Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сколько пить, чтобы не стать алкоголиком?

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 7 8 9 10 10
Mungash Доцент Красноярск и Рио-де Шаганейро 1.1K 220
Отв.180  16 Мая 16, 19:08
Motto, может возраст и лень. в детстве сладкое любил,а с возрастом почти не ем
lepa Магистр Екатеринбург 288 124
Отв.181  28 Марта 17, 18:03
Фотоаппарат нас спасётВладимир Викторович, 11 Марта 15, 13:00
Улыбнул реально...
Владимир Викторович Кандидат наук CCCP,М.О.г.Щёлково 454 469
Отв.182  29 Марта 17, 07:30
Подмигивающий
gal Доцент краснодар - новая Москва 1.7K 553
Отв.183  29 Марта 17, 07:42, через 13 мин
Слегка выпивший или с небольшого похмелья стреляешь лучше)))Altynoff, 25 Дек. 15, 07:08

извини это уже признак нехороший.
Motto Доцент Нижний Тагил 1.1K 839
Отв.184  29 Марта 17, 10:08
Про алкоголь и спорт.
Было такое дело раньше.
Даже в эту зиму, в субботу с дружком засаживали по 4-5 литров пива на рыло, а в воскресенье бежали на лыжах 16 км.
И так было с давних пор и до недавнего времени.
А тут у нас открылся фитнесс центр и чтобы записаться туда, нужно пройти мини обследование.
И я пришел туда на следующий день после днюхи.
Красавец, яйца звенят, руки трясутся.
Начали тестовые упражнения, после которых инструктор замеряла давление.
И с давлением оказался полный ппц. Скакало от 135/85 до 150/85.
Я ей объяснил в чем дело.
В ответ выслушал лекцию о том, что алкоголь и физические нагрузки вообще не совместимы и всё такое.

С ее подачи поставил эксперимент.
Начал измерять давление каждый день, утром сразу после сна, после спортзала и вечером, автоматическим тонометром Омрон.
И заметил. что таки да. С похмелюги от физических нагрузок шкалит давление. Ну и инструктор говорила, что от этого один вред.
Даже от простого употребления спиртных напитков у меня давление повышается на 10-15 мм ртути.

Совершил насилие воли и поставил еще эксперимент.
Месяц не пил вообще. Алкоголь же полностью выводится из организма за 21 день, как говорят ученые.
Давление вернулось к норме 120/125 на 80/85.
Причем после интенсивных физических нагрузок давление не растет.
Например было 132/80 пульс 78, после 1,5 часов в спортзале стало 135/80 пульс 105.
Это признак хорошей сердечно-сосудистой системы.

Показатели верхнего систолического давления напрямую зависят от частоты сокращений сердца и силы этих сокращений. Чем чаще биения сердца, тем выше показатели систолического давления в кровеносных сосудах. По показателям систолического давления можно судить о сокращении сердечной мышцы. В формировании верхнего давления участвуют, помимо собственно сердечной мышцы, крупные артерии – в частности, аорта.
Верхнее давление напрямую зависит от 4 факторов:
    Ударного объема желудочка (левого);
    Максимальной скорости выброса крови;
    Частоты сокращений сердца;
    Растяжимости стенок аорты.

Нижнее значение в показателях АД указывает на диастолическое давление: минимальное давление в момент расслабления сердечной мышцы (диастолы).

Показатели нижнего давления определяют следующие физиологические и анатомические обстоятельства:
    Степень проходимости периферических артерий;
    Частота пульсаций (сердечных сокращений);
    Эластичные свойства сосудистых стенок.
Чем больше показатель сопротивляемости и ниже эластичность сосудов, тем выше показатели. По мере движения крови по артериям дальше от сердца давление уменьшается: показатели АД самых мелких капиллярах практически не зависят от мощности сердечного выброса.
сообщение удалено
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.185  05 Апр. 17, 12:46
    От здоровья, от генов много зависит. Мой покойный отчим  пил безбожно, пил все - начиная от браги и кончая денатуратом. И что,? За всю свою жизнь ни разу в больнице не лежал и умер в 78 лет.
shinkar Кандидат наук Курск 370 182
Отв.186  05 Апр. 17, 18:12
Не пил бы - умер в 130.
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.187  05 Апр. 17, 20:35
Нее,до 67 не дотянул бы!
сообщение удалено
самогоновик Студент Псков 24 16
Отв.188  05 Апр. 17, 21:42
Слегка выпивший или с небольшого похмелья стреляешь лучше)))Altynoff, 25 Дек. 15, 07:08
извини это уже признак нехороший.gal, 29 Марта 17, 07:42
gal, думаю, не так всё страшно. Лет 20 с копейками назад, когда я начинал зарабатывать свою нынешнюю пенсию, с учебными стрельбами у нас была напряженка (Ельцин все патроны пропивал
Сколько пить, чтобы не стать алкоголиком? Здоровье
Сколько пить, чтобы не стать алкоголиком? Здоровье. Общение по интересам.
), а за результаты драли. Так вот, тогда на самом деле для новичков у нас была метода - выпить чуть-чуть перед стрельбами, чтобы у новичков рука меньше дергалась при нажатии на спусковой крючок в ожидании выстрела. И тут дело не в дрожании руки у хронического алкоголика, которому надо унять похмельный синдром, а в том. что человек, не привыкший к выстрелам, подсознательно его ждет и боится, а потому дергает руку. Алкоголь в небольших дозах помогал преодолеть этот психологический барьер. Кстати, пил я тогда гораздо меньше, чем сейчас,зато чудил и мучился потом больше. Зато и было, что вспомнить... А сейчас уже алкотестер перед стрельбами обязательный - техника безопасности, блин - новички лишены "допинга"... Э-эх, раньше ёлки были зеленее, а вода мокрее  Смеющийся
Motto Доцент Нижний Тагил 1.1K 839
Отв.189  06 Апр. 17, 08:15
Вчера я эту тему не заметил и запостил не в ту.
В общем пересчитал я употребляемые спиртные напитки в абсолютный спирт, а его пересчитал в водочный эквивалент.
Получилось, что в месяц я выпиваю 8-10 эквивалентов бутылок водки по 0,5 литра.
Это много или мало?

В феврале месяц не пил. Лучше чувствовать себя не стал, только кровяное давление в норму пришло, стало 120х80 вместо 140х85.
Это значит, что организм держится. За счет занятий спортом скорее всего.

Када выпьешь, повышается агрегатирование эритроцитов (они слипаются аки стопка монет) и как следствие, оргАнизм вынужден поднимать давление у сосудах, шоб пропихнуть пачку слипшихся эритроцитов в точку (просвет копиляра), ибо моск должён получииь свою пачку кислорода!!!Power ON, 05 Апр. 17, 21:03
Мозг получает кислорода недостаточно, даже несмотря на повышение давления. В мозгу есть каппиляры, в которые слипшиеся эритроциты никак не протолкнуть.
Ведь алкогольная эйфория это есть кислородное голодание клеток мозга.
слипаются эритроциты от смещения рН крови в кислую сторону. Алкоголь всего лишь один из фактор закисленияPower ON, 05 Апр. 17, 21:03
Предлагаешь расщелачивать алкоголь? Улыбающийся
сообщение удалено
gal Доцент краснодар - новая Москва 1.7K 553
Отв.190  06 Апр. 17, 13:12
думаю, не так всё страшносамогоновик, 05 Апр. 17, 21:42

идет привыкание организма к этому состоянию, т.е. органы чувств адаптируются поэтому и чел подсознательно начинает стремится к рюмке.
aishora Студент москва 37 8
Отв.191  09 Нояб. 19, 19:14
Думаю, что все кто нашел эту тему задумывались о том, не много ли они пьют  и к чему это может привести.  А те кто об этом и не думают, у них и мысли об этом не приходит.  Я вот пока не пойму,  я в норме или на пути?  На выходных на даче или дома, когда знаю что никуда ехать за рулем не нужно, люблю выпить пару тройку рюмашек, грамм по 40 , под супчик. Потом чайку и пойду дела делать. А могу и побольше, но не в сисю. По этой же причине, если честно, не люблю ездить в гости с ночевками , где с друзьями пьешь до глубокой ночи, тогда как дома бы я давно уже прекратил и спать пошел.  По вечерам дома тоже люблю выпить за ужином немного, но обычно до этого времени я упахиваюсь по полной и мысли выпить во время любого дела у меня никогда не возникает, а только лишь когда я уже физически выдохся, то тогда уже сажусь за ужин и позволяю себе выпить, но так чтобы утром я мог спокойно сесть за руль без признаков .

PS я так курить бросил, когда начал задумываться о том , что курение властвует надо мной. Тогда я в три дня бросил курить  и уже лет десять даже и не хочу и уверен что не буду. Отрава!

Но моя моя милая самогоночка , я пока не готов с тобой расстаться  
Сколько пить, чтобы не стать алкоголиком? Здоровье
Сколько пить, чтобы не стать алкоголиком? Здоровье. Общение по интересам.
suxanovamari Новичок Омск 8 1
Отв.192  18 Авг. 21, 17:21
да вообще не пейте, тогда алкоголизм точно не грозит
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.193  18 Авг. 21, 20:32
suxanovamari,Мариночка! С этим советом Вы зашли совсем не по адресу... Такой совет пригодится где-нибудь у ЗОЖ-ников, но не здесь!
yazyaz Профессор москва 2K 873
Отв.194  18 Авг. 21, 20:42, через 11 мин
Эх, Володя, почернела... Не удалось пофлиртовать.
Сколько пить, чтобы не стать алкоголиком? Здоровье
Сколько пить, чтобы не стать алкоголиком? Здоровье. Общение по интересам.
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.195  18 Авг. 21, 21:34, через 52 мин
почернела.yazyaz, 18 Авг. 21, 20:42
сгорела не вспыхнув
Сколько пить, чтобы не стать алкоголиком? Здоровье
Сколько пить, чтобы не стать алкоголиком? Здоровье. Общение по интересам.
Flokpulman Доцент Питкяранта 1.1K 237
Отв.196  14 Сент. 23, 19:23
А чего тут обсуждать: много/ мало. Вон наш Григорий по 0,5 каждый вечер в течении 20 лет и ничего! В тонусе!
Всё от человека зависит!
Salty_Ears Доктор наук Ильичевск 565 184
Отв.197  15 Сент. 23, 19:44
0,5 каждый вечерFlokpulman, 14 Сент. 23, 19:23
да ладно. Пить нужно с утра! И тогда весь день свободен!
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.198  25 Сент. 23, 08:49
Встретил у кого-то здесь в качестве подписи, понравилось. В нескольких словах - вся суть:
Умный пьет до тех пор, пока ему не станет хорошо. Дурак же - пока ему не станет плохо.
А вообще, да, похоже, гены играют решающую роль.
Ну и вот, для расширения кругозора: