Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сколько пить, чтобы не стать алкоголиком?

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 5 ... 10 2
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.20  12 Апр. 12, 19:37
ЗЫ. Безплатный совеит - будет возможность. покупайте билеты на местах - которые по ходу поезда.Zapal, 12 Апр. 12, 19:19
Пожалуйста, объясни, я не понял какие это.

У каждого своя "конституция" организма. Я люблю выпить, но не напиться. Не лезет на сытый желудок. Уставший и голодный-милое дело! В стрессовой ситуации пропадает аппетит и желание выпить.
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.21  12 Апр. 12, 19:39, через 2 мин
часто хуже не так бухнуть в первый день, как неправильно оПОХмелиться на второй. Было пару раз, когда на оПОХмелку выпил больше чем в первый... Крышу сносит не горюй... Вот это уже диагноз!..., бл, близкий к алкоголизму. Но стать хроном "мешает" как мозг, так и тяжкий синдром похмелья... Думаю, что если на утро не болит голова - таким "клиентам" явно легче пойти по наклоннОЙ.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.22  12 Апр. 12, 19:42, через 4 мин
В стрессовой ситуации пропадает аппетит и желание выпить.Alixx, 12 Апр. 12, 19:37
Ага - так же Улыбающийся  если настрой хороший выпить - поесть  нормально . А , когда  проблемы  нужна ясная голова . Хотя я вижу , что многие наоборот - чуть что  сразу за стакан , а это дела не устроит.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.23  12 Апр. 12, 19:45, через 3 мин
Успокоил ?AmoK, 12 Апр. 12, 19:32
Ну!! В некотором роде - Да!!  
Но я уже в 35 лет был седым - Складывая по кусочкам в ящик своего ровестника, у которого решила  блядануть жена.
И он решил поставить в этом вопросе - очень жирную точку!1

Вам приходилось разматывать кишки своего друга - с колес грузового поезда?

AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.24  12 Апр. 12, 19:50, через 6 мин
Вам приходилось разматывать кишки своего друга - с колес грузового поезда?Zapal, 12 Апр. 12, 19:45
Хоронить-то уже приходилось . Но , правда , без участия локомотивов Улыбающийся
Как раз жену друга , которая решила блядануть...с пьяным фраером за рулем въехали в дерево .
У девки разрыв печени - спасти можно было , но фраерок сбежал .
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.25  12 Апр. 12, 19:53, через 3 мин
Запал рад за тебя . Сам мотался по городам и ночевать дома долго не мог поверить своему счастью. На счёт доз то тут товарища знаю он 0,5 легко и даже не пахнет (водовки казёнки) но вес у него большой так что преимущества сомнительны.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.26  12 Апр. 12, 19:56, через 4 мин
если на утро не болит голова - таким "клиентам" явно легче пойти по наклоннОЙ.Гонево, 12 Апр. 12, 19:39
А у меня никогда не болит  ???  Правда пью никак не больше 100г.  Но зато каждый день.  ;) И бывает в обед грамм 50, как же иначе работать Смеющийся,  а потом за руль. И так уже много лет.  Слушаюсь Чазова. Великого кардиолога, который официально разрешил эту дозу.
А если серьезно, то русские не умеют пить, а точнее остановиться после 1-2 рюмок. В этом и проблема. Им надо набраться...
Уменье пить не всем дано.            
Уменье пить – искусство.            
Тот не умен, кто пьет вино.            
Без мысли и без чувства.             
Вино несет и яд и мед.            
И рабство и свободу.            
Цены вину не знает тот,            
Кто пьет его как воду!   
...
Глупцов пьянит вино,
А умных вдохновляет.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.27  12 Апр. 12, 19:58, через 2 мин
Гонево, совсем не согласен. Моя жена в компании своих подруг могла выпить непостижимые для моего разума дозы. Попоют, натанцуются. а с утра - никаких симптомов. в 7 - за руль и к операционному столу.
я же и от половинной дозы мог мучиться более суток.
каждому - свое, короче
я бы даже склонился к противоположному - похмельный синдром  является предвестником проблемы.
не всякий с ним справится без продолжения, а уж если нет работы,проблемы дома,  депрессняк, то - п..ц, только вопрос времени(и печени)
Тому пример - батя, 75 лет, до сих пор преподает. практически каждый день - не менее полбутылки, прямо в институте профессора квасить начинают, т.к. их мало осталось, которые старой закалки,  любое событие обмывают
Однако - каждое утро , вне зависимости от дозы, на лекции как огурец!
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.28  12 Апр. 12, 20:00, через 3 мин
Пожалуйста, объясни, я не понял какие это.Alixx, 12 Апр. 12, 19:37
Объясняю крайне цинично и простю

Едешь ты на месте скажем 13 (не дай бог).
не четные  номера - по ходу поезда находятся первыми. В лучаее лобового столкновения - их шансы выжить - очень высоки.
Их просто прижмет силой инерции - к стенке купе или стенке плацкартного вагона.
если же у вас будут другие номера - (в зависимости от  следования поезда) -
то ваши шансы выжить определяет судьба. (пардон)  

наберите в поисковиках (станция Користовка).
Второй раз в жизни я нажрался - до реального потери пульса, когда погибли молодые ребята на (перегоне Ерал - Симская).  
кто хочет может найти море информации. Я не хочу. други не советую.

регистрация переговоров молодого парня, смертельный крик ужаса - которого подставили в 26 лет - ставкой на жизнь!!
кто хочет - может найти.
Слушать - категорически не советую, кошмары обеспечены.
до сих пор звучит в моих ушах!!   не навижу железную дорогу - жизнь человеческая для них - дешевле таракака.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.29  12 Апр. 12, 20:07, через 7 мин
не навижу железную дорогу - жизнь человеческая для них - дешевле таракакаZapal, 12 Апр. 12, 20:00
Где же в России  жизнь ценится ?  В шахтах ? в армии ?  в реанимации , где сутками работают , взбадриваясь натощак  раствором спирта  на чем-то ?
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.30  12 Апр. 12, 20:23, через 17 мин
похмельный синдром  является предвестником проблемы.alexeyT, 12 Апр. 12, 19:58
Это основной признак проблемы.
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.31  12 Апр. 12, 20:30, через 8 мин
похмельный синдром  является предвестником проблемы.alexeyT, 12 Апр. 12, 19:58
это как посмотреть... Если похмелье есть необходимостью быстро и без головняка стать на ноги, это неплохо. Но коль цепная реакция ДАВАЙ и ДАВАЙ.., и понеслось, то это чистой воды алкоголизм. Сам мучаюсь на второй день, если водка с магазина, но переборю себя, и накачу сотку... - все, симптомы сняты и работоспособен. А возьми, промучайся день, а то и второй, и нафиг кому такой рабаЦЦЦяга нужен... Похмелка нужна, ЕСЛИ ОНА НЕ МЕШАЕТ а если еще и помогает - то НЕОБХОДИМА.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.32  12 Апр. 12, 20:34, через 4 мин
Healer,у меня приятель практически всегда мучился, но никогда не похмелялся и не употреблял после этого по нескольку дней. Однократный синдром по причине употребления спиртного плохого качества или слишком большой дозы ну никак не является основным признаком проблемы. ИМХО
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.33  12 Апр. 12, 20:39, через 6 мин
если водка с магазинаГонево, 12 Апр. 12, 20:30
Как это??? один из многоуважаемых НСов свое не пьет?
Сколько пить, чтобы не стать алкоголиком? Здоровье
Сколько пить, чтобы не стать алкоголиком? Здоровье. Общение по интересам.

Алкоголизм, к сожалению, имеет много граней.
во всяком случае - если  ты  нашел способ противостояния ДАВАЙ_ДАВАЙ, то вряд ли будут проблемы.
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.34  12 Апр. 12, 20:43, через 4 мин
свое не пьет?alexeyT, 12 Апр. 12, 20:39
Смеющийся - стараюсь И ТОЛЬКО! Смеющийся Подмигивающий, но сам знаешь, что есть в жизни варианты. И не постесняюсь повторять - самый хреновый похмельный синдром после водки НЕМИРОВ, в т.ч. НЕМИРОВ "черный". Что пьется жестко, что сводит скулы от водяры ЭТОЙ. А вот свое - конечно, в одно удовольствие. И, к слову - 800-900мл с обеда до вечера, и на утро как огурчик.
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.35  12 Апр. 12, 20:44, через 1 мин
Я так думаю, что каждый в глубине души сам понимает, есть у него проблема с алкоголем или нет, другое дело, что не каждый может  себе в этом признаться. Я знаю про себя, что не сопьюсь в связи с тем, что если переберу, то на следующий день я труп, и ни о каком лечении подобного подобным в моем случае невозможно, меня даже от мысли о спиртном мутит, и болею я целый день, с приступами паники, диким сердцебиением и болезнью совести))) Но выпить я очень люблю, и поэтому стараюсь всегда держаться своей нормы. Иногда понимаю, что зачистил с выпивкой, тогда торможу процесс на недельку-две, обычно выпиваю по выходным, иногда и вечерком пару рюмашек. Сейчас меня здоровье останавливает, проблема с ЖКТ и никто диагноз поставить не может(((, но главное, что все ответы внутри нас!
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.36  12 Апр. 12, 20:46, через 2 мин
800-900мл с обеда до вечераГонево, 12 Апр. 12, 20:43
завидую, по-белому....
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.37  12 Апр. 12, 20:47, через 2 мин
знаешь, что есть в жизни варианты.Гонево, 12 Апр. 12, 20:43
Я как стал делать свое - сразу отказался от магазинного . Всегда в гости беру бутылочку своего и пью его .
Друг Финляндию  ставил и текилу  я все равно не стал травиться Улыбающийся

каждый в глубине души сам понимает, есть у него проблема с алкоголем или нет, другое дело, что не каждый может  себе в этом признаться.Арсенийй, 12 Апр. 12, 20:44
Человек зависим от многого Улыбающийся  еда , секс, игрушки - стоит ли страдать ? Мой друг психиатр говорит , что у меня зависимость от штанги и меня надо лечить )))
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.38  12 Апр. 12, 20:49, через 2 мин
Healer, Ты умеешь пить,я так понял?Про русских ,после Чазовской нормы,попиздеть решил?Тут на форуме русских хватает,все не умеют пить?
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.39  12 Апр. 12, 20:51, через 3 мин
завидуюalexeyT, 12 Апр. 12, 20:46
не сглазь!  ;D по черному ... Это на утро видим количество, а вечером идет НА УРА и неееееезаметно Непонимающий Смеющийся
********
В гости... Да я тоже практикую, хотя раньше чаще. Но бл возьмешь литру-две, хазяин ставит как продукт улучшенный в бар, а на стол фуфел магазинный. Беру 3-х литровую чику - то же самое. А брать ведро и на стол... - да итак не успеваю за потребностью... Конечно, у некоторых проходит прийти со своейЮ, и на столе она, но бл мы же славяне - "ты че, мой стол не уважаешь?", и понеслось... Вот и ...мучаемся, хоть и пьем то же кол-во....