Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Саратов что не пьёт

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 363 364 365 366 367 368 369 ... 393 366
webserge Куратор Саратов 1.7K 468
13 Апр. 12, 23:52
Наметилась очередная встреча Саратовских самогонщков.
Как и прошлый раз это банкетный зал "Аристократ". Дата - 26 января 2019 года, время начала еще обсуждаем.
Условия прежние, можно найти в описании старых зимних встреч.
Подробности удобнее в Viber канале нашем уточнять, для этого в ЛС пишите свой номер телефона, я добавлю желающих к чату. У кого нет Viber - пишите сюда или в ЛС.

==========
ПРОШЕЛ Ежегодный слет винокуров Саратова
Дата - 11 февраля в 14:00, место - банкетный зал Аристократ. С собой взять 550 руб (200 руб помещение + еда).
Участники которые точно будут:
Шагал, webserge, Dozator, alex_ibpm, DMITRIY2016, Самостроев, hardvik, sergivanych,  shram1970, Нильс, perepel, amen64, eduardo66, Gennadiy1972, SAWE, zapchem
С большой вероятностью, но не точно:
Ванька Кальвадос, Tor5
В программе - интересный доклад по нашей теме от Алексей alex_ibpm, дегустация с оценками напитков, общение. Я возьму фотоаппарат, сделаю фото-видео отчет на память и для отсутствующих.
===
Телефон для контактов -  DMITRIY2016 - 8987839двадцать семь97, мой как понимаю почти у всех уже есть)
===
Всем ходить сюда - Яндекс.КартаПанда По, 09 Февр. 17, 09:53
===
Фото-, видео- отчет - https://yadi.sk/d/oOrFhs0u3Dumjm
В помещении света категорически не хватало, некоторые фотографии с длинной выдержкой были сделаны и соответственно немного смазаны Грустный Надеюсь общую картину это не испортит.
===
Еще порция фото от amen64 - https://cloud.mail.ru/public/2qLM/XuovwZMkZ
сообщения удалены (111)
PavelSaratov Доктор наук Саратов 622 80
Отв.7300  29 Янв. 18, 09:09
 Нет. Лень меня победила, что купил у Игоря223 тем и пользуюсь. Не ну правда, мне же за это не платят, а труд это как ни странно тяжелый. Т.е. в голове крутится что надо сделать, но как начинаешь копать - труба. То закажи , это закажи, пока макеты отладишь, пока то да се. Вобщем так и висит мечтой как в свое время усилки люди мечтали собрать Веселый

или ты про автономку? ту собрал уже давно. На раму поставить и придумать как помпу прикрутить для первичной прокачки трубок - цены агрегату не будет. Есть и соображения по насосам.
Gallahad Бакалавр Саратов 64 9
Отв.7301  29 Янв. 18, 09:17, через 8 мин
Нет, я именно про автоматику. А у тебя Игоревская на пвк работает?
PavelSaratov Доктор наук Саратов 622 80
Отв.7302  29 Янв. 18, 09:24, через 8 мин
 Автоматику не собрал. Делать не тяпляп из ардуины и чтобы работала без свистов вприсядку - это тяжелый труд с как минимум 2-мя прототипами перед финальной версией. И стоит это прилично. Ковыряюсь по настроению на стадии проектирования. Но вбухивать время - время дорогое.
Если тебе интересно - посмотри автоматику HD Auto. Это примерно то что я собрать хотел бы. И заметь, там ее собирает товарищ, который на этом зарабатывает (т.е. это его прямая профессия), он по сути в рабочее время поделками занимается в лаборатории предприятия. Я больше чем уверен. Его подход дает почувствовать, что не с кондачка вчерашний студент чего то там делает.

Игоря автоматика работает на ПВК (Что в ПВК страшного? Инерционность? Никакого PID регулирования в автоматике Игоря223 нет. Тупой старт стоп.

Вся автоматика той серии (поколения) - это перепевки здешней темы про РМ-2.
Есть два блока РМЦ и РПВ аналоги РМ-2 и REX100 (даже примитивнее). В примитивизме и серийном производстве кроется его более менее надежность.

Вся его автоматика той серии закручена на том, что схемотехнику внутренностей ктото знает. Присобачили несчастный таймер (уменьшающийся отбор по истощению) - дали следующий порядковый номер, накинули 10 тысяч.
Есть правило очень простое. Любой прибор (это эмпирическое правило) - себестоимость тебе вышла X значит продавать как производитель будешь за X*2.5
Этому есть куча причин (чтобы не думали - ого собрал четотам на коенке и заряжяет 150 процентов прибыли).
Вобщем могу много чего рассказать из общих соображений, но надо ли?

Кстати автономка по себестоимости мне встала грубо в 10-ку. Я не оптовик и не производитель - значит компоненты мне дороже. Раза в 2. Теперь угадай сколько стоит автономка от Игоря? Правильно 18 тыщ. Что грубо говоря X*2.5
79art Специалист Саратов 140 63
Отв.7303  29 Янв. 18, 14:14
Так а что было сбито то? Для истории так сказать. SL1 или SL2 или еще чего?PavelSaratov, 28 Янв. 18, 22:27
Я пока не пытался анализировать, что именно я нахерачил, просто приводил к заводским настройкам. Но исправлял много и в SL1 и в SL2. А десятичных не было именно из за положения точки. В предыдущем контроллере я просто исправлял в SL термопару К на PT100. А здесь вон оно как. Осталось только с гистерезисом разобраться- на каком у меня выходе реле времени висит,похоже что я его на аларм приляпал, а не на основной.
173689.jpg
173689.jpg Саратов что не пьёт. Остальные регионы. Региональные форумы.
PavelSaratov Доктор наук Саратов 622 80
Отв.7304  29 Янв. 18, 15:32
Кстати , ты довольно прикольно собрал. что правда просто по инструкции делал?

to Панда По
По поводу бочки. Помнишь я писал что не герметично. Совсем забыл сказать. Смотри по ссылке бочку 100 литров, я сегодня ее притащил - так вот там крышка которая даже если будет чутка не герметична - легко замазать. Цена 1200 где то на Шарике была. Сейчас дороже наверное. Пластик пищевой. Бочка с ручками.
https://flic.kr/p/EeQHu2
79art Специалист Саратов 140 63
Отв.7305  29 Янв. 18, 23:09
Кстати , ты довольно прикольно собрал. что правда просто по инструкции делал?PavelSaratov, 29 Янв. 18, 15:32
Да, по схемам из этой ветки, только там на твердотельном, а у меня симистор и стабилизирующий регулятор вместо диммера. Вот ссылка если интересно [Старт стоп на буржуйском термоконтролере] 

Добавлено через 9мин.:

Интересно мне поразбираться с микроконтроллерами stm32PavelSaratov, 28 Янв. 18, 11:25
А это вот как раз для тебя  [БАРС. Блок автоматической ректификации и стабилизации.]
PavelSaratov Доктор наук Саратов 622 80
Отв.7306  29 Янв. 18, 23:52, через 44 мин
Если ты не заметил, там второй пост мой Улыбающийся Я отслеживаю тему про автоматику плотно. В ардуино разве что не заглядываю как правило. Хотя 2 атмеги у меня валяется.
А так как моя тяжелая Дисквавери оказалась не пригодной (слишком мало свободных пинов смотри там картинку чуть пониже) http://www.st.com/en/evaluation-tools/32f429idiscovery.html если не вдаваться в подробности - тупо нет свободных ног у этой дискавери - все разведено под перефирию на плате, то я заказал как раз несколько stm f103 (то на чем он делает примерно).

Но вот незадача, с ebay не доедут никак уже с декабря.


Добавлено через 8ч. 55мин.:

--------------------
Сижу ломаю голову. Есть всего 7 литров СС яблочного из концентрата.
Как их перегнать? То ли на тарельчатой с ПБ, то ли на тарельчатой, то ли просто перегнать второй  раз на дистилляторе.
Запах не ярко выраженный яблочный. Просто приятно пахнет но не сильно.
По идее ПБ даст чуть побольше выхода. Но заполнится ли он вообще (3-х литровый).
Куб 27 литров с рубашкой гликолевой.

А вы бы как поступили, если не планируется ставить такую же брагу больше?
Gallahad Бакалавр Саратов 64 9
Отв.7307  30 Янв. 18, 10:20
Как я делал: настоял СС на яблоках  дней 10, а потом перегнал с небольшим укреплением до 88%. По поводу ПБ не могу советовать - нет его
PavelSaratov Доктор наук Саратов 622 80
Отв.7308  30 Янв. 18, 10:47, через 28 мин
Хм. Я наверное попробоую яблоки + перегнать на колонне с ПБ. Всяко больше выжму. Яблок нарезать да в банку закинуть?
Gallahad Бакалавр Саратов 64 9
Отв.7309  30 Янв. 18, 12:37
Ага и недельку дай настояться
79art Специалист Саратов 140 63
Отв.7310  30 Янв. 18, 15:02
Есть всего 7 литров СС яблочного из концентрата.
Как их перегнать?PavelSaratov, 29 Янв. 18, 23:52
Не знаю органолептики СС из концнтрата, но с брагой из жмыха делал так. СС перегнал на короткой царге, но с спн(укрепление всего погона 91-92 градуса) Головы отрезал с запасом, хвост не брал. Разбавил до 60 градусов и на 3л продукта 1 подвяленое яблоко (вялил в сушилке) и пол палочки корицы. Неделя настой,разбавление до питейного и эплджек рулит.
PavelSaratov Доктор наук Саратов 622 80
Отв.7311  30 Янв. 18, 19:01
 хех супруга поставила летом из сливы типа вино. подсыпала сахар уж не знаю по сколько. сегодня открыли баку попробовать. рефрактометр показывает 25 % по сахару. виномер - 4 градуса. на вкус чето кисло сладкое.
похоже +10 литров к моей следующей браге Веселый

Добавлено через 1дн. 49мин.:

То самое чуство , когда ты видишь что столько не выпьешь Веселый Перегоняю КС. Ну литра 3 думаю по АС выйдет в конце концов. Несколько раз ловил аварию.
3 литра грубо 6800 напитка 40 градусов. Т.е. иными словами  13 бутылок + поробовать.

Итого арифметика: 1200*2 (сок) + 1кг сахара (30) + дрожжи пакет (220) = 2650. 2650/13 = 200 рублей  себестоимость одной бутылки. Плюс время электричество и так далее.
Очень грубо, но вижу что я повторять сей опыт не буду, только если совсем уж припирает. А так по 200 рублей пусть хорошего самогона (еще не факт что прямо очень хороший) - это чето лишка дороговато. Никаких восторгов я не испытываю от запаха на данный момент.

Поставил просто в стекло - посмотрю что будет с запахом. Сейчас какойто нейтрально-яблочно-спиртовой. Из колонны текет 91 градус с вынутой тарелкой. Может конечно ободрало, но в защиту могу сказать, что и брага тоже не мечта парфюмера была по запаху.
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.7312  31 Янв. 18, 20:01
С праздником!!!!!
PavelSaratov Доктор наук Саратов 622 80
Отв.7313  31 Янв. 18, 20:16, через 15 мин
Вести с полей - разбавил и накатил рюмаху из тела (втора часть тела, не подголовники) - пахнет уже немного яблоком, отрыжка яблочная , пьется мягко. Че надо то еще? Единственное все таки чуть воротит, но да это меня счас с любого алкоголя воротить будет после трезвости Улыбающийся
Вобщем поубавлю пока свой скептицизм.

С праздником!!!!!
С каким таким праздником? Улыбающийся
Панда По Доктор наук Саратов 702 213
Отв.7314  31 Янв. 18, 20:19, через 3 мин
С каким таким праздником?PavelSaratov, 31 Янв. 18, 20:16
Дмитрий Иваныч диссертацию защитил.
PavelSaratov Доктор наук Саратов 622 80
Отв.7315  31 Янв. 18, 20:19, через 1 мин
 Мне стыдно спросить, кто это. Ах еп Менделеев который чтоли? Чего ему не спится? Улыбающийся
Панда По Доктор наук Саратов 702 213
Отв.7316  31 Янв. 18, 20:22, через 3 мин
Мне стыдно спросить, кто это.PavelSaratov, 31 Янв. 18, 20:19
31 января 1865 года в Петербурге Дмитрий Иванович Менделеев защитил свою знаменитую докторскую диссертацию «О соединении спирта с водою».
PavelSaratov Доктор наук Саратов 622 80
Отв.7317  31 Янв. 18, 20:25, через 4 мин
Уже нагуглил. Помнишь про бочки пластиковые вели беседу? Там выше ссылка на мою 100-литровку. В ней вполне все герметично должно быть.

Вот блин, до сиз пор отрыжка яблочная, эксьюзмуа за подробности Веселый
Панда По Доктор наук Саратов 702 213
Отв.7318  31 Янв. 18, 20:41, через 16 мин
Помнишь про бочки пластиковые вели беседу? Там выше ссылка на мою 100-литровку. В ней вполне все герметично должно быть.PavelSaratov, 31 Янв. 18, 20:25
Ёпрст... Может тебе фотоаппарат подарить?))
100 много, я больше литра на кв.м. квартиры одномоментно не могу поставить)))
PavelSaratov Доктор наук Саратов 622 80
Отв.7319  31 Янв. 18, 20:47, через 6 мин
говорят такие же и на 60 литров (в интеренете гдето видел). Сам факт что не все так плохо с бочками как казалось. А фотопаппарат - да все время лень расчехлять. А тут прямо с телефона загрузил на сайт и ссылку получил. И там две фото кстати. Ткни под изображением тот кадр который слева.

приготовился записывать - а сколько в метрах в литрах тебя интересует?