Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Опалесценция, причины возникновения и способы борьбы

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 11 6
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.100  12 Июля 19, 22:54
Ну и помутнел мой продукт враз...((a.ver, 12 Июля 19, 13:46
Берёшь ПЭТ бутылку 1,5 или 2 литра. Разрезаешь пополам. В пробке сверлишь или прожигаешь насколько дырок. В горлышко бутылки кладёшь тампон из ваты. Черех эту конструкцию фильтруешь получаешь чистый прозрачный продукт.
Плотность тампона подбираешь опытнымм путём.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.101  12 Июля 19, 22:58, через 5 мин
vlad_ns, Вата задержит муть, но не сивуху. А у товарища именно этот случай. Или доп сгонка, или оклейка с углеванием решат вопрос.

Стал рубить хвосты для бочки на 50%. Для питья в белую на 60-ти.brykasik, 12 Июля 19, 15:53
Похоже ты любитель брутальных напитков. При этих параметрах примесей в отбор выше крыши заходит.
a.ver Студент Минск 14 4
Отв.102  12 Июля 19, 23:28, через 30 мин
vlad_ns, спасибо,-способ нехитрый,так что попробую!)
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.103  12 Июля 19, 23:30, через 3 мин
Вата задержит муть, но не сивухуKolew, 12 Июля 19, 22:58
У меня помутнение после разведения стандартный вариант. Перепробовал всякие фильтры и фильтрующие элементы. А потом решил попробовать простейшее - ПЭТ бутылку и вату. Таки помогает.

Добавлено через 4мин.:

способ нехитрый,так что попробую!)a.ver, 12 Июля 19, 23:28

Возможно процесс фильтрации будет не очень быстрым. Дай Бог что бы получилось
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.104  12 Июля 19, 23:35, через 5 мин
Таки помогает.vlad_ns, 12 Июля 19, 23:30
После фильтрации поставь в холодильник. Если после сильного охлаждения останется прозрачной - таки помогает)))

зы: Лучший показатель отсутствия дефектов связанных с помутнениями и осадками это длительный отстой в стекле и\или резкое охлаждение.
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.105  13 Июля 19, 08:01
Похоже ты любитель брутальных напитков.Kolew, 12 Июля 19, 22:58
На Черноземье ржаная всем понравилась. А зимой на Московской третье место. И то из за аромата. А по остальным параметрам на первом был. Гоню только из пшеничного солода на белую и из ячменного на бочку. Полутораметровый медный тромбон с регулировкой охлаждения восходящей и нисходящей частями. Приезжай на Московскую встречу. Попробуешь. И хлебную и виски трехлетний из бочки.
А по поводу брутальности, я и сам такой. Поздно меняться. 
Опалесценция, причины возникновения и способы борьбы
Опалесценция, причины возникновения и способы борьбы. Очистка самогона.
sssrsd Бакалавр Винск 54 6
Отв.106  27 Авг. 19, 07:24
После фильтрации поставь в холодильник. Если после сильного охлаждения останется прозрачной - таки помогает)))Kolew, 12 Июля 19, 23:35
на какую температуру? (Морозилка или обычный)
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.107  27 Авг. 19, 22:16
на какую температуру?sssrsd, 27 Авг. 19, 07:24
Так в морозилку)))
Приезжай на Московскую встречуbrykasik, 13 Июля 19, 08:01
Я б с радостью, да нищета не отпускает( Да и далековато, тыща верст.  
Белые зерновые, абрикосовые, виноградные без укрепления оставшиеся от заливки в бочки периодически попиваем. Вкусно, но дерзко. Я, да и мои компаньоны предпочитаем более очищенные водки. А у тебя высотный трамбон не хило укрепляет, если восходящую подключать))) Я на бочки только на низком дистилляторе делаю, через год в бочке примесей не чувствуется. Да, и опалесценции нет.
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.108  29 Авг. 19, 21:19
Я б с радостью, да нищета не отпускаетKolew, 27 Авг. 19, 22:16
Ты давай это, того...))). Я в этом году отказался от поездки в феврале в Андорру на горные лыжи в пользу поездки к Калеванычу и на Московскую встречу. (А какие у пенсионера доходы?). Так что твоя отмаза не прокатывает. Зажми жопу в горсть и приезжай на зимнюю встречу. Или к Калеванычу летом в следующем году. Туда тебе ближе. И того, оправдания не принимаются. 
Опалесценция, причины возникновения и способы борьбы
Опалесценция, причины возникновения и способы борьбы. Очистка самогона.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.109  29 Авг. 19, 21:23, через 4 мин
Я в этом году отказался от поездки в феврале в Андорру на горные лыжиbrykasik, 29 Авг. 19, 21:19
Опалесценция, причины возникновения и способы борьбы
Опалесценция, причины возникновения и способы борьбы. Очистка самогона.
 
Опалесценция, причины возникновения и способы борьбы
Опалесценция, причины возникновения и способы борьбы. Очистка самогона.
 
Опалесценция, причины возникновения и способы борьбы
Опалесценция, причины возникновения и способы борьбы. Очистка самогона.
 
Опалесценция, причины возникновения и способы борьбы
Опалесценция, причины возникновения и способы борьбы. Очистка самогона.

Да мы с разных планет.
azgalorr Доктор наук Орск 895 148
Отв.110  06 Нояб. 19, 06:42
Я в этом году отказался от поездки в феврале в Андорруbrykasik, 29 Авг. 19, 21:19
ни хера пенсионер))) я работаю и не хватает деньжат даже в Турцию или Сочи съездить, а у родителей-пенсионеров единственный отдых - огород. Вот уж действительно с разных планет😃😃😃
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.111  06 Нояб. 19, 07:57
я работаю и не хватает деньжат даже в Турцию или Сочи съездитьazgalorr, 06 Нояб. 19, 06:42
Если бы ты занялся подсчетами, то определил бы, что в Андорру зимой съездить дешевле, чем в Сочи летом. Мне поездка обходится в 50 тысяч на круг на неделю. И это со всеми расходами. Если не бухать (хотя какие бухашки при катании на лыжах). Если пенсионер работает, то отложить по 4-5 тысяч в месяц вполне возможно и за год накопить на поездку. Конечно всю семью не повезешь, денег не хватит, но свою задницу свозить вполне можно.
Так что сарказм тут лишний.
А пенсионерам-родителям помогать надо. На то они и твои родители.
Модераторы, флуд свой удалю позже.
azgalorr Доктор наук Орск 895 148
Отв.112  06 Нояб. 19, 12:24
brykasik, ну если работать на пенсии, это другой разговор. Заработки разные бывают. Но на одной средней пенсии в 14-16 т.р. не больно, согласись, отложишь. А родитеям помогаю, как без этого...
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.113  06 Нояб. 19, 15:42
azgalorr,
Согласен. Как говорил мой батя, к пенсии, сынок, надо готовиться.
А если по теме, то при отборе тела, "не надо жадничать и рубить хвосты вовремя" (Укропчик).
Алимпаз Кандидат наук Ставрополь 311 38
Отв.114  23 Дек. 19, 14:30
Доброго всем дня. Давно читаю и всякое, но так и не понял причину образования опалесценции равно и способов борьбы с ней. Перегонял зерновые на классическом агрегате со змеевиком. Теперь собрал колонну и отбираю по жидкости/спирту. При разбавлении до 45% мутнеет кукурузный дистиллят. По такой же технологии готовлю рисовый и никакой опалесценции нет и в помине.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.115  23 Дек. 19, 14:33, через 3 мин
Алимпаз, всегда нужно начинать искать причину с воды для разбавления. Ты пробовал разбавлять дистиллированной или осмотической водой?
Алимпаз Кандидат наук Ставрополь 311 38
Отв.116  23 Дек. 19, 15:00, через 28 мин
Всякой пробовал кроме осмоса.Был случай, когда бутылка простояла какое-то время в холодильнике и образовался сгусток внутри дистиллята. Пролил аккуратно через кофейный фильтр воронку и напиток стал прозрачным. Недавно попробовал повторить с кукурузным дистиллятом (два литра и теперь там стоит) - безрезультатно. 0,7 в морозилке были дня три-четыре, тоже не помогло. Рисовый при том же способе получения напитка таких проблем не имеет.

Добавлено через 2дн. 3ч. 13мин.:

Чудеса продолжаются. Только что из банок слил все "мутняки" 45% (около 8-ми литров) и прозрачного 0,7л 88%, перемешал и некоторое время спустя увидел в десятилитровой банке абсолютно прозрачный кукурузный напиток крепостью (померил) 49%7 Продолжаю не понимать.
kums Кандидат наук Воронеж 473 134
Отв.117  26 Дек. 19, 03:10
Продолжаю не понимать.Алимпаз, 23 Дек. 19, 15:00
жирные кислоты убери и будет нормально
Алимпаз Кандидат наук Ставрополь 311 38
Отв.118  26 Дек. 19, 09:33
Ещё бы узнать методику убирания этих самых кислот.)
kums Кандидат наук Воронеж 473 134
Отв.119  26 Дек. 19, 11:25
Ещё бы узнать методику убирания этих самых кислот.)Алимпаз, 26 Дек. 19, 09:33
не смогу ответить. по той причине что я понятия не имею
что ты гнал
как гнал на чём
из чего
и что хочешь получить в итоге