Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Какой самогонный аппарат выбрать?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 ... 84 1
Дальнейшее обсуждение в другой теме: [Выбор аппарата]
Malefics Новичок Москва 6 2
19 Апр. 12, 13:48
Господа и дамы, подскажите какой приобрести самогонный аппарт? У мужа юбилей бредит о покупке самогонного аппарата, вот я и задалась вопросом какой купить лучше и что к нему приобрести? Примерная сумма до 40 тыс! Спасибо всем за развернутые ответы (а то я в этом деле О) Улыбающийся
timurrus Бакалавр Москва 74 7
Отв.1  19 Апр. 12, 14:07, через 19 мин
Честно сказать, если готовы потратить 40 тыщ - то любой! Можно даже ректификационную колонну! Только толку от нее мало будет, если муж не умеет на ней работать. Если мечта именно самогон а не спирт, то лучше купите самогонный аппарат самый дешевенький, в барахолке за 5 тыщ продает наш земляк, он на нем потренируется, поучится, а там можно будет и на сл ступень переходить. А если не понравится, бросить его в кладовку до лучших времен, не велик удар по бюджету. Многие думают, что чем круче стоит аппарат, тем благороднее из него напитки, это не так. Из дистиллятора за 40 тыщ курвуазье и балантайс не польются, а в неумелых руках будет идти такойже вонючий самогон, что и из ржавого ведра Улыбающийся Если человек настроен решительно, то лучше купить аппарат, который тут на форуме "саксофон" называют, стоимость порядка 300 долларов в баком, аппарат позволяет многое и на нем можно работать как новичку так и опытному. Легко поиском можно найти на форуме или взять "фирмовый", например Доктор Грю***.
Malefics Новичок Москва 6 2
Отв.2  19 Апр. 12, 15:25
Огромное спасибо смотрела я и калонны и многое другое, и тоже начинаю склонятся что начинать надо с простого! А там будет понятно откуда руки растут! Улыбающийся
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.3  19 Апр. 12, 15:34, через 9 мин
Malefics, определится сначала нужно,
- самогон или спирт
- с бюджетом. как выше отметил коллега и земляк - диапазон простых аппаратов от 10 до 40 тыров....
- с комплектностью(только дистиллятор, бак, автоматика...) т.е. под "ключ" или муж сам до ума доведет
- сроки.
если завтра, то к Викторчику, он под Москвой
у Патриархов(Литокс, Игорь223 и др.) выбор круче , но неделю, а то и больше, ехать будет
можно и к МОТО, но крутовато для начинающих...
Malefics Новичок Москва 6 2
Отв.4  19 Апр. 12, 15:42, через 8 мин
у мужа др в августе он хочет именно самогон, желательно под ключ! Он у меня конечно молодец, но времени маловато! посмотрела Установка ректификации "Доктор губин" я конечно ничего не понимаю, но вроде мне нравится))) Есть только несколько вопрососв Приемущества наличия бака, и что еще необходимо к установке купить (чтобы он спокойно занялся своим делом)? И расскажите про ребят Патриарх(Литокс, Игорь223 и др.)они на заказ я так понимаю делают?
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.5  19 Апр. 12, 15:52, через 11 мин
посмотрела Установка ректификации "Доктор губин" я конечно ничего не понимаю, но вроде мне нравится)))
Malefics, 19 Апр. 12, 15:42
Не наступай на мои грабли( и не только мои) . У Док.Г. можно купить ТОЛЬКО дистиллятор, вот он хорош. Установка ректификации потребует КАРДИНАЛЬНЫХ преобразований. Сам сейчас переделываю.
Malefics Новичок Москва 6 2
Отв.6  19 Апр. 12, 15:58, через 7 мин
Спасибо! А что тогда посоветуете? что купить,  у кого и где?
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.7  19 Апр. 12, 16:01, через 3 мин
Спасибо! А что тогда посоветуете? что купить,  у кого и где?
Malefics, 19 Апр. 12, 15:58
Дык,  тебе уже посоветовали.Определись, что и сколько хочешь, а здесь всегда помогут и советом и "железом"
Перехватчик Специалист Москва 124 70
Отв.8  19 Апр. 12, 16:18, через 18 мин
Аламбик бери. Здесь есть темка про аламбики. Красивы, блестючий, медный Улыбающийся
сообщение удалено
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.9  19 Апр. 12, 16:42, через 24 мин
Солнце выбери сама или с мужем - пусть посмотрит и скажет , сюрприза не будет но не факт что сюрпризы бывают только приятные . Вот мэтры :
[Аппараты для дистилляции и ректификации]
[Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4]
Вот здесь аламбики - мечта дистилятора . И Самогон хороший и хозяйке протирать приятно  ;D
[Аламбики из Португалии.]
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.10  19 Апр. 12, 16:43, через 2 мин
Dr.Swine там цены просто пипец ...
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 399 3
Отв.11  19 Апр. 12, 17:13, через 30 мин
Спасибо! А что тогда посоветуете? что купить,  у кого и где?Malefics, 19 Апр. 12, 15:58
    [Аппараты для дистилляции и ректификации]    Вот здесь покупай.Если верить человеку который написал отзыв.Вот сам отзыв за самогонный аппарат.    Выражаю огромную благодарность за приобретенное оборудование, дистиллятор (статус), рек. колонну и парогенератор (пару капель дегтя в изготовление можно конечно добавить). Результат получаемого продукта это что то...спирт ест-но без проблем, а вот с дистиллятами полная засада, если хотите получить самогон, то ничего не выйдет, ну как я ни старался, какое сырье не использовал (сахар, мука на ферментах), получается сразу напиток, но никак не самогон, немогу получить вонючего запаха самогона  , вообщем "респект и уважуха@? правда не знаю что эти слова значат, но у молодежи пользуются как похвала . 
сообщение удалено
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.12  19 Апр. 12, 17:33, через 20 мин
Спасибо! А что тогда посоветуете? что купить,  у кого и где?
Malefics, 19 Апр. 12, 15:58
Главное не торопись, время до августа есть.Покури форум,помозгуй. А через недельку другую придёт осознание того, что ты хочешь.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.13  19 Апр. 12, 18:04, через 31 мин
Если в статусный подарок, то я бы согласился с Перехватчик,, мало того что красивый, так и простор для творчества огромный, и не так как большинство здесь из двух консервных банок самогон добывали))))). Алексей полагаю посоветует как правильно выбрать, только я бы рискнул добавить, что маленький брать не стоит. Лучше побольше(ну от возможностей жилья) и со всеми необходимыми приблудами. А ваще вот у людей жены а? Мужьям самогонные аппараты дарят, да еще не с бухты-барахты, а вдумчиво. Умница,   Malefics,. И плюс к подарку, еще годовой абонемент на  http://forum.homedistiller.ru  еще немножко осталось, но быстро разбирают.)))))))) Прочитал и понял, что не назвал еще раз изделие: АЛАМБИК. А продает Алексей [Аламбики из Португалии.] , да и кроме него проскакивали тоже. Ищущий да обрящет)))))
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.14  19 Апр. 12, 19:39
Dr.Swine так торжество в августе - он посмотрит , жена посчитает. Конкурентов нет . Malefics ты посмотри с мужем те ссылки что я кинул - почитайте , подумайте . И тебе на платье и ему на аппарат съэкономите .
Malefics Новичок Москва 6 2
Отв.15  20 Апр. 12, 08:09
Господа огромное спасибо вам за оставленные ответы! С мужем вчера поговорила, он доволен моим решением взяться за его самогоноварение))) он 2 года об этом мечтает, но время ему никак не дает спокойно этим заняться! Сегодня вместе посмотрим все ссылки и определимся! ему сегодня даже сон про то как он самогон варит снился))) так что теперь все в наших руках Веселый
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.16  20 Апр. 12, 08:22, через 14 мин
Malefics, вот и хорошо, проведете анализ.
повторюсь - не старайтесь все сразу охватить, начните с дистилляции,
бражная колонна- ключевое слово. позволяет сэм до 92% получать.
Спирт - попозже, когда муж с сэмом наиграется. а может и не понадобится....
только бак менее 20-25 литров не рассматривайте, пройдет время, поймете неудобство мелких....
оптимально - кегу пивную 30 л БУ купить и ребят попросить до ума довести. 3000-3500 выйдет в сумме(без ТЭНов, здесь уж - на вкус да цвет)
хошь - на газ, хошь - ТЭНы вставь в муфты, хошь - на индукционку.
30 л емкость идеально подходит для 2-х банок 19 л браги или бидона молочного
раз в 2 недели прогнал (8-9 часов)- 12 л хорошего СЭМА(двойной перегонки, разбавленного до 40%) получил...
Malefics Новичок Москва 6 2
Отв.17  20 Апр. 12, 13:53
Спасибо, все ясно и понятно даже мне))
бухловар Студент Архангельск 36
Отв.18  03 Мая 12, 16:36
Подскажите, пожалста, кто знает, Михалыч-нормальный аппарат?
Kisliiy Кандидат наук Томск 332 47
Отв.19  03 Мая 12, 16:53, через 17 мин
Если по 2 литра браги перегонять, то возможно и нормальный, только хлопотно это)))