Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Зерновая бражка без парогенератора

Форум самогонщиков Зерновой самогон
1 ... 175 176 177 178 179 180 181 ... 231 178
azzbl4 Студент Москва 11
Отв.3540  01 Мая 17, 21:43
дробину после первой фильтрации сложил в п/проп. пакет и промыл горячей водой из душа, промывка была явно сладковатая. Времени на всю фильтрацию затратил значительно меньше, а отмыл сусло от дробины лучше.Alixx, 01 Февр. 13, 05:29
Не первый раз замечаю на форуме, что используется горячая вода из крана. Не стоит этого делать! В городскую горячую воду добавляется очень много веществ для смягчения. Она не питьвая! Если у вас колонка то тогда пожалуйста. Иначе советую поберечься
Пахом Луконя Студент Владимир 25 1
Отв.3541  01 Мая 17, 22:37, через 55 мин
Пеной закупорило? Я тоже Сафлевюром пользуюсь. Жалею, что не догадался винных дрожжей выписать. Всё равно ферменты пересылались. Коробка на половину пустая была. А я пшеничный затвор из вёдер в 30л бак слил, в крышку штуцер- гидрозатвор. 2 дня лихо бродило и всё. Редко пузырь вырвется. Чего-то подозрительно быстро... Рядом кулерная бутыль с сахарно-солодовой стоит и бодренько так булькает уже несколько дней. Вроде всё по инструкции. Дроблёнку даже не при 80 градусах распаривал, а в кипяток бросал. При соотношении 1:4 полностью раствор в кашу превратился. Осолаживал по времени даже дольше, чем в инструкции, температура падала до 80 довольно быстро, а потом затор никак не хотел остывать даже без утепления. Мешать приходилось часто. И вот на тебе... Подожду ещё пару дней, потом на вкус попробую.
сообщение удалено
Muxa_K Доктор наук Архангельск 981 165
Отв.3542  02 Мая 17, 08:51
используется горячая вода из крана. Она не питьвая!azzbl4, 01 Мая 17, 21:43
у нас к дому подведена только холодная вода, а нагревает её скоростник в тепловом узле, так что выводы твои не всем пригодятся.
ujen Доктор наук Щёлково 828 320
Отв.3543  02 Мая 17, 08:53, через 3 мин
Пахом Луконя
Ну и чему ты удивляешься?  victorchik писал, что нормальный зерновой затор бродит от 1 до 4 суток.
Утром встал а вся кухня и потолок даже в "говне"Black_Lukich, 01 Мая 17, 12:17
А чего ж ты на зерне софэксил не используешь? С ним у меня даже с рожью проблем не бывает.
сообщение удалено
Black_Lukich Доктор наук Тула 913 378
Отв.3544  02 Мая 17, 12:15
Ты не пра
В городскую горячую воду добавляется очень много веществ для смягченияazzbl4, 01 Мая 17, 21:43
Ты не прав. В горячую воду ничего не добавляется. Добавляется щелочь в теплоноситель для смягчения, это нужно для улучшения теплопроводящих свойств теплоносителя, а также уменьшения корозии конструкций первого контура, ограничивается содержание кислорода так сказать в теплоносителе.Так вот, приходя на ЦТП подогретый  теплоноситель циркулируя по первому контуру, отдает тепло холодной воде, которая циркулирует во втором контуре.Таким образом во втором контуре получается горячая вода. Контура изолированны между собой. Все это дело происходит на ЦТП в пластинчатых или кожухотрубных теплообменниках. По сути как наши теплообменники - кожухотрубные. Подвожу к тому, что если в теплообменнике будет разрушение стенок, то только в этом случае щелочь от теплоносителя может попасть в горячую воду. Но если я знаю что у меня в доме или на ЦТП новый теплообменник, который ежегодно проходит гидравл испытания что мне бояться? Да и можно, если кто хочет использовать горячую оду из крана, проверить (у кого есть возможность) хим состав воды. Я использую горячую воду, но она на самом деле нормальная. Работаю в соответствующей структуре.

Добавлено через 10мин.:

Да, и к стати... Я раньше тоже чурался использовать горячую воду. Потом... Подумаешь даже если и есть там в горячей воде какое-то содержание щелочи,допустим... Да и хрен с ней. Люди ее спецом добавляют и в других количествах, больших чем может содержаться в горячей воде ( для очистки, для снижения кислотности и т.д.), да и не выйдет КОН в паровую фазу.

Добавлено через 3мин.:

А чего ж ты на зерне софэксил не используешь?ujen, 02 Мая 17, 08:53
а от того что никогда хлебопекарными не пользуюсь а ток винными минскими. Угораздило.
Serg Markovich Магистр Гродно 237 37
Отв.3545  02 Мая 17, 20:29
В горячую воду ничего не добавляется. Добавляется щелочь в теплоноситель для смягчения, это нужно для улучшения теплопроводящих свойств теплоносителя, а также уменьшения корозии конструкций первого контура, ограничивается содержание кислорода так сказать в теплоносителе.Так вот, приходя на ЦТП подогретый  теплоноситель циркулируя по первому контуру, отдает тепло холодной воде, которая циркулирует во втором контуре.Таким образом во втором контуре получается горячая вода. Контура изолированны между собой. Все это дело происходит на ЦТП в пластинчатых или кожухотрубных теплообменниках. По сути как наши теплообменники - кожухотрубные. Подвожу к тому, что если в теплообменнике будет разрушение стенок, то только в этом случае щелочь от теплоносителя может попасть в горячую воду. Но если я знаю что у меня в доме или на ЦТП новый теплообменник, который ежегодно проходит гидравл испытания что мне бояться? Да и можно, если кто хочет использовать горячую оду из крана, проверить (у кого есть возможность) хим состав воды. Я использую горячую воду, но она на самом деле нормальная.Black_Lukich, 02 Мая 17, 12:15
как бы это ещё моим близким и не очень близким доказать))
Пахом Луконя Студент Владимир 25 1
Отв.3546  02 Мая 17, 23:31
То, что находится в доме у нас называется бойлер. Всё правильно, в нём обычная холодная питьевая вода нагревается от теплоносителя.
А сомнения из-за быстрого брожения у меня возникли потому, что с сахаром бродит неделю и то получается где-то 10%. А тут 2 дня... Ладно, недолго, время покажет. Может, зерновой сахар вкуснее )))
Black_Lukich Доктор наук Тула 913 378
Отв.3547  02 Мая 17, 23:35, через 4 мин
Покажи схему ЦТП. Померяй ph холодной и горячей воды, сравни. Ну в конце концов люди вон марганцовку сыпят и щёлочь спецом для очистки и здравствуют... Хоть я и противник хим очистки. Но речь идёт о не большом количестве щелочи. Максимум кому навредишь - дрожжам, они не любят щелочной среды.
сообщение удалено
Black_Lukich Доктор наук Тула 913 378
Отв.3548  04 Мая 17, 08:57
Во всяком случае лесникам, пахарям и пр. давали раньше за работу самогонку... пипец по нынешним временам, какие там головы и хвосты про это и знать не знали. Главное- горит. Сырец из бака с воронкой. А что, на другой день с самогона голова чугунная не была? Рассол не пили?. А потомство... А некому в деревне потомство делать. Годам к 35 моих сверстников в деревне не осталось. Все на погост потихоньку переселились, за исключением тех, кто в город уехал жить. Не надо в этом деле к опыту предков апелировать. Если не хочешь с ними туда же отправиться.Пахом Луконя, 27 Апр. 17, 23:33
Вот и я за это. Прямо с уст сорвал. Где то на параллельной ветке я тоже про это толковал... Мне как стариков в пример ставят, меня подколачивать начинает. Почему то не ставят в пример многих -  тех кто пил "дедовский" сырец - тех кто плохо закончили.
Пахом Луконя Студент Владимир 25 1
Отв.3549  04 Мая 17, 22:50
Что, все 2.2 литра на 92 градусах идут? Флаг тебе в руки - детский соплеотсос Бусинка за 200 рублей, силиконовый кстати.Кречет, 03 Мая 17, 23:22

Я давненько уже головы не меряю. Продукт тёплый идёт, спиртомер 96% показывал. 92% -это то, то в банке отобралось-тело. У меня где-то полгода полученный почти спирт стоял, ждал своей очереди. Померил на днях- 90%. Удивительно, всего 2 барботера. На форуме пишут о шести банках. А что за Бусинка? Не совсем понял. Кстати отбор заканчиваю по некоторым меркам рано по крепости, но ведь на других аппаратах 60% идёт, понятно, что до 40% отбирают. А у меня за 90... Просто качество чувствуется. Температура поползла вверх, сначала постепенно, потом быстрее, капает медленнее и крепость падает довольно быстро. Потом по банкам видно. По стёклам конденсат меняется, в 1-й банке немного мутнеет. Ну и всё. Ждать глупо граммы выгадывая. А то может получиться (читай выше). Ведь сивуха не с 40% идёт. Можно получить её с крепостью гораздо выше. От конструкции зависит.
сообщение удалено
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.3550  05 Мая 17, 10:30
Кречет, такой бытовой спиртомер точно не кажет , нужен ареометр АСП-3 , у меня в начале пути такой был , так на 4% больше казал .
Пахом Луконя Студент Владимир 25 1
Отв.3551  05 Мая 17, 22:31
Я у голов крепость спиртометром не меряю. Зачем? СС получил. Посчитал спиртуозность. 5-10% головы. Они когда идут- на ладонь капнешь, разотрёшь чуть-чуть и нюхаешь. Вонь ацетоновая. У меня должно получиться к примеру 150-200гр голов. Периодически нюхаешь, сверяешься. И в самом деле к этому времени (объёму) начинает просто спиртом пахнуть. Всё, отбор голов закончен. Спиртометр у меня бытовой, правда их 3шт. Раньше сверял их, примерно одинаково показывали. Потом сначала у одного, потом другого бумажка внутри начала съезжать периодически. Правда можно пощёлкать- на место поставить, да особая надобность пропала-одно и то же всё время. Про батю ты уж слишком далеко пример взял. Я имею ввиду 70-80-90 годы. Ивановская, Владимирская области. Молодёжь в деревнях почти поголовно спилась. Денег мало- у бабулек покупали. А те жадные за количеством гнались. Плюс всякую хрень подмешивали, чтоб по мозгам дало. Вот и давало... А спирт стоит... У меня в месяц 2л спирта сахарно-солодового, осенью в страду в пару раз больше. Куда его столько? Наделаю и завязываю на время. А из полученного всякие самогонки делаю-мятные, вишнёвые, полынные, анисовку. В магазине сборы классные- ароматная, перцовка. Сейчас больше всего на дубовых чипсах нравится. Я с осени в банках разлил, дуба добавил и стоят. На 23 февраля, 8 марта и т.д. Родня собирается магазинную не покупаем. Недавно другу на день рождения бутылку коньяка армянского за 2000р подарил. Тут же и распили Плюс водку. Из всех напитков коньяк самым противным оказался. Да и водка после своего не шла. Противная. Лишний раз убедился в пользе своих напитков. И голова с утра не болит и не мутит как с водяры. Вот тебе и чистый ректификат...

Добавлено через 7мин.:

Да, лимончелло- офигенная вещь. Нравится всем, особенно женщинам. Получается градусов 30, в общем-то ликёр. Но для женской половины много и не надо. Лимонный аромат свежий, всё забивает. И пьётся легко. По сахару главное под себя подогнать.
сообщение удалено
Пахом Луконя Студент Владимир 25 1
Отв.3552  06 Мая 17, 01:49
Всё зависит от размера. У меня палочки где-то 5см. Кладу 3шт на литр. Главное не переборщить, ведь в случае чего добавить можно. Я когда чипсы делал много экспериментировал. Замачивал и кипятил по разному. И сушил по разному. А вот особой разницы в вискаре от разных чипсов не ощутил. Главное, чтобы цвет был желтоватый ненасыщенный. У вас щепа что, не готовая? По её обработке много чего пишут. Кто много раз парит, кто долго и по нескольку раз сушит. Я сейчас просто точно не помню, надо поискать, читал про официальные исследования. Если грубо, то где-то час сушить при температуре 180-200-215 градусов. Просто на выходе немного разный получается. Карамелизация дубильных и пр. веществ происходит и разный привкус получается. Я уже писал- по неопытности просто на свежей щепе начал настаивать. Потом опомнился, щепки вынул. Продукт отставил, жалко выливать. Через полгода попробовал- вкусный, ароматный, душистый...Так вот. Или я просто не гурман. Сейчас только что перегонку окончил. Пшеничной дроблёнки. Немного поспешил, вроде почти не булькало, думал отбродило, переживал что быстро, а крышку открыл- а внутри газ струйками поднимается. Ладно, ждать некогда-посевная, решил гнать. В бак молочный на дно дуршлаг поставил, на него мешочек холщёвый и вылил в него жижу. До этого хотел процедить- дохлый номер. Правда мешочек широковат, но ладно, чуть воды добавил, чтоб он хоть до половины мешка доходил, чтоб проварился и на газ. Получилось 0,35л АС на кг дроблёнки. Средненько, но потянет. Два ведра густой каши превратились в жижицу, дрожжи почти всё съели. Надо бы ещё подержать, да испугался протухнет. А зря ))))
сообщение удалено
Лёха мирный Магистр под москвой 218 35
Отв.3553  06 Мая 17, 23:55
Кречет, ты дробину как отфильтровал еще раз кипятком заливай и пусть постоит 10 мин. помешай, потом еще раз отфильтруй. А лучше конечно парогенератор сделай и будет тебе счастье!
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.3554  07 Мая 17, 00:08, через 13 мин
с сахаром бродит неделю и то получается где-то 10%. А тут 2 дня... Ладно, недолго, время покажет. Может, зерновой сахар вкуснеПахом Луконя, 02 Мая 17, 23:31
По учебнику зерновой затор должен бродить 72 часа.
При осолаживании зерна получается глюкоза, плюс куча удобрений, а в сахаре сахароза токсичная для дрожжей и больше нифига. Вот оно и бродит через пень-колоду.
сообщение удалено
RusPil форумчанин Лен. обл. 2K 606
Отв.3555  08 Мая 17, 11:42
неудобно до нуля будет гнать из брагиКречет, 06 Мая 17, 01:02
    есть таблица, показывает зависимость содержания алкоголя в струе от температуры в кубе. и ничего мерить не надо. глянул на Т в кубе и всё ясно когда заканчивать.
Пахом Луконя Студент Владимир 25 1
Отв.3556  08 Мая 17, 12:32, через 50 мин
Кречет, ты дробину как отфильтровал еще раз кипятком заливай и пусть постоит 10 мин. помешай, потом еще раз отфильтруй. А лучше конечно парогенератор сделай и будет тебе счастье!Лёха мирный, 06 Мая 17, 23:55
Я тут начитался и так же сделал. Чтоб не фильтровать я в тряпочный мешок брагу лью, что выльется -то выльется. А остальное в мешке прямо в бак ставлю на подставку. Если из мешка маловато влаги вышло (как в этот раз), немного воды добавил. Получилось, не подгорело, только в месте, где мешочек к стенке прислонялся прикипело пятном, но фракция мягкая, жёсткой губкой удалилась. Дроблёнку беру в магазине -каша пшеничная, сейчас очередь кукурузной, потом ячневой. Примерно 25 руб за пачку 800гр. Получается немного дешевле, чем сахар да и выход лишь немного меньше сахарной. Кстати с осолаживанием особо не парился- воду вскипятил в ведре, газ выключил, заложил кашу и по мере падения температуры заливаю ферменты А и Г. Ну или солод. Я раз пробовал своим- не очень как-то. По инструкции вообще кашу запаривают при 80 градусов. Всё это стынет достаточно долго, даже дольше чем необходимо по инструкции. Молочный бак первый раз приспособил. Старый, пропускает в крышке. Опять же чужой опыт посмотрел- колбаску из теста сделал- ну идеальная прокладка ))). Термометр пока не вставил в крышку, да и не нужен - сс на своём агрегате перегонять буду. Да и те, которыми комплектуются кубы довольно не точные. Я свой в кипящую воду опускал-95-96 градусов показывает. Полоса России средняя.
Black_Lukich Доктор наук Тула 913 378
Отв.3557  08 Мая 17, 19:24
Кречет, Я не согласен что с сахара алкоголь грязнее чем с зерна. С сахара гораздо меньше метанола, ацетона и тем более изоамилола, альдегидов.
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.3558  08 Мая 17, 19:55, через 31 мин
Я не согласен что с сахара алкоголь грязнее чем с сахара.Black_Lukich, 08 Мая 17, 19:24
Black_Lukich, переведи , вернее исправь .
Black_Lukich Доктор наук Тула 913 378
Отв.3559  08 Мая 17, 21:13
makrak80, СПС. Занеуклюжил
сообщение удалено