Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Зерновая бражка без парогенератора

Форум самогонщиков Зерновой самогон
1 ... 180 181 182 183 184 185 186 ... 231 183
Stakanovets Студент Сыктывкар 11 3
Отв.3640  03 Авг. 17, 08:36
А если бы была - попробовал?maxakal, 02 Авг. 17, 22:35

Пока есть более простые способы - нет.
asp041262 Специалист Балашиха 140 31
Отв.3641  19 Авг. 17, 17:01
Нашел способ размягчения затвора без варки (а значит, без пригорания!).Засыпаю сухую смесь в утепленный куб, заливаю кипятком, размешиваю, быстро закрываю крышку и укутываю одеялами. Через час уже разбухший затор перемешиваю, добавляю 5% солода для разжижения каши, перемешиваю и вновь укутываю. Через несколько часов (хоть всю ночь) остужаю до 62-65°С, засыпаю остальные 95% солода, укутываю не менее чем на 2 часа, потом остужаю до 25-30°С и вношу дрожжи. Затор готов к брожению. После выбраживания отжимаю через ткань-марлёвку. Выход и крепость СС как при варке, проверено, но пригорания нет в принципе.
ПС. Бражку перегоняю на индукционке.
ujen Доктор наук Щёлково 828 320
Отв.3642  20 Авг. 17, 20:55
Посмотри выше в теме посты Black Lukich по варке и перегону на индукции без пригорания. Просто грамотная работа с ферментами и паузами.
ВМБ Кандидат наук Новая Водолага 342 191
Отв.3643  21 Авг. 17, 14:14
Друзья! У кого есть опыт быстрого и простого отжима или фильтрации браги из ржаной муки? Крайний раз пригорела к тэну- пришлось в каналью спустить ценное сырьё, да и тэн теперь аккуратно отмывать прийдётся.VARSHIK, 27 Июня 17, 15:24

1. Приобретаете обычную эмалированную (а если средства позволяют - из нержавейки) выварку или просто полиэтиленовую бочку с широкой горловиной - литров на 30 -50, типа такой:
Зерновая бражка без парогенератора
Зерновая бражка без парогенератора. Зерновой самогон.

2. Врезаете в обечайку бочки или выварки в самом низу у днища через уплотнительные прокладки и контргайку обычный кран на 1/2 Д (пол-дюйма).
3. Приобретаете десяток (пригодятся в хозяйстве - да и стоят "копейки")обычные хозяйственные полипропиленовые мешки для сахара или зерна вместимостью по 50 кг, типа таких
Зерновая бражка без парогенератора
Зерновая бражка без парогенератора. Зерновой самогон.

4. Вставляете один мешок в другой, опускаете этот двойной мешок в бочку и обтягиваете неопустившейся частью мешков горловину бочки снаружи (если мешки не плотно обтягивают горловину, то можно их обвязать-закрепить по внешней стороне горловины чтобы они затем не провалились в бочку.
5. Устанавливаете эту бочку с мешками на табурет или подставку - чтобы она была на 50-60 см выше уровня пола.
6. Заливаете в мешки через горловину вашу отбродившую зерновую (мучную) брагу.
7. Подставляете под кран приемную емкость (желательно равную по объему вашей бочке-выварке).
8. Слегка (не полностью - в зависимости от консистенции браги, для мучной - чуть-чуть, для - зерновой - сильнее) приоткрываете сливной кран.
9. Идёте заниматься на один-пару часов своими делами.
10. Приходите через час-два (в зависимости от скорости стекания браги), закрываете кран, убираете отфильтровавшуюся брагу. А осадок в мешках - на доработку (ели имеете своё хозяйство) для корма скоту или птице или на утилизацию.

Пы.сы. Если работаете с дробиной (классика), то целесообразно подкладывать под мешки в бочку пару-тройку ненужных в хозяйстве керамических чашек или металлических кружек - чтобы мешки с жидкой брагой и дробиной полностью не укрывали дно и не перекрывали отверстие сливного крана - это позволяет наиболее качественно ("досуха") отжать даже дробину мелкого помола.

Вот такой простой но очень надёжный и эффективный агрегат (особенно если систематически занимаетесь зерновыми, как и я) по отжатию от жидкой части браги твердой её части (дробины и мучного осадка).

Успехов.
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 539
Отв.3644  21 Авг. 17, 16:39
А у меня этот метод не прокатил.Если яблочные и ягодные через китайскую мешковину цедятся,то зерновые только давить и скручивать.Через несколько циклов мешковина редеет,появляются щели,начинает проскакивать дробина.Но в целом - это пока единственный для меня способ отжать и перегнать брагу.Мешки правда беру из под сахара,на 3 и 5 кг..тручками ведь давить надо.Думаю теперь всё в прошлом...приобрёл ПВК,ещё не испытал.
ВМБ Кандидат наук Новая Водолага 342 191
Отв.3645  21 Авг. 17, 17:59
А у меня этот метод не прокатил.Если яблочные и ягодные через китайскую мешковину цедятся,то зерновые только давить и скручивать.Через несколько циклов мешковина редеет,появляются щели,начинает проскакивать дробина.Но в целом - это пока единственный для меня способ отжать и перегнать брагу.Мешки правда беру из под сахара,на 3 и 5 кг..тручками ведь давить надо.Думаю теперь всё в прошлом...приобрёл ПВК,ещё не испытал.Klim, 21 Авг. 17, 16:39

Не знаю почему у Вас зерновые - не цедятся. Мне такое - совершенно не понятно.
Уже четыре (даже с хвостиком) года использую именно этот метод. Причем ныне под объемы - большие чем я описал (у меня бочка под сцеживание - те же 50 литров что и описал, но в неё я заливаю-закидываю вообще уже только осадок зерновой дробины из двух бражных ёмкостей по 150 литров - порядка 40-45 литров полужидкой дробины из каждой (две заправки сцеживающей емкости), потому как 90-95 литров жидкой браги из своих питьевых бражных емкостей каждый раз просто сливаю китайским насосиком в 4-е 50 литровые бочки для окончательного отстоя в "холодной" перед заливкой браги в подающую бражную емкость для НБК). А из 2 подач по 40-45 литров полужидкой дробины сцеживается еще до 15 литров жидкой почти прозрачной браги с каждой заправки. И остается в мешках через 10-12 часов предельно отжатая рассыпчатая зерновая дробина общей влажностью не более 40-45% (как хорошо сваренная и пропаренная рассыпчатая гречневая каша - только не в цельных зернах, а в виде мелкой крупки) - для корма (после "полоскания" этой дробины часик-полтора в чистой теплой воде - чтобы убрать из неё остатки спирта, сивухи и кислот) скоту и птице.
При этом когда раньше (пару лет назад и всё время до этого) перегонял просто в кубе (куб 75 литров и ТЭН 3 КВт) никогда (ни одного раза) не было даже намека на пригар.
Сейчас уже пару лет - НБК - так там вообще о пригаре речи нет по определению.

Может Вы просто - не так (как я описал выше) что-то делали, когда отцеживали и фильтровали зерновой осадок или всю зерновую брагу?

Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 539
Отв.3646  21 Авг. 17, 18:46, через 48 мин
Да в принципе всё похоже,только мешок меньше и в один слой.Подвешивал в ёмкость за палку через ручки и наполнял отбродившей брагой.Если сверху,отстоявшуюся,то вроде идёт,как гущу зачерпнул - пропадает.Особенно с пшеничной,клейковины там что ли больше,прям наглухо залипает,только давить.
ВМБ Кандидат наук Новая Водолага 342 191
Отв.3647  21 Авг. 17, 19:43, через 58 мин
Да в принципе всё похоже,только мешок меньше и в один слой.Подвешивал в ёмкость за палку через ручки и наполнял отбродившей брагой.Если сверху,отстоявшуюся,то вроде идёт,как гущу зачерпнул - пропадает.Особенно с пшеничной,клейковины там что ли больше,прям наглухо залипает,только давить.Klim, 21 Авг. 17, 18:46
Может быть и так (клейковина наглухо забивает все щели). Но это - только для "ленивого осахаривания" (для ХОС). При нормальном разваривании зерна (любого) - я работаю только с разваркой (особенно для непитьевых целей, такого никогда не происходит (клейковина при 90-95 град. Цельсия - сворачивается и утрачивает свои клеящие свойства)- по форумному с "ГОС".  
cronwald Новичок Краснознаменск 1
Отв.3648  24 Авг. 17, 09:08
Друзья, доброго времени суток!
В зерновой браге я новичок, а читать 184 страницы долго, поэтому прошу совета у более опытных товарищей.
Есть 5 кг дробленой пшеницы, 3 кг дробленого ячменного солода, пачка дрожжей, и огромное желание получить пшеничный дистиллят.
Что хочу сделать:
1. В эмалированную кастрюлю налить 15 литров чистой воды.
2. Засыпать туда солод.
3. Нагреть до 65-68 градусов.
4. Добавить промытую пшеницу.
5. Хорошо перемешать и оставить остыть.
6. Слить жидкость в бродильный бак, промыть дробину 5 литрами воды, и эту воду тоже в бродильный бак.
7. Внести антибиотик.
8. Внести дрожжи.
9. После брожения снять с осадка и перегнать 2 раза, первый досуха, второй дробно.

Прошу указать, все ли я планирую сделать правильно?
Заранее спасибо.
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.3649  24 Авг. 17, 10:07, через 59 мин
Прошу указать, все ли я планирую сделать правильно?cronwald, 24 Авг. 17, 09:08
Налить в кастрюлю 20 -25 л воды , засыпать туда дроблёную пшеницу и 0,5 кг солода , довести до кипения и варить полчаса-час . Затем студить (можно в ванной ,льдом ), до 68*С и внести оставшийся солод , чтобы попасть в темп , примерно 62-63*С . Укутать кастрюлю одеялом и осахаривать 1,5-2,0 часа , помешать 2-3 раза . Опять быстро остудить до 30-35*С добавив холодной воды до 35-40 литров общего объёма , и внести регедрированные дрожжи . Сбраживать 4-5 дней , потом можно отцедить дробину , или гнать вместе с дробиной если есть оборудование . Антибиотик можно не вносить , за такое короткое время ничего не скиснет .
kolsasha Магистр Краснодар 227 35
Отв.3650  27 Авг. 17, 17:17
Решил попробовать по"красному"гидромодуль сделал побольше 8кг солода 32 л. воды, так как хочу попробовать выгнать без фильтрации. Завтра брага будет готова. Гнать буду на газу в нержкубе стенка 3 мм, не разу на фруктовых с мезгой не подгорало. Что скажите - рисковать(буду мешать до 70град) или отфильтровать,если конечно в "красной" схеме это имеет смысл?
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.3651  27 Авг. 17, 21:29
kolsasha, если затирал по ГОС , то скорее всего пригорит на нержи , на люМинИ прокатит , я делаю 1х5 г/м , не пригорает во фляге .
kolsasha Магистр Краснодар 227 35
Отв.3652  27 Авг. 17, 21:55, через 26 мин
Да по ГОС.Неужели есть разница в пригаре между ХОС и ГОС?Я правильно понял что зерно по "красному" сильнее пригорает чем фрукты? У меня даже абрикосы не пригорают..Ну гидромодуль я конечно могу до 1/5 сделать, но думаю что это мало на что повлияет, также наверно и то если шелуху от солода отфильтрую..
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.3653  27 Авг. 17, 22:07, через 12 мин
Я правильно понял что зерно по "красному" сильнее пригорает чем фрукты?kolsasha, 27 Авг. 17, 21:55
Правильно , у меня во фляге , прилипает , если с дробиной гоню , но не горит , и отмывается простой губкой для посуды , а слива и абрикоса вообще даже не прилипает , сполоснул водой и всё ,  даже включаю тэн на 150 вт ., блестит после перегона как у кота . А вот нержа более склонна к прилипанию и пригару . С дробиной на нержи лучше всего гнать или ХОС , или кодзи .
kolsasha Магистр Краснодар 227 35
Отв.3654  29 Авг. 17, 21:17
Не подгорело! Дробину отжал, но полно было муки которую отфильтровать не смог от неё и ждал пригар.Мешал где то до 65 гр. Получилось около 0,31АС, солод белгородский октябрь 2016 г. Завтра будет дробная перегонка.
Vladimir_N Специалист Санкт-Петербург 138 6
Отв.3655  01 Сент. 17, 17:54
Посоветуйте как поступить? Первый раз делаю зерновую, из солода по рецепту из первого сообщения темы.активно бродило первые сутки, как из пулемёта. Еще сутки дображивало и теперь сутки стоит почти молча, гидрозатвор булькает раз в 10-15 минут.
На вкус горчит, чуть кислит, сладости нет. Выбродило за 3.5 суток? Гнать ?
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.3656  01 Сент. 17, 17:59, через 5 мин
Vladimir_N, мы не гоним , мы перегоняем!))) Да , обычно зерновые быстро збраживают . По белой или по красной схеме сбраживал?
Vladimir_N Специалист Санкт-Петербург 138 6
Отв.3657  01 Сент. 17, 18:06, через 7 мин
makrak80, Фильтровал, сбраживал без дробины.
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.3658  01 Сент. 17, 18:07, через 1 мин
Vladimir_N, Ну тогда уже готова .
Vladimir_N Специалист Санкт-Петербург 138 6
Отв.3659  03 Сент. 17, 23:58
Мой первый блин комом. После перегона сырца затор из 4 кг ячменного солода дал 960 мл АС.
Это 720 мл питьвой фракции.