Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Порошковое вино

Форум самогонщиков Сырьё, оборудование, технологии виноделия
1 2 3 4 4
Billigon Новичок Питер 3
Отв.60  17 Авг. 18, 12:46
Порошковое вино это что то новое,даже не слышал,пробовать бы не рискнул...
Skie Бакалавр СПб 55 6
Отв.61  12 Окт. 18, 01:41
Я купил по интернету виноградного порошка. Сейчас не могу им заняться, но обязательно сделаю  и вино и два перегона его на дистиллятНиколай 1953, 01 Нояб. 15, 10:38
поделись результатами
Винокурня_Шаня Студент Мытищи 39 3
Отв.62  12 Февр. 19, 19:52
Есть и натуральные винные концентаты, в рф не встречал в продаже, но интересно было бы поглядеть. Вино из этого делать однозначно не православно, в поиске этого элексира для обработки тары

Может видел кто?
doctor II Студент Пенза 13 3
Отв.63  13 Февр. 19, 12:40
в поиске этого элексира для обработки тарыВинокурня_Шаня, 12 Февр. 19, 19:52
Эликсир для обработки тары делается из винограда с оптовки и чкд - сбродил, закрепил, залил... и будет вам счастье.
solo777 Магистр Краснодар 220 30
Отв.64  18 Февр. 19, 11:58
Сейчас даже в Крыму на Массандре делают "порошковые" вина, так сами продаавцы в магазинах при заводе говорят. Вся линейка вин которые там продают по 200-300 руб "порошковое". А в России они в супермаркетах стоят 400-600. Езжу в Массандру отдыхать каждый год. Раньше было много хорошего вина и тарил ящиками домой, в основном любил обычное сухое кабернэ. Последний раз был на этот НГ, приехал 30 числа, покупал много разного на пробу и первым делом купил каберне, розлив 12.12.2018, то есть розлили перед НГ. Пить просто не возможно, напомнило пакетное по 50 руб литр из тетрапака. Горькое, вонючее, выпил треть бутылки и вылил. Потом общались с продавцами из других магазинов по Ялте. Те сказали, что как построили мост завод начал гнать на Россию вагонами, бывает партия ни чего, а бывает пить не возможно, скорее всего перед НГ наболтали по быстрому диоксида серы и розлили что бы быстрее продать. Виноматериалы везут из Турции, скорее всего мезга, из неё и болтают. Потому что брал Сиру, Санджовезе и прочие сухие этой не дорогой линейки, они все на вкус почти одинаковы, чувствуется только отдушки для изменения вкуса. Взяли дорогие Инкермановские, такая же хрень, заехал в Коктебель на завод, взяли там догих и разливное сухое, чуть лучше, но всё же чувствуется стандарт таких же виноматериалов, единственное что понравилось это коньяк из коктебеля, всё теперь только своё вино буду делать...

Добавлено через 5мин.:

В Краснодаре виноград дорогой, 60-80 руб по сезону, на авито висят объявы с темрюкских винсовхозов, там 20-25 рублей, хорошие технические сорта как раз для виноделия. Думаю поехать с бочками и брать сразу сусло.
сообщение удалено
mihaly4 Новичок Ульяновск 5 2
Отв.65  01 Сент. 20, 00:05
товарищи, я прошу прощения, вы тут все ребята опытные,но. Не бывает порошкового вина. Это миф. При цене вина в танках наливом, его тупо не выгодно производить.