Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помогите. Абсент под угрозой.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
emelia Новичок Нижний Новгород 6
01 Мая 12, 22:16
Доброго времени суток. Не смейтесь плиз, а поймите)
Первый раз попробовал сделать абс. В спешке забыл при настаивании добавить анис и фенхель. Сегодня перегнал, получился продукт 90 градусный. Хотел попробовать разбавить холодной водой через сахар(в рюмке), но помутнения не получилось((( только видно как масла внутри жидкости гуляют...вот теперь гоняю что не получился абсент у меня из за аниса с фенхелем. Посоветуйте как быть!
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.1  01 Мая 12, 22:18, через 2 мин
добавь недоложеного и настояв перегони
emelia Новичок Нижний Новгород 6
Отв.2  01 Мая 12, 22:23, через 5 мин
Так я прав что из за трав нет помутнения? просто перегонять надо 4 л(и это только 90гр)
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.3  01 Мая 12, 22:33, через 10 мин
Все по новой, как в рецепте, минус положеные травы
emelia Новичок Нижний Новгород 6
Отв.4  01 Мая 12, 22:35, через 2 мин
Так я и знал не избежать этого. Спасибо!
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.5  01 Мая 12, 22:41, через 7 мин
Если знал, зачем спрашиваешь?
emelia Новичок Нижний Новгород 6
Отв.6  01 Мая 12, 22:44, через 4 мин
Я же первый раз делаю. Думал может кто альтернативу предложит. Не знал, точнее догадывался!
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.7  02 Мая 12, 02:24
Сделай 2л настойки на полуторном (от 4л расчётных считая, или на тройном, считая от 2л) количестве аниса/фенхеля и половинном (от 4л считая, или обычном, считая от 2л) полыни, и добавь затем эти 2л абса к 4-м уже имеющимся. Будет 6л... и гонять меньше (как можно понять из сообщения, сам процесс гонки не зацепил...) Другими словами: ещё 2л абса делаешь по рецепту, а всё, что не доложил в настойку в первый раз, ложишь в этот. Анис с фенхелем в отличие от полыни много объёма не занимают - и по 300г аниса/фенхеля должно в 2л настойки поместиться. В крайнем случае разбавь настойку до 70% при настаивании, а разбавляя водой перед гонкой, учтёшь эту разницу, налив воды чуть меньше. Но это В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ!! если травы в спирт поместятся - лучше от рецепта не отходить.

P.S. Помутнение абса всегда из-за анетола, а он содержится в анисе и бадьяне. Возможно, немного в фенхеле. В полыни его нет.
Кстати, будь готов к тому, что 2л у тебя мутнеть при разбавлении скорее всего будут неплохо, а вот 6л после слияния дистиллятов очень-очень вряд ли...
emelia Новичок Нижний Новгород 6
Отв.8  02 Мая 12, 23:07
Спасибо за развернутый ответ! Сегодня поставил настаиваться весь обьем с анисом и фенхелем на водяной бане. Послезавтра буду перегонять снова! Это уже 4-ая перегонка будет)))
сообщение удалено