Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

пульсометр

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
02 Мая 12, 22:21
Может у кого есть опыт ,кто занимается например бегом и знает о наручных пульсометрах?
Нужна консультация какой нужно покупать,бывают ли они без нагрудного сенсора только в виде часов (какие модели)?
Или у кого нибудь есть знакомые работающие в спортмагазинах.Или может кто поможет найти в сети статью исчерпывающую о пулсометрах.
Рою уже неделю ничего в этом понять не могу,а у нас в городе вообще не продают.
сообщение удалено
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.1  02 Мая 12, 22:28, через 7 мин
у меня жена купила такой, он как раз только пульс меряет точно
Lehman Магистр Ярославль 202 47
Отв.2  02 Мая 12, 23:00, через 33 мин
  guxiks, мой коллега по работе слегка ебн очень увлекается лыжами и бегом, могу у него спросить всё, что тебя интересует по пульсометрам, он уже третий меняет, так что опыт эксплуатации у него есть. Ты напиши только вопросы, которые нужно задать, определи цель использования и потребности в функциях.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.3  02 Мая 12, 23:25, через 25 мин
Guntars,моё мнение, я бы  сильными нагрузками вообще не советовал заниматься для любителей выпить, в крайнем случае можно побегать через неделю после выпитой рюмки. Однако нагрузка на организм и на сердце будет большая если ты не спортсмен, да и спортсмену то же.
Я не доктор и мне полтишок, но лёгкий спорт нравится, бегом не занялся бы, а вот плаванием  с удовольствием, а времени не хватает)))
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.4  03 Мая 12, 08:30
вроде у часов casio есть подобная функция. за достоверность показаний не скажу, не пользовал
http://casio.timelot.ru/phys.html
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 909
Отв.5  03 Мая 12, 08:45, через 16 мин
http://www.csmedica.ru/svd/catalog/tonometr/carpus  Посмотри , такие ?
gogolzmej, 02 Мая 12, 22:25
нет, не такие - это просто тонометр, для измерения давления.
вроде у часов casio есть подобная функция. за достоверность показаний не скажу, не пользовал
http://casio.timelot.ru/phys.htmlИваныч, 03 Мая 12, 08:30
возможно, что эти спортивные часы наделены функцией кардиомонитора, из описания непонятно.
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 909
Отв.6  03 Мая 12, 08:50, через 5 мин
Может у кого есть опыт ,кто занимается например бегом и знает о наручных пульсометрах?
Нужна консультация какой нужно покупать,бывают ли они без нагрудного сенсора только в виде часов (какие модели)?
Или у кого нибудь есть знакомые работающие в спортмагазинах.Или может кто поможет найти в сети статью исчерпывающую о пулсометрах.
Рою уже неделю ничего в этом понять не могу,а у нас в городе вообще не продают.guxiks, 02 Мая 12, 22:21
я так понял, что тебе нужен кардиомонитор, или монитор сердечного ритма. Насколько я знаю, без нагрудного датчика они не бывают, по крайней мере модели для спорта. Сам имею в пользовании модель фирмы POLAR, такой только у меня и у Абрамовича!
http://fitnessdom.ru/...or_abramovicha/
Рекомендую, крайне надёжный аппарат, за три года использования не потребовалось заменить батарею. Главный смысл этого аппарата в том, что он позволяет проводить тренировки в нужном диапазоне ЧСС - частоты сердечных сокращений. К примеру, для похудения оптимумом считается 60-80 процентов от максимума. Максимум определяется так, 220 минус возраст. Возраст и прочие данные можно забить в прибор, и он автоматически будет считать для вас диапазон. Во время тренировки прибор писком сигнализирует о превышении порога, и вы сразу регулируете интенсивность нагрузки.
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 909
Отв.7  03 Мая 12, 09:03, через 13 мин
Guntars,моё мнение, я бы  сильными нагрузками вообще не советовал заниматься для любителей выпить, в крайнем случае можно побегать через неделю после выпитой рюмки. Однако нагрузка на организм и на сердце будет большая если ты не спортсмен, да и спортсмену то же.
Я не доктор и мне полтишок, но лёгкий спорт нравится, бегом не занялся бы, а вот плаванием  с удовольствием, а времени не хватает)))slavo4ka, 02 Мая 12, 23:25
кардиомонитор как раз и поможет подобрать оптимальную нагрузку. Обычно как бывает, человек полон решимости заняться собой, выходит в понедельник утром на пробежку и несётся во весь опор, давая запредельную нагрузку на растренированный организм. Потом ему плохо, и он думает, ну его нах этот спорт!
Поначалу для удержания в диапазоне 60-80% от МЧСС достаточно будет быстрой ходьбы. По мере возрастания формы потребуется увеличение нагрузки, можно будет и трусцой, и так далее.
Всё, что я написал, испробовано на собственной шкуре. Пару лет назад за полгода я снизил вес со 100 до 88 килограммов. Причём очень качественно, за счёт жира. Не поверите, даже кубики на прессе начали проявляться!
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.8  03 Мая 12, 09:27, через 25 мин
я так понял, что тебе нужен кардиомониторОтец-героин, 03 Мая 12, 08:50
не знаю как правильно описать но мне нужна весч которая онлаийн измеряет пулс ритм сердцебиения и при достожении какогото порога даёт сигнал
Насколько я знаю, без нагрудного датчика они не бываютОтец-героин, 03 Мая 12, 08:50
вот это плохо мне эташтуку на теле носить 24 часа в сутки
Lehman,цель постоянный мониторинг пулса ритма биения сердца,модель без нагрудного дачика,с сигналом про достожении максимального и минимального порога,водоузтойчивые,ну хотябы чтоб дождя не боялись.
http://www.csmedica.ru/svd/catalog/tonometr/carpus  Посмотри , такие ?
gogolzmej, 02 Мая 12, 22:25
неа ,эти в любой аптеке есть
я бы  сильными нагрузками вообще не советовал заниматься для любителей выпитьslavo4ka, 02 Мая 12, 23:25
кардиомонитор как раз и поможет подобрать оптимальную нагрузкуОтец-героин, 03 Мая 12, 09:03
Lehman Магистр Ярославль 202 47
Отв.9  05 Мая 12, 23:10
  guxiks, извини, отвечаю поздно, работы было невпроворот.
 Задал вопрос тем, кто пользовался такого рода аппаратами. Ответили примерно следующее: из недорогих (по их меркам) моделей вряд ли что найдешь. Модели в ценовом диапазоне до 6000 руб (цена для нашего региона) с такими функциями снабжены нагрудным датчиком. У моих знакомых именно такие, фирмы Polar, о чем выше писал Отец-героин. Если нужно без нагрудного датчика, но с функцией контроля сердечного ритма, то следует присмотреться к Garmin.
anfos Доцент . 1.6K 372
Отв.10  18 Янв. 13, 09:17
pm_110_gig.jpg
Pm_110_gig. пульсометр. Здоровье. Общение по интересам.

Пульсотахометр BEURER PM110
Непрерывное измерение частоты пульса с помощью оптического пальцевого сенсора
и бесперебойная передача данных на монитор
Индивидуальная зона тренировок
+сигнализация при выходе из нее
+время эффективной тренировки
Учет расхода ккал, контроль восстановления
после физ.нагрузки, память на 8 измерений
Без нагрудного пояса
С  удобной перчаткой из специального «дышащего» материала для крепления монитора на руке
Таймер, будильник, секундомер

alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.11  18 Янв. 13, 11:48
Довелось общаться с человеком который утверждал, что в России разработан компактный  прибор в виде наручных часов, который следит за частотой сердечных сокращений, и артериальное давление может показывать по наполнению пульса и много еще чего из диагностики по пульсу.