Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонные аппараты Б.р.е.н.д.и-мастер

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 11 12 13 14 15 16 14
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.260  03 Дек. 11, 22:28
В инструкции пишут, что не перекрыватьVitKho, 04 Дек. 11, 00:22
Так там , по моему , даже нет связи с атмосферой .
SilverSt Студент Kazan 19 1
Отв.261  06 Дек. 11, 11:46
В инструкции пишут, что не перекрывать - рискнул. Но разницы не заметил. Можно или нет?VitKho, 03 Дек. 11, 22:22
Бессмысленно перекрывать, ФЧ невозможно регулировать поскольку конструкция "упрощенная" и колонна "на себя" работать не сможет. Рекомендую к градусу закипания подходить на малом газу со скоростью отбора голов 1кап.сек. и тело не более 2кап.сек. И все равно больше 92% градус поднять не смог.  Непонимающий
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.262  06 Дек. 11, 11:51, через 6 мин
ММддаа.. печально...
у меня на губиновском дистиляторе, с укреплением, получается 90% СС
rom004 Специалист Спб 121 24
Отв.263  06 Дек. 11, 23:04
ММддаа.. печально...
у меня на губиновском дистиляторе, с укреплением, получается 90% ССRoman_T, 06 Дек. 11, 11:51

Сделай дополнительную царгу 1м+ СПН, а штатный наполнитель на заглушки и будет за 97% 1.6л\ч.Жаль что о Мерседесах узнаеш когда тюнинг на Опеле сделаеш!
ur5thl Студент Хмельницкий 24 9
Отв.264  28 Дек. 11, 14:41
Здравствуйте уважаемое сообщество! Тоже задумывался о покупке продукции БРЕНДИМАСТЕР, так как они посылают в Болгарию (где я сейчас живу). Но теперь терзают сомнения. Да и пошлины большие платить нужно будет. А не подскажите ли адресок любой Европейской фирмочки торгующей подобным оборудованием. С уважением.
VitKho Студент Москва 11
Отв.265  29 Дек. 11, 15:32
Тоже задумывался о покупке продукции БРЕНДИМАСТЕРur5thl, 28 Дек. 11, 14:41
Подарили в конце октября. С чем столкнулся:
1. Прокладка между крышкой и кастрюлей - г..но. Сделал новую из силикона. Теперь нормально
2. Тонкое дно. Как греть? В инструкции рекомендуют индукционную плиту через переходник. Купил плиту. Переходник под 4000 стоит. Жаба задушила - из металла на рынке вырезали круг, толщина 8мм. При нагревании большую мощность не дашь - перегревается плита, не успевает тепло отводиться. Поэтому 15 литров закипало 3 часа. На плиту (электрическая) - мешает вытяжка. Под газ надо утолщать дно. Поэтому по совету форумчан врезал ТЭН и прикупил регулятор мощности.
3. Дефлегматор - только для браги. Для ректификации - нет возврата и регулирования флегмы. Поэтому все эти колонны - понты, не работают (имею ввиду классическое понятие ректификации).  Выход - уже прикупил нержавеющую трубку (кому пригодится - на рынке "Мельница 41 км" в КрепМастере; и есть у них же там же ларёк, где всё по нержи, пока не нашёл), термос, читаю про пайку, димроты и т.д.
4. Термометры: один для красоты, другой с погрешностью. Купил электронный для будущего дефлегматора (интернетмагазин Чип и Дип, там же регулятор мощи).
5. Обязательно нужен манометр - отсутствует. Есть зато дырка, заглушенная, в крышке. К ней болт с дыркой (в машине ВАЗ есть концевой выключатель на двери, надо облудить, чтоб не ржавела. Пока ничего лучше не нашёл, но надо для большего диаметра дырки, дабы конденсат стекал легче).
6. Прокладки в трубах - тоже г..но. Спасает фумлента.
7. Ввод термометра отсутствует. Тоже надо делать.
Итого: можно брать для получения спирта-сырца, он же самогон. Или как основу для модернизации аппарата. Хотя сейчас осталось только найти сварщика и я был бы готов сделать сам. Похоже, в конце концов к этому и приду, а данный аппарат оставлю для перегонки браги. Ну и интересно попробовать гнуть трубу - кстати как правильно? Интересует что зажать в тиски, что крутить и т.д. На форуме пока не нашёл. Кто на станке крутит, кто без описания процессов.
VitKho Студент Москва 11
Отв.266  29 Дек. 11, 15:47, через 15 мин
это не ректификат,увы...крепкий самогон вышел
Makovka, 03 Дек. 11, 22:24
Ну да. А я то бошку ломал, как же у них флегма возвращается. Не мог поверить в такое нае....лово от производителя. А всё проще! Она тупо не возвращается! А колонна для видимости крутости. Буду переделывать.
Зто, наверное, хорошо на нём фруктовый самогон гнать - наверное аромат от них останется. Всё почище, чем обычные самогонные. Может, колонну не утеплять? Хоть какой-то конденсат на встречу пару пойдёт?
VitKho Студент Москва 11
Отв.267  29 Дек. 11, 16:11, через 25 мин
градусу закипания подходить на малом газу со скоростью отбора голов 1кап.сек. и тело не более 2кап.сек. SilverSt, 06 Дек. 11, 11:46
Да это проще бросить пить. 0,05г в капле * 2 * 60 * 60 = 360г в час.  Улыбающийся
SilverSt Студент Kazan 19 1
Отв.268  31 Дек. 11, 12:37
Да это проще бросить пить.VitKho, 29 Дек. 11, 16:11
Чур меня.javascript:void(0); К тому же для любителей дистиллятов вполне пригодный агрегат. Бак тонковат, но ни разу не пригорало поскольку брага всегда осветленная с отстоя. Предел мечтаний - ХД 3 или 4 от Игоря.
saratov2012 Бакалавр Саратов 61 12
Отв.269  08 Янв. 12, 11:34
Всем привет, я то же хотел у них аппаратик прикупить, но во время одумался, внимательно вглядевшись в фотки, понял что это не колоны, а наборы юного техника, недоработок больше чем продуманоого и проверенного, мой вывод, если хотите закопать деньги, дерзайте.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.270  27 Нояб. 14, 10:58
Братцы, владельцам брендимастера вопрос, какова реальная максимальная производительность холодильника от комплекта д-020 (д-021, д-031) ?

поискал, не нашёл ...
SilverSt Студент Kazan 19 1
Отв.271  27 Нояб. 14, 16:40
О колонне ничего не скажу (как о покойнике), а с производительностью дистиллята два основных режима:
- первый прогон ,т.е. брагу гоню струей, лишь бы не захлебывался. До литра в час.
- а вот перегон после очистки идет существенно медленнее: час убиваю на отбор голов, гоню до 40 градусов (граммов 400 в час), хвосты на переработку. 
Grom_A6 Новичок Москва 1
Отв.272  01 Дек. 14, 16:27
Братцы, владельцам брендимастера вопрос, какова реальная максимальная производительность холодильника от комплекта д-020 (д-021, д-031) ?

поискал, не нашёл ...

Третий, 27 Нояб. 14, 10:58
У меня комплект 20 л.
Плита - стеклокерамика. Весь процесс перегонки 15 литров браги, занимает примерно 6-7 часов. На рабочую производительность аппарат выходит примерно через 1,5 часа.
При скорости ~4 капли в сек. (как рекомендует производитель), выходит около 0,5 л. в час.
Пожарский Новичок Москва 2
Отв.273  30 Мая 15, 21:51
Недавно купил Brendimaster V.S.O.P. на 15 литров. Это мой первый аппарат, сравнить ни с чем не могу. На перегонку бака уходит 5-6 часов, мне кажется это много :-(
Из 20 литров сахарной браги около 5 кг сахара получается 2 литра около 65-70 градусов и 1,5 литра около 50 гр. (перегонял за 2 раза по 10 литров браги с добавлением хвостов). После первой перегонки у самогона приятный запах, кристально чистая. Мне кажется выход СЭМа маленький.
Головы и хвосты отделял как положено.

Друзья, поделитесь размышлениями что можно делать иначе, напиток получается хороший, но соотношение времени, сахара и продукта немного расстраивает...
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.274  31 Мая 15, 00:36
Из 20 литров сахарной браги около 5 кг сахара получается 2 литра около 65-70 градусов и 1,5 литра около 50 гр.Пожарский, 30 Мая 15, 21:51
Начни с темы о сахарной браге. На 20л браги, 4кг сахара максимум. На пекарях больше не сбродит. С этого количества у тебя выхлоп и вполне ничего.
Если дробил перегон браги, то следующая тема дистилляция. Перегон браги на максимальной скорости, без дробления. Дробишь уже сс градусов 30-ти. Brendimaster V.S.O.P. Это дефлегматор,с производительностью 1л в час. На браге и с большим расходом воды,немного больше. Так что поседеешь дробить брагу.
Пожарский Новичок Москва 2
Отв.275  07 Июня 15, 21:37
Дрожи спиртовые были, брага нормально выбрадила, не сладкая была. Так первая перегонка должна струйкой литься? Принято, в следующий раз попробую. Дробления специально не делал, просто посуда литровая и 0,7, когда наполнялась, измерял крепость.
Думаю может это особенности аппарата? после первого перегона запах самогона совсем легкий, может сразу чистый продукт гонит, если такое бывает)))
Интересно если аппарат устроен как дефлегматор, то куда деваются тяжелые фракции? в куб сливаются что ли?

И ещё вопрос, встречал ответы в переписках за 12 год, но может кто свежей информацией обладает:
где в Москве можно сделать химический анализ самогона?
andandand Новичок Волгоград 1
Отв.276  09 Июня 15, 09:15
Привет братьям-форумчанам, предпочитающим «только свое»!
ПРОШУ СОВЕТА: Уже 3 года повышаю мастерство в изготовлении «Продукта» на аппарате «Брендимастер». Почувствовал, что дорос до ректификации (в комплекте есть две царги - РК), но провести этот процесс не смог - в «охладителе» (холодильник или дефлегматор?) нет связи с атмосферой - все наглухо заварено! Пытался уменьшать скорость отбора зажимом от капельницы, в кубе начинает расти давление, сифонить изо всех щелей - чувствую сейчас взорвется!

Может быть, кто-нибудь знает, что находиться внутри охладителя «Брендимастер», как он устроен? Может самому просверлить отверстие в гнезде термометра?

Подскажите, как быть? Спасибо. Андрей


Добавлено через 1дн. 12ч. 38мин.:

Уважаемые!! Подскажите пожалуйста как аппараты Бренди мастер? Стоит покупать или нет?ELF, 22 Окт. 09, 09:06

Аппарат - красивая обманка. Даже - в качестве дистиллятора - куча недочетов. Ну, а колонна - только для модного понта (удорожание комплекта, ректификации не получить, т.к. штатный охладитель - просто холодильник, а не дефлегматор). в общем, - развод новичков на деньги ...
Поддерживаю мысль тех Форумчан, кто считает, что аппарат надо сделать самому. Хотя, мне нравится дядька Игорь Шульман. Чувствуется, что грамотный химик, а по ценовой политике - старается для простого народа (лучшее соотношение цена/качество). В общем присмотрись к ХД-4...
namtab Новичок тюмень 2 1
Отв.277  11 Янв. 16, 00:41
Мой первый аппарат, может он и плох чем-то,  меня пока устраивает, с двумя царгами в начале отбора можно получить 93%.с5кг сахара выходит 2,5 - 3 литра 70%.
AlexADA Студент РФ 26 7
Отв.278  13 Апр. 16, 19:47
Кто пользовался баком на 40-50 литров от Брендимастера. На защелках. Как впечатление от изделия?
сообщение удалено
ELF Бакалавр Московская обл. Ногинск 80 3
Отв.279  04 Окт. 16, 19:07
Ребят я тот кто первый приобрел данный аппарат и доволен. Был момент думал а может что другое? Посидел покумекал и понял не. Я получаю готовый продукт из яблочного сока , пшеницы и доволен. Поэтому для фруктовых дистиллятов норм. Если же наверное на нем получить спирт альфа из сахарной браги то думаю не подойдет.