Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонные аппараты Б.р.е.н.д.и-мастер

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 12 13 14 15 16 15
А.М. Кандидат наук Крым 415 102
Отв.280  16 Нояб. 16, 18:47
Купил аппарат Брендимастер три звезды. Не спрашивайте, почему. Хочу. Куб нравится. Купил под испытание и переделку. Фотки оного в и-нете есть.Первое впечатление - для молодежи. Красивенько, аккуратненько. Но заявлеными тремя литрами в час, похоже, не пахнет. Греть планирую электричеством. Испытаю, отпишусь. На газ не становится под вытяжку, электроплита без регулятора. Буду как-то пытаться. Может, получится. Бражка доходит, классическая, сахарная. Изготовление регулятора запланировано через неделю, твердотельное реле заказал, жду, когда приедет, пока будет тупо регулирование потенциометром.

Добавлено через 34дн. 23ч. 14мин.:

Смонтировал на куб кольцевой нагреватель. Был в наличии, неправильной конфигурации, не нужный. Мощность 3 кВт.Подключил просто в розетку. Розетку поменял на 16 А. Куб с 20 литрами браги нагрелся за 1,5 часа. Предварительно я аппарат препарировал. В нем оказалось граммов 150 СПН. Стало понятно поведение аппарата при первом испытании - захлебы. То бросок СС, то капли. Без насадки железяка стала понятнее. Бегал туда-сюда, точно не измерил, но производительность не очень расстроила. Нормальная струйка, около 2 л примерно за 1,5 часа. Кроме того, удлинил гильзу под термодатчик. Мерить буду термопарой Буду повторять, засеку. Терморегулятор вчерне готов, в пятницу вечером попробую. Вторую порцию первой перегонки. А насадку попробую загрузить при вторичной перегонке. Пишу для тех, кто ищет отзывы и хочет такой купить. Покупал, повторяю, под переделку. Конечно, поставлю поначалу более производительный прямоточник с укреплением.

Добавлено через 25дн. 57мин.:

Вывел аппарат на производительность. При первичной перегонке за 4,5 часа перегоняется 20 л браги до суха. Нагрев реконструировал, кольцевой нагреватель просил дополнительно еще донный. Конвекция срабатывает не достаточно эффективно. Добавил нагрев 2 кВт блином от электроплиты. Подключаю нагреватели к блоку регулирования параллельно. Нагрев от 10 до 70 градусов для дегазации занимает около часа. Блок питания достаточно удобный - на терморегуляторе устанавливается температура нагрева, и он в ПИД-процессе выходит на нее и поддерживает. Интересно - при достижении заданной температуры пленочная колонна, каковой собственно, и является этот самый "Три звезды", после отжима самогона переходит в работу на себя. Отбор прекращается. Укрепление неплохое. При 99 градусах в кубе последняя порция получилась 50 градусов.
Экспериментальной эксплуатацией я не разочарован.
сообщение удалено
сообщение удалено
djahok Новичок Санкт-Петербург 5
Отв.281  15 Марта 18, 18:01
Здравствуйте уважаемые!Есть желание приобрести аппарат брендимастер.Прочитал всю ветку.Реальных отзывов очень мало.В тырнете реальной инфы тоже почти нет.
Есть ещё реальные пользователи брендимастер?
Амурчанин Студент Белогорье 27 9
Отв.282  27 Марта 18, 08:03
Есть ещё реальные пользователи брендимастер?djahok, 15 Марта 18, 18:01
Конечно есть.
И так начнем, как говориться по порядку. С резким увеличением цен на алкогольную продукцию, возникла мысль обзавестись самогонным аппаратом, которая кстати вынашивалась на протяжении 2 лет,но какой аппарат нужен я не представлял. В 80-90 годах пределом совершенства была скороварка с вкрученным штуцером+в качестве сухопарника стеклянная бутылка из под молока с широким горлом, медный змеевик погруженный в емкость с проточной водой. Хвосты и головы не отбирали, о степени крепости свидетельствовало синее пламя напитка, в случае его отсутствия перегонка останавливалась. Потом очистка марганцовкой настаивание на коре дуба добавление ванили или какой нибудь кондитерской фруктовой или ягодной эссенции. Данное произведение искусства шло 2 эшелоном после выпитой заводской водки либо коньяка. Изобретать свой собственный аппарат в нынешнее время я посчитал не целесообразным и начались его долгие поиски по просторам интернетмагазинов плюс чтение отзывов покупателей. Выбор огромный, от предложений разбегаются глаза, но о качестве многие производители умалчивают, что в последствии огорчает потребителя. С учетом того что я только начинал заниматься самогоноварением, то мой выбор пал на простой аппарат который включал в себя перегонный куб+сухопарник+дистиллятор, в результате приобрел  Вагнер. Радости не было предела, но со временем я понял что чего то не хватает, начались опять поиски и чтение форумов. Выбор сделан, я приобрел одновременно Конго от макскупрум и Брендимастер V.S.. Конго конечно аппарат не плохой но меня не устраивала температура выхода готового продукта и штуцера рубашки охлаждения (для силиконовых шлангов 5мм) в итоге я его продал.
Брендимастер- качественный, производительный и необычный по форме (добровар попытался копировать) аппарат. 2 года использования и никаких нареканий. Заявленные производителем ТТХ соответствуют 100% описанию, 90% напиток можно получить с 2 родными царгами(наличие высоких потолков или индукционки обязательно), с 1 получается 85%, и это на втором перегоне. С помощью него были сделаны материалы для виски, джина, рома, абсента,коньяка, различных настоек и ликеров.Единственный минус производителя это перегонные кастрюли с хомутами (напоминание советской скороварки) хотя мыть такую емкость удобнее чем бидон с диаметром горловины 10 см. Ранее использовал кубы от добровара и вагнера, но в итоге приобрел  брендимастеровский 17 литровый бак.15 литров браги с учетом нагрева(на электроплите) перегоняются за 2 часа. Свою цену аппарат оправдывает, придраться некчему,  шланги пвх идущие в комплекте желательно заменить на силиконовые. Брать модель с термометром, только если его нет на перегонном кубе, ну а самая дорогая модель это уже для тех кто перегоняет за раз от 50 литров и выше.
Если возникли вопросы спрашивайте.
вагнер.jpg
вагнер.jpg Самогонные аппараты Б.р.е.н.д.и-мастер. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
djahok Новичок Санкт-Петербург 5
Отв.283  10 Апр. 18, 22:20
Спасибо.Самый главный вопрос у меня.Это силиконовая прокладка между крышкой и баком.Она сделана из силиконового шланга и она не герметичная ,т.к не целиковая.Как у Вас с этой проблемой?И еще прокладки к холодильнику и царге, постоянно ослабевает и холодильник, царга раскручивается.
Как у Вас))?
сообщение удалено
Амурчанин Студент Белогорье 27 9
Отв.284  12 Апр. 18, 15:29
Ответил в ЛС
djahok Новичок Санкт-Петербург 5
Отв.285  27 Апр. 18, 23:09
Купил таки эту штуку),Брендимастер  xo.
Сделал две сахарные бражки.Перегнал их 2 раза.Выход с 21 литра бражки 3 литра 70% Сэма.
Чистый как слеза.
Теперь на очереди мракобесовка и сектановка)
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.286  27 Апр. 18, 23:16, через 8 мин
djahok, крепкость и прозрачность СЭМА не показатель истинного качества продукта, однако.
djahok Новичок Санкт-Петербург 5
Отв.287  27 Апр. 18, 23:22, через 6 мин
Конечно не показатель.А 4 человека которые пробовали ,наверное показатель).Все в один голос сказали,что супер.
Жду скоро ещё дегустаторов.
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.288  27 Апр. 18, 23:26, через 4 мин
djahok, дык, это смотря что это за человеки, если они только "деревенский" СЭМ пробовали, так чего они еще могут сказать, однако :-)
djahok Новичок Санкт-Петербург 5
Отв.289  27 Апр. 18, 23:29, через 4 мин
Так я и сам понимаю ,что продукт хороший.Дегустаторы только для чистоты эксперимента )))
"Главное,чтоб эта песня,нравилась моей маме" )))
Амурчанин Студент Белогорье 27 9
Отв.290  28 Апр. 18, 01:47
крепкость и прозрачностьvano11, 27 Апр. 18, 23:16
один из показателей как продукта так и оборудования.
AntonEroshin Новичок Moscow 5
Отв.291  16 Июля 18, 15:49
Привет. Почитал всю тему аж с 2009 года. Уже как полгода назад появилась серия «Пять звёзд»... Очень Нужно мнение форумчан
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.292  16 Июля 18, 16:04, через 16 мин
AntonEroshin, чего то на их сайте нет серии «Пять звёзд». И последняя новость на сайте датирована 14.05.2015, похоже накрылось производство Брендимастер медным тазом, однако. :-)
AntonEroshin Новичок Moscow 5
Отв.293  16 Июля 18, 16:32, через 28 мин
AntonEroshin, чего то на их сайте нет серии «Пять звёзд». И последняя новость на сайте датирована 14.05.2015, похоже накрылось производство Брендимастер медным тазом, однако. :-)vano11, 16 Июля 18, 16:04

Скорее нет. Но это новая серия. В магазинах появилась совсем не давно. конец 2017г
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.294  16 Июля 18, 17:51
Уже как полгода назад появилась серия «Пять звёзд»AntonEroshin, 16 Июля 18, 15:49
У кого?
чего то на их сайте нет серии «Пять звёзд». И последняя новость на сайте датирована 14.05.2015vano11, 16 Июля 18, 16:04
На каком сайте?
Вроде как поиск выдаёт, что это БРЕНДИМАСТЕР, но у них на сайте действительно такого нет.
В интернет-магазинах есть. Но я бы не стал связываться с конторой, которая даже сайт свой не поддерживает. Не серьёзно это.
Уж лучше Алковар какой-нибудь, не к ночи будь упомянут!
AntonEroshin Новичок Moscow 5
Отв.295  16 Июля 18, 18:20, через 29 мин
На каком сайте?
Вроде как поиск выдаёт, что это БРЕНДИМАСТЕР, но у них на сайте действительно такого нет.dorogoff, 16 Июля 18, 17:51

Звонил официалам под видом контрольной закупки) В ответ мне сказали что сайт БРЕНДИМАСТЕР сейчас на реконструкции, и что модели 3и5звезды существуют, рекламаций на них пока нет, гарантия 5 лет. Отправили в розничный магазин дело-вкуса. Звонил туда там конечно аппарат очень хвалили, ну это и понятно...
arkhnchul Доктор наук Москва, Уфа 990 367
Отв.296  16 Июля 18, 18:29, через 10 мин
пленочная колонна с паровым отбором обыкновенная, оно же БКМ, [Бражная колонка или хороший самогонный аппарат] , куб - кастрюля с клампом. Ну так в целом конечно получше всяких антонычей и пчелок, которые с безумными тонкими трубками, сухопарниками и змеевиками. Сколько просят за сие чудо?
AntonEroshin Новичок Moscow 5
Отв.297  16 Июля 18, 19:40
Сколько просят за сие чудо?arkhnchul, 16 Июля 18, 18:29
в МСК 6200 за колонну, дальше как говориться "хозяин барин" Мне лично приглянулся с кубом 25л все вместе (с термометрами) = 14,5к
Амурчанин Студент Белогорье 27 9
Отв.298  18 Июля 18, 07:30
Ну в принципе хороший аппарат получился стоимостью 6200, будем ждать отзывы о его работе.
4473666242.jpg
4473666242.jpg Самогонные аппараты Б.р.е.н.д.и-мастер. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
OduvanCHeG Новичок Москва 1 1
Отв.299  24 Мая 19, 22:02
Всем добрый вечер!
Как-то неоднократно попадали на эту тему на форуме, но каждый раз не доходили руки отписаться тут.
Меня зовут Алексей и я являюсь соучредителем компании Брендимастер на сегодняшний день.
Хотелось бы немного пролить свет на вопросы, поднятые в этой теме и в случае необходимости, ответить на новые.

Компания Брендимастер действительно существует с 2009 года, и в Санкт-Петербурге, насколько нам известно, это была одна из первых компаний. Первый владелец был достаточно предприимчивым человеком и запустил собственное серийное производство, в первую очередь ориентируясь на индивидуальные подарки. Основной упор делался не на качество производимых аппаратов, а на их внешний вид, возможно кто-то видел первые вариации, где в комплекте шли передники, красивые коробки, под заказ даже из красного дерева итд. Все это было красиво, они очень гордились, что их аппараты дарили первым лицам СПб в качестве презента, который можно поставить на полку и наслаждаться внешним видом.

В какой-то момент в серийном производстве начали появляться бюджетные дистилляторы, вытесняющие его предложение, и наш предприимчивый товарищ быстро продал все производство, пока оно было на пике, людям, которые не разбирались ни в бизнесе, ни в самогоноварении в целом. За год они сумели превратить производство аппаратов в пустое место. Ни продаж, ни изменений, ни-че-го. В этот момент и появились мы, с предложением приобрести производство для своих нужд, что мы успешно и сделали. Отмечу, что мы являемся по совместительству оптовой компанией, и нам было интересно собственное производство с точки зрения развития, так как продавать низкосортное вторсырье с сухопарниками очень не хотелось.

Сразу после приобретения производства были внесены "горячие" конструктивные изменения: те самые злополучные прокладки, которые раньше делались из трубки внахлест, от которых мы до сих пор не можем отмыться, были заменены в первый же месяц. Изменили и конструкцию самих аппаратов, о которых была речь в этой теме, модели V.S., V.S.O.P., X.O. - это и есть наше детище, уже доработанное под минимальный здравый смысл.

После этого были созданы новые модели: 3 звезды и 5 звезд, которые также обсуждались в этой теме. Это уже наши разработки, к которым привлекали специалистов, и пускай они получились неказистыми, но это были наши первые шаги в мир аппаратов, за которые не стыдно.

Прогресс не стоит на месте, и несмотря на то, что мы от него сильно отставали, решили перейти в сегмент кламповых дистилляторов колонного типа, и с этого года все модели идут с маркировкой NEW и не имеют ничего общего с теми моделями, которые были ранее. Безусловно, тут мы не открыли Америку, не совершали никакой прорыв, но мы всячески стараемся придерживаться заданного направления и делать качественные аппараты по доступным ценам.

По поводу сайта: это лично мой косяк, моя зона ответственности, и, всячески посыпая голову пеплом, вынужден констатировать, что только недавно до него дошли руки, просьба не воспринимать этот факт как знак "несерьезности" компании, все это было связано с высокой нагрузкой по развитию проектов.

По поводу Дело Вкуса - это наша сеть розничных магазинов, именно по этой причине мы отправляем покупателей туда, потому что уверены, что там вы получите консультацию по оборудованию и там они будут в наличии по установленным ценам, без наценок и прочего.

В окончании этого длинного эпоса, хотелось бы предложить приятный бонус в виде скидки для тех, кто решит приобретать оборудование нашего производства, правилами запрещена реклама сайтов, надеюсь, предложение скидки не будет считаться нарушением.