Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоприбамбасы

Форум самогонщиков Общение по интересам Авто-мото
1 2 3 2
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.20  02 Апр. 10, 13:51
Роман Николаевич, потом сними и посмотри где и что накопилось.Только вот как на счет разных присадок которые в масле они ведь могут срабатываться,ведь масло меняем не только из за грязи в нем.
Это просто мои предположения,может будет более компетентное мнение знающих людей знакомых со смазками.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.21  02 Апр. 10, 14:21, через 30 мин
Михаил0501, фильтр и масло уже поменял...ведь 12 тысяч накатал.
Фильтр жуткий был внутри, а слитое масло почти светлое (как половину ресурса выходило).
Не думаю, что в масле изначально есть какие либо металлизированные присадки.
сообщение удалено
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.22  02 Апр. 10, 16:46
При такой постановке вопроса я только ЗА.
Говоря о присадках которые имеется в авто маслах я имел в виду что они наверное ну скажем выгорают от температуры и их полезность имеет ограниченный срок действия и если сроки смены масла выдерживаются,то более чистое масло во время эксплуатации не имеет ничего кроме плюсов.Пишу а сам думаю где взять этот неодимовый магнит.  Смеющийся  
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.23  03 Апр. 10, 19:20
если масло остаётся чистым ,от замены ,до замены, то куда грязь девается, неизбежно ,образующаяся во время работы двигателя ,...я б не рисковал заливать такое масло  масло должно мыть ,очищать, смазывать ,а стало быть менять свой цвет и качество, конечно магнитное поле возможно и задержит металлическую составляющюю грязи, но своиств масла ,не восстановишь ....у меня отработка  ,если давно стоит , то прилично осветляется , но обратно в двигло заливать я его не буду Шокированный
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.24  03 Апр. 10, 23:37
Роман Николаевич, а ты магнит прямо снаружи на фильтр прилепил? Что за магнит, от винчестера или маленький?
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.25  04 Апр. 10, 10:30
Роман Николаевич, а ты магнит прямо снаружи на фильтр прилепил? Что за магнит, от винчестера или маленький?
SerjNSK, 03 Апр. 10, 23:37
Да снаружи. Магнит неодимовый. Покупал через инет...диаметр 45, высота 30 мм., усилие 100 кг.
Цена 230 грн/25 дол.
ODESSA Специалист ODESSA 106 6
Отв.26  11 Февр. 11, 10:16
а что сейчас на рынке навигаторов? созрела необходимость купить,что посоветуете? спсп
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.27  11 Февр. 11, 16:25
сайт с интерактивным Расчетом расстоянийMakovka, 14 Янв. 10, 22:45
Я обычно с собой ноут вожу , а там интерактивная карта Дорог России - правда  2005 года -  не знаю обновляли или нет . Но работает бесплатно.
Атлас автомобильных дорог "Россия 2005"
Другая ссылка
644 мб
Атлас автомобильных дорог с маршрутизатором и поддержкой GPS. База данных объектов местности на всю Россию масштаба 1:1000000 с подробностью до грунтовых дорог. Автоматический прокладчик маршрута с указанием расстояний всего маршрута и участков между пунктами


Автоприбамбасы
Автоприбамбасы. Авто-мото. Общение по интересам.
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.28  11 Февр. 11, 16:47, через 22 мин
У меня нафигатор Улыбающийся в КПК, халявный,
можно и в телефон установить
если надо - обращайся
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.29  11 Февр. 11, 17:50
можно и в телефон установитьVOVA-M, 11 Февр. 11, 16:47
Не люблю я эти мелкие штучки и телефон давно уж какому-то пацану подарил Смеющийся 
На ноуте удобно -  экран большой - мне главное список  ,которые проезжать , если дорога не знакомая. А так и по знакам  прекрасно ориентируюсь.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.30  30 Сент. 11, 16:59
купил видеорегистратор в подарок. модель dvr-d5000car cam, 2 мегапикс, цена 1800р. Такая шняга я вам скажу. Тестировал в офисе. Думаю на дороге номеров машин не будет видно, если в плотную не подъехать к авто. Ну да ладно, думаю, всё равно полезная вещица...и через 5 минут сгорел зарядник. Вернули деньги. В инете читал, какое то новое поколение этих регистраторов выпустили, там 3 мегапикс, и видео с ютюба сморел - качественно, но тот стоит 6500.
musafed Модератор Пермь 456 150
Отв.31  20 Мая 12, 20:43
Роман Николаевич, потом сними и посмотри где и что накопилось.Только вот как на счет разных присадок которые в масле они ведь могут срабатываться,ведь масло меняем не только из за грязи в нем.
Это просто мои предположения,может будет более компетентное мнение знающих людей знакомых со смазками.
Михаил0501, 02 Апр. 10, 13:51
Компетентное мнение? Извольте. Предположения абсолютно правильные! Присадки в маслах расчитаны на номинальный срок службы масла. Срабатываются - непременно! Магнит на фильтр - хорошо! Лучше отделяются продукты износа состоящие преимущественно из снятого металла. Осветлившееся масло состоит практически из одной только базы. Присадок не осталось, да ещё и база уже окислилась. Ну, оно вам надо?
musafed Модератор Пермь 456 150
Отв.32  20 Мая 12, 20:52, через 10 мин
Михаил0501, фильтр и масло уже поменял...ведь 12 тысяч накатал.
Фильтр жуткий был внутри, а слитое масло почти светлое (как половину ресурса выходило).
Не думаю, что в масле изначально есть какие либо металлизированные присадки.
Роман Николаевич, 02 Апр. 10, 14:21
Металлизированых присадок нет. Когда то давно было такое: Lubrifilm metal. А. в моторном масле обязательны: 1.противозадирные присадки. 2. противопенные. 3. противоокислительные. 4. моющие. ну, может какую и подзабыл упомянуть. Так что от магнита масло хуже не станет. Спите спокойно!
Автоприбамбасы
Автоприбамбасы. Авто-мото. Общение по интересам.
musafed Модератор Пермь 456 150
Отв.33  20 Мая 12, 20:57, через 5 мин
Да снаружи. Магнит неодимовый. Покупал через инет...диаметр 45, высота 30 мм., усилие 100 кг.
Цена 230 грн/25 дол.
Роман Николаевич, 04 Апр. 10, 10:30
Вот барыги! И тут подсуетились! Годится и обычный ферритовый. Он лишь послабее неодимового. А, цена несравнима!
ura438 Специалист Волгоград 172 15
Отв.34  20 Мая 12, 21:23, через 27 мин
купил видеорегистратор в подарок. модель dvr-d5000car cam, 2 мегапикс, цена 1800р. Такая шняга я вам скажу. Тестировал в офисе. Думаю на дороге номеров машин не будет видно, если в плотную не подъехать к авто. Ну да ладно, думаю, всё равно полезная вещица...и через 5 минут сгорел зарядник. Вернули деньги. В инете читал, какое то новое поколение этих регистраторов выпустили, там 3 мегапикс, и видео с ютюба сморел - качественно, но тот стоит 6500.
Иваныч, 30 Сент. 11, 16:59
сам эту тему мусолил осенью,на подарок жене в новый год.четыре штуки сменил,ночью номера читаться не будут,днем и вечером все хорошо видно.себе взял мистери 800(но менюшка не нравится) жене пришлось взять за 6,менюшка удобная,но не маленький
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.35  20 Мая 12, 21:37, через 14 мин
SymDVR в качестве видеорегистратора под нокию юзаю (бесплатная), пишет с качеством внешней камеры, 1280х720 у меня, номера читаются, GPS-информацию (выбирается что писать: скорость, координаты, высоту) в движении пишет в файл субтитров, формат видео mp4. При входящем вызове может отключать запись звука, после разговора возобновляет запись.  Может при входящем звонке включать автоматически громкую связь. При заполнении памяти, пишет циклически, затирая самые старые записи свои.
Bitner Научный сотрудник NN 938 410
Отв.36  21 Мая 12, 09:13
По поводу магнита, всё уже давным давно придуманно
к примеру - Сливная пробка масляного поддона с магнитным стержнем.
http://www.msr.ru/...ателя/rs-07033/
Сам менял по молодости в начале 90 на семерке.
GurKin Бакалавр Киев 94 27
Отв.37  21 Мая 12, 09:38, через 25 мин
поставил в андроидный телефон Navitel - не нарадуюсь после гармина. также в телефоне видерегистратор - все работает прекрасно.
телефон htc desire s. если нужно - напишу где брал проги и карты.
Удачи!
Митрич Кандидат наук Трехгорный 452 196
Отв.38  23 Июня 12, 14:48
Предыстория.

Это рядом со мной. Проезжал сегодня это место, зрелище не из приятных. Теперь собственно к чему это все. Парни дальнобои прямо таки орут предупреждая об опасности. Очень хочется знать заранее об экстренной ситуации (если таковая не дай бог случиться), чтоб иметь время и место для маневра. Приобрел сегодня рацию. Диапазон 27МГц. ALAN 100 PLUS. И теперь заинтересовали правовые аспекты. Нужно ли разрешение, и как к этому устройству относится ГИБДД?
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.39  23 Июня 12, 16:17
Нужно ли разрешение, и как к этому устройству относится ГИБДД.Митрич, 23 Июня 12, 17:48
У нас ГИБДД относится нормально, разрешение на радиостанции до 10 Ватт не требуется. У нас есть форум АРК "Сибирь", вот ссылка на правовой раздел http://nsk-cb.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=107 . У меня там два сына участвуют Муравей и Димон.