Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт Егермайстера (Jagermeister). Дистиллят на травах.

Форум самогонщиков Рецепты напитков
1 2 3 2
Рассвет Специалист Москва 137 48
Отв.20  06 Янв. 15, 16:29
Может кто че учуял в основе?des81, 26 Марта 14, 19:33

Интересно пишет gogolzmej в темах о Грюйт Эль у нас и на Тедди Бир:

"Приоткрыл ферментер , если бы не знал что там , сказал бы Ягермейстер . Думаю восковник и есть его главный компонент ...запах сильнейший и очень законченный. Лавр, корица и гвоздика нервно курят ..  Восковник оказался очень пряной травкой , запах очень сильный и благородный ! На первом плане СИЛЬНЫЙ гвоздичный и коричный аромат , и как бы с Китайским бальзамом "Звездочка" что-ли ... Запах очень насыщенный и законченный . Хочется нюхать и нюхать ..."

Восковница обыкновенная, или Восковник болотный :
https://ru.wikipedia.org/wiki/Восковница_обыкновенная

Народ предостерегает:
"Осторожней с восковником и багульником!!!
Они кладутся из расчета 1 грамм на галлон. Это слабоядовитые травы. Можно некисло потравиться, если превысить дозировку."
НикНикыч Студент Санкт-Петербург 39 4
Отв.21  11 Февр. 15, 01:16
Обожаю егермастер, но видно секрет так и остался загадкой.
yasen Специалист Moscow 192 50
Отв.22  01 Апр. 15, 14:33
Купажирование наше все. Но боюсь те кто бы мог это сделать им это не интересно.
Алёшка Студент Вельск 12 5
Отв.23  08 Апр. 15, 22:53
Начитался об энтом ликёре и решил отведать сей продукт. Честно говоря ожидал от него чего-то сверх божественного. Да, действительно, он имеет весьма благородный и сбалансированный вкус, но по мне дак очень похож на бальзам "Поморье" АЛВИЗовского производства. дешевле в 2,5 раза. Да простят меня ценители егермейстера.
поморье.png
поморье.png Рецепт Егермайстера (Jagermeister). Дистиллят на травах. Рецепты напитков.
Paco Новичок Петрозаводск 7 1
Отв.24  25 Июля 15, 09:24
оффтопу чуть:

У нас тут, в карельской губиннии, практикуют употребление ягермейстера на манер бухариков-финнов: открываем 0,5 светлого пива, вливаем 50 мл ягермейстера, наслаждаемся сладковатым привкусом.
Tood Магистр Вечность.Лето. 259 35
Отв.25  04 Авг. 15, 14:14
Предлагаю скинуться и внедрить своего агента на производство. Рецептом потом будем торговать. Резюме присылать в личку!
connector Новичок Мариуполь 4
Отв.26  01 Марта 16, 10:14
Оживлю тему.Давно хотел сделать Егермейстер в домашних условиях,но рецепта ни где нет!Может кто из форумчан делал нечто похожее на Егерь? Из своего личного опыта пробовал ликер называется Herbal Park, так вот он мне очень напомнил тот самый Егерь,а при этом стоит дешевле. Вообщем если кто то делал что подобное на Егерь прошу поделиться рецептом. Буду очень благодарен!
Сергей477 Новичок Ростов-на-Дону 3
Отв.27  25 Марта 16, 11:46
Как-то не оживает тема Грустный
yasen Специалист Moscow 192 50
Отв.28  17 Апр. 16, 23:29
Побывал сделать егейместер получилась бехеровка. Занавес
connector Новичок Мариуполь 4
Отв.29  17 Мая 16, 19:33
Я думаю,что бехеровка получилась из-за того,что положили туда не те специи и травы.Я лично уже около 1 года делаю бехер,вещь конечно отличная,всем знакомым нравится,но уж очень хочется подобратся поближе к Егермейстеру.т.к. у него вкус совсем другой.
yasen Специалист Moscow 192 50
Отв.30  18 Мая 16, 07:31
Я так-же уважаю бехеровку НО у них с егейместером очень схожи травы. Из тех рецептов которые находил я.
Uklon Магистр Мск 201 44
Отв.31  13 Июля 16, 17:30
Пробовал Эстонский травяной бальзам,  он очень похож на Ягера, значит не такой уж и секрет рецепт )
Bertolet Бакалавр Масквабад 50 9
Отв.32  26 Июля 16, 11:29
Uklon, А состав этого Эстонского травяного бальзама известен?
сообщение удалено
Бультерьер Доцент Урал 1.6K 584
Отв.33  06 Янв. 17, 16:36
Я тоже делаю Бехеровку по рецептам из соседней ветки. Друзьям, достаточно часто употребляющим оригинал на его родине, моя жидкость понравилась, но сказали, что к Егеру ближе,чем к настоящей бехеровке...
сообщение удалено
Бультерьер Доцент Урал 1.6K 584
Отв.34  29 Марта 17, 05:28
vguns, этот вот (ответ 236)
[Рецепт Бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах. Страница 12]
Greyt Новичок Калининград 5 5
Отв.35  29 Мая 17, 14:50
Самый простой и верный способ, берем косу и идем на луг, косим, ядовитые травы отбираем. 50 трав на лугу уж точно растут.Ну а далее, каждый составляет свои пропорции и все дружно в форуме делимся органолептикой ;-)
pro100pavlovith Магистр Спам робот 284 167
Отв.36  26 Февр. 18, 18:41
Самый простой и верный способ, берем косу и идем на луг, косим, ядовитые травы отбираем. 50 травGreyt, 29 Мая 17, 14:50
И дожидаемся прихода старухи с косой Улыбающийся
serega1977s Студент мегион 25 12
Отв.37  16 Апр. 18, 05:58
В соседней ветке есть рецепт егеря
[Секретные рецепты или развенчанные иллюзии. Страница 5]
Blazersamara Магистр Новокуйбышевск 229 36
Отв.38  22 Июня 19, 13:25
Помню в пиво егера добавлял, на 0.5  пива пол рюмашки егера, вообще супер получается.
Hakkar Студент Москва - Louisville, US 24 20
Отв.39  22 Февр. 20, 04:04
Травы, входящие в состав Егеря почти все известны. Дозировка их, - не. Все травяные настойки, при не правильном соблюдении рецептуры,- опасны для здоровья. Зайдите в любую аптеку, купите штук 30 полезных трав и попробуйте сделать отвар от всех болезней. Скорая - больница - последствия. По-этому в аптеках и продают сборы ( от кашля, коликов, поноса...). Посмотрите химический состав трав, для интереса, - жуть. Вся таблица Менделеева. Подобно Егерю, их пьют в малых количествах и все они были изначально лекарствами. Заниматься подобными настойками,- это вершина творчества любого самогонщика с защитой от дураков и детей). Мне уже за 60 и я НИКОГДА не буду давать рецептуру никаких подобных настоек, ибо принцип "не навреди" становится со временем принципом твоей жизни!