Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

газобетон vs пенобетон или керамзитобетонные блоки?

Форум самогонщиков Общение по интересам Строительство и ремонт
1 2 3 4 3
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.40  07 Дек. 13, 01:47
можно использовать пеноблоки как конструционный материал и ли нет?bull3, 06 Дек. 13, 19:40
У нас уже даже многоэтажки из монолита/рамной конструкции, где как заполнитель (между несущей...) не кирпич - брак. Газобетон (придумали же...!..), пенобетон, пеноблоки и подобное говно, это материал , утрирую, для сараев. На сегодня те же "пожарники " не примут дом в эксплуатацию, если он "утеплен" пенополистиролом. "Цивилизованные" продвинутые способы дают не то что течь, а куда хуже. НО не все так плохо - пеноБЛоки/шлакоБЛоки/... для забора в самый раз
vitek55 Магистр Иваново 269 38
Отв.41  22 Февр. 14, 22:30
Случайно наткнулся на данную тему и очень удивился категоричности некоторых участников обсуждения. Простите, если вы приобретаете говенный пенобетон, то и построите соответствующее строение.Нормальный материал называется газосиликат и изготавливается не в подворотнях на коленке, а на нормальном оборудовании с соблюдением стандартов и санитарно-эпидемиологических нормативов. Теплопроводность и экологичность сравнимы с древесиной (не клееной). Да, есть особенности монтажа (применение клея а не раствора, ростверковая технология). Но строить в 21 веке из кирпича - нонсенс (вы бы еще за паровоз ратовали или гужевой транспорт). А может посоветуете вместо теплых полов печки складывать и буржуйки ставить.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.42  25 Сент. 14, 17:05
vitek55,Это ты на ФОРУМХОУЗ не был)))
Иришка Студент Питер 10 4
Отв.43  25 Сент. 14, 23:25
4 boris_c. Клей для газобетона отлично подходит для керамической плитки. Подозреваю , что основа там одна и та же. У меня вся керамика в ванной стоит на таком клее. За литр спирта мне приволокли два мешка до самой двери с соседней стройки. Первый раз клала плитку и вышло очень прилично. Наносится гребенкой , плитку перед укладкой окунуть в воду и с крестиками. Краску ободрать полностью. Стену перед укладкой несколько раз смочить. Стоит уже четвертый год - ни одна плитка не отвалилась.Названия не помню , да и в вашем регионе наверняка другие производители. Для контроля - раствор выглядит несколько "сопливым".
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.44  25 Сент. 14, 23:38, через 14 мин
Подозреваю , что основа там одна и та жеИришка, 25 Сент. 14, 23:25
сомневаюсь )  плиточный клей  на сухую поверхность наносят , а у тебя смачивать нужно

может посоветуете вместо теплых полов печки складывать и буржуйки ставить.vitek55, 22 Февр. 14, 22:30
Буржуйки не посоветую ,но и теплые полы тоже )))  неправильный ход тепла от них - потом идешь на улицу с распаренными ногами и в итоге болеют много - дети особенно.
Пол должен приятно холодить пятки Подмигивающий
Иришка Студент Питер 10 4
Отв.45  25 Сент. 14, 23:59, через 21 мин
AmoK ! С чужого голоса поешь! Сам-то пробовал теплые полы? У меня в той же ванной теплый пол под керамогранит закатан. Поэзия! Первый , кто его оценил был кот. Я еще и отмыть после укладки не успела - включила , чтоб просохло побыстрей - а котяра уже залез в ванную и развалился на полу. Сразу начала мечтать о таком поле на кухне, но там паркет... А то ноги распаренные , больные родственники...
olegmak3 Доктор наук СанктПетербург 856 256
Отв.46  25 Сент. 14, 23:59, через 1 мин
Опять полемика про теплый пол...
А как же генералиссимус Суворов,Александр Васильевич?
"Держи ноги в тепле, голову в холоде, желудок в голоде."
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.47  26 Сент. 14, 00:05, через 6 мин
AmoK ! С чужого голоса поешь! Сам-то пробовал теплые полы?Иришка, 25 Сент. 14, 23:59
Смеющийся  у меня в ванной пол бетон по земле - а сверху плитка  теплый просто не делал - но у родни ночевал
еле уснул - пришлось окно настеж откывать . И котов не переношу )))
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.48  26 Сент. 14, 00:06, через 2 мин
"Держи ноги в тепле, голову в холоде, желудок в голоде."olegmak3, 25 Сент. 14, 23:59
И что ? дома в валенках ходишь ? со льдом на голове и жрать перестал ?  ;D
Суворов небось  про походы говорил .
olegmak3 Доктор наук СанктПетербург 856 256
Отв.49  26 Сент. 14, 00:11, через 5 мин
В валенках,лед в стакане,не жру,попиваю
газобетон vs пенобетон или керамзитобетонные блоки? Строительство и ремонт
газобетон vs пенобетон или керамзитобетонные блоки? Строительство и ремонт. Общение по интересам.
Иришка Студент Питер 10 4
Отв.50  26 Сент. 14, 00:22, через 12 мин
Суворов про брюхо говорил , но это не принципиально, а ночевка в ванной с котами , да еще и без термостабилизатора - это жесть!
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.51  26 Сент. 14, 00:26, через 5 мин
ночевка в ванной с котами , да еще и без термостабилизатора - это жесть!Иришка, 26 Сент. 14, 00:22
А что ж вы там спите ?  Шокированный  деньжат на стабилизатор подкинуть ? или котам ветеринаров вызвать . чтоб усыпили ?  Смеющийся Смеющийся
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.52  26 Сент. 14, 15:43
во сколько знакомых слов, а что и как точно я не знаю оказывается. С керамзитобетоном как бы  понимая~ керемзит и пескобетон или бетон. ХЗ. Просветите, коллеги.газоблок, пеноблок, газобетон, пенобетон это четыре разных вида стройматериалов, чем они отличаются? что есть фибропенобетон? лучше всего газосиликат? а "пеносиликатом" почему ничего не назвали?
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.53  26 Сент. 14, 15:46, через 4 мин
я видел в квартире пенопластовые шарики в бетоне торчали из короба вытяжки, что это за материал?
FOX46 Бакалавр курск 84 3
Отв.54  26 Сент. 14, 17:05
я видел в квартире пеноплостовые шарики в бетоне торчале из короба вытяжки, что это за материал?дрон77, 26 Сент. 14, 15:46
Это полистиролбетон
doctorr Доцент Тамбов 1.4K 262
Отв.55  09 Окт. 14, 08:53
Просветите, коллеги.газоблок, пеноблок, газобетон, пенобетон это четыре разных вида стройматериалов, чем они отличаются? что есть фибропенобетон? лучше всего газосиликат? а "пеносиликатом" почему ничего не назвали?дрон77, 26 Сент. 14, 15:43
Все это, кроме фибробетона по сути одно и тоже, по сути легкие бетоны с воздухововлекающими компонентами. Фибробетон- это бетон, в который добавленны мелкие металлические обрезки, опилки, они повышают прочность материала.
сообщение удалено
Irmion Специалист Тюмень 164 51
Отв.56  14 Окт. 15, 11:56
Я сам сейчас планирую строить дом и перебираться за город жить - чего только не перечитал в сети и всякие повидал уже материалы для строительства. У всех есть преимущества и недостатки - без этого никак. Ну не может существовать идеального материала. Тут надо понимать, что петобетоны и другие "лёгкие" бетоны придуманы только для одного: ОБЛЕГЧИТЬ КОНСТРУКЦИЮ. Попутно их стали делать с хорошими теплоизоляционными способностями. По-сути, пенобетон (или газобетон как вариант) - это утеплители. Но никак не несущие конструкции. Нет, конечно, они один-ва этажа выдержат вполне, но всё же. Ну вот на кой мне сдалась стена, на которую я даже гардину повесить не смогу, не говоря уж о телевизоре или полках на кухне? В них же гвозди можно вдавливать просто пальцами. Керамзитоблок хоть и покрепче и на него уже можно кое-что подвесить, взяв хороший крепёж, но по мне - слабоват он для тяжёлых полок.
Так что для себя решил делать такой бутерброд в стенах: изнутри дома по периметру будет обычная кирпичная кладка в полкирпича, дальше ближе к улице - газоблок, как утеплитель и сверху маты утеплителя уже, ну, плюс сайдинг. При таком раскладе, я не задумываясь к любой стене в доме могу подвесить хоть чёрта лысого и не думать: а выдержит ли стена, не выпадет ли вместе с полкой? Да и фундамент не потребуется мощный, как в случае с цельным кирпичём, ну и удешевление, естественно, конструкции (в сравнении с кирпичными домами).
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.57  14 Окт. 15, 13:42
Irmion, http://www.rosstro-velox.ru/
Мой дом.
img_20151010_153106.jpg
Img_20151010_153106. газобетон vs пенобетон или керамзитобетонные блоки? Строительство и ремонт. Общение по интересам.

Из чего б ты не строил, стоимость под ключ сравнивается...даже говенный каркасник.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.58  14 Окт. 15, 15:32
Irmion,
есть 2 показателя - теплопроводность и теплоемкость
тебе осталось полшага до идеала - выложить изнутри в кирпич, а снаружи - 10-12 см ППС или маты
у кирпича - теплопроводность дрянная, зато теплоемкость на высоте...
будет набирать от батарей и медленно отдавать в жилое помещение...
полкирпича - мало. поскольку тебе придется перекрытия делать, а там заход плиты - не менее 100 мм(могу ошибаться)
Андрей6126 Студент Ростовская область 16 10
Отв.59  14 Окт. 15, 16:28, через 57 мин
Я построил себе кухню-пристройку к дому из газобетона марки 600. Плюсы. Очень легко и быстро строить, очень теплая пристройка, причем летом прохладно, а зимой тепло. Малая нагрузка на фундамент, при качественной кладке практически не нужно штукатурить. Паропроницаемость отличная. Доволен на все90% Минусы. На стену тяжелое не повесишь - хрупкий материал. Но если забить простой гвоздь - через пару лет он так окислится, что не вытащить. Для бюджетного 1 этажного строения очень хороший вариант. Советую не пожалеешь.