Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Фотоаппарат: мыльница или зеркалка

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
1 2 3 4 5 ... 13 2
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.20  05 Июня 12, 20:50
Так хотя бы не управлять а при снятии кнопкой по быстрому просмотреть на мониторе.
Нужна прога для совместимости с ним а там буду думать что с ним делать. Во бля херню подарили, на тебе Слава что нам не надо нах...
Инет весь перелопатил на сколько ума хватило, ничего не нашёл, может кто на большее способен, может прошить, перешить, молоточком постучать его)))
Так же второй CANON PowerShot A620  к семёрке не могу привязать, всё перерыл.  http://foto.ru/product.php?id=20474
bicus071165 Бакалавр Петербург 50
Отв.21  05 Июня 12, 21:11, через 21 мин
http://driver.ru/...mp;SS=Windows 7 - извини,если неправильно понял твой вопрос, но драйвер для Канона тут
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.22  05 Июня 12, 21:13, через 3 мин
На олимпусе не получится.
Так же второй CANON PowerShot A620slavo4ka, 05 Июня 12, 20:50
а для этой на офсайте лежит ВРОДЕ ОНА CameraWindow DC 8.8
в самом низу есть "принять условия и загрузить"
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.23  05 Июня 12, 21:18, через 5 мин
При подключении CANON PowerShot A620 выдаёт ошибку cannot defect camera.  Check connection to camera then retry. Меняя кабеля не помогает, Что то с поддержкой.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.24  05 Июня 12, 21:20, через 3 мин
Пробую, качаю, хоть бы помогло. Весь уже в мыле)))
cybervlad Доктор наук Moscow 591 74
Отв.25  05 Июня 12, 21:23, через 4 мин
Так же второй CANON PowerShot A620  к семёрке не могу привязать, всё перерыл.   http://foto.ru/product.php?id=20474
slavo4ka, 05 Июня 12, 20:50
У меня хорошо работает RemoteCaptureDC с камерой Canon G9 на Win7. Твоя камера примерно того же класса и года выпуска, так что поищи в Инете.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.26  05 Июня 12, 21:38, через 16 мин
Пробую, качаю, хоть бы помогло. Весь уже в мыле)))slavo4ka, 05 Июня 12, 21:20
Я скачал, это не то, просто импорт с фотоаппарата и настройки фотика.

У меня хорошо работает RemoteCaptureDCcybervlad, 05 Июня 12, 21:23
Во, вроде эта программа, помню вроде у меня даже на диске с фотиком шла в утилитах находилась.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.27  05 Июня 12, 22:39
    Вот еще один взгляд ...очень интересное явление !  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F

Десять заповедей ломографа

    Всегда иметь при себе камеру.
    Снимать в любое время дня и ночи.
    Ломография — часть твоей жизни.
    Снимай от бедра.
    Подходи к объекту съёмки как можно ближе.
    Не думай.
    Будь быстр.
    Ты не знаешь заранее, что получится.
    Да и после съемки не знаешь тоже.
    А теперь забудь все правила и снимай.
cybervlad Доктор наук Moscow 591 74
Отв.28  05 Июня 12, 23:10, через 31 мин
Держу Ломо-Компакт на почетном месте, раз в год проверяю работоспособность. Снимал до приобретения цифры и днем и ночью. В Киеве с Замковой Горы с деревянной лестницы, весь обрыв над Днепром от Владимира до Матери.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.29  05 Июня 12, 23:17, через 7 мин
У меня хорошо работает RemoteCaptureDC
Во, вроде эта программа, помню вроде у меня даже на диске с фотиком шла в утилитах находилась.ironman, 05 Июня 12, 21:38
Нашёл тут  http://www.obnovi-soft.ru/canon-utilities-remotecapture-dc  завтра на работе попробую поставить...
kholins Студент moscow 39 1
Отв.30  06 Июня 12, 08:39
Литро - это в лучшем случае концепт, если не фейк. Почитать прикольно, но из-за него откладывать покупку не следует.pyromaniac, 05 Июня 12, 18:13
Для покупки какого-либо фотоаппарата нужно четко понимать, что хочет (хочет ли) и будет ребенок с ним делать! Если просто фотографировать - то однозначно мыльница, а вот если изучать фото искусство - то зеркалку, но однозначно не с КИТовской оптикой!
Здесь главное не ошибиться! У меня есть несколько знакомых, которые "загорались", копили и покупали зеркалку, а по прошествии 2-3 месяцев - наигравшись - клали ее собирать пыль! И снова за мыльницу Улыбающийся

По поводи ЛИТРо - фейк или нет скоро узнаем... Пока сам в руках не подержу буду также относиться скептически, НО сама технология не нова - подобная давно используется в различных спецслужбах.

ТЕХНОЛОГИЯ БЁТ ПРОЦЕССОРОМ И ВСЁ ПО БЕЗМОЗГЛОЙ БАШКЕ !kaimariss, 05 Июня 12, 00:24
А.М. Кандидат наук Крым 415 102
Отв.31  06 Июня 12, 12:07
Все-таки ребенку зеркалка не по росту. Да и китовские варианты комплектаций похуже иной мыльницы будут. А чуть в сторону, цена прыгает вдвое-втрое. Если видно будет в кадрах искру божью, тогда можно ее раздувать. А пока учиться (или перегореть, не дай бог) - конечно мыльницу. Хорошо если широкоугольник будет, и макрорежим. Уже можно посамовыражопываться.
pyromaniac Магистр Киров 247 78
Отв.32  06 Июня 12, 13:32
Все-таки ребенку зеркалка не по росту.А.М., 06 Июня 12, 12:07

Какой куб взять новичку - скороварку на 8л или сразу куб на 250л?
Тут, полагаю, разногласий не будет.
Так и для мыльницы есть свои задачи.

А понимать выдержку, диафрагму...
Давайте к самогоноварению допускать только после подробного изучения микробиологии, химии, теории ректификации, материаловедения итд.
А.М. Кандидат наук Крым 415 102
Отв.33  06 Июня 12, 14:30, через 58 мин
Давайте сами себе ответим, насколько актуальна сегодня зеркалка? Прямое изображение практически 1:1 получается на мониторе. Нафиг пентапризма и зеркало? Для веса и сложности? Уже есть беззеркалки со сменной оптикой. А выбор типа автофокусировки позволяет получать эффекты глубины резкости. Да, пока есть нюансы, но но они есть,пока есть специалисты. Я знаком с фотохудожником, работающем только с пленкой. Но разницу видят уже не многие. Это просто мнение любителя.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.34  06 Июня 12, 15:02, через 33 мин
А выбор типа автофокусировки позволяет получать эффекты глубины резкости.А.М., 06 Июня 12, 14:30
Поправочка: Глубина резкости зависит от фокусного расстояния и диафрагмы, тип автофокусировки здесь не при чем Подмигивающий
Т.е. глубину резкости можно регулировать только если есть ручная регулировка диафрагмы, но практически на всех мыльницах диафрагмы как таковой не существует, можно только регулировать глубину резкости за счет фокусного расстояния при наличии зума.
ura438 Специалист Волгоград 172 15
Отв.35  06 Июня 12, 15:09, через 7 мин
зеркалка без мыльницы очень не удобна.И не думаю я, что имея зеркалку,кто-то не имеет мыльницу или телефон-камеа для "бытовухи".Бывает вид чудный,а нет зеркалки под рукой,а мыльница всегда в сумке лежит и места много не занимает.Поэтому мыльница ни когда не будет лишней.
А.М. Кандидат наук Крым 415 102
Отв.36  06 Июня 12, 17:25
Предполагаю, что одноточечный автофокус дает похожий эффект.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.37  06 Июня 12, 17:57, через 33 мин
Значит ты предполагаешь, что при многоточечном фокусе резкость наводится сразу на все точки?
Не смеши мои тапочки, резкость наводится всегда только по одной точке, а многоточечная система позволяет отслеживать двигающийся объект, находит его и по найденной точке наводит фокус Подмигивающий
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.38  07 Июня 12, 00:04
Сначала у меня был "Зенит" с ручным управлением. Потом цифровой Олимпус С990 на 2.1 Мпиксел за $600. Очень мне нравился. Когда его не стало хватать купил себе дорогой Canon, зеркальный, отдал за него 50т рупий. Пофотографировал... и практически забросил. Управление сложное. Одним-двумя объективами не обойтись, а они дороже тушки. Подарил ребёнку (с двумя объективами), тот доволен. Себе купил мыльницу Сони Т-50, за 12 т рупий. Мне нравится. Всегда с собой. Управление богатое но в то же время и простое. 5 лет уже служит. В современных моделях добавлена панорамная съемка. Я бы от такого не отказался, к тому же он ещё тоньше и легче.
Литра тоже игрушка забавная. Но глубина резкости небольшая. При просмотре приходится фокусировать то на одном, то на другом объекте.
Нужно, чтобы человек почувствовал свой фотоаппарат, захотел его. Тогда это будет наиболее подходящий, любимый фотоаппарат.
San2 Доктор наук София - Serdika è la mia Roma 935 263
Отв.39  07 Июня 12, 00:39, через 36 мин
В современных моделях добавлена панорамная съемка.Abettor, 06 Июня 12, 23:04
Abettor, печалиться не о чем... Программы для панорамы. А в свое время был и фотоаппарат Горизонт.

 Фотоаппарат: мыльница или зеркалка
Фотоаппарат: мыльница или зеркалка. Современные технологии. Общение по интересам.