Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Подкрашивание жженым сахаром

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
СерегаТ Новичок Нижний Новгород 7
07 Июня 12, 19:45
Всем добрый вечер!!!Несколько дней назад прогнал впервый раз самогон на своем новом аппарате.Получился очень даже ничего, но со  специфическим запахом, т.к. брага была с добавлением сахара.Наслушавшись советов от знакомых решил убрать запах с помощью марганцовки, вроде получилось)))разлил в несколько бутылок, раздал родственникам на пробу.Себе оставил 0.7 бутылку,на всякий случай. Сейчас решил закрасить ее жженым сахаром...Закрасил и вкус сразу изменился, причем ДАЛЕКО не в лучшую сторону... Злой Злой Злой Злойпосоветуйте как побыстрее можно вернуть нормальный вкус???
вот думаю чем-нибудь из подручных средств(мед, лимон есть), получится или можно на перегонку отправлять с новой порцией Непонимающий
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.1  07 Июня 12, 20:04, через 19 мин
решил убрать запах с помощью марганцовки, вроде получилосьСерегаТ, 07 Июня 12, 19:45
После марганцовки обязательно нужно перегнать.

(посоветуйте как побыстрее можно вернуть нормальный вкус???СерегаТ, 07 Июня 12, 19:45
Откуда мы знаем твой вкус.
Попробуй кору дуба,хорошо маскирует запах калган.
Кинь немного цедру лимона(срежь тоненько шкурку,без белой мякоти).
СерегаТ Новичок Нижний Новгород 7
Отв.2  07 Июня 12, 22:12
После марганцовки обязательно нужно перегнать.

Александр(46), 07 Июня 12, 20:04
думаю придется...просто мне говорили просто отфильтровать через ватку и все, наверное опасно такое пить В замешательстве
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.3  07 Июня 12, 22:34, через 23 мин
СерегаТ,на форуме есть тема про химочистку,там про марганцовку проели до дыр.
Про сахарный коллер тоже есть,не думаю,что им что-то можно испортить.Хотя,в каком соотношении добавить...
СерегаТ Новичок Нижний Новгород 7
Отв.4  07 Июня 12, 22:40, через 6 мин
СерегаТ,на форуме есть тема про химочистку,там про марганцовку проели до дыр.
Про сахарный коллер тоже есть,не думаю,что им что-то можно испортить.Хотя,в каком соотношении добавить...
серега Дворник, 07 Июня 12, 22:34
тоже так думал,но вкус изменился именно после добавления сахара, вернулся какой то сивушный привкус.
Решил отправить на перегонку своё "творение" )))
mollchun Студент Липецк 29 1
Отв.5  19 Июня 12, 18:17
 
вернулся какой то сивушный привкус.СерегаТ, 07 Июня 12, 22:40
Я, когда гнал, все время пробовал, вкус становился все лучше и лучше, а через два дня вернулся сивушный привкус... Непонимающий
A_Eugene Доктор наук Краснодарский Край, Армавир 665 81
Отв.6  16 Марта 13, 11:36
брага была с добавлением сахара
странная какая то брага с сахаром). А после марганцовки забыл перегнать сем? Вот тебе добавленный колер сивуху подчеркнул. Перегоняй повторно.