Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вина и сидры из концентрированного сока.

Форум самогонщиков Сырьё, оборудование, технологии виноделия
1 2 3 4 5 ... 43 2
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.20  13 Июня 12, 13:00
дай ссылку на продовца ?
guxiks, 12 Июня 12, 14:10
Лови ,магазин в Латвии http://www.akciza.net/lv/7-alus-darisana
сообщение удалено
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.21  13 Июня 12, 17:37
Лови ,магазин в Латвииkaimariss, 13 Июня 12, 13:00
Нафиг надо такой магазин . Кстати многим не нравится , не только завышенные цены (как мне ) , а вообще не нравится . Лучше поискать нормальные магазины ...
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.22  14 Июня 12, 13:13
Нафиг надо такой магазин . Кстати многим не нравится , не только завышенные цены (как мне ) , а вообще не нравится . Лучше поискать нормальные магазины ...
gogolzmej, 13 Июня 12, 17:37
Тебе виднее  Смеющийся!Я посмотрел цены .у нас примерно такие же цены на концентраты !
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.23  14 Июня 12, 15:31
Провёл сего дня финишырования сидра !
Слитый три дня обратно с дрожжевого осадка сидр ,был залит обратно в ведро ,туда был добавлен сахар из расчёта 80г на каждые 5 литров !
После этого я слил его в бутыли ,таким образом ему нужно постоять денёк другой чтобы ,чтобы устаканился !
После завтра в каждый бутыль закину 2-3 дубовые чипсины и оставлю в покое на месяц !
Таким образом получится достойная имитация SKRUMPY CLOUDY CIDER !
http://images.yandex.ru/...time=1339673641

dscf1927.jpg
Dscf1927. Вина и сидры из концентрированного сока. . Сырьё, оборудование, технологии виноделия.


ПС Какой офигенный яблочный аромат поднимался когда я переливал в бутыли ,офигеть просто !
сообщение удалено
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.24  15 Июня 12, 02:55
kaimariss,

Может корректее переименовать тему, указав, что концентрат- сухой ? Ведь есть же и жидкие концетраты
jenya138, 14 Июня 12, 21:51
А где тут речь про сухой концентрат ?
Он жидкий натуральный концентрат сока ,никаких порошков тут нету !
сообщение удалено
Владимир Викторович Кандидат наук CCCP,М.О.г.Щёлково 454 469
Отв.25  15 Июня 12, 17:17
Ну вот,раздразнили вкусняшками Улыбающийся.
Съездил, купил,поставил.Правда накосячил немного, но что-нибудь должно получится.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.26  15 Июня 12, 18:07, через 50 мин
Ну вот,раздразнили вкусняшками Улыбающийся.
Съездил, купил,поставил.Правда накосячил немного, но что-нибудь должно получится.
Владимир Викторович, 15 Июня 12, 17:17
Ну? что поставил ,вино, сидр ?
Где фото иллюстрации ,произведения ?
Надеюсь на декстрозе ставил !
Владимир Викторович Кандидат наук CCCP,М.О.г.Щёлково 454 469
Отв.27  15 Июня 12, 20:14
Исправляюсь.Шибко не пинайте,ибо первый раз делаю.
Итак,погуглив, нашёл ближайшего продавца концентрированного сока(КС).С неболшими сложностями купил по три однолитровых бутылки яблочного, виноградного красного и виноградного белого КС.Попутно купил 2кг глюкозы.
На сайте указано что из 1л КС получается 7л. востановленного сока и исходя из этого развёл две бутылки виноградного красного до 14литров и дабавил 1кг глюкозы.Добавил Супервита и дрожжи Малтифлор (по инструкции  Улыбающийся),и тут,от нечего делать стал изучать этикетку,а там написано что для востановления,надо к одной части КС добавить 3,5 частей воды!Пришлось добавить ещё два литра КС,но виноградного белого.До кучи добавил и оставшийся килограмм глюкозы.Общий объём получился 19литров.Размешал,попробывал-вкусно и очень сладко,но не понятно.Закрыл крышкой и гидрозатвором.Сбраживатся будет при +18С.
Кстати позже, дома ,развел концентрат по инструкции то его никто пить не смог- слишком приторно.А в концентрации 1 к 6 как раз нормально получилось.Так что не знаю что получится Улыбающийся.
DSC05785.jpg
DSC05785.jpg Вина и сидры из концентрированного сока. . Сырьё, оборудование, технологии виноделия.
DSC05786.jpg
DSC05786.jpg Вина и сидры из концентрированного сока. . Сырьё, оборудование, технологии виноделия.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.28  15 Июня 12, 20:35, через 21 мин
Ни разу не пробовал смешивать белы и красный сок ,трудно сказать на что похоже будет !
Но по количеству глюкозы сразу могу сказать что она вся не с бродит и винчик будет приятно кисло сладкий, почти десертный !  
Владимир Викторович Кандидат наук CCCP,М.О.г.Щёлково 454 469
Отв.29  15 Июня 12, 20:48, через 13 мин
Как что будет получатся буду отписываться,если есть интерес.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.30  17 Июня 12, 12:00
Ну вот прошло пару дней и сидр можно пробовать ,но часть сидра ещё будет настаиваться с дубовыми чипсами!
На вкус яблочный сок  ,пить легко и приятно
Вина и сидры из концентрированного сока
Вина и сидры из концентрированного сока. . Сырьё, оборудование, технологии виноделия.
ВКУСНЯТИНА!
Полно газа но в бутылке давление не поднимается !
dscf1929.jpg
Dscf1929. Вина и сидры из концентрированного сока. . Сырьё, оборудование, технологии виноделия.

dscf1930.jpg
Dscf1930. Вина и сидры из концентрированного сока. . Сырьё, оборудование, технологии виноделия.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.31  17 Июня 12, 12:42, через 43 мин
Но я стараюсь не допускать истощения запасов, потому вчера была приобретена банка концентрата для сидра !На этот раз сидр должен получится в восточно деревенском стиле !
Точнее разновидность с добавлением солода ,в оригинале солод добавлялса для повышения крепости напитка !

В банке концентрат сока + экстракт солода ,поскольку вкус оригинала мне знаком ,будем смотреть что получится
Вина и сидры из концентрированного сока
Вина и сидры из концентрированного сока. . Сырьё, оборудование, технологии виноделия.
,такой в первые делать буду !  
dscf1931.jpg
Dscf1931. Вина и сидры из концентрированного сока. . Сырьё, оборудование, технологии виноделия.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.32  17 Июня 12, 13:03, через 21 мин
стараюсь не допускать истощения запасовkaimariss, 17 Июня 12, 12:42
Я в феврале обзванивал местных поставщиков, меньше чем бочка 180 литров не продают.
Хотелось бы для сравнения вино с концентрата изваять.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.33  17 Июня 12, 13:17, через 15 мин
Хотелось бы для сравнения вино с концентрата изваять.
Alex-8888, 17 Июня 12, 13:03
Alex-8888, Посмотри в ебае ,напиши wine  kit или cider kit  там полно ,но за доставку придётся раскошелится !
Глянь несколько постов выше там коллега  Владимир Викторович, Надыбал виноградный сок от какого то российского производителя ,может и тебе под гонит !
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.34  17 Июня 12, 13:22, через 5 мин
Как что будет получатся буду отписываться,если есть интерес.
Владимир Викторович, 15 Июня 12, 20:48
Конечно интересно !
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.35  19 Июля 12, 06:15
kaimariss, По поводу осветления вина! На Ebay нашел , по твоей ссылке его тоже продают.

Kwik Clear Finings Малый (быстродействующий) эффективное двухкомпонентная очищающая система.Add 1-2 мл Kieselsol (бутылки) за галлон, хорошо размешать и оставить на 30 минут.

Затем добавьте 1-2 мл Желатин (бутылка B) и хорошо перемешать. Оставить, чтобы очистить, а затем слить  от осадка, как правило, это будет в течение 72 hours. Это очень мощный набор для очистки , а это те же продукты, как правило, используется в винных наборов.

Этот пакет будет очистить до 135 литров вина или пива.


Интересно что такое "Kieselsol" , про желатин понятно.

Вот еще препарат:  Супер Kleer KC  очиститель пригоден для всех сортов пива, вина и сидра. Это очень эффективная двухступенчатая агента состоит из жидкого kieselsol и хитозана. Каждый компонент работает, привлекая частиц противоположного заряда.Kieselsol, также известного как диоксид кремния, имеет отрицательный заряд и хитозан, который является производным от моллюсков, заряжена положительно. Каждый пакет будет лечить от 5 до 6 галлонов.

Содержит: 2,2 эт. унция (65 мл)

http://www.ebay.com/...=item231458c42b
clir.jpg
clir.jpg Вина и сидры из концентрированного сока. . Сырьё, оборудование, технологии виноделия.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.36  19 Июля 12, 21:39
Этот пакет будет очистить до 135 литров вина или пива.[/color]

Интересно что такое "Kieselsol" , про желатин понятно.
http://www.ebay.com/...=item231458c42b
Alex-8888, 19 Июля 12, 06:15
Правильное название Kieselsol- Кизельзоль

Кизельзоль, коллоидный раствор кремния диоксида; препарат, используемый в виноделии в качестве осветляющего средства. Впервые был допущен к применению в Германии (1940) как заменитель таннина для осветления яблочных соков и вин в виде т. н. кизельзоль-желатиновой оклейки. Последующими исследованиями показано, что К. является полноценным средством для стабилизации вин против коллоидных помутнений. С 1978 в странах Европейского Экономического Сообщества разрешено использование коллоидного раствора диоксида кремния в виде золя или геля с содержанием SiО2 от 15 до 50% (в зависимости от вида препарата). Лучшим зарубежным препаратом является Байкизоль 30, выпускаемый фирмой „Байер" (Германии), представляющий собой 30%-ный коллоидный раствор SiО2 в виде золя с рН ~ 9. В странах СНГ сотрудниками ВНИИВиВ „Магарач" и Института физической химии АН Украина разработан препарат диоксида кремния Продукт АК, являющийся более эффективным по сравнению с препаратом Байкизоль 30.

Литература: Зинченко В. И., Загоруйко В. А. Двуокись кремния для осветления сусла и стабилизации вин. — Виноделие и виноградарство СССР, 1982,
Владимир Викторович Кандидат наук CCCP,М.О.г.Щёлково 454 469
Отв.37  06 Авг. 12, 20:47
И снова здравствуйте! Смеющийся
Сразу скажу,что по независящам от меня обстаятельств (подготовка к свадьбе сына),все пошло не так как хотелось-бы.
То что ставил на виноградном концентрате стоит до сих пор в бродильной емкости,хотя отбродило месяц назад.Пока боюсь туда заглядывать Смеющийся.
За это время сбродил яблочный КС той же марки.Развёл КС 1 к 6(итого 14л),запустил дрожжи Малтифлор.Отыграло за четыре дня при температуре 18-19 градусов.Попробывал-брага брагой,причем слабенькая,но яблочная.Добавил 1кг сахара и в качестве контрольного образца 2-ва литра отлил отдельно в пластиковую бутылку.Через неделю вспомнил о контрольной бутылке,попробывал.Оказалось очень даже ничего,похоже на нефильтрованое пиво,мутное но яблочное.Уговорил за пару дней.К основной партии из-за свадебных хлопот вернулся только через две недели,к тому момену всё отбродило и осветлилось.По вкусу напомнило "Яблочное" сухое по 1руб. 07 коп Смеющийся .Но я-то хотел другого и поэтому добавил ещё по сто грамм сахара на литр,разлил по пластику и отправил в подпол.И вот,спустя две недели(т.е. нынче)достал и пробую...нет наверное уже пью прдукт.Не уверен что это сидр(увы никогда не пробывал настоящий сидр),но мне нравится.На вкус как сладкое шампанское,но яблочное Улыбающийся.
dongrigorio Специалист Екатеринбург 116 19
Отв.38  04 Сент. 12, 20:09
kaimariss, cкажи, пожалуйста, какой сок нужно брать на сидр?
Есть два варианта на выбор -  с кислотностью  1-1,5% и 2-2,5%.
РН у первого 3,82 а у второго 3,18.
у которого кислотность больше - тот подороже.
не пойму я эту логику.. почему так?
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.39  05 Сент. 12, 11:00
Есть два варианта на выбор -  с кислотностью  1-1,5% и 2-2,5%.
РН у первого 3,82 а у второго 3,18.
dongrigorio, 04 Сент. 12, 20:09
Бери тот что по кислее ,но если честно особой разницы нет !