Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вина и сидры из концентрированного сока.

Форум самогонщиков Сырьё, оборудование, технологии виноделия
1 ... 20 21 22 23 24 25 26 ... 43 23
guler Бакалавр Ярославль 73 6
Отв.440  04 Нояб. 17, 00:23
SSS Где брал концентрат?
s_s_s Доктор наук Тула 504 85
Отв.441  08 Нояб. 17, 07:55
SSS Где брал концентрат?guler, 04 Нояб. 17, 00:23
В Туле в магазине
Струдель Бакалавр Коломна 54 4
Отв.442  01 Дек. 17, 10:51
Прочитал всю ветку. Но требуется конкретика - концентрат от Барinoff сбраживается в вино на троечку-четверочку?
Глазыч Бакалавр Подмосковье 66 7
Отв.443  02 Дек. 17, 21:57
berezikoff, "Народ, кто если соберётся на этом концентрате делать-кидайте удвоенную норму дрожжей"

Люди, не наступайте на грабли!
Никакого вина из концентрата вы не получите!
Разве что шмурдяк, чтобы нажраться в сиську...
Я уже писАл 24.12.2016 на эту тему (см.).
С тех пор я что только не делал - и дрожжи менял, и пасту виноградную добавлял от того же НП - нет, это тупик. Только в перегонку! 
Лучше пить хорошую чачу, чем х...е "вино".
А кому неймется - сходите в "Красное & Белое", там любое расейское пойло будет лучше, чем вы получите из этого "продухта"... Сам я, правда, предпочитаю итальянское, Санджовезе или Сира...

Приятного аппетита!
s_s_s Доктор наук Тула 504 85
Отв.444  07 Дек. 17, 09:14
Ну, не знаю. У меня вроде прилично получилось. Граммов сто не вошло в бутылки, попробовал.
По настоящему надо, конечно, целую бутылку продегустировать, но пока рано, пусть постоит еще.

Добавлено через 6мин.:

Прочитал всю ветку. Но требуется конкретика - концентрат от Барinoff сбраживается в вино на троечку-четверочку?Струдель, 01 Дек. 17, 10:51
Скорее всего все они из одной бочки. Я на пробу взял 5 килограммов (4 литра). На банке написано "Производитель ООО "ПХ "Меркурий", Мценск, а сайт www.tdtriada.ru
На первый взгляд мне понравилось, но полную бутылку я еще не открывал.
Возьми немного на пробу, составишь свое мнение.

Глазыч Бакалавр Подмосковье 66 7
Отв.445  07 Дек. 17, 22:48
s_s_s, в Триаде не брал. Может, из ихнего сока что-то и получается (не верю - (С) Станиславский). НП раньше (года три-четыре назад) был более-менее вменяемый, я его вплоть до лета этого года покупал регулярно. Но все равно, попробуй "свое" и сразу затем что-нить из настоящего винограда, пусть и расейское - разница будет очевидна. Видимо, то, что при брожении выходит из кожуры, семян и прочей шелухи винограда, и, в конечном счете, образует вино, - в соке отсутствует. Поэтому и получается не вино, а брага, сиречь шмурдяк.

Впрочем, это мое, заведомо личное снобистское мнение. Просто меня в детстве родственнички-молдаване, гады
Вина и сидры из концентрированного сока
Вина и сидры из концентрированного сока. . Сырьё, оборудование, технологии виноделия.
, приучили к сухому вину, поэтому я смею заявить, что кое-что в этом деле понимаю... 
s_s_s Доктор наук Тула 504 85
Отв.446  08 Дек. 17, 07:44
Видимо, то, что при брожении выходит из кожуры, семян и прочей шелухи винограда, и, в конечном счете, образует вино, - в соке отсутствует.

В моем случае на дне бутылки даже есть осадок достаточно натурального вида.
Что касается вин из дешевых, не исключено, что они тоже концентратные. Вряд ли в картонной коробке виноград "с южного склона холма" Подмигивающий
А на дорогие денег нет.
А попробовать делать вино из винограда, конечно, хочется, но в товарном виде его почти нет в наших краях.

Впрочем, это мое, заведомо личное снобистское мнение. Просто меня в детстве родственнички-молдаване, гады , приучили к сухому вину, поэтому я смею заявить, что кое-что в этом деле понимаю...
Молдаване тебя избаловали, это однозначно Подмигивающий
Глазыч Бакалавр Подмосковье 66 7
Отв.447  08 Дек. 17, 22:26
s_s_s, избаловали - не то слово. Подсадили!!

В принципе, из килограмма винограда получится чуть меньше литра вина. Так что при цене винограда 70 - 80 руб/кг процесс имеет право на существование. А на базах вроде можно купить чуть мятый виноград раза в полтора дешевле. Впрочем, это не в рамках данной темы.

А в картонных коробках - не концентратное вино, а "вино" из отходов основного производства (некондиция, жмых и т.п.). Слишком дорого делать концентрат, а потом опять разводить его водой... А так - чего добру пропадать, не на помойку же выбрасывать...
Вина и сидры из концентрированного сока
Вина и сидры из концентрированного сока. . Сырьё, оборудование, технологии виноделия.


Один из моих молдаван раньше (при СССР) работал водилой на Кишиневском КШВ. Его рассказы о том времени - с них можно повести писать в стиле Э. Севелы...

s_s_s Доктор наук Тула 504 85
Отв.448  09 Дек. 17, 21:08
В принципе, из килограмма винограда получится чуть меньше литра вина. Так что при цене винограда 70 - 80 руб/кг процесс имеет право на существование. А на базах вроде можно купить чуть мятый виноград раза в полтора дешевле. Впрочем, это не в рамках данной темы.Глазыч, 08 Дек. 17, 22:26
Надо подумать. Базу такую поискать.

Планирую на новогодних праздниках попробовать, что получилось. Если не забуду, отпишусь.
Bakal Бакалавр Барнаул 72 41
Отв.449  18 Дек. 17, 18:09
Видимо разные бывают концентраты. Поставил сидр ещё в октябре на яблочном, бродит еле еле, ещё сладковат на вкус. Уже три месяца как... а из виноградного концентрата получилось отличное белое вино, вполне себе годное для употребления. Сбродило за неделю на винных белорусских дрожжах. Два раза слил с осадка, разлил в полторашки. Выдержки совсем нет, а вино вполне себе! Разводил по инструкции, расчетная крепость 10,5. Думаю можно покрепче развести следующий раз. В магазине белое пока не планирую покупать🙂
s_s_s Доктор наук Тула 504 85
Отв.450  19 Дек. 17, 07:54
Сидр проще делать на соке из коробок, вылил, и все Подмигивающий
В отличие от виноградного он везде есть и доступен по цене.
А за концентратом надо в другой город ехать (мне).

Добавлено через 2мин.:

Три месяца, эт круто Подмигивающий
У меня что сидр, что вино, дней по сорок стоят, что тоже немало. Видимо, чем больше сахара, тем дольше процесс.

Добавлено через 22дн. 2ч. 30мин.:

Вино попробовал, получилось неплохо, на вкус - полусладкое.
Бутылка, поставленная на карбонизацию, до сих пор не надулась. Немного расправилась, и все. А уж месяца полтора прошло.
Кукуев Васек Кандидат наук Ковров 401 48
Отв.451  24 Апр. 18, 18:18
Хочу купить в Самаре на чачу вино
Сок.jpg
Сок.jpg Вина и сидры из концентрированного сока. . Сырьё, оборудование, технологии виноделия.
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.452  24 Апр. 18, 20:24
В новоперме брал, яблочное. Получилось вино-не вино, сидр- не сидр. Так, для экспериментов.
SergT Доцент Москва 1.7K 484
Отв.453  24 Апр. 18, 20:34, через 11 мин
Кукуев Васек, погляди ссылку http://www.999666.ru/news/88
недавно сбродил подобный концентрат, только сделанный в Мценске (Баринофф. продается Триадой)
дистиллят отдает химией. какой-то пластмассой.
при каждом перегоне часть ароматизатора остается в барде.
ароматизатор довольно стойкий. барда пахла просто замечательно
а вот погон все хуже и хуже
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.454  24 Апр. 18, 20:41, через 7 мин
барда пахла просто замечательноSergT, 24 Апр. 18, 20:34
вывод-пьём барду!
Если без шуток, из химии химию и будешь пить(к сожалению).
Неужели нет положительного опыта у кого-то
SergT Доцент Москва 1.7K 484
Отв.455  05 Мая 18, 23:46
прошел месяц, как дистиллят из концентрата стоит на щепе
запах пластика не уходит
за это же время дистиллят из настоящего сока набирает ароматику, мягкую с ванильным оттенком
Дядя Максим Новичок Москва-СПБ 1
Отв.456  29 Дек. 18, 21:43

Тоже купил концентрированный сок красного винограда, ооо ПХ меркурий г Мценск Орловская обл.Видимо в орле урожай винограда из китая:)Буду ставить брагу 65 литров,добавлю глюкозу,этот сок и куплю настоящий виноград.Напряг отзыв,что пластиком воняет,продавец заверил,что сок не Юппи и он сам из него гонит,но гложут сомнения.Вино я бы точно из ,этой бурды делать не стал!!!😁
SergT Доцент Москва 1.7K 484
Отв.457  30 Дек. 18, 00:02
ставил бродить яблочный концентрат от Тэби  (упаковка асептик. вакуумный пакет в картонной коробке)
при перегоне небольшой запах компотности
после выдержки на щепе аромат дистиллята вполне приличный
но это точно не на вино.
для вина надо живой фрукт использовать
Струдель Бакалавр Коломна 54 4
Отв.458  21 Февр. 19, 12:04
Регулируете ли Вы кислотность? Чем? Как измеряете?
Sergey78 Доктор наук Орск 834 156
Отв.459  21 Апр. 19, 19:15
А кто нибудь испытывал данного производителя?
1203.970.png
1203.970.png Вина и сидры из концентрированного сока. . Сырьё, оборудование, технологии виноделия.
сообщение удалено