Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Брага поспела. Гоню впервые. Срочно нужна помощь!!!

Форум самогонщиков Перегонка
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 10
Goudwinn Специалист Bishkek 100 3
Отв.180  11 Дек. 16, 15:26 Автор был выпивший
Goudwinn, при втором перегоне отбираешь головы примерно 5% от АС (т.к. фруктовая брага), ориентируешься по запаху. После "ацетона" должна пойти ароматика.TommyBoy, 11 Дек. 16, 15:12
Братцы, пожалуйста, ну, прочитайте вопрос, который я задал. Такое ощущение, что читают только первые три слова...
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.181  11 Дек. 16, 15:38, через 13 мин
Где головы, кот. кипят при 67?Goudwinn, 11 Дек. 16, 07:58
, ну с чего ты взял, что головы кипят строго с 67? Они отдельно не кипят. Температура кипения спиртосодержащей жидкости зависит от процентного содержания в ней спиртов. (Головы это тоже спирты). Тебе правильно пишут: первый перегон ничего не отбирай,гони до 99-100 градусов Цельсия в кубе, что получится- разбавь водой градусов до 25-30 (% содержания спирта) и на второй перегон. Вот и тут отбирай головы   на маленькой мощности по 1-2 капли в секунду из расчёта 5%(фруктовая брага) 10% (сахарная брага) от АС содержащегося в кубе до начала перегона. Хвосты руби на 40 градусах крепости в отборе или 96 градусов Цельсия в кубе, ну или руководствуйся органолептикой.
сообщение удалено
ЮрийС Специалист Галич 150 49
Отв.182  29 Дек. 16, 20:11
Почитал тему, интересно, я тоже, наверно, новичек в этом деле. Занимаюсь меньше года, перегнал уже литров 350 браги разной, начинал с сахара + дрожжи, потом перешел на дикий сэм, дрожжи с зерен пшеницы + сахар, потом на крупы. В конце лета заготовил 110л яблочного сока, который уже сбродил, перегнан и дистиллят уже залит в бочку. Хочу сказать от количестве перегонов, гоню исключительно 2 раза. Но. Недавно один знакомый поинтересовался, могу ли я перегнать его брагу, у него аппарата нет, но забродили пара банок компота и пара банок варенья, он добавил песочка и дрожжей еще и четыре трехлитровки стоят уже со спущенной перчаткой. Я ему посоветовал выставить брагу на балкон на неделю, потом слить с осадка и тащить мне на перегон. Что он и сделал. К подготовке браги он подошел очень ответственно, все дрожжи отфильтровал и принес мне десять литров чистейшей отфильтрованной браги. Друган сказал, что ему не надо гнать два раза, как я его не уговаривал. На перегон я поставил царгу 45см с медной мочалкой и вверху после царги пустил холодную воду в горизонтальной трубке через трубу с паром, типа укрепляющего дэфа, но проще и без регулировки, аппарат медный, куб нержовый. И не прогадал, когда пошли первые капли головами и не пахло, может и был запашок, но очень мягкий. Короче получил я с 10 литров фруктовой бражки, после сортировки до 42% ровно 2 литра. Хвосты отсек, а голов как и не было. Запах очень достойный, присутствуют малиновые нотки. Звонит он мне через неделю и говорит, не удержался и открыл бутылочку, пахнет малиной, вкус приятный, приход мягкий, благодарности не было предела. Так что если брагу критично фильтровать от дрожжей можно обойтись и одним перегоном с дроблением.
igoryasha Специалист Mуром 108 11
Отв.183  10 Июля 17, 15:00
Народ подскажите...
Гоню недавно, опыт очень мал.
Проблема следующая: Начал гнать на скороварке + прямоточный холодильник. Выход получался примерно 4 литра СС 40-45град. (Брага сахарная 3 кг песка). Решил изготовить БК.(медь высота 840мм). При второй перегонке СС был доволен от полученного результата. А вот когда решил перегнать брагу ( дифлегматор отключил, "мочалку" вытащил)то был разочарован - я получил всего 3 литра СС 40-45 град.( и то можно сказать "натянул"). И в том и другом случае отбирал до 20 град. В чем причина?
Пелюлькин Специалист Бузулук 120 20
Отв.184  10 Июля 17, 15:36, через 37 мин
Так что если брагу критично фильтровать от дрожжей можно обойтись и одним перегоном с дроблением.ЮрийС, 29 Дек. 16, 20:11
Я сам новичок в изготовлении крепких спиртных напитков, но однократным перегоном чистый дистиллят не получить как брагу не чисть (убедился в этом лично), а объяснения этому Гуру дают чуть ли не в каждой 3-ей теме форума.
igoryasha, может быть дело в сахаре или дрожжах. Попробуй еще раз этот же рецепт повторить с теми же ингридиентами,  пропорциями и оборудованием. А вообще фиг его знает, вариантов масса, у меня несколько раз было: инверт с ведра делю на 2 одинаковых бутыли, заливаю водой с другого ведра и добавляю с одной банки разброженые дрожжи, стоят бродят рядом, все вроде один-в-один, но получается разный срок брожения и разный выход СС в каждой из бутылей... волшебство?
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.185  10 Июля 17, 23:21
И в том и другом случае отбирал до 20 град. В чем причина?igoryasha, 10 Июля 17, 15:00
Брагу перегоняют "досуха", т.е. до воды.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.186  11 Июля 17, 10:31
igoryasha, возможно дело в  браге , недоброд . Первый перегон лучше на прямотоке, а так просто частный случай , но лучше точный замер спиртуозности ибо 40-45%. не показатель
Trotil Доктор наук Н.Новгород 969 274
Отв.187  11 Июля 17, 10:36, через 5 мин
А вот когда решил перегнать брагу ( дифлегматор отключил, "мочалку" вытащил)то был разочарован - я получил всего 3 литра СС 40-45 град.( и то можно сказать "натянул". И в том и другом случае отбирал до 20 град. В чем причина?igoryasha, 10 Июля 17, 15:00
Спиртуозность одинаковая у конечных браг? Перегонять СС лучше на прямотоке, царга твоя 840 мм дает нехилое укрепление и очищение. Используй ее только для дробного перегона.
igoryasha Специалист Mуром 108 11
Отв.188  11 Июля 17, 13:25
Дело в том, что у меня стоят 3-и 19-ти литровые бутыли. Ставил одновременно, сбродились тоже практически одновременно,сахар 0 спиртуозность соответственно 12, сбраживаю по весам (дрожжи - 60гр., песок не инвер - 3 кг.,воды - когда все уже в бутыли 18 литров. Гидромодуль получается 1:5). До этого, по такому рецепту (бутылей 6-ть перегнал выход примерно одинаковый, колебался от 3,5 до 5 литров и градусы колебались от 50 до 40. Последние 2-е бутыли гнал на БК у обоих выход получился 3 с натяжкой 45 градусов. Тогда я и решил, может дело в БК? И 3-ю бутыль перегнал на старом оборудовании и получил выход 4,1 литр крепость 43 градуса. Но на старом т.к. емкость скороварка, то приходится гнать в 3-и раза. Может с этим что связано? Я понял бы если СС получил укрепленным, а тут практически одинаково только выход меньше. Вот задумался унифицировать свою БК, только не знаю поможет или нет.

Добавлено через 5мин.:

Еще вопрос по проверке браги: На сахарометре сразу 2-е шкалы (сахар и спирт). Как пример: брага сбродилась, сахару 0 спирт 12. Кладем в брагу сахар - сахарометр покажет наличие сахара. Вопрос - а что спирт в браге сразу упадет? Разъясните пожалуйста что и как он мерит.
Esc Доцент Москва 2K 2K
Отв.189  11 Июля 17, 16:20
Проблема...
... Начал гнать на скороварке + прямоточный холодильник. Выход получался примерно 4 литра СС 40-45град. (Брага сахарная 3 кг песка)...
... Решил изготовить БК.(медь высота 840мм).
... решил перегнать брагу ( дифлегматор отключил, "мочалку" вытащил)... получил всего 3 литра СС 40-45 град...
... И в том и другом случае отбирал до 20 град...
... В чем причина?igoryasha, 10 Июля 17, 15:00
ИМХО недополученный продукт остался в кубе.
Ибо
Брагу перегоняют "досуха", т.е. до воды.Vagabond0960, 10 Июля 17, 23:21

И о птичках, вернее об щепетильном отношении к цифрам.
Давай прикинем выход АС по первому погону браги на прямоточнике.

Итак спиртуозность полученного СС 45%.
4л х 0,45 = 1,8л АС. Или по 0,6л АС на каждый кг. сахара. Результат шикарный.

То же но при крепости 40% объемных.
4л х 0.40 = 1,6л АС, или по 0,53л на 1 кг сахара. Более менее нормально, но не изумительно...

А теперь давай прикинем АС который якобы был в твоей браге.

...19-ти литровые бутыли...
... сбродились ... сахар 0 спиртуозность ... 12...
... в бутыли 18 литров.igoryasha, 11 Июля 17, 13:25
18л х 0,12 = 2,22л АС. Или по 0,74л АС на 1 кг сахара...

ИМХО, публикация цифр с точностью ± лапоть, порождает такие же результаты.

P.S.
Интересно, чем руководствовался перегоняя сахарную брагу до
отбирал до 20 град.igoryasha, 10 Июля 17, 15:00
Герыч Доктор наук Питер 640 228
Отв.190  12 Июля 17, 08:31
Интересно, чем руководствовался перегоняя сахарную брагу до
отбирал до 20 град.
igoryasha, 10 Июл 17, 15:00Esc, 11 Июля 17, 16:20
Исключительно желанием сэкономить на втором перегоне.
Несколько раз слышал подобную методу.
Головы-1% с литра,хвост с 20% спиртуозности,перемешали и на стол.Вот цифра 20 это некий безопасный порог,ниже которого сивуха забелит продукт,а крепость усредненная будет 40%.Лично пробовать не доводилось,не скажу про вкус и аромат.
Trotil Доктор наук Н.Новгород 969 274
Отв.191  12 Июля 17, 09:45
Хвосты отсек, а голов как и не было.ЮрийС, 29 Дек. 16, 20:11
Не может не быть голов...не может. В браге есть метанол и все легкокипящие спирты, так и тяжелокипящие. Так что они были выпиты вашим знакомым, а Вы себя просто успокоили, не почувствовав на запах. Это химия/физика и некуда от нее не денешься.
igoryasha Специалист Mуром 108 11
Отв.192  12 Июля 17, 20:06
По порядку:
- перегоняю брагу до 20град. как подсказали те кто гонит давно. Но это не показатель. Т.к. я новичок, сначала как сказали, а потом дойду как надо. Причем не понимаю в чем разница - получишь крепче и разбавишь водой без сивухи или выгонишь до суха но с сивухой. По этому мне кажется что до 20 град. лучше. Но это мое мнение и оно может быть не верно. Время покажет.
- сколько брал, я точно не высчитывал. Гоню в оду и туже тару, по ней и определил, что мал выгон. А градусы мерил после окончании перегонки.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.193  12 Июля 17, 21:16
Причем не понимаю в чем разница - получишь крепче и разбавишь водой без сивухи или выгонишь до суха но с сивухой. По этому мне кажется что до 20 град. лучше.igoryasha, 12 Июля 17, 20:06
А ты считаешь, что у тебя при перегонке браги сивуха пойдёт после 20% в струе, а до этого - амброзия? Глубокое заблуждение! Задача первой перегонки выгнать по максимуму весь наброженный спирт, а на второй, дробной, в зависимости от оборудования, производить дальнейшие действия...
igoryasha Специалист Mуром 108 11
Отв.194  12 Июля 17, 22:49
я с этим не спорю. Сначала разберусь с этой проблемой, а потом попробую выгнать первую до нуля. Какую разницу от этого я получу? Это также пока не понимаю, зачем народ усложняет многие моменты без получения эффекта. К примеру инвертация, для меня пока в ней нет смысла, кроме как потеря времени. Может со временем я пойму, но пока так.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.195  13 Июля 17, 07:52
а потом попробую выгнать первую до нуля. Какую разницу от этого я получу?igoryasha, 12 Июля 17, 22:49
Разницу в количестве АС в СС... Как уже упоминалось, при перегонке браги до 20% в струе, ты не дожимаешь весь спирт из браги. Естественно, при второй, дробной, количество конечного продукта тоже будет ниже...
igoryasha Специалист Mуром 108 11
Отв.196  13 Июля 17, 22:39
Попробую и решу. Что получится отпишусь.
Termist Студент Ростов-на-Дону 46 1
Отв.197  16 Июля 17, 00:11
Подскажите скорость отбора первого погона? Оборудование , обычный холодильник с змеевиком
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 551
Отв.198  16 Июля 17, 00:17, через 7 мин
Termist, гнать можно на максимальной мощности, с которой может справиться холодильник. Но есть еще проблема брызгоуноса, при большой мощности может быть заброс браги в приемную емкость.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.199  17 Июля 17, 15:57
Termist, максимальная или приближенная к этим цифрам...
А вообще данный вопрос мне напомнил анекдот :
В.И. - Петька прибор !
Петька - 42 ...