Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт тминной водки

Форум самогонщиков Рецепты напитков Водки
1 2 3 2
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.20  25 Янв. 10, 00:30
Пробовал так же и с тмином но то же в пропорции 50/50 причём мешал тмин с кориандром, тмин с укропом. Тут мнения разделились так же 50 на 50. Если чистый укроп высоко оценивался практически 95% потребителей то миксы уже искали так сказать своего любителя.  Хотя чистая тминная водка как мне кажется, имеет немного резковатый тминный вкус. Хотя может я и просто переложил тмина. У меня он в огороде какой то ядрёный растёт. Вот кориандр когда собираю - просто песня. Запах просто обалдеть!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.21  25 Янв. 10, 10:35
Хотя чистая тминная водка как мне кажется, имеет немного резковатый тминный вкусГудвин, 25 Янв. 10, 00:30
Именно так, иногда и хочется резкости именно - мужского напитка, так сказать.


мешал тмин с кориандром, тмин с укропом.Гудвин, 25 Янв. 10, 00:30
Свежий настой кориандра "публика" часто принимает именно за укроп - очень похожи запахи. После отдых продукт начинает пахнуть нежнее с кориандром, на вкус вроде укропная настойка мягче.
Хотя с укропом я дело имел вскользь, надо будет добить тему.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.22  25 Янв. 10, 14:21
Не забывай только про жуткий сонный эффект который я описывал немного выше Улыбающийся

Мы один разок с шефом перед обедом жахнули по полтинничку укропной, для поднятия тонуса, я зная сей эффект после обеда накатил ещё полтос, А вот шеф когда я к нему зашёл часика через полтора фейсом об тейбл жахнулся Смеющийся и мирно пускал слюну на деловые бумаги  Смеющийся
Смотри не попадись на эту же удочку
Григорий44 Магистр Кострома 262 27
Отв.23  08 Февр. 12, 09:18
А для чего добавлять лимонную кислоту?
сообщение удалено
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.24  28 Марта 12, 22:05
извините за удаленный пост,закончил третий перегон с тмином,результат настоящий мужской напиток ни тени иронии Рот на замке
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.25  28 Марта 12, 22:10, через 5 мин
да из всех водок,тминная мне более всего нравилась от топикстартёра
п.с жалко совсем он забросил винокуренье,всё больше с железками щас  Грустный
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.26  28 Марта 12, 22:36, через 27 мин
А у меня дебют. Подарили большой и здоровый шмат вкуснейшего сала. Вкус изумительный. Решил к этому салу сделать напиток достойный для гармонии вкуса. В общем чёрный тмин + чеснок = улётный закусь к солёному салу. Пьётся мягко вкус гармонирует с основным продуктом.
Делал без всяких весов.  Просто бросил жмень чёрного тмина и пару средних зубчиков (порезанного)чеснока в 3-х литровую банку с СЕМом 40°. Настой около 5 дней. На субботних гонках вся банка вместе с 2-мя килограммами сала просто растаяла мгновенно  Шокированный  Сейчас по просьбам дегустаторов делаю 2-ю банку, но уже с простым тмином.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.27  29 Марта 12, 09:11
А у меня дебют. Подарили большой и здоровый шмат вкуснейшего сала. Вкус изумительный. Решил к этому салу сделать напиток достойный для гармонии вкуса. В общем чёрный тмин + чеснок = улётный закусь к солёному салу. Пьётся мягко вкус гармонирует с основным продуктом.
Делал без всяких весов.  Просто бросил жмень чёрного тмина и пару средних зубчиков (порезанного)чеснока в 3-х литровую банку с СЕМом 40°. Настой около 5 дней. На субботних гонках вся банка вместе с 2-мя килограммами сала просто растаяла мгновенно  Шокированный  Сейчас по просьбам дегустаторов делаю 2-ю банку, но уже с простым тмином.
Гудвин, 28 Марта 12, 22:36
с чесноком ето вещь,делал правда без тмина и чеснок не резал а кидал 4 дольки на литр,но с чесноком на любителя,так смачно написал самому сала захотелось.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.28  29 Марта 12, 09:56, через 45 мин
В общем чёрный тмин + чеснок = улётный закусь к солёному салу.Гудвин, 28 Марта 12, 22:36
Гудвин , к этому джентельменскому набору хорошо подходит еще хрен и веточка черной смородины. Сахар и соль по вкусу. Я ее называю "Рассольная".
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.29  29 Марта 12, 15:37
Странно - никто не пишет. Неужто не делал никто... ну да ладно, продолжим.

Вот еще одна вариация
2 литра спирта
2 - 2.5 л воды
2о г кориандра
50г тмина.Cегодня поставил 1 литр сэма для пробы,на литр бросил 1 столовую ложку кориандра и ложку тмина,думаю будет то что надо,к такому напитку надобно бородинского хлеба и сало домашнее с копченной шкурочкой

Настаивание дней 5 -6, регулярно помешивая.
Дистилляция с отбрасыванием 50мл головы и до 98С
Разведение до 40%
Настаивание несколько часов на цветах шафрана - примерно чайная ложка. Тут важно не переборщить, иначе цвет будет ядерно желтый, как моча после кучи витаминок.
10г сахара
0,2г лимонной кислоты

Получается гораздо мягче, чем первоначальный рецепт.
Мне нравится и так, и так, народ тоже прется.
игорь223, 14 Дек. 09, 18:41
СергейЮ Специалист Дубна 189 33
Отв.30  30 Марта 12, 00:20
У меня примитивный вопрос.
При дистилляции настоя не возникают ли снова головы?
И правильно ли гнать медленно-медленно. Я попробовал так делать джин. Убрал головы, взял тело, не жадничал на хвосте. Крепость получилась около 80 градусов. Пьется хорошо, но такое ощущение, что похмелье небольшое появилось, против настойки на ректификате, от которой похмелья нет.
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.31  03 Апр. 12, 00:05
похмелье небольшое появилосьСергейЮ, 30 Марта 12, 00:20
это не головы, это эфирные масла так действуют.
santer69 Магистр Красноярск 242 32
Отв.32  30 Окт. 12, 14:53
Странно - никто не пишет. Неужто не делал никто... ну да ладно, продолжим.

Вот еще одна вариация
2 литра спирта
2 - 2.5 л воды
2о г кориандра
50г тмина

Настаивание дней 5 -6, регулярно помешивая.
Дистилляция с отбрасыванием 50мл головы и до 98С
Разведение до 40%
Настаивание несколько часов на цветах шафрана - примерно чайная ложка. Тут важно не переборщить, иначе цвет будет ядерно желтый, как моча после кучи витаминок.
10г сахара
0,2г лимонной кислоты

Получается гораздо мягче, чем первоначальный рецепт.
Мне нравится и так, и так, народ тоже прется.
игорь223, 14 Дек. 09, 18:41
Делаю по данному рецепту. Возникли вопросы:1 что дает шафран кроме красивого цвета?2 надо ли перед дистилляцией отфильтровать?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.33  30 Окт. 12, 15:31, через 38 мин
Фильтровать не надо, навеску специй я бы сейчас уменьшил раза в три-четыре.
Не настаивай, дистиллируй сразу - должно получиться намного нежнее. ИМХО теперешнее мое)))

Шафран дает именно цвет после дистилляции, если он тебе не нужен - не настаивай.
santer69 Магистр Красноярск 242 32
Отв.34  30 Окт. 12, 15:50, через 19 мин
Жаль поздно спросил и уже настаивают два дня( навеска специй как в рецепте)теперь попробую отфильтровать и перегнать.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.35  30 Окт. 12, 16:04, через 15 мин
НА фиг фильтровать? (хотя это несложно совсем)
Если получится "более крепкий" настой чем тебе понравится - просто разведешь сортировкой, так что ничего плохого не случится.

Я давно для себя заметил, что два-три года назад мы все "страдали" избыточными навесками специй, получая по сути концентраты напитков. Тот же укроп - если на 3 литра положить 3-4 венчика цветов, то через пяток дней аромат очень и очень приятен, вкус настойки гармоничен. Но если пихнуть весь пучок укропа - получим аптечную настойку, которую пьют чайными ложками для успокоения нервов. Так же и здесь - хотя еще раз повторюсь. это мое ИМХО)))
СергейВК Бакалавр Москва, Солнцево 55 12
Отв.36  30 Окт. 12, 20:04
Тот же укроп - если на 3 литра положить 3-4 венчика цветов, то через пяток дней аромат очень и очень приятен, вкус настойки гармоничен.игорь223, 30 Окт. 12, 16:04
Хочу попробовать укропную, - очень уж лестно все о ней отзываются. ))
А что значит "3-4 венчика цветов" (семян - тоже?)? Венчик - это все соцветие укропа, - зонтик, сантиметров 15-20 в диаметре или те былиночки с семенами (цветами), из которых этот зонтик состоит?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.37  30 Окт. 12, 20:43, через 39 мин
Я не ботаник. Для меня венчик - это венчик, полушар диаметром обычно сантиметров 5-7 соцветий, растущих на одной ножке. На одной укропине приличных размеров таких венчиков штук несколько..
santer69 Магистр Красноярск 242 32
Отв.38  31 Окт. 12, 14:36
игорь223, будут ли на твой взгляд отличия и в чем если сравнивать твой совет о дистиляции без настаивания и дистиляцией с применением сухопарника( у меня хд4). Как в таком случае размещать специи-в мешочке и на крючке?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.39  31 Окт. 12, 20:02
Пробуй сам - вкусы у всех разные. При подвешивании в мешочке увеличивай навеску, но в итоге все равно тебе судить о результате))