Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

перегонка спирта

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 2 2
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.20  25 Февр. 16, 21:08
4UP, Если у тебя есть РК,какой смысл гонять на ней спиртосодержащую техническую жидкость десятилетней выдержки в непонятной таре
перегонка спирта
перегонка спирта. Вопросы ректификаторов.

Не проще сбродить и перегнать своё?
4UP Студент СПб 18 3
Отв.21  25 Февр. 16, 21:20, через 12 мин
Да так, мысли вслух.
Пожалуй соглашусь.
Это все жадность проклятая Веселый
olegns2 Кандидат наук Москва 476 103
Отв.22  08 Июня 17, 15:12
Коллеги, поделитесь, плиз, кто пытался перегонять покупной спирт. Подогнали якобы зерновой пищевой промышленный спирт крепость 96,3 (типа "Люкс"). Настойки вкусные, но организм поутру выдает сигналы, что какая-то гадость в спирте все равно присутствует. Хочу перегнать. РК колонн нет, но есть 10-тарельчатая колпачковая, польский буфер и царга пастеризации. Вопрос: стоит ли собирать полноценную конструкцию, или типа только головы отсечь? Остаются ли после покупного спирта всякие изики и тому подобная хвостатая сволочь?
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.23  08 Июня 17, 20:00
olegns2, Думаю вряд ли ты его на этой связке улучшишь.Мне как то товарищ подогнал 10л спирта.Я его ректифицировал на РК.Были и головы и хвосты,правда мало.Но полученный продукт не понравился,отдал обратно.Его благополучно употребили,сказав-похуже твоей но сойдёт.До сих пор живы.
Моржов пользователь Жигулевск 2.1K 583
Отв.24  20 Июня 17, 18:35
имею некоторые основания считать,что в России 80% спирта-синтетический китайский.могу порекомендовать сделать незамерзайку с запахом коньяка(уважуха гаишников обеспечена!)
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.25  21 Июня 17, 07:47
в России 80% спирта-синтетический китайскийМоржов, 20 Июня 17, 18:35
Если ты думаешь про питьевой, то зря так. Даже могу сказать, что после передела рынка алкопроизводителей и лишения нормальных спиртзаводов лицензии, даже именитый боярышник производили из пищевого сырья, потому как спиртзаводов куча и не гоже им простаивать из за каких то непоняток с лицензиями. Рядом с нами есть посёлок, где имеется крупнейший спиртзавод, всегда работавший на пищевом сырье и производившем пищевой спирт для ЛВЗ. После передела алкогольного рынка он благополучно производил боярышник.
Моржов пользователь Жигулевск 2.1K 583
Отв.26  21 Июня 17, 19:46
очень грустно! помню конверсию,когда на уникальном оборудовании лопаты титановые делали((.Так и вижу шотландскую винокурню после передела выпустившую "трояр."
olegns2 Кандидат наук Москва 476 103
Отв.27  21 Июня 17, 20:07, через 21 мин
Не боись, че надо, то и делают ))
Моржов пользователь Жигулевск 2.1K 583
Отв.28  02 Сент. 17, 15:59
Вот именно :  Что надо!  А не, что должны! Ой пунктуация и орфография под закусь...