Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Путешествие в Минск

Форум самогонщиков Общение по интересам Отдых
1 2 3 4 ... 6 1
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
20 Июня 12, 08:10
Ну вот, наконец-то появилась возможность спокойно отредактировать фотографии и сделать отчет нашего путешествия на встречу дистиллеров в Минске.
Для тех, кто любит путешествовать на автомобиле и размышляет ехать или нет, сделаю краткую справочку по маршруту Москва-Минск.
Сама трасса на сегодня (весна 2012) отличного качества, ровная, без ям и подвохов, везде четкая разметка, пешеходные переходы обозначены не только знаками, но и желтыми сигнальными светофорами.  Конечно, повсеместно присутствуют камеры, поэтому соблюдение скоростного режима бережет не только жизни, но и деньги.  Заправочные станции на территории РФ просто на каждом километре,  мы даже пытались посчитать, но быстро запутались, для себя отметили, что что ВР есть на выезде из Москвы, потом ближе к Голицино, а потом  есть  за несколько километров до границы с Белоруссией, а так есть и ЛУКОЙЛ, и Роснефть,  и еще куча всяких непонятных «оилов».  Места отдыха по территории РФ забиты дальнобойщиками или просто не внушают доверия, а в РБ там все очень классно оформлено и организованно. Поэтому если хочется чашечку кофе, то лучше остановиться на АЗС с минимаркетом и кафе, там же можно найти и туалеты (НЕ ВСЕГДА!).
Из документов на машину ничего кроме обычных документов, с которыми вы передвигаетесь по своей стране не нужно, дополнительно покупается только страховка гражданской ответственности на территории Белоруссии.  Ее можно купить непосредственно при пересечении условной границы. На нашу машину она стоила примерно 600руб.
На трассе по территории РБ дорога еще более комфортная, т.к. скоростной режим  120 км/ч для легковых автомобилей, выезд на платную дорогу теперь для легковушек свободный, денег не отнимают.

Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.1  20 Июня 12, 08:11, через 2 мин
А теперь уже для тех, кому не лень читать  или наоборот нечего делать в подробностях распишу нашу поездку.  Сразу извинюсь за свое сочинение, я не литератор, а потрындеть люблю.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.2  20 Июня 12, 08:13, через 2 мин
Итак,  19 апреля,  мы стартанули из дома  в 4 часа 40 мин,  выехали специально пораньше, так как нужно было проскочить утренние московские пробки и успеть заехать в Метро за большой, свежей рыбиной.   До Метро мы домчались быстро, рыбу как раз только что приняли от поставщика, поэтому было, на что посмотреть и выбрать. Но вот с упаковкой 8кг семги было смешно, 30 минут я пыталась объяснить полусонным нерусским представителям рыбного отдела, что мне нужно, при этом они кивали, что все понятно и сейчас сделаем, но тут же принимались за другую работу, а на меня не обращали никакого внимания. Когда сказала, что я хочу купить большую рыбу и мне нужно ее заледовать, т.к. мне далеко ее везти, на меня смотрели, как в первый раз видят. И так раза четыре, пока я не взяла за локоть одного тормозного «красавца», потащила его к рыбе, ткнула какую взвешивать. Потом потащила его к коробкам, ящику со льдом… и так весь процесс… Хорошо, что у меня легкий характер и хорошее чувство юмора, всю процедуру мы превратили в «хахатушки» и покинули магазин довольные и радостные.
IMG_5569.jpg
IMG_5569.jpg Путешествие в Минск . Отдых. Общение по интересам.
IMG_5570.jpg
IMG_5570.jpg Путешествие в Минск . Отдых. Общение по интересам.
IMG_5571.jpg
IMG_5571.jpg Путешествие в Минск . Отдых. Общение по интересам.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.3  20 Июня 12, 08:13, через 1 мин
Время приближалось в 6:00 над Москвой  поднимался рассвет. При нашем выезде на МКАД на Русском радио  зазвучал гимн России, а я оценила свое решение выехать рано в путь, т.к. плотность движения уже начинала напоминать о рабочем дне.
IMG_5572.jpg
IMG_5572.jpg Путешествие в Минск . Отдых. Общение по интересам.
IMG_5574.jpg
IMG_5574.jpg Путешествие в Минск . Отдых. Общение по интересам.
IMG_5575.jpg
IMG_5575.jpg Путешествие в Минск . Отдых. Общение по интересам.
IMG_5576.jpg
IMG_5576.jpg Путешествие в Минск . Отдых. Общение по интересам.
IMG_5577.jpg
IMG_5577.jpg Путешествие в Минск . Отдых. Общение по интересам.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.4  20 Июня 12, 08:14, через 1 мин
От Ленинградки  до Минки мы доехали еще нормально, но грани. Когда мы вывернули в сторону области, на встречку было жалко смотреть, она мертвецким строем стояла, зевая перед въездом в Москву. И тут мне захотелось крикнуть: «Доброе утро СТРАНА!!!»
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.5  20 Июня 12, 08:14, через 1 мин
Теперь пора было заехать на заправку, как раз по пути зазеленела ВР, обычно я пользуюсь этой сетью или ЛУКОЙЛом .  Уже слышу многих недовольных, что есть дешевле и бензин у всех из одной бочки, а меня опять тянет на понты. Было время, я пробовала  заправлять по принципу – «какая разница». И вот на Ярославке после Пушкино есть Роснефть, бортовой компьютер показывал, что у меня в баке еще около 10л бензина, но я решила заправиться, и каково было мое удивление чеку, когда до полного бака они мне залили 63л к моим 10, когда у моей машины бак по паспорту 62л. У меня был просто шок от такой «ОРЕНЕВШЕЙ БОРЗОТЫ». После этого рубль с литра не экономлю.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.6  20 Июня 12, 08:14, через 1 мин
Едем дальше. Трасса для путешественника зрелище не сильно интересное – кому-то скучно, кому-то красиво, кому-то безразлично. Но у меня отношение ко всему философское – мы двигались навстречу потерявшейся весне.
IMG_5578.jpg
IMG_5578.jpg Путешествие в Минск . Отдых. Общение по интересам.
IMG_5579.jpg
IMG_5579.jpg Путешествие в Минск . Отдых. Общение по интересам.
IMG_5582.jpg
IMG_5582.jpg Путешествие в Минск . Отдых. Общение по интересам.
IMG_5584.jpg
IMG_5584.jpg Путешествие в Минск . Отдых. Общение по интересам.
IMG_5585.jpg
IMG_5585.jpg Путешествие в Минск . Отдых. Общение по интересам.
IMG_5586.jpg
IMG_5586.jpg Путешествие в Минск . Отдых. Общение по интересам.
IMG_5589.jpg
IMG_5589.jpg Путешествие в Минск . Отдых. Общение по интересам.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.7  20 Июня 12, 08:15, через 1 мин
Третья декада апреля, а у нас еще снег лежит и местами сугробы. А вот с продвижением на Запад картинка начала меняться. Вот они проталины. Просыпающиеся от зимы леса покрылись фиолетовой дымкой набухающих почек. Грачи гуляют по полям. Разлившиеся половодьем реки и все это радует, т.к. ты начинаешь погружаться в состояние отдыха, уходишь от сумасшедшей московской суеты, от безумия мировой экономики и вот оно ощущение жизни – природа, погода, земля, солнышко – как мало нам нужно для жизни и что нам нужно для счастья?
IMG_5593.jpg
IMG_5593.jpg Путешествие в Минск . Отдых. Общение по интересам.
IMG_5592.jpg
IMG_5592.jpg Путешествие в Минск . Отдых. Общение по интересам.
IMG_5591.jpg
IMG_5591.jpg Путешествие в Минск . Отдых. Общение по интересам.
IMG_5590.jpg
IMG_5590.jpg Путешествие в Минск . Отдых. Общение по интересам.
IMG_5594.jpg
IMG_5594.jpg Путешествие в Минск . Отдых. Общение по интересам.
IMG_5595.jpg
IMG_5595.jpg Путешествие в Минск . Отдых. Общение по интересам.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.8  20 Июня 12, 08:15, через 1 мин
Ну вот 8:00, что-то захотелось уже и позавтракать, и вот он наш горячий кофе и дежурный бутерброд.  А пока наслаждаешься ароматами и вкусом, понимаешь, что ты не один во вселенной и что много людей едет отдыхать в Минск. Практически из уст каждого вываливающегося из припаркованного на перекус автомобиля господина слышны громкие обсуждения дороги, границы, страховки, расчетного времени прибытия и еще какой-нибудь важной фигни.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.9  20 Июня 12, 08:16, через 1 мин
Едем дальше, уже Смоленская область, радио начинает захлебываться, и утреннее шоу начинает перебиваться шипением, начали искать другую волну, но увы, либо то, что слушать не хочется, либо тоже шипение. Нашли дорожное радио – «пипец», любимые песни дальнобойщиков вперемешку с местной рекламой по типу «эти гвозди вы можете купить в избе у Бабы Мани по адресу деревня Кукуево, за пятым пеньком налево». Да и ладно, зато прикольно.
IMG_5596.jpg
IMG_5596.jpg Путешествие в Минск . Отдых. Общение по интересам.
IMG_5597.jpg
IMG_5597.jpg Путешествие в Минск . Отдых. Общение по интересам.
IMG_5600.jpg
IMG_5600.jpg Путешествие в Минск . Отдых. Общение по интересам.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.10  20 Июня 12, 08:16, через 1 мин
Даже здесь, на Смоленщине весна тоже запоздала, в лесах еще виден снег.
IMG_5598.jpg
IMG_5598.jpg Путешествие в Минск . Отдых. Общение по интересам.
IMG_5610.jpg
IMG_5610.jpg Путешествие в Минск . Отдых. Общение по интересам.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.11  20 Июня 12, 08:16, через 1 мин
Удивительное дело, что трасса в хорошем состоянии. Видно, что все деревеньки и городишки готовятся ко Дню Победы. Вычищены все обочины, покрашены бордюры, отмыты памятники.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.12  20 Июня 12, 08:16, через 1 мин
Скоро Смоленск. Средняя скорость движения 80км/ч, быстрее не получается, т.к. на трассе очень много населенных пунктов, камер и непосредственно патрульных машин ДПС.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.13  20 Июня 12, 08:17, через 1 мин
В  районе 12:00 сделали еще один перерыв на размять спинки и некоторые другие места, попить водички. Притормозили на ЛУКОЙЛе, все прилично, заправка, минимаркет, кафе, чистые бесплатные туалеты и никто не заправляются, и ничего не покупает, а обслуживают точку два кассира, бармен, охранник, заправщик – зачем так часто строить заправки?  Заправщик начал нам предлагать купить страховку, я вежливо отказалась, т.к. НЕДИКОВ посоветовал покупать ее непосредственно на границе у белорусских страховщиков.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.14  20 Июня 12, 08:17, через 1 мин
Здесь нас немножко накрыл дождик, и мы тронулись в путь дальше
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.15  20 Июня 12, 08:17, через 1 мин
Вся дорога теперь превратилась в улицу «куриных будок» РОСГОССТРАХа, а это значит, что скоро Белоруссия.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.16  20 Июня 12, 08:18, через 1 мин
Въехали в "крсногорский" район и  - вот  это да!!! А тут уже как будто другая климатическая зона. Сюда пришла весна. Здесь уже зеленеет травка, на проталинках вылезли цветочки мать-и-мачехи. А мы уже счастливо улыбались, вдыхая радость весны.
IMG_5610.jpg
IMG_5610.jpg Путешествие в Минск . Отдых. Общение по интересам.
IMG_5611.jpg
IMG_5611.jpg Путешествие в Минск . Отдых. Общение по интересам.
IMG_5612.jpg
IMG_5612.jpg Путешествие в Минск . Отдых. Общение по интересам.
IMG_5613.jpg
IMG_5613.jpg Путешествие в Минск . Отдых. Общение по интересам.
IMG_5614.jpg
IMG_5614.jpg Путешествие в Минск . Отдых. Общение по интересам.
IMG_5615.jpg
IMG_5615.jpg Путешествие в Минск . Отдых. Общение по интересам.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.17  20 Июня 12, 08:18, через 1 мин
Граница! Ура! Пора было позаботиться  о страховке, т.к. Боря нас предупредил, что практически сразу после въезда на территорию РБ стоят гаишники  и проверяют именно наличие страховки, а штрафы у них не детские. Едем, ищем зеленые палатки, нету. Вот уже Раша  пожелала счастливого пути. А вот уже мы едем по территории Республики Беларусь , а палаток нет. Вот уже  пункт контроля веса автомобилей, а где страховщики? И вдруг трасса, ну думала, что пора разворачиваться. Но нет, через пару километров все-таки нашлись зеленые  аккуратные киоски,  с хорошей парковкой, с множеством рабочих окошек. Почувствовали дух цивилизации и европейского качества сервиса.  Через пару минут документы были оформлены. Обратила внимание на тот факт, что  страховку пишут не глядя на на владельца автомобиля, а если доверенность, то нужно предупреждать, т.к. в графе должна быть указана фамилия именно водителя.
IMG_5601.jpg
IMG_5601.jpg Путешествие в Минск . Отдых. Общение по интересам.
IMG_5602.jpg
IMG_5602.jpg Путешествие в Минск . Отдых. Общение по интересам.
IMG_5603.jpg
IMG_5603.jpg Путешествие в Минск . Отдых. Общение по интересам.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.18  20 Июня 12, 08:18, через 1 мин
Выезд на платную дорогу оказался бесплатным для легковых автомобилей, что приятно удивило.
IMG_6693.jpg
IMG_6693.jpg Путешествие в Минск . Отдых. Общение по интересам.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.19  20 Июня 12, 08:19, через 1 мин
И вот оно – почувствуйте разницу: дорога нежно шуршит под колесами автомобиля, скоростной режим  100 км/ч для грузовиков и 120 км/ч для легковушек, никаких пешеходных переходов.