Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Приготовление браги из персиков

Форум самогонщиков Фруктовый самогон
1 2 3 4 5 6 7 ... 9 4
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.60  27 Июля 12, 10:44
Пардон, только хвосты у меня тоже 60.Lexx, 27 Июля 12, 10:29
хорошие такие хвосты,я грешным делом думал что они ближе к 40% градусам идут,а тут с 60% чудеса да и только.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.61  27 Июля 12, 10:48, через 4 мин
Lexx, стесняюсь спросить - а у  тела какой градус??
Lexx Магистр Липецкая обл. 230 14
Отв.62  27 Июля 12, 11:38, через 50 мин
Я хвосты хотел перегнать со следующей порцией бражки.
Хвосты и тело в самом деле одинаково 60 - что ж мне врать то...
Хотя то, что тело кончилось и пошли хвосты - я определил только по температуре в кубе. Сказать, что они отвратно воняют я не могу.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.63  27 Июля 12, 11:45, через 7 мин
born78,
да какие чудеса-то!
вместо прямого перегона гнал с укреплением сразу
в итоге - наверняка запах-вкус персиков существенно снизился. и хвосты толком отобрать не смог
я бы - все обратно слил, развел до 20% и спокойненько дробно перегнал по второму разу
Слава богу - не как у меня получилось, головы + хвосты, без тела...
Lexx, все равно - ПОЗДРАВЛЕНИЯ !
и - УДАЧИ!
Lexx Магистр Липецкая обл. 230 14
Отв.64  27 Июля 12, 12:09, через 25 мин
хвосты толком отобрать не смог
А разве я их неправильно отобрал? Есть другой способ?
Я их начал отбирать при 95,8
Lexx Магистр Липецкая обл. 230 14
Отв.65  27 Июля 12, 12:11, через 3 мин
в итоге - наверняка запах-вкус персиков существенно снизился
alexeyT, 27 Июля 12, 11:45
За персики не скажу, но сивухой тянет.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.66  27 Июля 12, 12:17, через 6 мин
А разве я их неправильно отобрал? Есть другой способ?
Я их начал отбирать при 95,8
Lexx, 27 Июля 12, 12:09
лично я отбираю по %в струе
мнения разные - от 40% до 50%
Lexx Магистр Липецкая обл. 230 14
Отв.67  27 Июля 12, 13:21
Вот по струе непонятно. Сэм ведь надо мерять холодным, а пока забор остынет - много другого сэма протечет.
Плюс еще у нас с лаб. посудой жопа. 3хлитровая банка недостаточно глубокая, чтобы асп3 40-70 мерять сэм.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.68  27 Июля 12, 13:58, через 37 мин
короче сходил купил на распродаже,этих самых персиков(точнее нектаринов пахнут намного лучше обычных персиков),вообщем так 10кг персиков+5кг сахара 100гр разброженого саф-левюра плюс 30 литров воды,размял руками косточку в браге оставил,когда отбродит перегонять буду с мякотью но без косточки
imgp1309.jpg
Imgp1309. Приготовление браги из персиков. Фруктовый самогон.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.69  27 Июля 12, 14:05, через 8 мин
Lexx, закажи  с доставкой. разорись один раз - купи пластиковые мерные стаканчики на 100 мл .
Lexx Магистр Липецкая обл. 230 14
Отв.70  27 Июля 12, 21:24
alexeyT, так насчет заказать-то все понятно. Непонятно другое - сэм нужно мерять холодным, а он идет горячий. Или Вы горячий меряете? Тогда какова погрешность на измерения горячего?
Lexx Магистр Липецкая обл. 230 14
Отв.71  27 Июля 12, 21:31, через 8 мин
косточку в браге оставилborn78, 27 Июля 12, 13:58
Сусед напротив примерно с полчаса рассказывал мне, что в косточках в бражке синильная кислота образуется. Правда-нет не знаю, за что купил, за то и продал. Нектарины -то привозные, это видно. Если не совсем нахаляву достаются, есть ли смысл брать непонятно что с непредсказуемым результатом?
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.72  27 Июля 12, 22:00, через 29 мин
бражке синильная кислота образуется.Lexx, 27 Июля 12, 21:31
ни слушай кого попало!это во первых, во вторых при перегоне браги, от температуры в баке синильная кислота если она там есть она просто распадается. Одним из антагонистов синильной кислоты является сахар.почитай ( Был проведён эксперимент: в одну колбу был налит консервированный компот из вишни с косточками, а в другую – настойка из вишни тоже с косточками. Цель эксперимента: выявить, действительно ли в этих продуктах содержится синильная кислота. Имелись специальные тест-полоски, которые при добавлении серной кислоты в колбы, должны показать содержится ли синильная кислота в колбах с компотом и настойкой. Серная кислота выступает в качестве катализатора химической реакции. Тест полоски были погружены в растворы.
По прошествии 10-ти минут можно было уже судить о результатах. Цвет полоски, погружённой в вишнёвый компот, не изменился, что говорит о том, что синильной кислоты в нём нет. В вишнёвой настойке тест-полоска посинела, что свидетельствует о содержании синильной кислоты в ней. Таким образом, можно сделать вывод, что не во всех продуктах из вишни, содержится синильная кислота. Чем отличается компот от настойки? Компот проходил температурную обработку. При температуре выше 75 градусов происходит разрушение тех веществ, которые образуют синильную кислоту. В настойке же, которая не проходила температурную обработку, этого разрушения не произошло. И в результате, через год хранения синильная кислота уже появилась в этой настойке, и человек может отравиться, если доза достаточно большая. Делаем вывод, что варенье и компот оправданы, и их можно варить с косточками.) есть ли смысл брать непонятно что с непредсказуемым результатом?
  во первых ни непонятно что,я их уже брал пока жив здоров,не всем на халяву по 20-30кг отдают,во вторых результат довольно предсказуем,если же ты впервые делал из персиков,это не значит что я например, впервые из них делаю.
Lexx Магистр Липецкая обл. 230 14
Отв.73  30 Июля 12, 07:01
Господа, вопрос по сэму. После второго перегона развел его до 50, но вкус очень жесткий. Чем-то напоминает водяру "Парламент".
Как-бы существенно умягчить его, не затягивая волынку на кедровых орехах?
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.74  30 Июля 12, 08:54
Как-бы существенно умягчить его, не затягивая волынку на кедровых орехах?Lexx, 30 Июля 12, 07:01
попробуй добавить фруктозы,1ст полная ложка на 2литра сэма,должно быть мягче,если фруктозы нет тогда сахар 1ст ложка на 1литр,хотя мне больше по душе фруктоза.
Lexx Магистр Липецкая обл. 230 14
Отв.75  30 Июля 12, 10:54
А фруктозу где спрашивать?
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.76  30 Июля 12, 12:22
А фруктозу где спрашивать?
Lexx, 30 Июля 12, 10:54
В крупных продовольственных магазинах. В отделе для диабетиков.
Lexx Магистр Липецкая обл. 230 14
Отв.77  30 Июля 12, 13:40
Ясно.
А от чего самогон получается жесткий?
Сравнивал первый перегон и второй. Ничем не чистил.
Первый перегон - присутствует запах персиков, сам сэм более мягкий.
После второго перегона аромата персиков практически нет и глотку дерет.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.78  30 Июля 12, 14:14, через 34 мин
Первый перегон - присутствует запах персиков, сам сэм более мягкий.
После второго перегона аромата персиков практически нет и глотку дерет.Lexx, 30 Июля 12, 13:40
вот это действительно странно,после второго перегона,у тебя должно быть все наоборот,когда я персики перегонял,у честно говоря запах персиков не очень ощущался,запах был но очень слабый,а вот то что у тебя запах после второго перегона,полностью пропал,то этого и следовало ожидать,к сожалению у меня тоже самое было,а вот почему у тебя жесткий получился,для меня не понятно,обычно когда фруктовые делаешь,после второго перегона запах и аромат,становятся слабее но при этом вкус смягчается,у тебя же почему то не так странно.
А фруктозу где спрашивать?Lexx, 30 Июля 12, 10:54
тебе в принципе уже ответили,это верно про отдел диабетиков,а вот про магазин обычно фруктоза больших Супермаркетах продается,ну ты если ее найдешь то не пожалеешь,вкус должен смягчится,по крайней мере у меня именно так,раньше сахар добавлял но с ним немного хуже.
Lexx Магистр Липецкая обл. 230 14
Отв.79  30 Июля 12, 14:50, через 37 мин
Да вот я еще думаю, может потому что развел до 50, а не до 40 - потому и дерет. Хотя самогон пивал разной градусности.