Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бросил курить-начались проблеммы

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 2 3 4 5 ... 12 2
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.20  03 Февр. 13, 23:51
Ант, правильно говоришь, я также  как и ты оставил эту ненужную и вредную для здоровья  привычку. полностью осознал, что не хочу больше травиться этой хернёй Около года настраивал себя.И курил. Но пришел мой день... не было ломки, уши не пухли. Сначала дым сигарет был приятен, потом нейтрален, сейчас противен.12 лет без сигарет. Вес правда набрал. Сейчас 100 кг.Было 75 кг. Озадачен снижением.
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.21  04 Февр. 13, 00:18, через 27 мин
... Сейчас 100 кг.Было 75 кг. Озадачен снижением.alekslug, 03 Февр. 13, 23:51

Снижением - чего?..

У меня было 75 кг. Когда бросил курить, начал заниматься йогой (немного, по часу в день Улыбающийся)
Вес снизился до 68 (йога, блин!)
Года 3 назад - суставы заболели (возраст), стал от занятий отлынивать... - опять 75!
По обстоятельствам, вообще йогу почти забросил - сейчас уже 85... Плохо...
Лишняя нагрузка на суставы - положительная обратная связь...
До 100 кг - вообще рядом, но не хочется...

Вывод: Регулярные физ. упражнения - необходимость. И намного лучше курева!
Чтобы не было проблем - придётся поработать головой и разработать себе комплекс доступных по своим возможностям упражнений.

golubnik Кандидат наук Oдесса 310 33
Отв.22  04 Февр. 13, 00:25, через 8 мин
Табакокуренье-ЗЛО. Понимают даже заядлые курильщики. Сейчас бросить курить ОЧЕНЬ трудно - даже не то слово. Раньше в сигаретах был табак, а сейчас стебли обработанные амиаком (т.е. мочой животных)и плюс химия конкретная. Есть способ бросить курить 1.Дождаться момента "легкого" отвращения к сигаретам.
              2.ОСНОВНОЕ личное желание не курить.
              3.Дать слово (но, не жене)ребенку или уважаемому человеку.
              4.Не кричать на всех углах, что я бросил курить (отвечать на предложение перекурить - что-то не хочется. И помните не покуривши 3-4-5 дней это уже победа и точка не возврата. И ЕЩЕ не курение не смертельно. Бросивши однажды НИКОГДА и не под каким предлогом не делайте даже одинокой затяжки.
Сам откурил 21 год. 30 не курю чего и Вам желаю.
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.23  04 Февр. 13, 00:36, через 12 мин
И помните не покуривши 3-4-5 дней это уже победаgolubnik, 04 Февр. 13, 00:25
ерунда, тяжелее всего даже не первые пару дней а через неделю..
даже через 3 месяца велик риск и процесс курения снится
Не кричать на всех углах, что я бросил куритьgolubnik, 04 Февр. 13, 00:25
А почему бы и не покричать? если себя уважаешь - стыдно будет закурить ))

з.ы. сам скоро уже год будет как не курю
сообщение удалено
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.24  04 Февр. 13, 00:40, через 5 мин
... И помните не покуривши 3-4-5 дней это уже победа и точка не возврата.golubnik, 04 Февр. 13, 00:25

5 дней - маловато.
Точка невозврата, для большинства - 2-3  недели, за этот  срок точно проходит абстиненция.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.25  04 Февр. 13, 00:47, через 7 мин
Точка невозврата, для большинства - 2-3  недели,Ант, 04 Февр. 13, 00:40
У меня это была первая пережитая без сигарет пьянка (около недели прошло тогда). После этого, как второе дыхание открылось, и уже ничто не могло помешать не курить.
сообщение удалено
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.26  04 Февр. 13, 00:54, через 8 мин
а самое сложное наверно - это пьянка. лучше вообще не пить после бросания. хотябы месяц... выпивши, потом полюбому закуришь...yurchich, 04 Февр. 13, 00:38
у меня через небольшое время после бросания было хорошее испытание - поездка на "Рок Над Волгой 2012"
даже рад был что бросил ))
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.27  04 Февр. 13, 00:57, через 3 мин
У меня это была первая пережитая без сигарет пьянка... boreyzms, 04 Февр. 13, 00:47

Да, мне тоже очень приятно было сейчас вспомнить, как было можно первый раз без сигарет выпить,
не потянуться за куревом, и не расстроиться от запаха табачного дыма, когда закурят все твои приятели.
А, наоборот, порадоваться - Ура! Мне это - не нужно!
сообщение удалено
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.28  04 Февр. 13, 03:48
Серж 1, 100% диабет, у моего деда 1 в 1 такая же история.yurchich, 03 Февр. 13, 23:02
Кроме диабету есть ещё такая хрень: перемежающаяся хромота. Первый тесть заработал многолетним курением. Когда сказали про ампутацию - повесился. Мир его праху.
golubnik Кандидат наук Oдесса 310 33
Отв.29  04 Февр. 13, 04:02, через 15 мин
На начальном этапе (первые дни) алкоголь необходим для повышения возбудимости нерв.системы. Прием алкоголя на ночь (100-150мл) и в постель. Проверенно и на других покинувших курить.
golubnik Кандидат наук Oдесса 310 33
Отв.30  04 Февр. 13, 04:11, через 9 мин
Нам здесь легко обсуждать тему. Собрались одни некурящие.
Как достучаться до НИХ, чем помочь?
Anton_dh Студент Железнодорожный 40 5
Отв.31  04 Февр. 13, 04:30, через 20 мин
Ну вообще сложно обсуждать то чего хочешь. К примеру я бросил курить пол года назад, причем не готовился к этому, а выкурил последнюю и бросил. Конечно потом через неделю 3 ночи подряд снились сны что я курю и потом вспоминаю что не курю и бросаю от осознания сигарету.
Чего тут говорить, конечно сигареты очень влияют на многое, прежде всего на нервы. Сейчас когда нервничаешь, плавно несколько вдохов и выдохов и все в порядке, а при курении все не так.
Так и не курю, даже от кальяна отказался.
Эх помню как затянешься трубкой, табачок яблочный или ванильный. Ммммм... Приятные воспоминания...

А проблемы во многом зависят от перестроения организма, привычки резко обрубать нельзя, это все же перестроение. Все заменяется чем-то, если резко менять. К примеру вы ходили 20 лет в одних только легких кроссовках, бегаете по 5 км. в день и тут вам дают ботинки килограммовые, да если побежите с ними, вы на 2ом км. заработаете одышку, на 3ем сердцебиение сумасшедшие, а на 4ом км. можете потерять сознание от нехватки кислорода. Так со всем происходит. Поднял резко руку кровь ударила в голову, сосуды расширились, начали давить на мозг головная боль.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.32  04 Февр. 13, 05:07, через 37 мин
Anton_dh, не со всеми утверждениями можно согласиться. Бросал много раз,и с таблетками-пластырями,и постепенно ограничивая себя в курении. Бросал с мобилизацией силы воли ))) Ни на грамм толку,хватало максимум на пол-года. Пока не нашел книгу Аллена Карра. Бросил сразу. В августе уже 4 года будет. Жена не сразу заметила изменения )))
Anton_dh Студент Железнодорожный 40 5
Отв.33  04 Февр. 13, 05:23, через 17 мин
Честно сказать даже не слышал про такую. Многие книги ориентированы либо на определенный тип людей, либо если было масштабное исследование то на усредненное, т.е. между разнотипными. Это я к тому что не на каждого подействует, даже если иметь силу воли. Да если и говорить о силе воли, не в ней в общем то и дело, если на чистоту. Дело в выискивании правильного момента, так сказать стечение обстоятельств. Их можно просчитать, обычно этот момент может подсказать интуиция, но есть и умельцы которым удается все прочитать. Я достаточно туп, по этому ссылаюсь на интуицию (уточнение: интуиция не обязательно только у тупых Улыбающийся, представлен только мой пример))
Ну так вот, я хочу сказать, что книги, а именно авторы излагают некие трактаты, которые настраивают человека. К примеру, я извиняюсь за мои примеры, но кроме как моего опыта у меня нет. Была у меня девушка, она курила, я на тот момент еще не курил. И задумал я её отучить. Начал говорить в лоб,скандалов было куча. Пока мне все это не надоело и решил зайти с другой стороны. Начал использовать приемы из практической психологии, благо опыт какой то был. Со временем я заметил что её саму воротит от курения и она через месяц или 1,5 бросила.
Тут вопрос чуть более обширнее чем кажется: физическая и психологическая сторона. Надо следить и наблюдать за собой, понимать чего тело любит а чего любит ваше психика.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.34  04 Февр. 13, 05:42, через 20 мин
Anton_dh, Ну,эта книга - самое эффективное средство из всех мною виденных. Подействовало примерно в 75% случаев. А если учесть,что она в сети бесплатна - то и вовсе грех не попробовать,ибо все затраты сводятся к затратам времени. Сколько нужно времени для прочтения сотни страниц?
Anton_dh Студент Железнодорожный 40 5
Отв.35  04 Февр. 13, 05:46, через 4 мин
А вот что про химию писали в сигаретах, так вы не переживайте,  все продукты и все фрукты давно уже на химии, что бы там не писали.
Но вот что каждый должен понимать, химия не плохо, мы очень сложные существа, способны приспособиться к чему угодно.
Вот очень наглядный пример: Граф Монте Кристо. В данном произведение дедушка Валентины постоянно заставлял употреблять в малых количествах яд. Девушка со временем привыкла и смогла перенести предоставленную ей дозу яда отравителем.
Есть случае когда 3ные смертельные дозы яда употребляли и чувствовали себя лучше прежнего.
Так что ребята есть 2 выхода, кто имеет возможность питаться здоровыми продуктами, а они дорогие, то так и делайте, дабы не менять насильно свой организм, а нет так извольте говорить прямо, мы живем в одном мире, а в России сельское хозяйство так же похоронено глубоко, как и совесть у чиновниках в госдуме.
amater Доцент Владивосток 1.6K 482
Отв.36  04 Февр. 13, 06:27, через 41 мин
Я бросил курить враз. Курил до этого долго, еще папиросы "Любительские" курил. Дело доходило до того, что выкуривал почти 2 коробки (50шт) в день! Тоесть утром подкурил, а дальше только от папиросы подкуриваешь. Бросать пробовал и ступенчато, и с уменьшением и с пластырем и всяко.
Попросил Святителя Николая Чудотворца, чтобы помог. Ивсиоооо. Отрезало блин.
сообщение удалено
Sovereign Магистр Новосибирск 232 21
Отв.37  04 Февр. 13, 07:49
Тоже читал Карра, до конца не осилил, но не курил месяц, потом на пьянке покурил и начал снова курить. Книга очень тягомотная для чтения, поэтому скачал аудиокнигу и слушал ее по минут 15-20 в день. После прослушивания книги не скажу что как отрезало, но тянуло не очень сильно, по началу снилось что курю, и во время пьянок тоже хотелось  очень сильно закурить, через 1-2 месяца стало легче. Курил 16 лет, не курю года 4 уже, и знаю что уже не начну, даже не тянет ни при пьянке ни в стрессовой ситуации. Бывало если приснится что курю просыпаюсь и настроение гадостное, неужели сдался, а потом понимаю что сон и облегчение такое испытываешь. Хотя сейчас уже даже и не снится эта кака. 
golubnik Кандидат наук Oдесса 310 33
Отв.38  04 Февр. 13, 10:38
Бросал много раз,и с таблетками-пластырями,и постепенно ограничивая себя в курении.Tim Wanderer, 04 Февр. 13, 05:07
Хемингуэй - "Курить бросить очень легко, я бросал раз сто."
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.39  04 Февр. 13, 10:54, через 17 мин
Я думал,что это Марк Твен сказал))) Но я бросил, чему несказанно рад.