Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 2 3 4 5 ... 36 2
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.20  12 Июля 12, 22:36
tixoxod-4x4,Сереж, в Бражной колонне тоже токарного нету. А вот это меня всегда восхищает, это если спиртовкой лабораторной греть? На каком нагреве 2л/час? Есть у нас с тобой, Сереж, знакомый, так он на 15л/час замахнулся. Не спрашивай сколько у него тэнов в кеге)))))КулибинСам, не обижайся, пожалуйста, но к истокам я все равно не вернусь, повторюсь, схема не нова, но компактна и сделана руками. 
Владимир 1970, 12 Июля 12, 22:11
А я и не пытался что то новое внести в самогоноварение, я просто хотел показать как можно просто в домашних условиях сделать простой и достойный аппарат.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.21  12 Июля 12, 22:39, через 4 мин
tixoxod-4x4, мы и припаять можем-с
Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого
Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого. Оборудование самогонщика.

там важнее - че внутрь сыпать.
не менее СПН-3.5
Фу, начал не в тему ср...ть

Извини ,Кулибин!
по делу - 80% может получится на прямом погоне, если в кубе 40%
ты СЭМ теплый меряешь?
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.22  12 Июля 12, 23:02, через 24 мин


Извини ,Кулибин!
по делу - 80% может получится на прямом погоне, если в кубе 40%
ты СЭМ теплый меряешь?
[/quote]
СЭМ у меня всегда холдный льётся!!!))) Правда 80% это первая трёхлитровая банка, а вот уже вторая 60%!!!)))), Значит за весь перегон 6 литров 70%, но первая всё равно 80% и естественно с отрезанием голов.
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.23  12 Июля 12, 23:04, через 2 мин

Извини ,Кулибин!
по делу - 80% может получится на прямом погоне, если в кубе 40%
ты СЭМ теплый меряешь?

СЭМ у меня всегда холдный льётся!!!))) Правда 80% это первая трёхлитровая банка, а вот уже вторая 60%!!!)))), Значит за весь перегон 6 литров 70%, но первая всё равно 80% и естественно с отрезанием голов.
КулибинСам, 12 Июля 12, 23:02
А разбавляю примерно около 40%, ну может чуть меньше.
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.24  12 Июля 12, 23:19, через 16 мин
Вообще то у меня есть ректификационная колонна, а этот аппарат я хотел сделать для быстрой выгонки "сырья" для колонны, а вторичку уже через колону качественно гнать, колонна очень медленная, поллитра в час, обычно на ней гнал целый день, а выхлоп был 3 литра, но каково было моё удивление по качеству "продукта" этого аппарата, теперь я даже колону другу отдал и полностью от неё отказался, пускай он осваивает на ней самогоноварение, да к тому же колонна была очень медленной и вонючей, вонь стояла во всей квартире, даже на лестнице воняло, все мои домочадцы убегали из квартиры, а это аппарат абсолютно даже не пахнет, качество самыча на удивление отличное, сравнивал на вкус и запах от этого аппарата и от колонны, от колонны полное гавно. Я честно говоря был слегка шокирован и мощномтью аппарата и качеством "продукта", неожидал такого от него! Я не знаю почему так получается, я так думаю что всё дело в медной трубке и её длине. Так что теперь он навсегда у меня останеться, устраивает на все 100, большего ни чего не надо!!!
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.25  12 Июля 12, 23:28, через 10 мин
Почитай тогда это, может что понравится http://absintheclub.ru/...ральная колонна
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.26  12 Июля 12, 23:51, через 23 мин
tixoxod-4x4, там как раз и видно ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ отличие конструкций....

КУЛИБИН САМ, если интересно - я бы сделал 2 в одном, а именно
- для первого скоростного гона твой конструктив ГОДИТСЯ!!
- для второго перегона с укреплением и дробным отбором нужно
  предусмотреть поступление пара из куба СНИЗУ в спираль((С)Селянин), а не сверху,как у тебя
МАК210 в вышеуказанной ссылке оценил такое решение в 15-17 тарелок....

SCORPIY Доктор наук Слобожанск 520 181
Отв.27  13 Июля 12, 00:02, через 12 мин
КулибинСам!!! Судя по твоей фразе :" да к тому же колонна была очень медленной (!!!!!!) и вонючей( !!!!!!!), вонь стояла во всей квартире, даже на лестнице воняло, все мои домочадцы убегали из квартиры,"....

Ты не научился получать качественный спирт на РК,я даже ставлю под сомнение,что ты работал на РК.(Без обид).Ты даже не пробовал дробную перегонку на дистилляторе,а уже судишь об РК.
РК никогда не дает запахов ,кроме небольшого времени при разгоне и то при достижении Т* 40-50 из ТСА( трубка связи с атмосферой)будет запах голов.
Когда РК вышла на правильный режим(работа на себя или идет процесс отбора голов или тела)-ЗАПАХОВ НИКАКИХ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!
Думаю ,что тебе надо больше читать форум и тогда ты не будешь сравнивать обычный дистиллятор с РК.
П.С. Твой змеевик с водяным охлаждением никогда не даст хороший продукт без дробной ДВОЙНОЙ перегонки,а еще лучше с промежуточной (после 1-го погона)химической очисткой.
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.28  13 Июля 12, 00:06, через 5 мин
РК никогда не дает запахов ,кроме небольшого времени при разгоне и то при достижении Т* 40-50 из ТСА( трубка связи с атмосферой)будет запах голов.SCORPIY, 13 Июля 12, 00:02
Я бы дополнил, что этот запах появляется если есть разгерметизация в колонне. А так и его практически нет.
SCORPIY Доктор наук Слобожанск 520 181
Отв.29  13 Июля 12, 00:10, через 5 мин
 hodok78!! Разгерметизацию колонны исключаю,что за перегон с не герметичной аппаратурой?
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.30  13 Июля 12, 00:13, через 3 мин
Разгерметизацию колонны исключаю,что за перегон с не герметичной аппаратурой?SCORPIY, 13 Июля 12, 00:10
На ходовых испытаниях бывало. После устранения протечек запаха не было вообще... Хотя если под потолок залезть, наверное что-то будет! Улыбающийся
крокодил Доцент Самара 1.1K 270
Отв.31  13 Июля 12, 00:16, через 4 мин
Ты не научился получать качественный спирт на РК,я даже ставлю под сомнение,что ты работал на РК.(Без обид).Ты даже не пробовал дробную перегонку на дистилляторе,а уже судишь об РК.SCORPIY, 13 Июля 12, 00:02
Совершенно согласен.Не было у него колонны.С колонной никогда не расстанешься.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.32  13 Июля 12, 00:17, через 1 мин
Ты даже не пробовал дробную перегонку на дистилляторе,.SCORPIY, 13 Июля 12, 00:02
да вроде он ее делает(я не знаю, правда, КАК?), просто так не называет...
а вот с ХО - я бы поостерегся. Во всяком случае на этом этапе развития событий....
Тебе-то нечего боятся с твоей красавицей(РК), а у него, судя по всему - одна тарелка на прямом перегоне....
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.33  13 Июля 12, 00:20, через 4 мин
.С колонной никогда не расстанешься.крокодил, 13 Июля 12, 00:16
Коллега Скорпий недавно высказался, очень нежно, по поводу выложенных мною  фоток "РК" соседа...
Сосед расстался БЕЗ сожалений
Как и я - с РК Д_Г Миджет в свое время...
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.34  13 Июля 12, 10:11
Ну, блин, накинулись,вчера я, сегодня уже
Не было у него колонны.крокодил, 13 Июля 12, 00:16
Мож и не было, ну и фиг с ней. По конкретной конструции, мне кажется, что при минимальной доработке, она действительно, кроме компактности может быть и удобной для выгона СС. Ну гляньте, почему она позиционируется как скоростная? Пар только из куба и сразу в холодец.Все, готово. Брызгоунос весьма вероятен, исключать только кол-вом браги.Воткнуть подобие сухопарника(Тихоход писал уже) в район сгона на выходе из куба, и нагрев уже можно поднимать. Холодильник его переварит все.А накинулся вчера, потому, что подобная схема,с холодильником спиралью над кубом была у меня, дарили, черт ее побери, как вспомню вздрогну, но та пром. производства и совершенно ущербная.Эта, самогонку давать будет исправно. Однако качество только нагревом, а это долго и нудно.   
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.35  13 Июля 12, 12:13
Кстати, никто не обратил внимание на хорошую рацуху. http://files.homedistiller.ru/73228.jpg шаг спирали фиксированно создается клипсами. Они собираются в группы и шаг можно регулировать разными клипсами. Я когда паял чиллер из газовой подводки, безуспешно крутил на проволочках направляющие, потом тупо нарезал из жести полосок и насверлил в них дырок, а можно было вот так просто и быстро сделать
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.36  13 Июля 12, 12:17, через 5 мин
tixoxod-4x4, очень даже обратил! почему и респект выразил. Молодец мужик!
arkadash Студент Москва 13 1
Отв.37  06 Авг. 12, 14:01
Молодец,отличный аппарат. Смеющийся
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.38  06 Авг. 12, 14:15, через 15 мин
КулибинСам, Лично я одобряю аппарат, молодец. Думаю если попробовать на нём и второй дробный покапельный перегон, то должно получится нормально. Для тех кому срочно надо, самое оно то и есть. Если увеличить змеевик то и выход будет больше. И воду можно пускать навстречу, пробок не будет. От брызгоуноса выход сделать потолще в диаметре и высотой см 20-30 а дальше змеевик крепить повыше от фляги будет лучше, меньше тепла на холодильник...
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.39  07 Авг. 12, 08:29
КулибинСам, Лично я одобряю аппарат, молодец. Думаю если попробовать на нём и второй дробный покапельный перегон, то должно получится нормально. Для тех кому срочно надо, самое оно то и есть. Если увеличить змеевик то и выход будет больше. И воду можно пускать навстречу, пробок не будет. От брызгоуноса выход сделать потолще в диаметре и высотой см 20-30 а дальше змеевик крепить повыше от фляги будет лучше, меньше тепла на холодильник...
slavo4ka, 06 Авг. 12, 14:15
Да, всё верно. Когда я его задумывал сделать, я придерживался простоты, компактности и доступности для быстрого получения СС с последующей ректификацией его или вторичного перегона, но я даже не ожидал такой "универсальной" работоспособности его, правда он не оправдал ожидаемой скорости (думал минимум литров 5 будет давать, а на самом деле максимум 3 и то при растянутых витках), но зато превзошёл по качеству СС-а, я ожидал максимум 50%, а он даёт 70%!!!
Универсальность его заключается в том, что его можно "регулировать", я делал выход от куба длиннее около 30 см (как ты правильно подметил, правда пришлось вытяжку снимать над плитой Смеющийся) и при этом растягивал витки на всю высоту, скорость увеличилась примерно в полтора раза, но качество упало, СС получался даже слегка мутноватый примерно 50%, также экспериментировал с наклоном витков, СС выходил пульсирующе, на мой взгляд при такой работе качество чутка улучшалось, а скорость так же чутка падала, ну и естественно регулировать можно подачу воды для охлаждения. Даже можно его легко перевернуть, так что бы пар шёл снизу вверх, правда так пока ещё я не делал, но думаю что должно что то получится если подачу воды свести на самый минимальный напор, тогда скорость резко упадёт, а качество увеличится (но не факт, это только теория, а на практике обязательно попробую), хотя и в таком варианте как на фото на второй перегонке он выдаёт свои 80%, когда в первую 3-х литровую банку макнул спиртометр и он утоп до отметки "80", я был приятно шокирован, правда только первую половину "продукта", а вторая половина 60%. Так что на нём можно и качественный дистилянт гнать при сжатых витках и так же быстрый СС для дальнейшей его переработке, сжал витки - качество, растянул - скорость!!!