Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 2 3 4 5 6 ... 36 3
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 549
Отв.40  07 Авг. 12, 09:45
Даже можно его легко перевернуть, так что бы пар шёл снизу вверх, правда так пока ещё я не делалКулибинСам, 07 Авг. 12, 08:29
Обязательно попробуй  Веселый предполагаю что не просто
.. скорость резко упадёт...КулибинСам, 07 Авг. 12, 08:29
но и выход уйдет в минуса  Смеющийся
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.41  08 Авг. 12, 21:26
Для Алексея.
F4dRH-vRONk.jpg
F4dRH-vRONk.jpg Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого. Оборудование самогонщика.
jIjZ4QQDYxY.jpg
jIjZ4QQDYxY.jpg Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого. Оборудование самогонщика.
5_JQwrOFYzU.jpg
5_JQwrOFYzU.jpg Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого. Оборудование самогонщика.
GpReGcVoyT8.jpg
GpReGcVoyT8.jpg Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого. Оборудование самогонщика.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.42  08 Авг. 12, 23:06
Способы соединения разных по материалу труб? С помощью стандартных сантехнических фитингов? Если для АлексеяТ, то ...ну не знаю)))) я видел его котельную..... Жизненный опыт у меня богатый,но я спросил  как тут разобраться. Не вопрос, говорит, они подписаны))))))))КулибинСам,Андрей, ну есть тут профессионалов в каждой области.Не поверишь, как я был удивлен. когда узнал основную профессию одного из Мэтров, жаль появляется он редко, скучно видать))))
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.43  09 Авг. 12, 09:25
Способы соединения разных по материалу труб? С помощью стандартных сантехнических фитингов? Если для АлексеяТ, то ...ну не знаю)))) я видел его котельную..... Жизненный опыт у меня богатый,но я спросил  как тут разобраться. Не вопрос, говорит, они подписаны))))))))КулибинСам,Андрей, ну есть тут профессионалов в каждой области.Не поверишь, как я был удивлен. когда узнал основную профессию одного из Мэтров, жаль появляется он редко, скучно видать))))
Владимир 1970, 08 Авг. 12, 23:06
Да нет Владимир, это для другого Алексея, для новичка который хочет такой же сделать, а как не знает, вот и попросил фотки подробные выставить, а в личной переписке у меня не получается фотки ему послать, вот и пришлось здесь как дополнение к теме.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.44  09 Авг. 12, 09:39, через 15 мин
Вот кстати, если есть желание поупражняться с разными материалами, то есть опыт))))) 1. Рубашка холодильника из полипропилена(трубка понадобилась выпаял уже). 2. Рубашка с гофры(фитинги такие, потому что в магаз идти было лениво) 3. Но из медяхи быстрей мне показалось и проще.
09082012457.jpg
09082012457. Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого. Оборудование самогонщика.
09082012458.jpg
09082012458. Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого. Оборудование самогонщика.
09082012459.jpg
09082012459. Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого. Оборудование самогонщика.
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.45  09 Авг. 12, 09:46, через 8 мин
Способы соединения разных по материалу труб? С помощью стандартных сантехнических фитингов? Если для АлексеяТ, то ...ну не знаю)))) я видел его котельную..... Жизненный опыт у меня богатый,но я спросил   как тут разобраться. Не вопрос, говорит, они подписаны))))))))КулибинСам,Андрей, ну есть тут профессионалов в каждой области.Не поверишь, как я был удивлен. когда узнал основную профессию одного из Мэтров, жаль появляется он редко, скучно видать))))
Владимир 1970, 08 Авг. 12, 23:06
У меня тоже жизненный опыт не бедненький и по поводу профессий тоже не раз удивлялся и поражался, был у меня один знакомы бывший КГБэшник, так у него там была профессия "Террорист", причём так в ксиве с красными корочками было и записано, сам видел, думал фуфло, но он потом объяснил что да как и убедил что это не фуфло! У меня у самого куча разных профессий, начиная от радиомеханника, кинолога, профессионального спецназовца, снайпера и заканчивая строителем загородной недвижимости, причём как ты видишь сам все мои профессии ни чего общего между собой не имеют!!!)))) А вот сварщика-паяльщика, клепальщика-рихтовальщика и химико-жестянщика, таких профессий в моём арсенале нет, только в качестве любителя балуюсь, что то вроде хобби для души!!!)))) Так что пока учусь на ошибках и прохожу этот путь наступая на грабли (причём детские, чуть ниже пояса)!!!!)))
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.46  09 Авг. 12, 09:52, через 7 мин
Вот кстати, если есть желание поупражняться с разными материалами, то есть опыт))))) 1. Рубашка холодильника из полипропилена(трубка понадобилась выпаял уже). 2. Рубашка с гофры(фитинги такие, потому что в магаз идти было лениво) 3. Но из медяхи быстрей мне показалось и проще.
09082012457.jpg
09082012457. Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого. Оборудование самогонщика.
09082012458.jpg
09082012458. Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого. Оборудование самогонщика.
09082012459.jpg
09082012459. Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого. Оборудование самогонщика.

Владимир 1970, 09 Авг. 12, 09:39
Спасибо конечно, для расширения кругозора мне это пригодится, но я тут уже определился и сконструировал свою РК, правда пока что из медяхи ввиду легкодоступности, широкого ассортимента и простоты в изготовлении, если удачно получится тогда заморочиюсь из нержи, но пока что на бумаге, она в корне отличается от классической, обязательно в ближайщем будущем её сделаю, как сделаю, "обкатаю", потом посмотрю что получиться, если получится спирт СР гнать (как я задумал), то "УРА", и обязательно выставлю тут в отдельной теме, а если нет, то будет просто бражная колонна, но тоже тогда выставлю тут, а если ни хрена не получится выкину нахрен и не буду позориться тут!!!
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.47  09 Авг. 12, 09:59, через 7 мин
  выкину нахрен и не буду позориться тут!!!
КулибинСам, 09 Авг. 12, 09:52
КулибинСам, Не забывай, что отрицательный результат-это тоже положительный результат, так что не стесняйся поделится своими ошибками. Твой опыт кому нибудь поможет пройти мимо разных граблей
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.48  09 Авг. 12, 10:04, через 5 мин
КулибинСам,Так и я тоже токарь только по первому образованию))))) 3-й разряд и опыт на производстве 1 месяц это ж не в тапки срать))))). То что это хобби дает новые умения, так это к бабке не ходи. Из за него я теперь варю полипропилен(на даче водопровод переделан), паяю медь(везде паяю, жена смеется), клепаю, варю (правда только чернуху), дома появились ареометры, аптечные весы,бочонки, подход к электропроводке изменился неузнаваемо(в каждую розетку может быть включен мощный ТЭН, жена смеется сквозь зубы)))). Про сантехнику молчу вообще(под каждым краном должен стоять тройник с краном, жена все таки убьет когда нибудь меня)))). Плюс параллельные увлечения: сынок очень мой сыр уважает, квашеные помидоры вкусные,кваском иногда балуюсь. А самое главное, что теперь в любом месте, где есть кастрюля и пара трубок, я могу сделать самогонку из почти всего. Возможно очень полезное умение.  
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.49  09 Авг. 12, 10:06, через 3 мин
КулибинСам, Не забывай, что отрицательный результат-это тоже положительный результат, так что не стесняйся поделится своими ошибками. Твой опыт кому нибудь поможет пройти мимо разных граблей
tixoxod-4x4, 09 Авг. 12, 09:59
Хорошо! Убедил!)))
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.50  09 Авг. 12, 10:14, через 9 мин
КулибинСам,Так и я тоже токарь только по первому образованию))))) 3-й разряд и опыт на производстве 1 месяц это ж не в тапки срать))))). То что это хобби дает новые умения, так это к бабке не ходи. Из за него я теперь варю полипропилен(на даче водопровод переделан), паяю медь(везде паяю, жена смеется), клепаю, варю (правда только чернуху), дома появились ареометры, аптечные весы,бочонки, подход к электропроводке изменился неузнаваемо(в каждую розетку может быть включен мощный ТЭН, жена смеется сквозь зубы)))). Про сантехнику молчу вообще(под каждым краном должен стоять тройник с краном, жена все таки убьет когда нибудь меня)))). Плюс параллельные увлечения: сынок очень мой сыр уважает, квашеные помидоры вкусные,кваском иногда балуюсь. А самое главное, что теперь в любом месте, где есть кастрюля и пара трубок, я могу сделать самогонку из почти всего. Возможно очень полезное умение.  
Владимир 1970, 09 Авг. 12, 10:04
Кстати Владимир по сантехнике, обрати внимания на трубы ПВХ фирмы Genova, я их применяю в загородных домах, принцип соединения такой же как на меди, только вместо пайки оловом, паяльником и паяльной лампой, там всё гораздо проще, просто склеиваются при помощи специальной ватной палочки которая идёт в комплекте с клеем и обезжирователем и больше ни каких специальных инструментариев не надо, только пилка для резки труб и ножик для срезания облоя вместе среза, так сказать фаску снять, вообще супер получается, а выглядит гораздо красивее и эстетичнее как игрушечная легого, заказчики просто в восторге от такой красоты, и кстати по моему они не токсичны при нагреве, плавятся вроде как при температуре от 420 градусов, давление держат не хуже чем сталюга и запахов и вкусов воды не меняют как в остальных материалах, даже от металлопластика имеется слабых характерный привкус, я уж молчу про медяху со сталюгой.
Alextech129 Магистр Петергоф 231 29
Отв.51  09 Авг. 12, 10:19, через 6 мин
Этот аппарат может сделать даже ребёнокКулибинСам, 12 Июля 12, 21:55
O_o Ребёнку это проще простого... Гаек много,чисто дедский конструктор.Ничего себе машина,законов физики она не нарушает.Улутшила настроение с утра Улыбающийся Красиво в целом
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.52  09 Авг. 12, 10:48, через 30 мин
трубы ПВХ фирмы GenovaКулибинСам, 09 Авг. 12, 10:14
Посмотрел, нормальная штука, например там, где с утюгом для сваривания лазить неудобно. нераспространенная только пока. Под сварку то фитинги в любом хозмаге в райцентре, но я думаю, появятся. а вот от металлопластика я ушел совсем, фитинги дорогущие, да и не доверяю я силам трения, скрутить, спаять, склеить это надежно, а вот разрезное колечко и пара резиночек, че то не греет.
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.53  09 Авг. 12, 11:00, через 12 мин
Посмотрел, нормальная штука, например там, где с утюгом для сваривания лазить неудобно. нераспространенная только пока. Под сварку то фитинги в любом хозмаге в райцентре, но я думаю, появятся.

Владимир 1970, 09 Авг. 12, 10:48
Она уже давно распространённая, она появилась у нас в стране вместе с металлопластиком, только не получила широкое применение, так как наши сантехники не очень то любят точную и ювелирную работу, им проще по старинке молотком, сваркой и что бы руками можно было гнуть что бы не парится с точностью резки, а генова как и медяха любят точность размеров, вот поэтому и медяха не очень то популярна, не везде она продаётся, а генова вообще у нас в Питере в 5-6 магазинах только имеется!!! Эти трубы широко применяются в Европе, Америке и Канаде, они даже в химической промышленности у них везде идут, ну это я из рекламных буклетиков вычитал, и на сколько я понял, что они по своим характеристикам схожи со стеклом, стекло не разъедает щёлочь и кислота, так вроде и эти трубы тоже самое раз их применят в химпромышленности. Хотя может быть я и не так понял.))) Но вообще мне они очень нравятся, но применять их в самогонных аппаратах я бы не рискнул всё таки!!!
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.54  09 Авг. 12, 11:06, через 7 мин
КулибинСам,Тут как то давно обсуждали старшие о хим. составе ПВХ, ПЭТ и прочего, прям с формулами разными. Но резюме однозначное было, горячий спирт в таких делах нехорошо, а вот на водичке самое оно. Кстати ПВХ рубашка работала нормально, но не радовала)))) Использовал на даче, напор воды небольшой, рукой не потрогаешь в каком месте вода в рубашке уже горячая, чтоб прибавить или убавить. А на гофре милое дело.
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.55  09 Авг. 12, 11:19, через 14 мин
КулибинСам,Тут как то давно обсуждали старшие о хим. составе ПВХ, ПЭТ и прочего, прям с формулами разными. Но резюме однозначное было, горячий спирт в таких делах нехорошо, а вот на водичке самое оно. Кстати ПВХ рубашка работала нормально, но не радовала)))) Использовал на даче, напор воды небольшой, рукой не потрогаешь в каком месте вода в рубашке уже горячая, чтоб прибавить или убавить. А на гофре милое дело.
Владимир 1970, 09 Авг. 12, 11:06
Ну так и я тоже придерживаюсь того же мнения, для горячего спирта, только металл некоррозийный или стекло, а экспериментировать с ПВХ лучше не надо, даже ради интереса и любопытства, не для этого они!!! Только вот в качестве рубашек с контактом воды, но ни в коем случае не контактировать со спиртом и парами.
Кстати у меня тут идейка была, сделать аппарат керамический из глины и обжечь его как горшки раньше обжигали, у меня на даче есть место где голубая глина имеется, но пока что это только мысли в слух, всерьёз об этом я пока что не задумывался.))))
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.56  09 Авг. 12, 11:24, через 5 мин
))))) [сообщение #81526]
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.57  16 Янв. 13, 23:52
Ну вот я наконец и модернизировал свой любимый дистиллятор, а то что было в начале этой темы! Получился ХарЛей Кулибинсон!!)) Поменял куб, на нержовый на 20 литров, добавил сухо-макропарник комбинированный и вот что в результате получилось. На фотке видно как кипит макропарник, в штуцере по бокам я просверлил 6 отверстий по 3.5 мм, сверху вставил пробку от шампанского, со вставленной пробкой работает как макропарник, без пробки как сухопарник. ТТХ конечно же изменились в лучшую сторону, ну то что крепость повысится это я ожидал, с 50% до 58% на первом погоне, второй погон пока ещё не делал, браги было много, нужно было перегнать всю, но думаю если раньше выдавал до 80% максимум, то теперь будет не меньше 85%, завтра-послезавтра проверю, скорость отбора как была так и осталась 2.2 литра в час на одной большой газовой комфорке, а вот расход воды на охлаждения снизился аж вдвое!!!! Этого я не ожидал!!! Замерял 15-16 литров в час, на выходе вода 41 градус, а самогон льётся тонкой струйкой с температурой охлаждающей воды, даже банка запотевает!!! В общем своим ХарЛейчиком и раньше, а уж тем более теперь я очень доволен!!! Служит мне верой и правдой, выдаёт очень качественный дистиллянт хорошей крепости и чистоты, не разу мути не было, всегда как слеза!!! Простой в эксплуатации, красивый, компактный и безотказный как АК-47!!!!
H41hU6I-LFI.jpg
H41hU6I-LFI.jpg Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого. Оборудование самогонщика.
dq3tJDZmECo.jpg
dq3tJDZmECo.jpg Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого. Оборудование самогонщика.
TJyvAwpCwpU.jpg
TJyvAwpCwpU.jpg Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого. Оборудование самогонщика.
YzMNbyOErkE.jpg
YzMNbyOErkE.jpg Самогонный аппарат своими руками за пол дня проще простого. Оборудование самогонщика.
vottak17 Студент Саратов 25 3
Отв.58  17 Янв. 13, 00:20, через 29 мин
Прикольно , а зачем такой длинный холодильник, там на вскидку метра 3-и
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.59  17 Янв. 13, 00:22, через 3 мин
Прикольно , а зачем такой длинный холодильник, там на вскидку метра 3-и

vottak17, 17 Янв. 13, 00:20
Нет, там два метра. Как захотелось, так и сделал.