Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогон из вишни

Форум самогонщиков Фруктовый самогон
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 7
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.120  24 Июля 15, 18:24
Из вишни довольно часто мутнеет и до разбавления водой и после. Для исправления опалесценции можно пропустить через фильтр типа Аквафор или Барьер.
Sanchez.od Бакалавр Одесса 97 18
Отв.121  24 Июля 15, 21:21
А если заморозить, а потом через вату отфильтровать? Получится?
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.122  24 Июля 15, 21:24, через 4 мин
Sanchez.od, Сегодня так Туту чистил охладил в холодильнике,сутки и отфильтровал, Победил
Sanchez.od Бакалавр Одесса 97 18
Отв.123  24 Июля 15, 23:05
Сегодня так Туту чистил охладил в холодильнике,сутки и отфильтровал, ПобедилМатос, 24 Июля 15, 21:24
В холодильнике, не в морозилке? Просто охлаждать, не замораживать?
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.124  24 Июля 15, 23:37, через 33 мин
Sanchez.od, Да в холодильнике,дождался появления белесых хлопьев и отфильтровал через ватные диски
_Юрий_ Студент Запорожье 14
Отв.125  01 Авг. 15, 02:50
Доброго времени суток!
Традиционно делаем вишневую наливку. Вишня, сахар, стеклянные бутыли 10 л, водяной затвор и время. Обычно настаивается в бутылях две-три недели, потом жидкость отделяем и дображиваем отдельно. Дрожжи дикие, вишню не моем и не дробим, косточки не отделяем.
В этом сезоне я после сцеживания жидкости залил оставшуюся в бутылях вишню водой и добавил сахара. Отбродило после этого около трех недель. В пяти десятилитровых бутылях чуть ниже плечиков. Перегнал паром. Получил около шести литров СС. Мутный. Причем мутный изначально, с голов. С хвостами в СС попало довольно много масла. Перегонял досуха, без сухопарника, охладитель медный.
Вопрос простой, но я начинающий и ответа пока не знаю, а в теме не нашел.  Стоит ли разводить панику и удалять масло перед второй перегонкой? Или не заморачиваться? Перегонять буду с двумя сухопарниками.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.126  01 Авг. 15, 07:09
Не стоит паниковать из за мутного и попавшего масла в СС, после второго перегона все будет как слеза младенца.
OLDFOX Новичок Togliatti 5 3
Отв.127  01 Авг. 15, 17:54
Добрый день уважаемые! Варю сегодня КИРШ. Сначала делал брагу по рецепту вишневого вина. Т. Е. на килограмм не мытой вишни литр воды, на три литра сусла, 1 кг. сахара, на 30 литров пакетик винных дрожжей SP1 и пакетик питательной соли. Бродит дней десять-пятнадцать, потом убираю мезгу и сцеживаю в бутылки двадцати литровые и дображиваю еще неделю. Дистиллятор "ДОКТОР губин" - друзья подарили. Согнал банку в три литра, крепость 89%. Запах миндаля есть, но не сильный. Думаю, надо развести до 40% и почистить через уголек, и дать отдохнуть месяца два. Может даст запах.
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.128  01 Авг. 15, 18:04, через 11 мин Автор был выпивший
OLDFOX, Разведи до 45,и не торопись с углем,через две недели все ароматы что дает вишня проявятся.Проуглевать всегда успеешь
_Юрий_ Студент Запорожье 14
Отв.129  01 Авг. 15, 19:07
С вишней, скажем так, интересно получилось. Новый для меня продукт, и вопросы появились.
После второго перегона получил 2,9 л крепостью около 75. Голов отобрал 0,5 л, хвосты отсек после 45. Прозрачный. На запах и вкус резкий, но приятный. С косточковым привкусом и какой-то далекой сладостью в послевкусии. А вот после разведения теплой кипяченой водой стал мутным. Что делать? Через уголь прогонять боюсь, хочу запах оставить. Думаю слегка смягчить сахарным колером, но хотелось бы получить прозрачный напиток.
Подскажите, что делать? Где ошибки?   
mac_mad Магистр Улан-Удэ 287 56
Отв.130  01 Авг. 15, 19:11, через 5 мин
_Юрий_, До 45 много хвостов, попробуй охлади и потом отфильтруй через плотный фильтр.
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.131  01 Авг. 15, 19:12, через 1 мин Автор был выпивший
_Юрий_, Поставь в холодильник на ночь,ты все вроде нормально сделал. А гнал случайно не на меди?
_Юрий_ Студент Запорожье 14
Отв.132  01 Авг. 15, 22:37
Охладитель медный.
После первого погона заглянул в охладитель (медная трубка, длинна - 110, диаметр - 15, толщина стенки - 1, внутри спираль из медной пластины - 0,3*9*50), черные маслянистые отложения. Промыл раствором лимонки, довольно много черных хлопьев вышло. Вроде как на меди вишню перегоняют, синильная кислота должна была вылететь впереди голов еще при первом перегоне (я так думаю, если она кипит при 29). Если образовала соли, я их смыл лимонкой. Помутнение при разбавлении связываю с маслами, которые вышли из косточек при перегоне.
Уже поставил в холодильник.
Спасибо за советы!

Добавлено через 5мин.:

Извините, нолики "зажал". Длинна охладителя 1100мм, внутренней пластины 500мм. Не судите строго.
Litroball Студент Калуга 46 4
Отв.133  04 Авг. 15, 08:08
Вот и я отогнал свою черивишню.
Брага: 4,5 кг черивишню, 1.3 кг ферментированого сахара, до 9 л воды.
Сбраживал не снимая мезгу. После первого погона 1,5л 42%, после второго 750 65%. Кидал щепотку косточек во втором погоне.Аппарат из гофры.
Получилось приятно и резкопахнущая. После разведения до 40% жгучая на вкус, причём сразу не была жгучая, а через сутки жгет. Почернела алюм. Кастрюля при втором погоне. После 100 гр кажется что что-то не так (самовнушение?). Вот если бы мне сказали, пей не заморачивайсч - нормальный Сэм, мы пили. Я бы выпил, а так что-то ссу. Отрыжка закуской - в смысле вообще алкоголь не чувствуется как после водки. Конечно, сто грамм это не доза для меня Улыбающийся.
Что делать? Во первых с кастрюлей, во вторых с самогонкой? Так пить боюсь, щепу(опилки) сегодня доделаю - думаю на неё поставить на пару недель с добавлением фруктозы. Или там кислота какая?
Это мой второй опыт по производству. Первый был из варенья с сахаром - настоял хреновуху и выпил уже. Кастрюля тогда не чернела.
_Юрий_ Студент Запорожье 14
Отв.134  04 Авг. 15, 22:40
Не ссы! Нормальный напиток. Особенно если вспомнить, сколько за много лет исходного было просто закопано в землю (если черви и оценили, ничего не рассказали:)). У меня после холодильника и прогона через ватно-марлевый фильтр кристально-чистым не стал. Но! вкус особенный, с другим не спутаешь. Дегустировал вчера вечерком, пока жив и довольно улыбчив:). Всем понравилось, хотя сразу рассказал о страшной синильной кислоте и амигдалине (как граф Монте-Кристо рассказывал о рыбе фугу) - для пущей важности. Огорчает только помутнение при разбавлении, а в остальном хорошо, должно войти в традицию.
Litroball Студент Калуга 46 4
Отв.135  05 Авг. 15, 11:01
Фруктоза реально поправила. Вчера в обед сыпанул чутка. Вечером, пока опилки дожаривались, соточку рубанул под арбузик. Запах супер, вкус не развитый - как бумагой чтоль.
Остатки поставил на стружках - погляжу.
В след году думаю аппарат посерьёзнее будет. Буду и вишню делать.
А щас думаю переборщил с лимонкой в инверте.
Andrew1973 Бакалавр Kiev 87 14
Отв.136  18 Авг. 15, 18:02
Коллеги,вот такой вопрос?
Больше месяца назад поставил вишневую наливку по рецепту из книжки 1975г.; в 3л. банку, вишен 2,2кг и сахару 0,8кг.
Делал все по рецепту, наливка бродить и не начинала Грустный на 5 день насунул перчатку, не думала надуться и посей день.
С наливкой я так понял в пролете. Что можно сделать с этой недоналивкой?
1.Процедить и добавить в брагу из расчета 0,8кг сахара?
2.Размолоть, подавить и в брагу из расчета 0,8кг сахара?
3.Ваш вариант?

P.S. Как насчет СИНИЛЬНОЙ К-ТЫ
11111111111111111111111111111.png Самогон из вишни
11111111111111111111111111111.png Самогон из вишни. Фруктовый самогон.
, успела ли она перейти в ягоды и сироп Непонимающий ?

banka.jpg
Banka. Самогон из вишни. Фруктовый самогон.


oblog.jpg
Oblog. Самогон из вишни. Фруктовый самогон.


recep.7.jpg
Recep. Самогон из вишни. Фруктовый самогон.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.137  18 Авг. 15, 18:50, через 48 мин
Зачем не забродившую вишню переводить на брагу толку с этой трех литровки? Лучше сделать настойку, разделить вишню на две трех литровки, и в каждую долить по плечики спирт или нормальный дистиллят.
Andrew1973 Бакалавр Kiev 87 14
Отв.138  18 Авг. 15, 21:11
Лучше сделать настойку, разделить вишню на две трех литровки, и в каждую долить по плечики спирт или нормальный дистиллятborn78, 18 Авг. 15, 17:50
А как насчет Синильной, как-то стремно...? Или все норм?
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.139  18 Авг. 15, 21:14, через 3 мин
Andrew1973, Я пью, пока нормально, да и сахар нейтрализует те крохи, которые образоваться могут .