Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

что сделать для придания мягкости

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 2 3 4 4
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.60  29 Марта 17, 12:54
На три литра СЭМа столовая ложка декстрозы и щепоть лимонной кислоты.brykasik, 28 Марта 17, 23:02
Лучше фруктозу, в отделах для диабетиков продаётся, сам нею пользуюсь.
genn89 Новичок Ленинградская обл. г. Гатчина 4 3
Отв.61  02 Апр. 17, 17:59
Пробовал для смягчения соду на самом кончике ножа на литр сортировки. Становится мягче, причем ощутимо! У меня одно объяснение: Сем сам пос ебе кислотный продукт, а во рту у нас щелочная среда, поэтому возникает чувство резкости. сода частично нейтрализует кислоты, самогон становится более щелочным. А если PH- балансы близки то ощущения резкости не возникает... Как то так...
Другое дело что делает сода в самогоне кроме предположительной нейтрализации кислот???
cfif58 Новичок Липецк 1
Отв.62  15 Июня 17, 11:08
Давно не перегонял и не экспериментировал, но из тех ещё экспериментов, понравилось смягчать крепкий 50 оборотов самогон белком куриного яйца. Брал 2 яйца и отделял белок, затем отливал в стакан самогона и долив полученный белок, тщательно всё перемешивал. Перемешенное содержимое переливал в 3 литровую банку с самогоном, опять перемешивал, давал отстояться и сливал с хлопьевидного осадка. Самогон пился очень мягко,при петье градусы не замечались вообще. Этот эксперимент попытался провести, начитавшись технологий очистки вин, решил применить к самогону, понравилось и уже много позже, изучая старинные рецепты, наткнулся на подобное в них, где говорилось о ведре яиц и объём самогона (сколько литров на память уже не помню). Всё вновь изобретённое, было изобретено за долго до нас. Так же, как и добавление обезжиренного (сепапированного, по другому называется обрат) молока. Поэтому самогон бывает беловатый, это из-за молочного белка, а не из-за сивушных масел полученных сверх жадным самогонщиком при температуре кипения градусов до 120 и торгующим этим пойлом ( при этих температурах надо получать не сивушные масла, а парфюмерно-эфирные), как некоторые могут предполагать, снимая фильмы, хотя кто-то может и любит пить голову перегонки, так называемый первак, изобилующий ацетоновыми, что бы крепче в голову било. Ну что же, о вкусах не спорят, некоторые пакет с ацетоном на голову надевают, так сказать, таксикоманят.
Если что написал не так, поправьте.

Добавлено через 2ч. 6мин.:

Очепятка, читать не сепапиронанного, а сепарированного. Прошу исправить, так как способа редактирования сообщений не нашёл.

Добавлено через 5мин.:

Не успел просмотреть всё, сейчас обнаружил, есть тема очистка самогона яйцом, если в ней упоминалось о таком свойстве белка, удалите мой пост.
Витюша Студент Москва 42 3
Отв.63  04 Июля 17, 01:01
buddy! А можно по подробнее про аппараты живой и мертвой воды. Я лет 30 назад самодельно из нержи через диодный мост на 220в и брезентовый мешок получил разделение воды. Стал замачивать семена огурцов- проросли на следующий день. Пить не пил- кислятиной пахнет.

Добавлено через 43мин.:

По поводу смягчения СЭМа. Выше сказали рецепт 1ст. ложку фруктозы или декстрозы и лимонной кислоты. Про фруктозу, глюкозу, декстрозу все видел одобряю. Но бюджетный вариант - самодельная сахарная пудра. Для сравнения берем после фильтрования 50% СЭМ и в одну 1л бутылку кладем 1,5ч.ч. сахарной пудры. через неделю пробуем и отчетливо видим разницу. Далее лимонная кислота. Я начал делать настойку "Лайм с мятой". На 3л банку СЭМа выжал 10 лайм и 3ст.л. сухой мяты и 3 д.л. сахарной пудры. Корки настаиваю отдельно. После 3-х месяцев выдержки пробовали на работе несколько чел и пили не закусывая даже конфетой. Мягкая и в меру кисловатая. Отправлял пробы одному администратору форума по самогоноварению- понравилась именно лайм с мятой.
Вывод: очевидная польза от сладостей и кислоты. ( Кстати , у Французов нашел рецепт 200летней давности старения дистиллята- добавление серной кислоты). Может она с виноградным сырьем реагирует или ей бочки протравливали?