Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Стрельба из лука.

Форум самогонщиков Общение по интересам Оружие
1 2 3 4 5 ... 7 2
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.20  10 Авг. 12, 22:21
КулибинСам,стреляя из класики,зашита нужна и техника ни у кого на фото ни какой,даже новичку заметно
guxiks, 10 Авг. 12, 21:49
На фото, это просто баловство и дурачество, так сказать фото на память, а так иногда в тир ходим со своим инструментарием, и там уже с тренером стреляем серьёзно и как положено по мишеням, а на даче просто дурачимся и пуляем во всё что на глаза попадётся, развлекаемся и отдыхаем, но за год с лишним ни кто себе ни чего не отбил, ни правую, ни левую руку и уши все целы, даже в тире брали напрокат разные луки и классику в том числе и всё нормуль, мне больше всего понравился композитный лук, он не большой, но мощный, прикольно из него стрелять, у него плечи загнуты наружу, его ещё монгольским называют.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.21  11 Авг. 12, 11:33
я описался,не классика а традициональный,там нужна защита и это мне сказали профессионалы из сборной страны
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.22  11 Авг. 12, 14:25
Честно говоря у меня в голове теоретическая информация которая мне не интересна не укладывается, так что про классику и традиционные я уже не помню что тренер объяснял, вроде как это одно и тоже, а прадедом их был английский длинный лук, ну то что у Робин Гуда был, из практики мне больше всего понравился композитный, как то лучше всего в руке лежит и больше по душе он мне. А так с арбалета проще простого, да и интересно конечно, хотел поохотится на бобров с ним, даже три наконечника боевых прикупил для этого с тремя лезвиями каждый, говорят что даже кабану легко вспорит брюхо, хотя я сильно сомневаюсь в этом и даже проверять нет желания, а вот на бобров стоит попробовать, а то в тех краях куда мы ездим охотится сильно много их развелось, ребята задолбались уже с бензопилами плотины разбирать, не проехать даже в лес, речки разливаются!!! Но пока ещё не опробовал, думаю если промахнусь, то стрелу фиг найду потом, а они дорогущие, да и наконечники боевые не дешёвые, вот думал из 8 мм алюминиевых трубок делать стрелы для арбалета, трубки прикупил, но пока что лежат и ждут своего часа.
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.23  14 Авг. 12, 10:07
Зашитой пользуются даже супер профессионалы. Посмотрите на олимпийских чемпионов, хоть минимальная, но есть.
На счёт "композитных" непонятно. Это же материал и из него делают и традиционные, и спортивные, и блочные, и какие хотите.
олимпиада 2012.jpg
олимпиада 2012.jpg Стрельба из лука. Оружие. Общение по интересам.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.24  14 Авг. 12, 10:14, через 7 мин
понравился композитныйКулибинСам, 11 Авг. 12, 13:25
коллега наверное имел в виду Compound bow
На счёт "композитных" непонятно.Ямал, 14 Авг. 12, 09:07
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.25  14 Авг. 12, 10:28, через 14 мин
Т.е. блочный (Compound bow).
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.26  15 Авг. 12, 09:01
Вот он композитный лук!!!
Велосипедисты тоже бывает обвешиваются защитами на колени, локти, кажаные перчатки с обрезанными пальцами и с велошлёмами с черными раскосыми обтекающими очками, но это совсем не значит что они хорошо умеют на велосипеде ездить и показывать мастер-класс, это просто либо ради показухи-понтов типа вот я какой велобэтмен, смотрите как я крут, либо только учатся ездить и боятся обадраться, а те кто умеют хорошо ездить на велосипеде, им такие прибамбасы и на фиг не нужны, хотя я очки всё таки надеваю из-за попадания в глаза мошек.))) А олимпийские чемпионы пользуются этим лишь только потому, что так положено в целях безопасности по правилам проведения соревнований, есть для этого инструкции которые нужно выполнять, а иначе не допустят к соревнованием, и там бюрократия мать её ити!!!!))))) А вот футболисты не наряжаются во всякие защиты от попадания мяча в носяру, хотя не мешало бы, а вдруг попадёт!!!))) Лично на мой взгляд ездить на мотоцикле, я обязательно надеваю шлем, если что реально поможет (видел и не раз, у меня младший двюродный брат так погиб, без шлема вылетел, а был бы шлем, был бы жив), а вот для стрельбы из лука, мне лично и на фиг не нужна защита. Но это лично моё мнение и ни кому его я не навязываю, я сначала научился стрелять, а уж потом мне стало видно и очевидно, нужна или нет защита. Мне нет.)))))
Turkiskas4 copy.jpg
Turkiskas4 copy.jpg Стрельба из лука. Оружие. Общение по интересам.
94470.jpg
94470.jpg Стрельба из лука. Оружие. Общение по интересам.
Hunnish-Sassanid_hor_bow5.jpg
Hunnish-Sassanid_hor_bow5.jpg Стрельба из лука. Оружие. Общение по интересам.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.27  15 Авг. 12, 09:59, через 58 мин
Вот он композитный лук!!!КулибинСам, 15 Авг. 12, 08:01
Это традиционный лук,на всех фото просто сделан из композитных материалов.
и на фиг не нужна защита.КулибинСам, 15 Авг. 12, 08:01
не пользуйся,не надо так нервничать
НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК  ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ.
ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!Ямал, 02 Авг. 12, 12:55
А что Ты скажешь про напальчник,тоже не надо?
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.28  15 Авг. 12, 10:22, через 23 мин
Да я и не нервничаю,просто общаюсь на данную тему и высказываю свою точку зрения из личного опыта, можно даже и не прислушиваться ко мне и не обращать внимания на мой бред!)))))
И напальчником тоже не пользуюсь, я привык всё ощущать руками и пальцами (и не только в этом деле), так лучше чувствуется тетева, а с напальчником это тоже самое что играть на гитаре в перчатках.))))))
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.29  15 Авг. 12, 10:26, через 5 мин
ну интересен,какой мощности у Тебя лук и сколько выстрелов за день Ты делаешь ,без напалечника?
Никогда не задумывался почему спортсмены пользуются напальчниками а не перчатками,по тому как на напальчнике есть дистанцер не позволяющий зажать стрелу и спуск получается одновременным,что при отдельных трёх пальцах невозможно.
можно даже и не прислушиваться ко мне и не обращать внимания на мой бред!)))))КулибинСам, 15 Авг. 12, 09:22
это я уже понял
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.30  15 Авг. 12, 10:50, через 24 мин
ну интересен,какой мощности у Тебя лук и сколько выстрелов за день Ты делаешь ,без напалечника?
Никогда не задумывался почему спортсмены пользуются напальчниками а не перчатками,по тому как на напальчнике есть дистанцер не позволяющий зажать стрелу и спуск получается одновременным,что при отдельных трёх пальцах невозможно.это я уже понял
guxiks, 15 Авг. 12, 10:26
У меня блочный лук, мощность правда не ахти какая, средненькая, но мне хватает для развлечения, до 25 метров бьёт исправно. Почти все блочные луки сконструированы таким образом, что когда натягиваешь тетеву, то прикладываешь усилие только примерно на половину натяга, а потом очень легко натягивается, за счёт как бы овальных роликов со смещённой осью, при вылете стрелы самое мощное ускорение придаётся именно с половины натяга, поэтому и спускать тетеву не составляет ни какого труда, даже на двух пальцев в натянутом состоянии удерживается без особых усилий, а что бы стрела не зажималась пальцами, мне тренер посоветовал на тетеву привязать две верёвочки кольцом акурат между расщепом стрелы и капнуть клея что бы неразвязались они, таким образом стрела уже отцентрована точно посередине и она сама держиться и не сползает, поэтому тетеву можно удерживать не касаясь стрелы. А вот на не блочных луках там да, усилие на полный натяг.
А за день наиграешься, так выстрелов 200 наверное сделаешь (не считал, но много), единственное что напрягает, так если стрела мимо пролетит, так потом искать её в траве замучаешься, бывает и в землю зароется, только по перьям ищешь её!!)))))
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.31  15 Авг. 12, 12:34
Для соревнований требований к защите не существуют. Каждый для себя решает сам. Если есть тысячная доля вероятности, что может случиться микро-травма все применяют защиту. Для блочных луков как правило защита (крага) не нужна. И чем короче блочник тем защита "не нужнее". Если из блочника стрелять с  релизом (вроде так называется) то и перчатки не нужны.
0103.jpg
0103.jpg Стрельба из лука. Оружие. Общение по интересам.
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.32  15 Авг. 12, 12:36, через 3 мин
0102.jpg
0102. Стрельба из лука. Оружие. Общение по интересам.

Видно петельку и релиз (чёрный справа).
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.33  15 Авг. 12, 12:46, через 10 мин
блочникЯмал, 15 Авг. 12, 11:34
такая некрасивая хрень,любой из них,нет естетики никкой,сплошная механика
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.34  15 Авг. 12, 12:52, через 6 мин
такая некрасивая хрень,любой из них,нет естетики никкой,сплошная механика
Согласен на все 100%. Просто хотел показать петельку и релиз.
КулибинСам Магистр Санкт Петербург 224 267
Отв.35  15 Авг. 12, 13:15, через 24 мин
Хорошая некрасивая хрень щуку гарпунить во время нереста!!)))
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.36  15 Авг. 12, 13:22, через 7 мин
Кто хочет или уже имеет лук, рекомендую ознакомиться. Брайн Дж. Сорреллс Стрельба из лука для начинающих.
В интернете есть  даже с цветными иллюстрациями. Отпадёт сразу половина вопросов. А у кого то появится желание приобщиться.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.37  22 Нояб. 12, 15:22
Купил!
Купил!Доволен как паровоз!!!
Стрельба из лука
Стрельба из лука. Оружие. Общение по интересам.
 
Стрельба из лука
Стрельба из лука. Оружие. Общение по интересам.
 
Стрельба из лука
Стрельба из лука. Оружие. Общение по интересам.


Falco Legend
22112012109.jpg
22112012109.jpg Стрельба из лука. Оружие. Общение по интересам.
22112012110.jpg
22112012110.jpg Стрельба из лука. Оружие. Общение по интересам.
22112012111.jpg
22112012111.jpg Стрельба из лука. Оружие. Общение по интересам.
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.38  22 Нояб. 12, 15:43, через 22 мин
Поздравляю. Обмыть надо.
Теперь ещё надо пероклейку, 3-д мишени,приблуду тетиву надевать и многое другое.
Фото не удачные. Что по два пера на стрелах?
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.39  22 Нояб. 12, 18:20
Обмыть надо.Ямал, 22 Нояб. 12, 14:43
простокваши выпил
Теперь ещё надоЯмал, 22 Нояб. 12, 14:43
теперь надо к тренеру технику изучать
Фото не удачныеЯмал, 22 Нояб. 12, 14:43
мобилой 6 летняя нокиа N80
по два пераЯмал, 22 Нояб. 12, 14:43
неа два +1