Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бассейн и чистка.

Форум самогонщиков Общение по интересам Строительство и ремонт
1 2 3 4 5 3
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7K 1.9K
Отв.40  28 Авг. 12, 17:50
У меня накидка сшита беретом и пристегиввется к каждой стойке разрезными пластиковыми втулками чтоли. Трубу от слива мойки попилил по 5 см и по образующей раз. Делал временно да прижились. До этого тоже всякие тесемки продергивал по периметру. Сдувало.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.41  28 Авг. 12, 18:08, через 19 мин
У меня накидка сшита беретом и пристегиввется к каждой стойкеВиктрыч, 28 Авг. 12, 17:50
А центр накидки вместе с мусором и пылью в воде, когда начинаешь открывать всё равно пыль и грязь с накидки попадает в басейн вместе с водой которую пропустила накидка, с водой же её не поднимешь чтоб слить за борт, или дождь идёт и то же смывает всё во внутрь. Я через это прошёл и решил не накрывать а лучше насос и пылесос сделать, собрал один в три четыре дня грязь со дна и хорошо, на всё уходит пять минут.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7K 1.9K
Отв.42  28 Авг. 12, 18:21, через 13 мин
Накидка из палаточной ткани и воду не пропускает. И если правильно рявкнуть на жену то вдвоем чулком снимается и остается получившийся мешок с водой перевалить через борт.А можно и одному.
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.43  14 Марта 13, 21:49
Сама лично наблюдала за бассейном в Крыму около 3 месяцев. Два раза за лето туда вылили литров по 40 пероксида водорода, концентрацией процентов 30-40, точно не скажу. Объем чаши около 75 кубов. Сколько десятков людей через него прошло, даже и не пробовала считать (бассейн в пансионате). Вода чистейшая. Второй раз за сезон залили только по принципу "шоб було", т.к. вода оставалась чистой. У дочери аллергия на перекись - волосы когда красила, кожа сильно покраснела, но после купания в бассейне с кожей ничего не было. Насосик там был очень слабенький, практически никакой, сачком сверху мусор собирали.
Рекомендую. Кстати, долго мониторила тему в инете. Опыт у людей накоплен очень большой..
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.44  13 Мая 13, 23:23
А что друзья, вы подготовились к лету, подготовили тазики для купания? Обещают что лето будет очень жарким...
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.45  14 Мая 13, 03:52
А что друзья, вы подготовились к лету, подготовили тазики для купания? Обещают что лето будет очень жарким.Slava 61, 14 Мая 13, 02:23
У нас вчера снег выпал, сын по скайпу показал.
Ал-химик Новичок ХМАО-Югра 4 1
Отв.46  14 Мая 13, 13:59
А у нас ещё и не растаял...

А бассейн лучше кислородом (перекисью) травить - запаха нет и для кожи лучше.
sagos Специалист Краснодар 190 6
Отв.47  14 Мая 13, 14:25, через 27 мин
А я уже бассейн каркасный прикупил и фильтр-насос с функцией хлорирования. Нужно ещё соли 100 кг купить и можно начинать устанавливать.
kolobkow Специалист Беларусь 172 9
Отв.48  14 Мая 13, 14:58, через 33 мин
А у нас ещё и не растаял...

А бассейн лучше кислородом (перекисью) травить - запаха нет и для кожи лучше.
Ал-химик, 14 Мая 13, 13:59
а подробней можно...
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.49  14 Мая 13, 15:23, через 25 мин
http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=15217
Боня512 Новичок москва 2
Отв.50  15 Мая 13, 22:18
Профессиональная формула для предупреждения роста слизей и водорослей в воде бассейнов
Для регулярного и экстренного применения
ДЛЯ РУЧНОГО И АВТОМАТИЧЕСКОГО ДОЗИРОВАНИЯ

Средство ЛОРИ ПУЛ Активный хлор вносится в воду бассейна только в виде водного раствора.
Средство ЛОРИ ПУЛ Активный хлор дозируется в воду бассейна с помощью дозирующего автоматического устройства или вручную.
Расход средства ЛОРИ ПУЛ Активный хлор определяется в соответствии с показателем уровня свободного хлора в воде бассейна при помощи Cl-тестера. Нормативное содержание свободного хлора должно составлять 0,3–0,6 мг/л.
В ручном режиме рекомендуемый расход средства ЛОРИ ПУЛ Активный хлор - 30-90 мл на каждые 10 куб.м воды бассейна ежедневно.
Средство ЛОРИ ПУЛ Активный хлор применяется для экстренной обработки воды бассейна при обильном росте микрофлоры в ней в комплексе со средствами ЛОРИ ПУЛ рН-минус и ЛОРИ ПУЛ Альгицид.
Кликните на ссылку ЦЕНА в конце данного описания, и далее перейдите в раздел РЕКОМЕНДАЦИИ И СОСТАВ, для того чтобы найти подробности применения комплекса средств ЛОРИ ПУЛ для экстренной обработки воды в бассейне.
Состав: стабилизированный раствор ГПХ и комплексных соединений. Фосфаты отсутствуют.12 кг -960 руб.

Средство ЛОРИ ПУЛ Окси применяется только в виде водного раствора.
Расход средства ЛОРИ ПУЛ Окси определяется в соответствии с показателем уровня свободного кислорода в воде бассейна. Нормативное содержание свободного кислорода определяется при помощи Тестера свободного кислородав и должно составлять 5–8 мг/л.
В ручном режиме рекомендуемый расход средства ЛОРИ ПУЛ Окси - 500 мл на каждые 10 куб.м воды бассейна ежедневно.
Состав: стабилизированный раствор перекиси водорода и комплексных соединений. Фосфаты отсутствуют.12 кг-1740 руб.



Средство ЛОРИ ПУЛ рН-минус применяется только в виде водного раствора.
Средство ЛОРИ ПУЛ рН-минус дозируется в воду бассейна с помощью дозирующего автоматического устройства или вручную.
Средство ЛОРИ ПУЛ рН-минус применяется для:
•   снижения уровня рН воды до нормативных значений 7,0-7,4;
•   уменьшения известковых отложений;
•   для создания оптимальных условий работы дез.средств на основе активного хлора или активного кислорода.
Расход средства ЛОРИ ПУЛ рН-минус определяется в соответствии с показаниями значений рН в воде бассейна.
Для снижения значения рН на 0,1 единицы следует внести в воду бассейна на каждые 10 м3 воды 100 мл средства ЛОРИ ПУЛ рН-минус.
Частота применений препарата увеличивается с увеличением числа купающихся, и корректируется после измерений при помощи рН-метра.
Состав: неорганические кислоты, антикоррозийный комплекс. Фосфаты отсутствуют.11 кг-990 руб



Средство ЛОРИ ПУЛ Альгицид применяется только в виде водного раствора.
Средство ЛОРИ ПУЛ Альгицид дозируется в воду бассейна с помощью дозирующего автоматического устройства или вручную, и применяется  с целью осаждения взвешенных частиц в воде.
Дополнительно ЛОРИ ПУЛ Альгицид применяется для регулярной профилактической обработки:
1.   поверхностей бассейна (для антигрибковой профилактики);
2.   сан.обработки ковриков, дорожек, настилов.
Состав: оптимизированная смесь комплексообразователей, ингибиторов коррозии и биоцидных добавок. Фосфаты отсутствуют.1 кг-450 руб.
Боня512 Новичок москва 2
Отв.51  15 Мая 13, 22:28, через 10 мин
привет.сами перепробовали и перекись и разную химию.но так как я сама аллергик,и у меня сухая кожа,поэтому не ок какой перекиси и о ее периодической заливки в бассейн не может быть и речи.Подруга подарила одно средство,попробовали и не поверили результату.если кому интересно пишите на почту likser29@rambler.ru
Ал-химик Новичок ХМАО-Югра 4 1
Отв.52  20 Мая 13, 12:55
а подробней можно...kolobkow, 14 Мая 13, 14:58

Можно и подробней.
Хлор надёжней, но воняет и сушит кожу даже при рабочих концентрациях. Реагенты на основе "активного кислорода" в воде не пахнут, при нормальной концентрации ещё и как антиоксидант работают. Пользоваться лучше жидким составом (перекись водорода) - меньше солей в воде накапливается. Если нет тяги к брендам - "Перекись водорода медицинская" - чуть больше 1000 рублей за 30 литров (в нашем регионе). Фирменное изделие в 4-5 раз дороже, хотя состав тот же. Главное - не переборщить (в смысле не "перекислородить"). Для измерения пользоваться только тестером, нюх не поможет.
А уж если на этот реагент у кого аллергия (при допустимой концентрации), тут уже трудно помочь. Работает он очень мягко. Из тех, кого я знаю и кто перешёл с хлора на кислород, никто не хочет обратно.
Это не реклама и не маркетинг - опыт.
Кстати: открытые раны перекисью обрабатывают, а что и где обрабатывают хлоркой? Улыбающийся
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.53  27 Июня 13, 15:44
Лето, жара, у нас  37, полная опа. Налил басик а трубки на насосе грязные, как почистить с нутри стало задачей номер один, и так, покупаем  ёршик для бутылок, заклёпываем его в трубку нужной длинны и с помощью шуруповёрта или дрели с проливом воды чистим трубы не забывая вращать, 2 минуты и всё блестит.
S7301044.JPG
S7301044.JPG Бассейн и чистка. Строительство и ремонт. Общение по интересам.
S7301047.JPG
S7301047.JPG Бассейн и чистка. Строительство и ремонт. Общение по интересам.
S7301045.JPG
S7301045.JPG Бассейн и чистка. Строительство и ремонт. Общение по интересам.
S7301046.JPG
S7301046.JPG Бассейн и чистка. Строительство и ремонт. Общение по интересам.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.54  12 Июля 13, 21:02
Друзья, кто знает посоветуйте песочный фильтр для бассейна, Насос есть и не один, но всё то что есть не справляется с чисткой. Вопрос такой, убил зелень, а фильтра не фильтруют мелкую взвесь, справится ли с этой задачей песочный фильтр и какой фракции песок должен быть?  Пока что выбрал это  http://glavpooltorg.ru/product/filtr-emaux-v350/
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.55  12 Июля 13, 21:17, через 15 мин
А помнишь я предлагал [сообщение #50884]
sagos Специалист Краснодар 190 6
Отв.56  13 Июля 13, 09:26
Slava 61, я использую такой песок http://intex-kuban.ru/product/intex-50008/
У меня фильтр-хлоратор интекс. Песка около 40 кг засыпается. Включаю на 3 часа в сутки. На улице +35. Раз в неделю собираю пылесосом мусор со дна. Пока вода исключительно прозрачная (уж месяца полтора).
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.57  13 Июля 13, 10:23, через 58 мин
Тем кто пользуется хлором, рекомендую обратить взоры в сторону "Белизны", состав идентичный (гидрохлорид кальция) с тем, что продаётся в порошках и таблетках. Вместо альгицида можно использовать медный купорос.
Ещё один совет, таким же как я "счастливым" обладателям каркасных/надувных бассейнов. Если после зимнего хранения при заполнении вы обнаружили дырку(и), чтобы не сливать херову тучу воды, используйте наш любимый силикон. Густо смажьте им заплатку и прислоните её к дырочке изнутри бассейна прямо в воде, пальцем выдавите воду и воздух из под заплатки, главное чтобы края заплатки были плотно прижаты. Вуаля! Мы стали более счастливыми обладателями.
сообщение удалено
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.58  13 Июля 13, 21:53
Урий, Спасибо,я всё это понимаю, есть и коагулянты и хлоры и прочая химия, но в этом году жара пипец, пропустил, много народу за раз ополоснулось, не думал что зелень проявится. Я её убил, опустилась слоем на дно, но фильтра бумажные не справляются. Есть насос который качает как для песочного, давление и струя не по детски. Вот и возник вопрос, с какого материала брать фильтр, полипропилен, стеклопластик и прочие наполнители. Решил что надо не меньше 20 кг песка, чем больше слой тем лучше фильтрация я так понимаю. Смотрю пока на этот    
http://www.poolsshop.ru/product/emaux_p400/
коагулянт.jpg
коагулянт.jpg Бассейн и чистка. Строительство и ремонт. Общение по интересам.
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.59  14 Июля 13, 03:29
Конечно лучше песочный.Только сразу обрати внимание на размеры фланцев,чтобы совпадали с насосом.И трубы и клей надо купить.Вобщем с наскока не покупай,всё продумай.Соединять шлангами не гуд.