Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Голубая глина

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 1
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
06 Авг. 12, 21:31
Вчера ездил отдыхать на Волгу в одно курортное местечко и был поражён картинкой отдыхающих. Почти все дикие туристы мазались полностью голубой глиной и стояли на солнце раскинув руки. Я с начало думал секта какая то Улыбающийся потом смотрю номера машин у всех разные , Самара, Нижний, Казань. Вежливо поинтересовался у старушки чё за хня. Она посмотрела на меня так как будто я что то неприличное спросил и сказала что это голубая глина! Причём таким многозначительным тоном как будто о втором пришествии мне сообщила.  
В общем вечерком почитал на всемирной помойке за эту голубую глину и был жутко удивлён её всеядностью по лечению всяческих болезней. У меня вопрос - кто нибудь лечился этой глиной? Результаты какие нибудь есть? А то глины этой хоть ...много короче, а вот здоровья не очень. В общем любые отзывы....
Заранее спасибо.

Голубая глина
Голубая глина. Здоровье. Общение по интересам.



вот одна из горок голубой глины

Голубая глина
Голубая глина. Здоровье. Общение по интересам.



А это то что валяется на берегу где глина

Голубая глина
Голубая глина. Здоровье. Общение по интересам.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.1  06 Авг. 12, 23:49
В общем любые отзывы...Гудвин, 06 Авг. 12, 20:31
голубая глина!Гудвин, 06 Авг. 12, 20:31
хорошо осаждает дрожжи в сахарной браге или во фруктово ягодной сброженной по белой схеме,в зерновой осаждает средне,осадок рыхлый  Подмигивающий я серьёзно Строит глазки Веселый
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.2  07 Авг. 12, 08:41
 Смеющийся
про дрожжи - понятно.
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.3  07 Авг. 12, 09:17, через 36 мин
Супруга всего один раз накладывала на шею компресс для лечения щитовидки, говорит, реально помогло.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.4  07 Авг. 12, 14:43
Гудвин, у нас тут под боком тоже карьер с голубой глиной. тоже народ использует. даже кушают её.
сам пока её не применял в лечебных целях. только в строительстве. ну а люди говорят что помогает в выздоровлении.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.5  07 Авг. 12, 16:07
Серж, а в строительстве где применял, если не секрет? А то она какая-то ...ну фиг его знает, быстронамокающая что ли.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.6  07 Авг. 12, 21:43
Гудвин, да обычное дело- на кладку печей, да на потолок вместо пергамента поверх досок. глину мешают с соломой и размазывают слоем в 1см, чтоб через щели утеплитель (зола) не просыпалась.
А то она  быстронамокающая Гудвин, 07 Авг. 12, 16:07
быстро намокает- это когда она зиму на поверхности пролежала. мороз "размораживает" её как сырой бетон. но в отличии от бетона после намокания она приобретает свои первоначальные характеристики.

GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.7  07 Авг. 12, 22:28, через 46 мин
Вчера ездил отдыхать на Волгу
Гудвин, 06 Авг. 12, 21:31
Про глину не знаю ничего, а где это так красиво? Еси не секрет, конечно.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.8  08 Авг. 12, 12:52
Ундоры. Что то около 30-35 километров от Ульяновска вверх по берегу в сторону Казани.
сообщение удалено
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.9  08 Авг. 12, 13:54
У меня вопрос - кто нибудь лечился этой глиной? Результаты какие нибудь есть? А то глины этой хоть ...много короче, а вот здоровья не очень. В общем любые отзывы....
Заранее спасибо.
Гудвин, 06 Авг. 12, 21:31
Я постоянно пользуюсь глинами и голубой в том числе.
Голубая прекрасно вычищает слизистые желудка и кишечника от шлаков и гасит воспаления, белая глина мягко обовалакивает, а красная глина заряжает организм энергией.
С похмелья пью голубую глину натощак. Дозировка 1 ст. ложка на 50 мл.воды и в шейкер, глотаешь залпом.
Сознание становится ясным.
Брагу тоже осаживал и чистил.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.10  08 Авг. 12, 16:14
Asus, коллега, а можно поподробней про приём внутрь. Дозировка, периодичность и т/д. Мужичок знакомый на работе божится что какую то опухоль в кишках вылечил. Он то же голубую глину пил два раза в день натощак. Про опехмел ничего не говорил, а вот за отравления - да.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.11  17 Марта 14, 20:40
ГудвинГудвин, 08 Авг. 12, 16:14
Привет! У нас в Джанхоте есть такая, хорошо очищает кожу и помогает при заболевании суставов. Некоторые даже внутрь принимают, но это на любителя, хотя если припечёт, то ХЗ его знает, можно и внутрь, только бы результат оправдывал ожидаемого. А так, желаю тебе здравствовать!!!
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.12  17 Марта 14, 20:52, через 13 мин
С похмелья пью голубую глину натощак. Дозировка 1 ст. ложка на 50 мл.воды и в шейкер, глотаешь залпом.Сознание становится ясным.Брагу тоже осаживал и чистил.Asus, 08 Авг. 12, 13:54
ну так это и есть разновидность бентонитовых глин. пьёшь - вот тебе и "осветление" организма. осадок внизу. главное с походом в тубзик не затягивать. что бы не забетонировалось)))
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.13  17 Марта 14, 21:38, через 46 мин
Смекта - аптечная - в пакетиках - это тоже глина. Противопоносное средство. Только и всего. И ещё девушки в бане, я видел, мажут лицо глиной этой голубой. Почище АВАТАРА. Я из парилки один раз вышел, а они все четверо - с голубыми фейсами. Необычно было 
Голубая глина
Голубая глина. Здоровье. Общение по интересам.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.14  17 Марта 14, 22:39
bukinistbukinist, 17 Марта 14, 20:52
Ну плюсы для принятия  внутрь понял, а как насчёт засорения внутренних фильтров? Принцип одно лечим, другое калечим имеет место быть?! 
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.15  17 Марта 14, 22:42, через 4 мин
Принцип одно лечим, другое калечим имеет место быть?!Черномор, 17 Марта 14, 22:39
не только снаружи . внутрь уже так сказать осветлённое)))
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.16  17 Марта 14, 23:08, через 26 мин
Понял. Старый фильм может кто помнит "Оптимистическая трагедия", если я не путаю. Жёсткий рецепт, после реакции извести пили жижу, чем лечили заболевание гонореи. Ливеру от такого лечения наверно приходил кирдык.
Шаман72 Научный сотрудник Видное 316 245 8
Отв.17  18 Марта 14, 03:02
Я пользую голубую глину. Разведенную до состояния сметаны намазываю на больной участок и жду пока высохнет,потом смываю водой. Помогает
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.18  18 Марта 14, 10:20
девушки в бане, я видел,ykh, 17 Марта 14, 21:38
Я из парилки один раз вышел, а они все четвероykh, 17 Марта 14, 21:38
Вроде и ровесники почти, а я б на такой расклад уже б и не решился. Надо видать было раньше о здоровье заботиться, глиной мазать что ли?
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.19  18 Марта 14, 12:03
глиной мазать что ли?Владимир 1970, 18 Марта 14, 10:20
пока стоит). подсохло и герой)))