Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Домовенок-3, у кого какие отзывы по этому агрегату.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 3
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.40  16 Авг. 12, 16:23
с плоской крышкой, чтобы установленный на ней аппарат стоял строго вертикально.avirin, 16 Авг. 12, 15:37
Странно. Я б разобрал, поглазел чего они туда пихнули. А так, на небольшие объемы неспешной перегонки пойдет. Абсентик там, джин какой, фруктовые разные...и нагревом чутка регулировать. Переделать его в путное дороже обойдется, а так машинка сама себе назначение найдет.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.41  16 Авг. 12, 16:24
slavo4ka, а чему там научиться -то можно?
ну перегнать бражку на первый раз, а дальше?
у меня такая железка где-то затерялась, с полгода в багажнике болталась....
его даже никуда не прилепишь - там резьба на полдюйма, и вес приличный, центр тяжести сместится вверх здорово, если попытаться на медяху взгромоздить...
хотя - может и есть здравая мысль.
оставить на первый перегон, а заказать цельную БКМ, рублей ... сэкономит на фитингах и малой царге
просто уж очень производительность ущербная....
avirin Магистр Вельск 251 26
Отв.42  16 Авг. 12, 16:27, через 3 мин
Всем спасибо за ответы, пока буду пользоваться этим, а дальше будет видно.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.43  16 Авг. 12, 16:36, через 9 мин
avirin, пользуйся. но не пей, собирай в емкости. появится нормальный аппарат - перегонишь на второй раз , дробно
УДАЧИ !!!
avirin Магистр Вельск 251 26
Отв.44  16 Авг. 12, 16:38, через 3 мин
Странно. Я б разобрал, поглазел чего они туда пихнули. А так, на небольшие объемы неспешной перегонки пойдет. Абсентик там, джин какой, фруктовые разные...и нагревом чутка регулировать. Переделать его в путное дороже обойдется, а так машинка сама себе назначение найдет.
Владимир 1970, 16 Авг. 12, 16:23

domovenok-3_-_1.jpg
Domovenok-3_-_1. Домовенок-3, у кого какие отзывы по этому агрегату. . Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Верхняя часть отделана от нижней перегородкой и в ней ничего нет кроме входа и выхода воды.
В нижнюю часть с низу идет трубка почти до перегородки, а вот про выходную трубку сказать ни чего не могу, рассмотреть не получилось.
avirin Магистр Вельск 251 26
Отв.45  16 Авг. 12, 16:44, через 6 мин
avirin, пользуйся. но не пей, собирай в емкости. появится нормальный аппарат - перегонишь на второй раз , дробно
УДАЧИ !!!
alexeyT, 16 Авг. 12, 16:36
А почему не удастся на этом разделить на головы и хвосты? Головы идут вперед, хвосты позади, мне кажется главное температуру выдержать. Или я ошибаюсь?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.46  16 Авг. 12, 16:51, через 8 мин
avirin, попробуй.
без регулятора мощности(хотя бы) дело малоперспективное.
Головы размазываться будут, для них практически капельный отбор нужен.
посмотри на конструкцию - ЧЕМ ты это регулировать собираешься? каким исполнительным механизмом(устройством) ?
если у тебя будет нормальный куб,с утеплением, с хорошим термодатчиком, с регулятором нагрева типа РМ-2 с симстором., тогда шанс есть.
Но - выглядеть Домовенок на таком кубе будет .... выражаться нельзя, накажут...
а вот когда у тебя появится БКМ, то простой пержималкой ты сможешь регулировать отбор голов хоть каплями. да еще получать НДРФ до 96%.
спроси у Володи1970, он сам себе такую красавицу сконстролил...
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.47  16 Авг. 12, 17:24, через 33 мин
 
Верхняя часть отделана от нижней перегородкой и в ней ничего нет кроме входа и выхода воды.
В нижнюю часть с низу идет трубка почти до перегородки, а вот про выходную трубку сказать ни чего не могу, рассмотреть не получилось.avirin, 16 Авг. 12, 16:38
Понятно , зачем понадобилась вертикальность . Центральная часть перегородки , куда бьет пар , нагреется сильнее , чем периферия ,и по центру будет капать более тяжелая фракция , которая по идее должна стекать в куб. Понятно , что большой мощности не дашь , пар сдует капли с центра , да и холодильник не справится. При наклоне , тоже все стечет на край.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.48  16 Авг. 12, 17:33, через 10 мин
Переделать можно, сломать на хер перегородку и пустить понутру змеевик для воды, заодно потом можно будет и как дефлегматор использовать.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.49  16 Авг. 12, 17:36, через 4 мин
Владимир 1970, зачем? пусть СС гонит пока, лишь не употреблял...
на цену и характеристики глянь. Плакать хочется...
тебе твоя "ляля" тыщи в 2 обошлась, но сколько она уже умеет...
на дерьмовых мочалках умудрился 95% получить...с первого захода
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.50  16 Авг. 12, 17:38, через 2 мин
Переделать можно, сломать на хер перегородку и пустить понутру змеевик для воды, заодно потом можно будет и как дефлегматор использовать.Владимир 1970, 16 Авг. 12, 17:33
Ну , да , потом добавить связь с атмосферой , регулируемый отбор , и пару царг. Смеющийся
avirin Магистр Вельск 251 26
Отв.51  16 Авг. 12, 17:57, через 20 мин
avirin, попробуй.
без регулятора мощности(хотя бы) дело малоперспективное.
alexeyT, 16 Авг. 12, 16:51

А как им регулировать? Понижать и повышать напряжение?
А может лучше подойдет Универсальный терморегулятор ТР - 06NT ?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.52  16 Авг. 12, 18:01, через 4 мин
avirin, ща гляну, что за зверь...
не,  не пойдет. принципы разные - он Т поддерживает
поверь - я много всяких девйсов налепил.
пока не признал, что РМ-2 для этих целей наиболее подходит
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.53  16 Авг. 12, 18:23, через 23 мин
Всё это уже было на нашем форуме, поиском нужно пользоваться: [Ректиф. колонна Домовенок (пр-ль ООО МНПФ ЮКОНД г. Тольятти)]
В нем 4 тарелки (надеюсь колпачковых) и сверху конденсатор. Нужна (обязательно) вертикальность установки + низкая производительность. Отдал я своего домовенка знакомому, он "гонит" со скоростью "бутылка за полтора часа" и нахваливает получившийся продукт. Каждому свое.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.54  17 Авг. 12, 16:02
Центральная часть перегородки , куда бьет пар , нагреется сильнее , чем периферия ,и по центру будет капать более тяжелая фракция , которая по идее должна стекать в кубGabriel 61, 16 Авг. 12, 17:24
в нетленку!))
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.55  17 Авг. 12, 16:41, через 39 мин
в нетленку!))D1N, 17 Авг. 12, 16:02
D1n , а что не так то , объясни. Единственно что не так ,как мне видится, это на эскизе , даже визуально зазор между нижним стаканом и перегородкой должен быть меньше, и перегородка водяной камеры иметь небольшую формовку , с выпуклостью в центре и по краям.
RoMih Кандидат наук Нижний Новгород 389 23
Отв.56  19 Окт. 13, 22:11
Реальные пользователи данного девайса есть? Как аппарат? Брать можно?
avirin Магистр Вельск 251 26
Отв.57  20 Окт. 13, 11:08
Реальные пользователи данного девайса есть? Как аппарат? Брать можно?
RoMih, 19 Окт. 13, 22:11

Сам так и не попробовал на нем перегонять, а продал знакомому, тот доволен.
Dim73 Специалист Ульяновск 161 37
Отв.58  04 Нояб. 13, 18:59
есть такой, производительность низкая, расход воды большой.
когда отбирал (пытался) головы, то  в конце наклонял всю конструкцию, что бы слить по-максимуму из камеры дрянь.
в принципе для первого опыта считаю сойдет, что бы  с азами ознакомится.
но уже заказал МХ мини М-У у Литокса.
Домовенка продам задешево, если когда-нибудь желающий появится, а  так пусть пока валяется.
RoMih Кандидат наук Нижний Новгород 389 23
Отв.59  04 Нояб. 13, 19:02, через 4 мин
есть такой, производительность низкая, расход воды большой.
когда отбирал (пытался) головы, то  в конце наклонял всю конструкцию, что бы слить по-максимуму из камеры дрянь.
в принципе для первого опыта считаю сойдет, что бы  с азами ознакомится.
но уже заказал МХ мини М-У у Литокса.
Домовенка продам задешево, если когда-нибудь желающий появится, а  так пусть пока валяется.
Dim73, 04 Нояб. 13, 18:59
А качество дистиллята как? У меня просто есть змеевик, стоит ли менять, или шило на мыло?