Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как дешево отдохнуть?

Форум самогонщиков Общение по интересам Отдых
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
18 Авг. 12, 18:23
Навеяно расспросами друга о дешевом отдыхе заграницей
Вряд ли что-то новое почерпнете, но жду дополнений.
1. Подпишитесь на рассылки агрегаторов авиабилетов(www.skyscanner.ru, www.bravoavia.ru, www.2avia.ru и т.п. и на рассылку авиакомпаний(не только самых известных, а также мелких, которые летают в Россию). И регулярно просматривайте их предложения. Тщательно рассматривайте плохие предложения с длительными пересадками- это отличный вариант посмотреть еще одну страну почти бесплатно  Например, я покупал билеты с пересадкой во Франкфурте или Таллине(целые сутки есть на осмотр города)
2. Не ограничивайте себя одной страной. Лучше смотреть все предложения- вдруг вам попадется супер-предложение в страну о которой вы даже и не мечтали с нынешним бюджетом  Недавно видел билеты в Австралию за 8 тыс рублей
3. Кроме отелей и хостелов(booking.com, hotel.de, venera.com и т.п.) смотрите комнаты и квартиры (www.airbnb.ru, www.wimdu.ru и т.п.). Зачастую квартиру можно снять гораздо дешевле и ближе к центру. Еще можно найти местные форумы и почитать/поспрашивать там- зачастую там можно найти суперпредложения, но обычно на большой срок(3-4 недели минимум). В Доминикане жили за 20 тыс рублей в месяц в апартаментах 160 кв.м., а в Стокгольме нашел дом за 3,5 тыс рублей на четверых.
немного ссылок по странам:
4. Можно использовать общественный транспорт для передвижения между города- в крупных городах проблемы с парковками, да и бензин не дешев. Если машина, то рекомендую посредников, например www.autoeurope.com. Зачастую они предлагают лучшие цены в тех же крупных рент-а-кар компаниях. В Бельгии брал wv polo с автоматом за 40 евро.
5. Для передвижения по городу смотрите туристические билеты на день/несколько дней/неделю, это зачастую дешевле и еще музеи часто бесплатны. Например в Мюнхене билет на сутки на пятерых стоит 10 евро(на любом виде транспорта)
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.1  02 Сент. 12, 22:53
Что-то неактивно добавляете информацию Грустный
Из последних путешествий: перелет Москва-Таллинн- Стокгольм- Таллинн- Москва(bravoavia.ru) вышел в 5150 рублей на человека, проживание в Таллине две ночи - 1300 руб (booking.com 2600 руб за двоих), в Стокгольме жили в отдельном доме - 3750 руб за трое суток на человека(wimdu.ru). Да, в Швеции дорогие рестораны(салат 500-800 рублей, второе 700-1500 руб) , но завтракали и иногда ужинали дома(была кухня и мангал около дома). С экскурсиями, обедами и ужинами в ресторанах уложились в 20 тыс на человека. Оказалось, что в Таллинне зачастую дешевле взять такси, чем ехать на общественном транспорте: на такси 5 евро, на автобусе с одной пересадкой 6,4 евро за двоих
МОСКАЛЬ Специалист москва 114 37
Отв.2  03 Сент. 12, 15:43
Всем привет , хочу поделится своими мыслями о дешевом отдыхе, мое мнение если ты предпочитаешь активный отдых с перездами в разные города,то да так ехать дешевле ,а если тупой, овощной отдых ,то выгодней ехать с туроператором .Я много раз летал в Тай , в этом году впервые летали своим ходом , маршрут - где небывала нога русского туриста - маршрут - Бангкок /3 дня/ - Районг/1 день/ - Лаем Мае Пхе  / 10 дней/  - Клаенг/1 день/ - Паттаяй / 2 дня/- Бангкок - домой ,по деньгам на троих  взрослых получилось тысяч на 20000- 25000 дешевле,чем 15 дневный обычный турпакет в Паттайю , впечетлений много, аутентичный тай многого стоит ,но больше не поеду .Поеду в свой любимый отель в Патайе,где был раз пять и еще хочется . Если у когото будут вопросы по таю ,с радостью отвечу . 
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.3  03 Сент. 12, 17:14
МОСКАЛЬ, Отдыхали семьей в Доминикане. Месяц вышел дешевле, чем две недели по путевке. Но мы тщательно готовились к поездке, поэтому проживание, перелет и т.п. вышло очень дешево(апартаменты почти 200 кв. м обошлись в 800 баксов в месяц).
Хотя согласен, что массовые направления(Турция, Египет и т.п.) могут выйти дешевле, чем самому все организовывать.
МОСКАЛЬ Специалист москва 114 37
Отв.4  04 Сент. 12, 13:49
Рустам ,я хоть на встрече и был в очень хорошем подпитии,но все наши разговоры с тобой и твои рассказы помню , наверное ты прав,но у каждого своя дорога , к тому же Доминикана ,как мне показалось, не очень гостеприимная страна. Слушай ,а шенген ты сам делал ?
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.5  04 Сент. 12, 15:02
МОСКАЛЬ, Шенген сам делаю через визовые центры нужного посольства. В большинстве сейчас не требуют интервью, поэтому в Москву даже ехать не надо
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.6  04 Сент. 12, 16:52
Например, сейчас есть дешевые билеты в Шри-Ланка или Мальдивы(20 тыс рублей туда-обратно) http://www.qatarairways.com/...320078600000000 . Проживание в Коломбо 17-25 тыс. рублей за две недели. Итого на двоих получится 60 тыс, добавим еду и гида- 100 тыс, т.е. 3 тыс баксов на двоих за две недели. Это, конечно, не супер-дешевый отдых, но дешевле, чем у туроператора
сообщение удалено
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.7  22 Сент. 12, 19:31
Ну, не знаю.... Я живу тут давно, и если все сделать как надо, то у нас можно очень дешево отдохнуть! Ко мне уже приезжали девчонки с Питера, остались довольны!
Как дешево отдохнуть? Отдых
Как дешево отдохнуть? Отдых. Общение по интересам.
 
Как дешево отдохнуть? Отдых
Как дешево отдохнуть? Отдых. Общение по интересам.
 
Как дешево отдохнуть? Отдых
Как дешево отдохнуть? Отдых. Общение по интересам.
 
Как дешево отдохнуть? Отдых
Как дешево отдохнуть? Отдых. Общение по интересам.
 
Как дешево отдохнуть? Отдых
Как дешево отдохнуть? Отдых. Общение по интересам.