Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Грибные проверенные места 2012 (тихая охота)

Форум самогонщиков Общение по интересам Охота
1 2 3 3
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.40  04 Нояб. 12, 17:32
Чего хотел сказать - на лоджии сейчас уже должна охота нач Злойинаться, сегодня у родителей грузди квашенные ели (в смысле закусывали) - вкуснотищщаironman, 04 Нояб. 12, 17:06
Да , квашеные грузди - мечта! Жаль рука у меня не набита. Три года назад , вместе с молочнокислыми поймал , видимо , ромовых , так всю горечь и выкинул. Злой
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.41  04 Нояб. 12, 19:16
Да , квашеные грузди - мечта! Жаль рука у меня не набита. Три года назад , вместе с молочнокислыми поймалGabriel 61, 04 Нояб. 12, 17:32
Просто не нужно бояться )))
Набрал, замочил на сутки, помыл, в боченок/кастрюлю слоями ложишь/солишь/специи, в конце пресс и на 40 дней в прохладу (я закладывал при 18С, а сегодня вытаскивал при 0С). Передерживать нельзя, могут перекваситься и набрать лишней кислоты. Если сверху на рассоле появляется плесень, то ничего страшного - просто аккуратно убирать. Вот сегодня как раз целую шкурку плесневелую снял, грибы по пакетам и в морозилку. Один пакет из самых верхних грибов на вкуснейшую пицу пойдет (с термической обработкой), хотя я один верхний гриб промыл и съел - вкусно млин, аж жалко стало испорченную закуску )))
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.42  04 Нояб. 12, 20:20
Не надо ничего замачивать. При замачивании, особенно в тепле, возможно их скисание, кроме того, та флора, которая на грибах, перейдет в готовый продукт. И есть их можно не раньше 1-2 месяцев.

Просто отварить (довести до кипения, воду слить) и сквасить в эмалированном ведре, положив чеснок, соль, пряности, листья или кусочки хрена. Для начала надо долить кипяченой воды, чтобы она покрывала все грибы, потом этого будет не надо. Сверху отмытую тряпочку и гнет, нужно следить, чтобы грибы из-под тряпочки не вылазили - заплесневеет. Раз в неделю отбирать пробу на соль и мыть тряпочку от плесени. Как начнут перекисать - по пакетам и в морозилку. Есть можно сразу. Сложного ничего.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.43  04 Нояб. 12, 20:39, через 19 мин
Не надо ничего замачивать. При замачивании, особенно в тепле, возможно их скисание, кроме того, та флора, которая на грибах, перейдет в готовый продукт.mak210, 04 Нояб. 12, 20:20
У нас голые грузди (может они на самом деле и не грузди ))) и их нужно варить или вымачивать т.к. сок у них горчит. Я предпочитаю сыроквашенные и по этому оставляю на сутки в холодной воде, а потом моем и солим, хотя подозреваю, что там не только флора, но и фауна за это время усиленно размножается ))) но при засолке такие грибы сразу видно по сравнению с не замоченными.
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.44  04 Нояб. 12, 20:49, через 11 мин
У нас голые грузди (может они на самом деле и не грузди )))ironman, 04 Нояб. 12, 20:39
Скрипуны. Всё правильно по приготовлению. Местные ёщё добавляют томаты. Офигенный закусон!!!
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.45  04 Нояб. 12, 22:17
но при засолке такие грибы сразу видно по сравнению с не замоченными.ironman, 04 Нояб. 12, 20:39
Это да! Моченые точно лучше, но уж больно хлопотно и долго. Так получается, что солить приходится дома, где не всегда холодно, поэтому у меня скорость приготовления решает многое.