Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Большевики пишут письмо фрацузкому Шаранту

Форум самогонщиков Галерея
brodiaga60 Кандидат наук Одинцовский р-н 384 169
22 Авг. 12, 22:59
Наследив сгоряча в теме  Aleksey про аламбики из Португалии, вынужден делами искупить...
Тему открыл по двум причинам:
1. Типа курочки которая кудахчет снеся первое яичко.
2. В надежде, что по ходу дела кто-то чего-то подскажет, как бывало неоднократно.
Теплообменник практически готов, осталось дополировать и сделать конусную крышку с трубой - вещь в конкретном случае несущую только декоративную нагрузку.
Рядом стоит будущий бак для предварительного нагрева вина, несущий следы попыток придать ему не совсем цилиндрическую форму.
Начал с самого простого для "разгона" серого вещества.
Холодильник.jpg
Холодильник.jpg Большевики пишут письмо фрацузкому Шаранту. Галерея.
brodiaga60 Кандидат наук Одинцовский р-н 384 169
Отв.1  24 Авг. 12, 23:02
Аппетит приходит во время еды. Ставил себе задачу округлить переход к донышку и крышке для более удобного мытья. По мере приобретения навыков, захотелось пузик сделать. Буду тянуть, пока терпения хватит.
Конечно, если бы предстояло делать несколько таких вещей, молоточком стучать - занятие не благодарное. Вытянуть нужную форму на "токарном станке" (правильного названия процесса не знаю, но видел когда-то)) и потом сделать несколько фоток с молоточком в руках для понта - более правильно.
Был бы признателен за ссылочку на вышеупомянутый процесс.
Буд. пром. бак.jpg
Буд. пром. бак.jpg Большевики пишут письмо фрацузкому Шаранту. Галерея.
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.2  24 Авг. 12, 23:22, через 20 мин
http://www.homedistiller.ru/obrabotka-nerzhavejki.htm
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.3  24 Авг. 12, 23:47, через 26 мин
[Медный аламбик, самодельный]
brodiaga60 Кандидат наук Одинцовский р-н 384 169
Отв.4  25 Авг. 12, 00:13, через 27 мин
VOVA-M, спасибо за дорогой подарок. Где-то, когда-то видел похожее. А тут прямо готовый мануал.
Что не может статься? Возможно шлем на станке выдавлю. Правда я токарный по металлу только издали видел, как впрочем и все, чем я нынче занимаюсь.
А тарелку оказалось проще молоточить чем пузик на цилиндре.

Прошел месяц... Научился паять медью, молоточить "пузики", сделал токарный станок для ротационной вытяжки металла, и - катастрофа. Понял, что я не хочу аппарат в том виде, как начал делать - подобие аламбиков делаемых в Португалии. При всей его привлекательности в моей лаборатории он будет выглядеть несколько инородным телом. Холодильник и емкость предварительного нагрева оставлю пока как сделал, а вот куб начну ближе к прилагаемому эскизу. С надеждой в последствии переделать уже сделанное.

Вот еще почти месяц прошел... Пузатый бак для предварительного нагрева вина готов, до финиша как до Марса. А здесь вина привезли и очень нервничают, желая получить свою пайку дистиллята - бочонок давно вымачивается. Пришлось на скорую руку соорудить некую пародию. Этакий медный компромисс для перегонки вина... Работа же над настоящим аламбиком продолжается.

Старая гравицапа.jpg
Старая гравицапа.jpg Большевики пишут письмо фрацузкому Шаранту. Галерея.
Вот так теперь хочу.jpg
Вот так теперь хочу.jpg Большевики пишут письмо фрацузкому Шаранту. Галерея.
временный компромисс.jpg
временный компромисс.jpg Большевики пишут письмо фрацузкому Шаранту. Галерея.