Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Speidels Braumeister

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 3 4 ... 56 1
dzar Студент Москва 17 1
29 Авг. 12, 11:31
Прошу прощения если не в том месте задаю вопрос.
Может у кого-то есть pdf или вообще инструкция к Speidels Braumeister 20/50 литров, на русском?

(Чего-то на форуме не нашел, выкладываю ответ на вопрос, только, к сожалению, предыдущая модель mak210)
kiper_11 Студент Москва 15 3
Отв.1  14 Сент. 12, 15:01
Прошу прощения если не в том месте задаю вопрос.
Может у кого-то есть pdf или вообще инструкция к Speidels Braumeister 20/50 литров, на русском?
dzar, 29 Авг. 12, 11:31
Извини,поздно заметил твое сообщение.8(901)565-21-07,Михаил.Звони,поделюсь,не вопрос.
dzar Студент Москва 17 1
Отв.2  18 Февр. 13, 02:18
Спасибо.
Перезвоню.
А то я тогда подумал нет и потом не смотрел уже
Mecx Кандидат наук Кировоград 451 460
Отв.3  18 Февр. 13, 11:44
syslovarka.png
Syslovarka. Speidels Braumeister. Оборудование для перегонки и ректификации.

Вот схематическое изображение сусловарки.
артик Доцент Тольятти 2K 249
Отв.4  10 Марта 13, 14:56
Прошу прощения если не в том месте задаю вопрос.
Может у кого-то есть pdf или вообще инструкция к Speidels Braumeister 20/50 литров, на русском?
dzar, 29 Авг. 12, 11:31
http://doctorguber.com/...ister20-50l.pdf
NicholasG Кандидат наук Красноярск 372 61
Отв.5  10 Марта 13, 15:55, через 60 мин
А, вообче, ктонить пользует этим аппаратом, как он в работе?
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.6  11 Марта 13, 11:57
На их сайте есть видео . Задаешь температурные паузы в контроллер , ждешь пока нагреет до первой паузы , засыпаешь в корзину солод . Насос гоняет сквозь корзину воду и вымывает вещества . По оконьчании корзина ставитьсяна подпорки и промываеться дробина . Задаетьсч времч варки и вариться . Все
NicholasG Кандидат наук Красноярск 372 61
Отв.7  11 Марта 13, 15:53
На их сайте есть видео . Задаешь температурные паузы в контроллер , ждешь пока нагреет до первой паузы , засыпаешь в корзину солод . Насос гоняет сквозь корзину воду и вымывает вещества . По оконьчании корзина ставитьсяна подпорки и промываеться дробина . Задаетьсч времч варки и вариться . Все
mitl, 11 Марта 13, 11:57
ну знаешь, видео-реклама это одно, а услышать мнение человека пользующего это оборудование, это другое
сообщение удалено
Mecx Кандидат наук Кировоград 451 460
Отв.8  11 Марта 13, 17:50
Скоро закончю делать самодельный,(по принципу Speidels Braumeister) когда сварю отпишусь.
imgp4531.jpg
Imgp4531. Speidels Braumeister. Оборудование для перегонки и ректификации.
IMGP4531.JPG
IMGP4531.JPG Speidels Braumeister. Оборудование для перегонки и ректификации.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.9  11 Марта 13, 23:06
Mecx терморегулятор без таймера ? Насос есть или вручную ?
Mecx Кандидат наук Кировоград 451 460
Отв.10  12 Марта 13, 00:55
Терморегулятор с таймером,самое главное можно устанавливать временные паузы.Все почти  как в фирменом котле,выставил температуру,временные паузы,включил и котел все делает сам.Вот фото с низу,но это мой первый вариант,на 220 вольт,тены 2 штуки по 1,5 киловат,сейчас переделал на 3 фазы,тены поставил на 2,5 киловат 2 штуки,процес намного ускоряется.Насос стоит на 220 вольт,от подкачки воды в системе водоснабжения 120 ватт.
imgp4528.jpg
Imgp4528. Speidels Braumeister. Оборудование для перегонки и ректификации.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.11  12 Марта 13, 01:40, через 46 мин
Я такой купил в прошлом году. Пользовал его раз  6-7 . Я самогонщик и пользовал его для варки сусла для того что бы ставить потом на нем брагу. Солод брал готовый пшеницу+ячмень. Если использовать его для собственных нужд (у меня 20 литров), то по моему идеальный вариант для варки сусла для зернового самогона для лентяев Улыбающийся.
Засыпаешь солод наливаешь воды выставляешь паузы в программе, все происходит само, вынимаешь корзину с солодом, охлаждаешь сливаешь сусло добавляешь турбо дрожжей и под затвор.
Мне очень нравиться именно простота процесса. Я содроганием вспоминал проращивание перемалывание нагрев укутывание и т.д Улыбающийся)) Ну что поделаешь -лентяй Улыбающийся))
Дистиллят у меня получался очень ароматный и вкусный. Для меня это было особенно удобно, так как я гоню с использованием индукционки, а не пара. Сусло получается чистым и отлично подходит для перегонки на индукционке , думаю что и на ТЭНе, но я на ТЕНе не пробывал. Покупал в Польше по интернету. Обошелся, если правильно помню чуть больше 1500 евро. Правда последнее время перешел полностью на фруктовые дистилляты(меня зерновыми снабжает великий спец в этом вопросе gogolzmej Улыбающийся  ) За все время с этим аппаратом был только один косячек. Я просыпал солод и и его затянуло в насос (там насос типа циркуляционного). Короче насос забился, но я его прочистил и все работало отлично. Так что если кто - то любитель хлебного вина, средства позволяют и нету желания возится долго с зерном и солодом, то это идеальный аппарат. Думаю что для варки пива тоже очень правильная вещь(я не пробывал), но опять же когда обсуждал это с gogolzmejem он мне подтвердил, что штука удобная (он еще и пиво просто шикарное варит Улыбающийся)  )
kim Специалист Краснодар 177 68
Отв.12  12 Марта 13, 06:30
услышать мнение человека пользующего это оборудование, это другоеNicholasG, 11 Марта 13, 15:53
Посмотри у наших братьев по разуму.....
http://labspirt.com/forum/index.php/topic,771.0.html
http://www.teddybeer.ru/...=1331622212/all
Mecx Кандидат наук Кировоград 451 460
Отв.13  12 Марта 13, 11:13
Да оказывается люди делали это и до меня,а я то думал что самый умный(шутка).Если бы раньше знал про эти ссылки,то не наступал бы на одни и теже грабли.Сделал попрбовал,вылел косяк,переделал,попробовал,переделал.Ну ничего мозги тоже нужно тренировать.Я делал все сам с  нуля,и обошелся он мне примерно 250$,всеже намного дешевле чем покупной,а результат тот же.Самое важное,в работе котла чтобы ячмень не просачивался через сито,так как забиваеся насос,и процес останавливается.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.14  12 Марта 13, 13:02
Ну все правильно насос в этой системе в принципе самое чувствительное место. У меня когда он забился, то я тоже был немного растерян Грустный.
А все остальное просто получение удовольствия от процесса, отличное качество дистиллята и вообще полная "акуна матата".
Если у тебя при такой бюджетной цене это все будет работать, то я бы всем, любителям зерновых дистиллятов, рекомендую встать к тебе в очередь на покупку агрегата и придаваться приятному созерцанию автомацизированного процесса Улыбающийся
Mecx Кандидат наук Кировоград 451 460
Отв.15  12 Марта 13, 13:17, через 15 мин
В принципе все работает,в эти выходные пробовал варить,все отработало отлично кроме одного ньюанса,внутренняя емкость для ячменя пропускала вверху частично ячмень и в конце варки насос забился,в выходные устраню косяк и думаю,что все будет отлично.
figlimigli2004 Специалист Москва 162 109
Отв.16  16 Июня 13, 11:07
Терморегулятор с таймером,самое главное можно устанавливать временные паузы.Все почти  как в фирменом котле,выставил температуру,временные паузы,включил и котел все делает сам.
Mecx, 12 Марта 13, 00:55

А можно узнать марку терморегулятора или ссылку на него?
torch-vi Доцент Питер 1.1K 388
Отв.17  16 Июня 13, 12:15
Прошу прощения если не в том месте задаю вопрос.dzar, 29 Авг. 12, 11:31
просьба к модераторам перенести тему в соответствующий раздел. она хоть и интересная,но здесь как-бы не к месту

по моему идеальный вариант для варки сусла для зернового самогона для лентяев290366alex, 12 Марта 13, 01:40
я самый ленивый из всех ленивых. такой аппарат как раз для меня.

Обошелся, если правильно помню чуть больше 1500 евро.290366alex, 12 Марта 13, 01:40
ни фига себе сказочку изменили. в общем решил сделать подобное но по русски на основе кега 50литрового.наполовину готовая конструкция у меня уже есть.фотки выкладывал в этой теме  [Насадка хэли-грид]  сейчас сделал себе второй кег попроще и поменьше а этот пока стоит без работы. осталось немного переделать. вот картинка с непонятками. внизу кег. вверху кастрюля с фильтром (не показан на рисунке). внутри емкость равная объему кастрюли. вначале кран закрыт и емкость заполнена воздухом. вода заливается до крышки кастрюли и идет процесс извлечения крахмала из солода.после извлечения кран открываю и вся вода из кастрюли сливается в кег. кастрюлю снимаю и дальше по плану. вопрос будет-ли так работать.
 
в конце варки насос забилсяMecx, 12 Марта 13, 13:17
второй вопрос можно насос от стиральной машины применить. там дырка хорошая.только какое давление нужно? на 1-1.5 метра такой насос точно поднимает воду.
пиво.GIF
пиво.GIF Speidels Braumeister. Оборудование для перегонки и ректификации.
Mecx Кандидат наук Кировоград 451 460
Отв.18  17 Июня 13, 16:55
А можно узнать марку терморегулятора или ссылку на него?

Давно не заходил в эту тему.Сначала я купил терморегулятор РД1-Т,но он дорогой(потому как навороченый) обошелся мне примерно110$но потом нашел терморегулятор Профиль-М.Стоит примерно 40$(берите с термодатчиком).я считаю что для наших целей он даже лучше походит нам.Там можно запрограмировать 10 временных програм,и для каждой варки используеш любую временную диаграму.Там присутствуют часы реального времени.Короче я отдаю предпочтение Профилю.
Mecx Кандидат наук Кировоград 451 460
Отв.19  17 Июня 13, 17:08, через 14 мин
второй вопрос можно насос от стиральной машины применить. там дырка хорошая.только какое давление нужно? на 1-1.5 метра такой насос точно поднимает воду.
Прежде чем делать серьезную конструкцию,я эксперементировал как говорят навесным монтажом.Взял бак от старой стиралки,насос взял от  стиралки автомат,купил два сита,соорудил бак внутрений.В принципе насос прокачивал,главное чтобы в него не попадало зерно.Потому как его сразу клинит,потому что слабоват.Кстати сварил виски на чисто ячменном солоде,в бочку не лил потому что было всего три литра после второй перегонки,бросил дубовую щепу,через месяц получился абалденный напиток.Насколько у меня жена привередливая к всяким посторонним запахам,но и она сказала что вкусно.