Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выбор самогонного аппарата по заданным условиям

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 3
ivanivanovichivanov Бакалавр Урюпинск 74 7
Отв.40  31 Авг. 12, 08:26
Так!
Прямоточник вычеркиваю.
Тэн два киловатта вычеркиваю.
Мне еще очень нравятся бражные колонны из меди, аж кушать хуже стал как нравятся, те что с двумя холодильниками, даже тема спец есть как народ своими тромбонами хвастается. Но размеры конечно у них не маленькие, по сравнению со спиралью в разы больше.
DimaSurgut Бакалавр Сургут 66 7
Отв.41  31 Авг. 12, 08:39, через 13 мин
Ну, ты и подверждаешь мои слова.
При 1000Вт и температуре входящей воды 20гр. на моем змеевике выходит самогон с температурой, равной 20гр.(проверено на практике) При этом мой девайс компактный.
При прямотоке с этими же исходными параметрами, средняя температура выходящего самогона будет 35,2гр. (заметь - средняя! - да этож кипяток), а длинна этого девайса будет больше 51,2см. т.к. это только длина, необходимая для контакта с теплоотводящей жидкостью. Будут же еще выводы, штуцеры и т.п.
К томуже я не нашел медной трубки с наружным Д12 и толщиной стенки 1мм. - как правило больше (2мм). при этом необходимая длина прямотока еще увеличится почти в два раза.
DimaSurgut Бакалавр Сургут 66 7
Отв.42  31 Авг. 12, 08:43, через 5 мин
ivanivanovichivanov. Ну на счет тромбонов не знаю. Тыж вроде писал, что руки кривоваты... А там паять медь надо и еще много загвоздок. Тем более денег они туда вкидывают немало - посмотри почем щас эти все трубки и переходники, уголки и переходы. А результат - не так уж намного лучше. Только главно от сухопарника не отказывайся - ВЕЩЬ!
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.43  31 Авг. 12, 08:46, через 3 мин
DimaSurgut,
Только главно от сухопарника (дефлегматора) не отказывайся - ВЕЩЬ!DimaSurgut, 31 Авг. 12, 08:43
По твоему эти вещи одно и то же?
ivanivanovichivanov Бакалавр Урюпинск 74 7
Отв.44  31 Авг. 12, 08:52, через 6 мин
DimaSurgut, да руки кривоваты. Но думаю может вот что, у кого есть ненужный агрегат, кто-то например наигрался или перешел на более серьезные варианты, то я бы тогда конечно взял аппарат в добрые руки за разумные деньги, спаять самому конечно не вариант для меня. Есть есть у кого то не стесняйтесь предлагайте, можно в личку.
DimaSurgut Бакалавр Сургут 66 7
Отв.45  31 Авг. 12, 08:52, через 1 мин
Виноват. Убрал слово "дефлегматор" - утро. Не проснулся еще наверно Улыбающийся
ivanivanovichivanov Бакалавр Урюпинск 74 7
Отв.46  31 Авг. 12, 08:53, через 2 мин
DimaSurgut, я тоже кста проникся идеей сухопарника но и БК мне нравится, на сегодняшний день чисто внешне
DimaSurgut Бакалавр Сургут 66 7
Отв.47  31 Авг. 12, 08:54, через 2 мин
ivanivanovichivanov, ну-ну... наигрался... Кто наигрался - на барахолку выставляют - посмотри в объявлениях (тут, на форуме) и посмотри цены.
Наврдли кто-то отдаст за дорма то, во что вложено куча сил и средств... Хотя, мир не без добрых людей Улыбающийся
DimaSurgut Бакалавр Сургут 66 7
Отв.48  31 Авг. 12, 09:03, через 9 мин
Хотя - щас куча объявлений, попадающих под твой бюджет - посмотри все, подумай
Вон тромбон за 5 рублей. Начистишь его и будет как бляха у солдата сиять..
[Продам колонну]
ivanivanovichivanov Бакалавр Урюпинск 74 7
Отв.49  31 Авг. 12, 09:13, через 10 мин
DimaSurgut, там еще есть за пять тоже ничего
DimaSurgut Бакалавр Сургут 66 7
Отв.50  31 Авг. 12, 09:14, через 2 мин
Говорю же: "Смотри, думай.."
Sambedded Кандидат наук Vancouver 376 87
Отв.51  31 Авг. 12, 09:33, через 20 мин
Ну, ты и подверждаешь мои слова.
При 1000Вт и температуре входящей воды 20гр. на моем змеевике выходит самогон с температурой, равной 20гр.(проверено на практике) При этом мой девайс компактный.
При прямотоке с этими же исходными параметрами, средняя температура выходящего самогона будет 35,2гр. (заметь - средняя! - да этож кипяток), а длинна этого девайса будет больше 51,2см.
DimaSurgut, 31 Авг. 12, 08:39

У меня медный прямоточник длинной 50см вместе со штуцерами, внутряння трубка 18мм внешняя 22мм,  нагрев 2.2Кв. Сэм выходит комнатной температуры при весьма слабеньком напоре охлаждающей воды. Вода на выходе градусов 60. Что я делаю не так?
DimaSurgut Бакалавр Сургут 66 7
Отв.52  31 Авг. 12, 09:46, через 13 мин
Sambedded, судя по предложенным калькуляторам при вашем прямотоке, нагреве 2,2 кВт, но длине прямотока 79,2см (у вас 50см, я помню) средняя температура выходящего сэма должна составлять 53,5 градусов.
Так что вам не ко мне, а к составителю калькулятора Подмигивающий
Так что давайте не дескутировать на эту тему.

Мое мнение неизменно. Прямоток - не есть хорошо.
Дальше каждый решает сам для себя.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.53  31 Авг. 12, 09:47, через 2 мин
Прямоток - не есть хорошо.DimaSurgut, 31 Авг. 12, 09:46
Дим, а ты сравнивал на практике эти два устройства?
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.54  31 Авг. 12, 09:51, через 5 мин
ivanivanovichivanov, DimaSurgut, Посмотрев калькулятор вы сделали не однозначный вывод. А точнее - не правильный. Если на внутреннию трубку прямоточника намотать спираль из проволоки диаметром 1/2 от разницы  расстояния между стенками,= Внут.диам. большой трубки - внешний диам. тонкой.
Другими словами. Наматываем спираль такой проволокой , что бы в большую трубку она зашла с натягом. При этом КПД будет намного большим от змеевика. ИМХО. Так как соприкосновение воды с поверхностью холодильника будет более полным.
И да, ты прав - хватит дискуссий, тем паче , что давно есть соответствующая ветка и по форуму накидано  много.
DimaSurgut Бакалавр Сургут 66 7
Отв.55  31 Авг. 12, 09:55, через 4 мин
Дим, а ты сравнивал на практике эти два устройства?Владимир 1970, 31 Авг. 12, 09:47
Я видел один раз прямоток. Сэм аж горячий шел (из информации в инете понял, что такого допускать нельзя. Например, описанный Вами (помоему) Бада-Бум....) Причем девайс был не малых размеров. Также посмотрите на стеклянный медицинский: тоже прямоток, но посмотрите на его внутреннюю поверхность, а точней, на ее площадь. Еслиб все было так просто - то внутри была бы просто трубка...
DimaSurgut Бакалавр Сургут 66 7
Отв.56  31 Авг. 12, 09:58, через 3 мин
Посмотрев калькулятор вы сделали не однозначный вывод. А точнее - не правильный.Аквалюб, 31 Авг. 12, 09:51
Все там правильно - лучше сразу сделать спиральный холодильник, чем сношаться потом с гиганским прямотоком, пытаясь увеличить площадь теплоотдачи.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.57  31 Авг. 12, 10:00, через 3 мин
DimaSurgut,Дим, я тоже их видел. Однако горячий самогон и пар это разные вещи. У меня всегда почти горячий. Да мы ж на "ты" здесь. А по поводу стеклянного, так всякий точит как он хочет, ну не захотели они может проволочку мотать, как Аквалюб советует, а наоборот шариков надули. А вот гигантских прямотоков мне видеть не приходилось. Самый большой 80см, 4кВт глотает почем зря.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.58  31 Авг. 12, 10:59, через 60 мин
И что бы вбить последний гвоздь, посмотрите на этот аппарат , на прямоточник и выход продукта ( более 40л./час.) [сообщение #11555140]
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.59  31 Авг. 12, 11:03, через 4 мин
А длиной то особой прямоточник мавроди бы и не отличается. Но вишь, там человек только иногда на нем гонит. Ну к праздникам там, к 7 ноября. Оно ведь и так, сиди целый час жди пока две канистры накапает)))))))
сообщение удалено