Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выбор самогонного аппарата по заданным условиям

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 4
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.60  31 Авг. 12, 11:22
ВОблин,Офигенная штука, у меня в закладках лежит. Любуюсь. Молодцы вы с Отцом и Димой.
сообщение удалено
DimaSurgut Бакалавр Сургут 66 7
Отв.61  31 Авг. 12, 12:02, через 41 мин
Но это совсем не прямоток. Тут вобще система другая. И трубки 2,5 метра- прикинте поверхность теплоотдачи какая.
Тоже такую сделаю.... начинаю искать материалы...
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.62  31 Авг. 12, 12:13, через 11 мин
DimaSurgut, Земеля, дружище, зачем тебе такой аппарат. Даже страшно представить какую мощу надоть на него подавать.
DimaSurgut Бакалавр Сургут 66 7
Отв.63  31 Авг. 12, 12:18, через 6 мин
Аквалюб. Ага. Спасибо, что в чувства привел Улыбающийся
Но все-равно супер. Блин, мож его уменьшить и на газу гнать.... Загорелся чет я...
Ладно. Ночь с этой мыслью пересплю, а там видно будет Улыбающийся
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.64  31 Авг. 12, 12:27, через 9 мин
Переспи. Дело хорошее, а потом подумай как на нем точно отбирать головные и хвостовые фракции. Можно тут почитать [Угадай - что внутри? )))] 12 страниц всего.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.65  31 Авг. 12, 12:41, через 15 мин
DimaSurgut, А вот еще  [Бражная колонна Малютка] думаю, тебе понравится, тут тебе никаких прямоточников, и все, что хочешь. Посравнивай. Другие конструкции на форуме, конечно достаточно традиционные.
DimaSurgut Бакалавр Сургут 66 7
Отв.66  31 Авг. 12, 12:55, через 14 мин
DimaSurgut, А вот еще  [Бражная колонна Малютка] думаю, тебе понравится, тут тебе никаких прямоточников, и все, что хочешь. Посравнивай. Другие конструкции на форуме, конечно достаточно традиционные.
Владимир 1970, 31 Авг. 12, 12:41

За этот я читал уже. Ну что-то как-то не зацепило.
Ладно. Буду сейчас в активных поисках материалов - а там замучу что-нить замудреное 
Выбор самогонного аппарата по заданным условиям
Выбор самогонного аппарата по заданным условиям. Вопросы самогонщиков.
сообщение удалено
Ozzerman1 Магистр Запивонозакусово 200 9
Отв.67  27 Сент. 12, 14:02
Здравствуйте,уважаемые кандидаты наук и профессора.Подскажите,пожалуйста,на счет выбора мною аппарата и действительно с него можно получить качественный продукт.Называется он Система многоступенчатой дистилляции "Бутлегер-21".Банки просто подведены к кубу с брагой.Подскажите пож,может еще,что-нибудь нужно добавить к этому оборудованию если оно себя оправдает?

grand_0_002.jpg
grand_0_002.jpg Выбор самогонного аппарата по заданным условиям. Вопросы самогонщиков.
Sambedded Кандидат наук Vancouver 376 87
Отв.68  28 Сент. 12, 13:03
Банки просто подведены к кубу с брагой.Подскажите пож,может еще,что-нибудь нужно добавить к этому оборудованию если оно себя оправдает?
Ozzerman1, 27 Сент. 12, 14:02
Ну кроме куба еще холодильник нужен. А так, вроде, нормально. Попробуй перегнать и ты все поймешь и все увидешь сам Улыбающийся
ivanivanovichivanov Бакалавр Урюпинск 74 7
Отв.69  01 Нояб. 12, 18:09
Вообщем доклад как все получилось.
Куб.Алюминиевый бидон 28 литров. Тэн 1,5 Квт, биметаллический термометр, регулятор мощности,прямоточник от Игоря 223 повышенной мощности.
Первый перегон. Брага на диких дрожжах ячменя. Никакого запаха!, хотя наверно запах больше хлебный. с примерно 20 литров браги 3 литра 68 градусного самогона.+ голова 300 мл и хвосты сколько не знаю ориентируюсь по градуснику. Вообщем это у меня первый в жизни перегон результатом доволен. Аппарат от Игоря223 класс! ну и мой куб тоже:)Всем спасибо кто советовал по делу.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.70  01 Нояб. 12, 19:30
Владимир 1970, Добавить нечего. Зачетно объяснил!
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.71  01 Нояб. 12, 19:39, через 10 мин
Ozzerman1, Извини, если че, обращаюсь согласно картинки. Ты выбрала мягко скажем не очень. Всего лишь три сухопарника несомненно улучшат качество самогона, но не более чем колонка мариса или тромбон гагарина. чудес не бывает, не строй иллюзий. Это гораздо лучше обычного самогонного аппарата, но очень хуже самой плохой колонки
УКР Студент Харьков 21
Отв.72  03 Янв. 13, 13:52
Всю голову сломал. Уже вроде со всем определился, но наткнулся на следующую инфу: "Поперечник или пространство куба к вышине содержится как 11 к 7,содержание 2 к 1 сделает куб слишком широк а 3 к 2 слишком высок.", - выдержка из старинной книжки. Нашел у нас на форуме.
Насколько эта инфа полезна и актуальна, кто-нибудь подскажет?
Sarsur Студент Псков 30 1
Отв.73  05 Янв. 13, 21:00
Здравствуйте может кто знает про самогонный аппарат "юпитер" в интернет магазине космогон видел,написано сделан из пищевой нер-ки,с большой производительности стоит 4т.р. магазин наз космогон.
magar Новичок москва 9 1
Отв.74  22 Дек. 14, 13:10
За 4 тысячи вряд ли возьмете качественный самогонный аппарат.
Джем Студент Н-Новгород 25
Отв.75  10 Янв. 15, 09:32
Форумчане отзовитесь, кто использует аппараты типа Магарыч, Крестьянка, Беларусь, Бавария?
ЮВК Доктор наук Домодедово 513 192
Отв.76  10 Янв. 15, 10:45
Форумчане отзовитесь, кто использует аппараты типа МагарычДжем, 10 Янв. 15, 09:32
У меня Магарыч 15 Т эксклюзив и Магарыч 30 Т. Довольно успешно пользовался почти 2 года. Неостатки как всегда. В кубе маленькая горловина, помыть куб много гимороя. Производительность 30 Т очень маленькая. Отсутствие возможности гнать на индукционке. Тяжко мыть сухопарник. Плохие прокладки. И  еще , на 30 заворачивать и отворачивать патрубок к кубу , только разводным ключом.
Джем Студент Н-Новгород 25
Отв.77  10 Янв. 15, 12:16
ЮВК
Приобрел "Крестьянку" 14л. Прокладки уверяют, что силиконовые. Но подозрение, что белая резина. Из плюсов, что сухопарник разборный и со сливом. Горловина тоже узкая, но с пазами, подходит велосипедный ключ. Плюс узкой горловины в том, что меньше пропусков и легче устранить разгерметизацию. Также легче найти или изготовить прокладку. Промыть можно залив воды и запустив внутрь гайки и синтепон.
У тебя какая толщина стенок и какие прокладки на Магарыче? Каково качество сэма?
Бугор Магистр Город Герой Магадан, St. Louis 211 103
Отв.78  02 Марта 16, 09:09
Неостатки как всегда. В кубе маленькая горловина, помыть куб много гимороя.ЮВК, 10 Янв. 15, 10:45

Я думаю вот такую штуковину привинтить к мойке высокого давления
Выбор самогонного аппарата по заданным условиям
Выбор самогонного аппарата по заданным условиям. Вопросы самогонщиков.

тут на днях свою мойку мала-мала ремонтировал. Терпеть не могу нежданчиков, дал товарищу попользоваться, он дом мыл, вернул со обломленным жиклером на насосе
serkonik Бакалавр Саратов 85 2
Отв.79  11 Июля 16, 15:36
Други, а нужен ли сухопарник вообще если я отсекаю при второй перегонке на 50 градусах? Или он показывает себя на приготовлении именно СС?