Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как врезать ТЭНы в алюминиевую флягу?

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 ... 6 7 8 9 9
Южный Бакалавр Херсон 73 41
Отв.160  08 Июня 16, 21:59
хм... у меня как раз тогда скороварка остается неудел. Но её же мало для фляги 40л? Подливать что периодически?RoMih, 06 Апр. 16, 18:23
У меня тоже молочная фляга, и скороварка-пароген 6 литров, еще СССР производство. Бюджетно, в плане что ничего нового покупать не пришлось.
Подливать не проблема, только нужно на сильфон (паропровод) ставить кран.
Скороварки примерно хватает на 2 часа, также можно проверять наличие воды просто слегка поколыхав ее руками, сразу понятно сколько там еще воды осталось.
Процедура долива очень простая.
Выключаем газ и одновременно закрываем кран, открываем скороварку и доливаем из чайника заранее подготовленный кипяток.
Закрываем скороварку, поджигаем газ и одновременно открываем кран. Часа на полтора, два вода есть.
Так как доливаем кипяток, то перерыва в процессе практически нет.
Александр_1812 Новичок Вологда 5
Отв.161  30 Июня 17, 18:06
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Никто не пробовал для дробного перегона поставить 3 ТЭНа на 500 Вт, 1 кВт и 2 кВт. Полная мощность для разгона, на 500 Вт отделение голов, 1 кВт для остального перегона и без регулятора мощности. Будет так работать?
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.162  01 Июля 17, 11:31
Александр_1812, работать-то будет, но таким макаром ты загоняешь себя в определенные рамки по отбору. Т.е. ты не сможешь увеличить-уменьшить скорость отбора голов или тела. На дистилляцию можно даже обычный регулятор без стабилизации (типа диммера). И будет тебе счастье Улыбающийся. Тем куча на форуме про это, и ссылки на китайцев есть. Пошукай.
сообщение удалено
marafon Специалист Елец 199 4
Отв.163  05 Июня 21, 17:44
кстати какой расход пресованных спиртовых дрожжей(воронеж) саф нева надо на флягу думаю 1 к 4 гидромодуль.
Кто то пишет килограмм сахара на 100 грамм ктото пишет 30г на килограмм мне скорость не важно пусть бродить неделю дней 10