Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Послевкусие самогона.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Dimanych Специалист Нижний Новгород 127 13
30 Авг. 12, 21:16
Гнал и пил канонический самогон (хлебопекарные дрожжи+сахар) первой перегонки, сахарный двойной перегонки, пшеничный двойной перегонки - разница чувствуется только от первого, то есть от единократной перегонки сахарного следующие ощущения: а) воняет сивухой; б) голова трещит на утро.
Сэм двойной перегонки переносится лучше в обоих случаях, но вот разницы между стандартным сахарным и пшеничным не чувствую, хоть убей. Может у меня вкуса нет? На пшеничный сэм приходится больше трудозатрат, а разницы не вижу. Че у меня не так?

P.S. Пишу под сэмом (пшеничный двойной перегонки), если че не понятно, прошу уточнить.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.1  30 Авг. 12, 21:32, через 17 мин
А разницу в сливаемой барде тоже не чувствуешь?
Dimanych Специалист Нижний Новгород 127 13
Отв.2  30 Авг. 12, 21:36, через 4 мин
В цвете разве что: пшеничная более желтая. А по запаху воняет одинаково:  :o
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.3  30 Авг. 12, 21:43, через 8 мин
пшеничный двойной перегонкиDimanych, 30 Авг. 12, 21:16
По какому рецепту делаешь?
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.4  30 Авг. 12, 22:05, через 23 мин
Как воняет одинаково?!!!Меня за сахарную чуть из квартиры не выгнали. Ведь извините гавном вареным прет когда сливал. А зерно горячим хлебом. И отрыжка с икотой соответствующая. Может быть у меня пищевод уникальный.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.5  30 Авг. 12, 23:36
Может у меня вкуса нет?Dimanych, 30 Авг. 12, 21:16
Да не, нормально у тебя со вкусом, с технологией не то. Если спирт то он пофиг из чего(но есть нюансы), а самогонку зерновую, видать ты слишком чисто тело берешь, без хвостов, а духан в них. Но тут мера нужна. А вот, что сахарная барда говном воняет, ну не знаю, у меня вроде и не воняет.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.6  31 Авг. 12, 07:11
Думаю если шлангом сливать то можно и не обратить внимание. Я же открытую кастрюлю тараню из кухни до унитаза через всю квартиру на пузе . Правда раз проквасил бурбон тоже тот еще аромат.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.7  31 Авг. 12, 13:28
Это тебе тёща биодобавок в брагу подсыпает для лучшего брожения.  Смеющийся
Я сколько раз барду в компостную яму выливал и ничего. Парит хорошо и удобряет здорово.
Dimanych Специалист Нижний Новгород 127 13
Отв.8  31 Авг. 12, 18:35
Всем здрасте!

1) Рецепт пшеничного сэма взял отсюда:
http://samogonhit.ru/braga.html
Делаю всё также, однако с одним ньюансом: добавляю к 4 литрам браги 50гр. хлебопекарных дрожжей, ибо не бродит оно не фига, хоть автор и пишет, что дрожжей не надо.

2) Барда воняет плохо, что сахарная, что пшеничная. Про запах какашек не скажу, но то что запах неприятный - это факт.

3) Хвосты начинаю отбирать, когда перестает гореть бумажка смоченная в сэме, в итоге с 4 литров браги (1 кг сахара, 150гр. размоченной пшеницы, 50 гр. дрожжей, вода) получается 850-900 граммов 55 градусного первого перегона. Голову отбираю 50-60 гр.
San2 Доктор наук София - Serdika è la mia Roma 935 263
Отв.9  31 Авг. 12, 18:48, через 14 мин
Ссылка ... 
Послевкусие самогона
Послевкусие самогона. Вопросы самогонщиков.
на форуме уже были коментари...
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.10  31 Авг. 12, 18:51, через 3 мин
Рецепт пшеничного сэма взял отсюда:
http://samogonhit.ru/braga.htmlDimanych, 31 Авг. 12, 17:35
это не пшеничный самогон а мракобесная байда
хочешь настоящий зерновой пшеничный  попробовать читай тут [Приготовление браги из зерна, муки, крупы и крахмального сырья с помощью солода]

забудь про этот рецепт и про тот сайт,(хотя у нас на сайте тоже мракобесов хватает,но толковых гораздо больше)
там до кучи орфографических ошибок больше чем в моих постах
и про ХО тоже весело там пишут 3г на две бутылки

 В эмалированное ведро выливаем 2 бутыли самогона. Контролируя спиртометром  разводим самогон холодной  чистой водой до сорока градусов. В поллитровой  банке в 300гр. горячей воды разводим три грамма марганцовки,
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.4K 2.6K
Отв.11  31 Авг. 12, 19:07, через 16 мин
Dimanych,  Это  рецепт ... сахарной браги на диких дрожжах.[Дикий Сэм]  Но называть это "зерновым" было-бы не правильно , все-таки ключевое слово здесь -" ..сахарной браги...". Потому что "зерновой" делается так: [Приготовление браги из зерна, муки, крупы и крахмального сырья с помощью солода]
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.12  31 Авг. 12, 20:04, через 58 мин
Рецепт пшеничного сэма взял отсюдаDimanych, 31 Авг. 12, 18:35
Ну вот видишь как всё быстро выяснилось, оказывается ты в обеих вариантах делал сахарную, а думал, что делал пшеничную )))
Вот по этому и не заметил разницы Подмигивающий
Dimanych Специалист Нижний Новгород 127 13
Отв.13  31 Авг. 12, 22:00
Всё понял, спасибо парни. Буду делать по другому.
иван касымов Новичок Ессентуки 1
Отв.14  12 Апр. 17, 09:10
Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой, самогон двойного перегона,послевкусие немного напоминает мел, в чем может быть ошибка?
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.15  12 Апр. 17, 09:40, через 31 мин
иван касымов, вопрос из серии - авто не заводится, в чем причина?

хочешь внятный ответ - задавай внятный вопрос
из чего, как, аппарат, как гнал?
тут же не экстрасенсы
вообще пятилетнюю тему приподнял Улыбающийся
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.16  12 Апр. 17, 12:50
самогон двойного перегона,послевкусие немного напоминает меливан касымов, 12 Апр. 17, 09:10
тут только одно из трёх: мел, соду добавлял и гнал на дурной скорости.
сообщение удалено