Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выбор перфоратора

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 2 3 4 2
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.20  31 Авг. 12, 21:34
Из трёх разновидностей компоновок
я бы выбрал прямую, (третья фотка, которая рис.5Иваныч, 31 Авг. 12, 15:06
Неплохая. Есть модели со сменным патроном В хозяйстве удобна. Макиты желательно брать новые модели их обычно в Японии делают они дольше всех ходят неплохие английские.
Располагаю точной информацией , что современная Макита чаще попадает в ремонт чем Бошgogolzmej, 31 Авг. 12, 17:23
Зависит от сборки. 
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.21  31 Авг. 12, 21:42, через 9 мин
У меня Макита, года три. Пережил ремонт двух квартир со штраблением проводки, замесов стяжки и долбежки по мелочам. Ну и постоянно гоняет на монтажи мебели, но там мелочевка. Так-то у меня все макита))) а у товарища синий бошик - вобщем один уровень по моему.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.22  31 Авг. 12, 22:05, через 23 мин
      Макита был отличный инструмент , но испортился в последнее время . По крайней мере у нас . Но не думаю что он сильно отличается в России .
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.23  31 Авг. 12, 22:06, через 2 мин
Только не Интерскол.большой, 31 Авг. 12, 16:16
большой, Восьмой год пашет !!!
Не буду говорить про перф , хотя он-то и пашет уже восьмой год , но Интерсколом комплектую цех на протяжении десяти лет . Цена и качество удовлетворяет на все сто , речь идёт про расходный инструмент для поточной работы ( дрели , лобзики , шуруповёрты и т.д.) . А всё остальное ( для частных заказов ), конечно Фестул , Макита и Хилти .
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.24  31 Авг. 12, 22:08, через 2 мин
Макита был отличный инструментgogolzmej, 01 Сент. 12, 00:05
Юр , сейчас он в основном китайский . Той Макиты уже нет . Во всяком случае у нас в городе .
Tower Бакалавр Иркутск 53 17
Отв.25  01 Сент. 12, 19:36
 перфораторы синий бош - великолепный инструмент, срок службы 5 и более лет при жестком использовании. У меня их было два, один проработал 4 года, другой сейчас жив, возраст 7 лет не ремонтировался вообще, работал им сам плюс бригада и даже таджики его не ушатали.(я отделочник, иногда прораб отделочников)
 
Макита - дешевле но уступает в надёжности, для дома хватит за глаза.

Зелёный бош - это тоже бош. Знакомй занимается ремонтом инструмента, сказал что внутри это тоже самое что и синий Бош. Для дома - самый лучший вариант.

Интерскол и ему подобные - не инструмент, будете напрягать - гарантированно сдохнет.
Хруст Новичок Волгоград 1 1
Отв.26  02 Сент. 12, 14:12
Работая в строительной компании снабженцем, перепробовали многое, честно говоря нет инструмента идеального, летит всё и очень быстро, в результате проб и ошибок остановились на "хилти". Гарантия у них очень хорошая, если инструмент "гавкнул", в плоть до того, что провод сами перебили, забирают в бесплатный ремонт, а взамен другой прям на объект привозят. Вообще очень грамотный инструмент со всякими новейшими технологиями и примочками, даже щеток по-моему не используют. Реально мы поняли, что скупой платит дважды. Не в коем случае не реклама, просто делюсь своим опытом...
gallich Научный сотрудник москва 398 317
Отв.27  02 Сент. 12, 16:49
А сможет ли кто, показать фото лейбла с "Японской" Макити. В 1996 году покупал (в АСС-2) Малазийский 2450. С 1998 , три раза приобретал эту же модель, так все как то PRC попадались.
Профи инструмент не сильно различается по качеству и характеристикам. Не профи лучше брать буржуйский бренд. Для дома, ни к чему иметь СДС МАКС. СДС Плюс легче, удобней и значительно дешевле. Ниши долбить, лучше легким отбойником типа Спарки. Можно взять в прокате (при необходимости). Подрозетники, крайние шесть-семь лет сверлю дрелью (сверлами с алмазной крошкой ARTU). "Чисто - Коронкой", пользуюсь крайне редко (Шумно, и не намного скорее). А в паре, дрель и перфоратор, самое то. И по скорости и по качеству. У меня сейчас два перфа от сети (Кресс 900 и Бош 2-28) и два на аккумуляторах, Деволт и Панасоник. Последний купил про-запас, года  три назад, но "Деволт" живуч оказался. Юзаю их через раз, в основном на фасадах зданий, чердаках и при работе с больших стремянок, тёплое время года. Кресс 900 @ ломался пару раз, потому как куплен, из первой поставки в РФ. Конструктив редуктора изменили и пришлось потратится на его покупку и замену (при мне).
Это исключение. У меня, инструмент умирает от износа, окупив себя десятки раз. Для дома, на мой взгляд, лучше брать с горизонтальной компоновкой двигателя, на 1050 ватт. Типа такого: http://www.imperiatools.ru/node/5618
Толиваныч Доктор наук PK центр 501 107
Отв.28  07 Сент. 12, 22:47
у нас сильно уважают Sparky и DeWalt (подороже будет).  на Makita обжигались , не я один . Bosch зелёный как бы для мальчишек , а вот синий для профессионалов .
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.29  07 Сент. 12, 23:56
Иваныч, У тебя не такая большая квартира и не очень большой объем работ. Купи дешевую. Мне для двух ремонтов трехкомнатной квартиры хватило шторма, купленного за 1,5 тыс рублей в ближайшем гипермаркете. Снимал стяжку в ванной, туалете, коридоре, сверлил в монолите отверстия под розетки.
Cril Магистр Минусинск 240 23
Отв.30  19 Сент. 12, 18:32
Я весь электроинструмент Макитовский беру 10 лет на стройке работал в отделке. Мне он надёжней Боша показался. Хотелось бы канеш Хилти но цена.....
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.31  19 Сент. 12, 19:12, через 41 мин
Иваныч, могу судить только из собственного опыта. Всегда дрели, потом ударные дрели, потом перфораторы подбирал тщательно посовещавшись с пользователями как профессиональными(ремонты делают), так и с домашними юзерами. Мне всегда было необходимо иметь надежнейшее и эффективнейшее средство для долбежки-сверления всего-всего. От деревяшки до супербетона. У меня несколько квартир и еще производственное помещение. Поэтому искал полупрофессиональное что-то...
Интерскол сразу отбрось. У меня сломалось все, что я у них в Перми купил. И болгарка и дрель и шуруповерт.
Далее свой путь я сокращу и сразу скажу: Бош - не вариант. Сломались ударная дрель и перфоратор. Ломались постоянно и постепенно. Задолбали в корень. Когда сгорела последняя, на душе было какое-то облегчение. У в сех.
Китайцев позабудь совсем. Китайские изделия отправь в Интерскол. Ну хотябы мысленно..
Хитачи - просто бренд, раскрученный на постсоветском пространстве. С настоящим качеством не имеет ничего близкого. Только для быта. Но, сука, красивые!

Самые надежные-долговечные из раскрученных- это Хилти. Но ценник космический. Ребята, у которых ентот хилтевский перфоратор, точнее 2 шт. хорошо о н их отозвались. И даже сравн ивали с Макитой.
Теперь о Маките: это самое оно.
Сейчас у меня 2 перфоратора. Второй советский. Куплен по-пьяни. И ничего про него не скажу. Даже модель не помню. Отдал другу - он его мучает. А вот Макита всегдас мной. Лёгкая. Удобная. Не греется почти. Да почти никогда! Не боится пыли и грязи. Не вязнет. Юзаю четвертый год не милосердно. Уважаю машинку. Купил трехрежимную за 4800.
Если что куплю такую же.

tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.32  19 Сент. 12, 19:30, через 19 мин
Иваныч  От деревяшки до супербетона. У меня несколько квартир и еще производственное помещение.

Поэтому искал полупрофессиональное что-то...

Интерскол сразу отбрось. У меня сломалось все, что я у них в Перми купил. И болгарка и дрель и шуруповерт.
Далее свой путь я сокращу и сразу скажу: Бош - не вариант. Сломались ударная дрель и перфоратор. Ломались постоянно и постепенно. Задолбали в корень. Когда сгорела последняя, на душе было какое-то облегчение. У в сех.
Китайцев позабудь совсем. Китайские изделия отправь в Интерскол. 
Хитачи - просто бренд, раскрученный на постсоветском пространстве. С настоящим качеством не имеет ничего близкого.
Только для быта.

Самые надежные-долговечные из раскрученных- это илти. Но ценник космический. Ребята, у которых ентот хилтевский перфоратор, точнее 2 шт. хорошо о н их отозвались. И даже сравн ивали с Макитой.
Теперь о Маките: это самое оно.
. Купил трехрежимную за 4800.
Если что куплю такую же.


Дрюха, 19 Сент. 12, 19:12
Дрюха, Ты хоть немного представляешь что такое супербетон? Хотябы марки 1000, я уж не говорю про добавки вроде каленой стружки.
Судя потому что весь интерскол у тебя переломался, вам только китайчину  и везут.
Сейчас хитачи самый ходовой инструмент у сборщиков и установщиков мебели, и отзывы о нем не плохие.
По поводу хилти, они честно пишут что сделано в китае, но пожизненная гарантия осталась без проблем
Судя по цене ты купил голимую китайчину под названием макита и тебе очень повезло.
Не бывает неломающегося инструмента, просто вопрос ремонта на сколько быстро решается
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.33  19 Сент. 12, 20:17, через 47 мин
tixoxod-4x4, не в обиду , но если я написал "супебетон", то так оно и есть. Не сомневайся! Для моего помещения послевоенной постройки построенного комсомольцами конца 40-х(с помощью пленных врагов), использовались очень интересные марки бетона. В основном для заливки ДОТов. Я попытался проломить 20-ти сантиметровую перемычку внутри помещения. Загнул гидромолот и 2 пики на отбойкике. Наилучшие рекомендации!
Кстати, бетон у меня не серый, а какой-то фиолетовый внутри. Видать настоялся и закрепчал.
Соседнее здание решили сносить. 4 дня его мучила баба Копра. Оно построено по одному сценарию с моим. Так только крышу и снесли. Стены только покарябали - сбили штукатурку. Местами. Теперь выглядит точно как после бомбежки. Местный ОМОн проводит учения в нем. Мы стараемся максимально поиздеваться над ними. Весело!
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.34  19 Сент. 12, 21:03, через 46 мин
Все от Макиты, брал лет 5 и в спемагазине, попадался оригинал,
Наверно старые запасы, китовский старался обходить была еще
Великобритания.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.35  19 Сент. 12, 22:35
  но если я написал "супебетон", то так оно и есть.
Дрюха, 19 Сент. 12, 20:17
Я не в обиде и не сомневаюсь, просто прочность бетона определяется его наполнителем. В военные времена Нынешних марок цемента небыло, а было просто хорошее качество и гранитная щебенка по частой армаатуре. Ну а метровую стену уже не чем не сдвинешь, респект Советским людям работавшим на совесть. Нынешние напрягающиеся цементы другая песня. То стружки насыпят, то какой то хрени вроде шариков от подшипников. Долбишь как дятел, в арматурину, а бур только поверхность корябает. В метро рабочие долбят стены часами без перерыва, чтоб кабель закрепить. Америкосовские небоскребы построены из марки 2000, там все закладывают при строительстве, или снаружи бросают 
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.36  19 Сент. 12, 22:40, через 6 мин
Дрюха, При всем уважении, но для заливки ДОТов, вряд ли использовались какие то особые марки бетона. Да и вроде песок между бетоном снаряд лучше держит. Да и гарнизону полезней. А "супербетоны" попадались и мне, просто в смену не украли лишнего, и шебенка попалась почудней(и цвет от нее бывает). Бывало санкабину раздолбить трудней чем плиту перекрытия над ней. Вот и Серега уже написал.
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.37  19 Сент. 12, 23:36, через 57 мин
Объясните: зачем дома полупрофессиональный или профессиональный инструмент? Ну я за последний год только один раз доставал перфоратор из кладовки Улыбающийся Ну не нужен он регулярно Улыбающийся На стадии ремонта все делали "Равшан с Джамшутом", я потом только мелкие косяки за ними исправлял. Поначалу даже сам пытался делать ремонт, но инструмент(если заведомо плохой) дохнет на гарантии, либо дохнет через несколько лет, когда ремонт уже не вспоминаешь. У меня сейчас(специально посмотрел) bort, раньше был такой же китайский штурм: оба отработали свою стоимость. Понятно, что если нужно для работы, то надо брать нормальный инструмент, но для обычного жителя он зачем?
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.38  19 Сент. 12, 23:41, через 5 мин
Rust, Ну не бывает ничего полу, или бытовое или профессиональное. Разница в том сколько за год проработает. Немцы посчитали, что лобзик у чайника за год прорезает не более 9м, а у профессионала на порядок больше. Зачем делать ресурс больше чем на пять лет. Собственно и ответ на вопрос, какой покупать. Нужно чтобы на один ремонт хватило и все. Планируешь еще делать, тогда более дорогой и долговечный
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.39  19 Сент. 12, 23:48, через 8 мин
tixoxod-4x4, Иваныч, если мне память не изменяет, купил квартиру не очень большую. Да и современные строители сейчас экономят на бетоне, поэтому к чему разговоры о каком-то супербетоне Улыбающийся Дырок под картины насверлит, розетки сделает, стяжку из песка снимет и все! Он же не писал, что собирается сменить место работы и уйти в отделочники(строители). Я не покупаю гоночные болиды, чтобы быстро кататься. Не покупаю хайнекен, чтобы сварить пиво Улыбающийся Выбираю оптимум между задачами и ценой.


Вот завтра буду варить пиво в обычном дешевом баке из 304-й нержи, сваренной на соседнем заводе за 10 тыс. Хотя сегодня мне предлагали варочный порядок за 3 млн. Понятно, что на том оборудовании я смогу проще и быстрее сварить большое количество пива, но на качество это никак не повлияет