Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выбор перфоратора

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 2 3 4 3
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.40  19 Сент. 12, 23:52
  Выбираю оптимум между задачами и ценой
Rust, 19 Сент. 12, 23:48
Согласен на все сто
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.41  20 Сент. 12, 09:18
Ну вместо Равшана и Джамшута буду я )))). Да ремонт там не особо какой будет - там вроде отделка даже есть, пока ему работы не будет, тока дырки просверлить. Но инструмент хочу ))). И куплю, как будут деньги и потребность в нём. Пока выбор пал на Бош 2-28 DFV. 9,5 тыщ...капец, 2/3 моей з/п )))). Пока есть ударная дрель - буду насиловать её под сверление мелких отверстий под дюбеля и прочего.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.42  20 Сент. 12, 09:25, через 7 мин
Иваныч, Инструмент, это хорошо, сам больной до этого дела, однако, чаще бывает дешевле и проще нанять людей на неквалифицированную работу. Ну типа стяжку снять, перегородку убрать и т.п. На круг по потерям выйдет оптимальней, например: убрать перегородку, одному, это весь день долбить, а потом выносить мусор, договориться с ЖЭКом про вывоз. А дворника нанял, он братву подтянул, ты в квартиру зашел, а там уже и пыль протерта, и за мусор у подъезда ЖЭК гундосить не станет. Когда в старой и жилой квартире ремонтируешься это одно, а в новой проще.
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.43  20 Сент. 12, 09:29, через 4 мин
Иваныч, Мну с БОШем под...бнули ,цена как у настоящего ,а производство Роися.А Роися как всегда вперди.Первым делом шнур переломился,вторым в редукторе шум ,дрель ударная.Ни одной дырки не стучал ,только сверлил.
В общем гляди этикетку на самом девайсе.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.44  20 Сент. 12, 09:40, через 12 мин
Так вроде щас все Россия идут, производство здесь своё у них...говорят ещё подделки есть.
Cril Магистр Минусинск 240 23
Отв.45  20 Сент. 12, 17:46
Не бери Бош мой те совет я работал в отделке мне Макиты на 1 год хватало (кончался якорь и шлицы в патроне) а бош 2 недели и патрон навернулся (синий тоесть проф. бытовой у них зелёный)мне сказали что переусердствовал ты парень и с гарантией кинули.
Ну а Хилти 6 лет насиловали в прямом смысле слова и он жив.
kostik Бакалавр Бердск 53 7
Отв.46  20 Сент. 12, 17:59, через 14 мин
. Цель приобретения - возможный ремонт в приобретаемой квартире. Я даже не знаю где он мне понадобиться, нужен ли он мне вообще, но чую некоторые вещи удобнее удобнее делать им а не ударной дрелькой.
Иваныч, 31 Авг. 12, 12:19
и зачем здесь хилти можно купить любой какой по цене нравится
Cril Магистр Минусинск 240 23
Отв.47  20 Сент. 12, 18:09, через 10 мин
и зачем здесь хилти можно купить любой какой по цене нравится
kostik, 20 Сент. 12, 17:59
Про хилти это действительно проф инструмент а макита детям достанется. Я кода мотоплуг выбирал взял каймана и горя не знаю, знаю только одно- мне его не уработать.
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.48  20 Сент. 12, 19:03, через 54 мин
Бляха - муха !!!
Вот спор-то глобальный 
Выбор перфоратора
Выбор перфоратора. Материалы и инструменты.

Я вообще по любому инструменту свищщуууу !!!
Но только для себя . Готов каждую хренотень и приспособу купить ( раньше так и делал ). А для цеха , ГДЕ ПРОСТО МОГУТ УРОНИТЬ , НАСТУПИТЬ ИЛИ ПРОСТО СПИЗ....ТЬ , нахрен эти все Боши , Макиты и Хилти . Поправлюсь в очередной раз , речь веду о расходниках ( дрели , лобзики , шлифки и т.д ).
Каждому по карману . Есть бабло , покупай дорогой-хороший инструмент .
Cril Магистр Минусинск 240 23
Отв.49  20 Сент. 12, 19:14, через 12 мин
Sasha 1  ну нескажи для сея или для цеха у меня бригадка была я кода перф хилти взял  с ним 20 буров шло так нам их на год хватило. А сейчас в 5 этажке проводку меняем уже 3 макитовских бура похоронили хотя отверстий пробурили ниочём.
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.50  20 Сент. 12, 19:19, через 6 мин
Cril, я не про буры .
Cril Магистр Минусинск 240 23
Отв.51  21 Сент. 12, 04:38
Так и я не совсем про них, я о том что если взять норм аппарат то его хватит не только тебе но и детям твоим.
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.52  21 Сент. 12, 05:27, через 49 мин
т не только тебе но и детям твоим.Cril, 21 Сент. 12, 06:38
Я с тобой полностью согласен .
Я уже в третий раз акцентирую на этом внимание .
Но только для себя .Sasha 1, 20 Сент. 12, 21:03

Представь себе картину . Заходит в цех студент из училища . Берет дорогой инструмент в руки , делает два шага и падает . Догадываешся что дальше ? Правильно , инструменту приходит кабздец . А студенту похер на то , сколько он стоит , чем он будет работать и т.д. А такие ситуации происходят очень часто . Либо провода от переносок по полу тянутся ( от этого не уйдешь ). Человек просто не в состоянии постоянно контролировать миграцию проводов по полу и часто спотыкается . Догадываешся что дальше ? Правильно , лобзик за 15000 летит с соседнего верстака и разбивается . Я уверен на сто процентов , что хрен тебе его поменяют и хрен ты пойдешь его опять покупать за эти деньги . Пойдешь и купишь подешевле , который отработает свои деньги . Я даже сейчас инструмент в ремонт не вожу , т.к. смысла практически нет . Проще новый купить .
once Студент Ростов-на-Дону 46 32
Отв.53  24 Сент. 12, 12:54
Для ремонта однушки (стройвариант) приобрел, совершенно спонтанно, вот такую модель Hitachi DH-24PC3.
Что могу сказать - доволен!! Не тяжелый, удобный (в руке прекрасно сидит).
На выходных проверял на надежность
Выбор перфоратора
Выбор перфоратора. Материалы и инструменты.
Два дня в режиме долбления "ровнял" бетонный потолок. Причем практически без остановок. Сегодня узнал, что так делать нельзя. Наверное машинка тоже не знала - долбила и долбила. Останавливался, только когда смазка для буров начинала течь.
Так что от себя, и сугубо объективно, рекомендую.
Да, забыл, очень понравилось когда коронка стопорилась в стене, пефроратор не пытался вывернутся из рук. Срабатывала защита.
Cril Магистр Минусинск 240 23
Отв.54  24 Сент. 12, 13:12, через 18 мин
Ну муфта должна быть обязательно. У меня товарищ денег пожалел и купил какое то г. полез вешать люстру на козлах 2 дощечки с другой стороны настилы под дощечками 6 метров. Бур клинит он бросает перф начинает падать хватается опять же за него попадает пальцами на кнопку тот начинает вращаться. даёт товарищу удар в челюсть далее он не помнит говорит очнулся лежу на досочках. Чёт капает оказалось в районе нижней челюсти рана поехал к врачу зашиваться. Он весом 120 кг. а легкого 750 ватт неверно-бы точно скинули.
сообщения удалены (3)
Tower Бакалавр Иркутск 53 17
Отв.55  26 Сент. 12, 19:38
Иногда на большой обьект покупаю сразу два одинаковых инструмента и потом, когда они ломаются, есть шанс собрать из двух один.
Толиваныч Доктор наук PK центр 501 107
Отв.56  28 Сент. 12, 20:48
есть шанс собрать из двух один.Tower, 26 Сент. 12, 21:38
так же стараюсь брать одной фирмы и одной марки
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.57  28 Сент. 12, 22:04
Я за прошедший месяц перемешал 15тонн смеси(реально посчитано) интерсколовской мешалкой, и для меня теперь других не будет пока в этом классе
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.58  01 Окт. 12, 09:04
вчера авансом за день рожденья по акции в строительном магазине был приобретён перфоратор Sturm! HR 2551, китайский немец ))), за 1499р. 2 режима, трещётка (говорят не всегда срабатывает)))), реверс, регулирование оборотов, сверлилный патрон в комплекте и 3 бура. Куплен чтобы не убивать ударную дрель бошевскую синюю, гарантия 14 месяцев. Сколько проработает - столько значит судьба...но мечтаю о боше))))
Cril Магистр Минусинск 240 23
Отв.59  01 Окт. 12, 16:52
Поздравляю с принятием решения.