Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Домашний рецепт приготовления виски BELLS

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
техник 123 Бакалавр м 52 4
31 Авг. 12, 22:59
Нравятся магазинные виски BELLS,может кто знает рецепт домашнего приготовления BELLS ?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1  31 Авг. 12, 23:28, через 30 мин
Как красиво пишут.
=================================-
В характере Беллс (Bell’s) сочетаются ароматы солодовых виски из разных регионов Шотландии. Сердцем, или «отпечатками пальцев», Беллс (Bell’s) служит односолодовое виски Блер Атол (Blair Athol). Оно рождается на одной из старейших винокурен Хайленда, история которой восходит к 1798 году. Эта винокурня, расположенная в викторианском курортном местечке Питлорчи недалеко от Перта, была приобретена братьями Беллс еще в 1933 году. Блер Атол – легкое золотистое виски с ароматом ирисок и имбиря и характерными орехово-пряными оттенками. Свою лепту в создание многогранного аромата Беллс (Bell’s) вносят виски и других винокурен. В купаже Беллс (Bell’s) Вы найдете мягкость стиля Лауленда, представленного Гленкинчи (Glenkinchie), классические фруктово-пряные тона Спейсайда, привнесенные в букет односолодовым виски Питтивейч (Pittyvaich), торфяные нотки Каол Ила (Caol Ila) с острова Айлей. Также среди важнейших компонентов виски Беллс (Bell’s) - спейсайдовский молт Инчговер (Inchgower) с фруктово-пряным характером и солоноватой нотой, островной Талискер (Talisker) и хайлендский Даффтаун (Dufftown) с деликатным, почти цветочным ароматом. В состав виски Беллс Экстра Спешиал Олд Скотч (Bell’s Extra Special Old Scotch) входят образцы с выдержкой около пяти лет. В 2003 году на свет появился еще более изысканный вариант Беллс - Беллс Спешиал Резерв Блендед Молт (Bell’s Special Reserve Blended Malt) из отборных сортов солодового виски с выдержкой не менее 8 лет.
-----------------------------------------------------------------
Но я не верю что в виски которое продаётся у нас за 604 руб, меньше 20 долларов за бутылку, всё это закладывается, скорее всего экстракты, химия.
техник 123, А ты своё что нибудь делал, и из чего?
техник 123 Бакалавр м 52 4
Отв.2  03 Сент. 12, 23:13
Делал из винограда ,но хочется сделать такой вкус из всего натурального.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.3  07 Сент. 12, 17:50
ИМХО bells - так себешный блендед вискарь. я бы не стремился его повторить. да и невозможно это дома в принципе.  можешь сделать что то похожее по очень простому рецепту: в самогон насыпать солод и дубовые обработанные щепки. на выходе получится нечто вискообразное... у меня некоторым друзьям понравилось больше, чем синглмолт 12летней выдержки. извращенцы, что с них взять Улыбающийся
BAHEKFEO Доктор наук Феодосия 527 146
Отв.4  07 Сент. 12, 18:09, через 19 мин
чтоб как-то было похоже,надо купить виски bells 0.5 ,добавить водки 0.25 и налить в СВОЮ бутылку )
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.5  07 Сент. 12, 18:16, через 8 мин
Извращенцы 
Домашний рецепт приготовления виски BELLS
Домашний рецепт приготовления виски BELLS. Дистилляты. Рецепты напитков.
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 503
Отв.6  17 Сент. 12, 13:50
Пил я этот Беллз - смесь карамели и одеколона, уж извините мой французский
техник 123 Бакалавр м 52 4
Отв.7  15 Нояб. 12, 23:46
Так все таки как сделать чтобы напиток дымком отдавал как Белс ?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.8  15 Нояб. 12, 23:51, через 5 мин
техник 123, Солод подкопти ...
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.9  15 Нояб. 12, 23:57, через 7 мин
Так все таки как сделать чтобы напиток дымком отдавал как Белс ?
техник 123, 15 Нояб. 12, 23:46
Как-то пережарил стружку, даже слишком пахло копченым
drumgog Кандидат наук Краснодар 360 51
Отв.10  04 Мая 13, 13:58
Bells ужасный напиток. дурь от него накатывает. Думал только у меня, а оказалось у ьольшинства тех кто его пил)
Сан-Сан Доктор наук Краснодар 989 426
Отв.11  10 Мая 13, 19:52
Не чего подобного,отличный напиток,конечно когда нет своего!!!
Ромуальдович Доцент Новониколаевск 1.1K 459
Отв.12  20 Окт. 19, 10:40
Что касается аромата, торфяной дымок в Bells превалирует... вряд ли нам удастся его повторить. А вот на вкус - можно постараться сваять что то подобное. В некоторой степени прав
Bells ужасный напиток. дурь от него накатывает.drumgog, 04 Мая 13, 13:58
Дурь, если много выпить. А так - мужская брутальность. Свои ньюмейки гораздо легче пьются.