Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

CIP мойка оборудования для розлива из кег

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 2 3 4 5 5
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.80  16 Мая 16, 05:40
zolikк, Ты не поверишь, но я тот реликт, который за пять лет не научился выкладывать фото и давать ссылки. Более того, как единого целого никакой кегомойки у меня нет.

Есть 50 литровая бочка,нержа, с вваренным в нее резьбой под Аристон, "рога" прикрепленные к стене, на которые ставится "кверхногами" кега(становится раздаточная головка с одетой кегой). Стандартная разборная головка, с выбранными из нее клапанами. И "четверник" с двумя кранами(один выход резервный под дезефектант), который соединяет между собой, гибкими шлангами, все составляющие. Естественно включатель насоса Тайфу. Сам насос, жестко подсоединен к бочке. И все.
Если разберешься с технлогией мойки, все покажется очень простым. Да...в сторонке стоит автомобильный компрессор. Который через обычный механический фильтр для воды подает на "четверник" воздух.
Пескарь Студент Ленинградская обл. 16 92
Отв.81  28 Окт. 16, 22:35
Добрый вечер коллеги. Хотел бы спросить какую кегомойку вы посоветуете и где её возможно преобрести? Планируем использовать ПЭТ кеги и нержавейку, но может быть и ПЭТы только нержавека. Буду благодарен за совет.
Заранее спаибо.
konung Студент Челябинск 15 8
Отв.82  26 Дек. 16, 18:24
Собираю кегомойку безразборную для мойки ПЭТ кег.
Сейчас встала проблема отведения из кеги воды. Использую разливочную головку без внутренностей. Через газовый штуцер вода вытекает очень медленно. Что делать? Рассверлить газовые отверстия в разливочной головке?
И еще проблема. При вытекании воды, создается разрежение, кегу начинает деформировать и вода практически перестает вытекать. Что сделать в этом случае?
УжеНепьющий Магистр иркутск 227 73
Отв.83  10 Янв. 17, 07:57
Рассверлить газовые отверстия в разливочной головке?konung, 26 Дек. 16, 18:24
Убери уплотнительное резиновое кольцо.
Коричневый Агнус Специалист Москва 139 3
Отв.84  14 Авг. 17, 16:05
Чём заполнить трассу после налива пива? Например разлил кегу и следующую буду наливать через неделю. После окончания пива, ставлю головку на кег с раствором воды и йода (на 20л воды одна баночка йода, грамм 20 примерно) и промываю трассу до появления воды и так оставляю до след раза, может промывать надо чем-то другим? 
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.85  14 Авг. 17, 16:41, через 36 мин
Коричневый Агнус,Я после каждого использования,промываю систему слабым раствором НУК,для этого у меня отдельный кег.
Коричневый Агнус Специалист Москва 139 3
Отв.86  14 Авг. 17, 18:21
Сулейман, а потом как начинаешь наливать просто ждёшь пока пойдет пиво и все? Ничем перед наливом не промываешь?
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.87  14 Авг. 17, 20:17
Коричневый Агнус, НУК в малой концентрации не требует промывки. Да и распадается он достаточно быстро.
Коричневый Агнус Специалист Москва 139 3
Отв.88  14 Авг. 17, 23:39
Indi, а в чем тогда смысл хранения раствора в отдельной кеге, если он быстро распадается?
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.89  15 Авг. 17, 00:47
Коричневый Агнус, Надуксусная кислота является производным перекиси водорода и образуется путем замены атома водорода на ацетильную группу. В связи с этим надуксусная кислота проявляет свойства как кислоты, так и перекиси1. Надуксусная кислота образуется при смешении уксусной кислоты и перекиси водорода и находится в растворе в равновесии с этими компонентами. При разбавлении, нагревании и т.д. легко разлагается на перекись водорода и уксусную кислоту. Перекись водорода, в свою очередь, легко распадается на кислород и воду при нагревании, взаимодействии с органическими веществами и т.д. Такие продукты разложения, как известно, практически не токсичны.

В отработанных растворах компоненты средства быстро разлагаются на кислород, воду и уксусную кислоту, следы которой легко смываются с поверхности чистой водой. Не замерзает, при низких температурах все свойства сохраняются.

Добавлено через 2мин.:

Не знаю, как Сулейман, а я в промывочном кеге не хранил раствор больше пары часов. И просто делал новый каждый раз.
JuF Профессор Липецк 2.2K 281
Отв.90  21 Авг. 19, 15:23
КУпил на Али головку для мойки кег, а она в пластиковую не пролезает. Получается у металлических шире отверстие?
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.91  21 Авг. 19, 16:11, через 48 мин
JuF, шире. У пластиковых резьба внешняя, у металла внутренняя.

Добавлено через 2мин.:

померил отверстие металл 50мм
пластик 44мм