Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как вкусно приготовить кролика, зайца...да вообще, любую дичь )

Форум самогонщиков Домашняя кухня
1 2 3 4 5 ... 7 2
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.20  14 Сент. 12, 12:22
зайца, нутрию - ну прям не знаю насколько вообще реально найти.Camomilla, 14 Сент. 12, 12:15
Ну ,зайца  сам не знаю ,где брать.  Наверное надо откапывать АКМ и идти в горы )))
А нутрии вроде везде продаются. Вкусное мясо - можно еще задок чесноком нашпиговать. Я так заднюю часть запекаю в микроволновке  и тоже в конце с медом и под гриль.


и отправить его с друзьями на охоту.Владимир 1970, 14 Сент. 12, 12:22
Дык его тока через месяц тогда привезут..  и без зайца  Смеющийся Смеющийся
сообщения удалены (5)
NicholasG Кандидат наук Красноярск 372 61
Отв.21  14 Сент. 12, 14:11
ага...пару лет назад гостил на Кубани и довелось мне попробовать мясо нутрии, так вот... кролики и зайцы отдыхают, жаль что в Красноярске мясца нутрии нигде не найти.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.22  14 Сент. 12, 14:20, через 10 мин
Элементарно, я делаю кроля в сметане вот так:
Тоже всегда вымачиваю мясо пару часиков в холодной воде, воду не забывать менять. Порезала кроля порционными кусками и кинула в СУХОЙ казанчик на огне чуть ниже среднего помешиваешь пока НЕ выпарится вся вода из мяса и дно казанчика не будет сухим, но так, чтобы мясо НЕ приставало к дну. Затем наливаешь раст.масло и помешивая слегка зарумяниваешь кроля до легкого золотистого цвета. Затем туда же в казанчик бросаешь порезанный кубиками репчатый лук и помешивая жаришь вместе с луком до легкой золотистости лука, потом туде же бросаешь мелко порезанную свежую морковочку и жаришь все вместе с морковочкой. Затем доливаешь воды, чтобы только покрыло кроля, бросаешь лавровый лист, специи: соль, черный перчик, белый перчик, накрываешь крышкой и тушишь после закипания воды на маленьком огне минут 45-50, можно час, если кроль старый, изредка: раз в 15 минут помешиваешь. Когда кроль готов - добавляешь в казанчик баночку сметаны и даешь ей перекипеть буквально  минут пять можно десять. выключаешь - наслаждаешься. Все просто, но очень вкусно.
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.23  14 Сент. 12, 15:03, через 43 мин
Кроликов у нас полно, только мало кто его покупает...хз. А мясо на вкус как курятина, только посуше... Вкуса мало, так что лучше тушить со специями. Хотя может тут кролики питаются не тем, чем надо!
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.24  14 Сент. 12, 15:18, через 16 мин
NicholasG, А медвежатину пробовал? Мне вот приходилось, тоже вкусно. Ещё бобра надо обязательно, вот тогда скажешь что нутрия отдыхает. Улыбающийся
Camomilla Модератор * 821 443
Отв.25  14 Сент. 12, 15:25, через 8 мин
похоже тему уже стоит переименовывать в "Дичь" )))
сообщение удалено
КЕА 762 Студент Чита 45 9
Отв.26  23 Сент. 12, 07:06
Зайца промышляю много, готовится по разному. Если наскоряк то после вымачивания немного отварить надо, а то как жена говорит ,,сопливое мясо,, а затем на раскаленном жиру обжарить, в конце средние головки лучка на четвертинки тоже на обжарку, и пару морковочек соломкой можно. А настол подавать с рассыпчатой картошкой.          на праздник зайку в сметане лучше делать, но жир внутри тушки если есть, то лучше удалять всегда.!
сообщения удалены (3)
wimpex273 Доктор наук дорф. Павлодар. 561 107
Отв.27  23 Сент. 12, 12:09
http://retsepty.x-news.ru/vtorye-blyuda/481-krolik-v-belom-souse.html
http://supercook.ru/russian/rus-18.html
Dobrjk Кандидат наук Великий Новгород 308 53
Отв.28  23 Сент. 12, 14:31
Про крольчатину могу только так посоветовать/в советские времена сам держал до 70 штук/-задние ножки/окорочка/ лучше тушить в утятнице предварительно нашпиговав в надрезы чесночек,ну и приправки в бульоне по вкусу,котлеты то же весьма не дурны.В качестве первого блюда-мне не особо нравилось.Зайца признаю только в копченом виде,обязательно со смазкой/растмасло,соль,чеснок.перетертые ягоды можжевельника/-закуска отменная,но со здоровыми зубами.
сообщение удалено
ark1971 Доктор наук Новосибирск 743 130
Отв.29  24 Сент. 12, 12:06
Есть отличный рецепт приготовления. Купить нужно утку и запечь с яблоками и черносливом. А крола - нуевонафик, та же кошка.))
сообщения удалены (2)
Camomilla Модератор * 821 443
Отв.30  24 Сент. 12, 12:43, через 37 мин
Утку я делаю регулярно, обожаю блюда из утки: беспармак, запеченую с начинкой из картошки, яблок, с соусов из абрикос и орехов, Ксюшин рецепт очень приятно удивил [Утка запеченая под имбирным соусом после того, как прошла через пивную баню]

Но кролика попробовать надо, хоть раз в жизни! (может потом мнение и поменяю)
ark1971 Доктор наук Новосибирск 743 130
Отв.31  24 Сент. 12, 13:43
Утку я делаю регулярно, обожаю блюда из утки: беспармакCamomilla, 24 Сент. 12, 12:43
???
Утка в беспармаке это сильно!
Camomilla Модератор * 821 443
Отв.32  24 Сент. 12, 13:47, через 4 мин
она на говядину похожа по структуре. как ни странно, надоумили меня на это именно казахи, прародители этого блюда
сообщения удалены (8)
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.33  24 Сент. 12, 15:26
Чуть позже расскажуВладимир55, 24 Сент. 12, 15:18
Только не тяни, скоро сезон.  Подмигивающий  Из кабанятины шашлык никогда не получался сочным и нежным.  Грустный
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.34  24 Сент. 12, 15:31, через 5 мин
Healer, даже из шеи?
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.35  24 Сент. 12, 15:59, через 28 мин
Только не тяни, скоро сезон.    Из кабанятины шашлык никогда не получался сочным и нежным.Healer, 24 Сент. 12, 18:26
Не тяну! В рецепте ничего принципиально нового, всё как обычно, кроме одного. В 5-литровую кастрюльку с лосятиной кроме всех стандартных ингредиентов (лук, специи, соль и пр.) добавляется размоченная в  квасе (настоящем, деревенском) булка бородинского хлеба. Всё вместе переминается руками и ставится в прохладное место (мы ставили в ледник, но не на лёд) на несколько часов минимум, на сутки идеально. В нашем случае кастрюлька стояла с вечера до обеда следующего дня. Мясо стало мягкое как свинина. Если есть возможность лучше выбрать куски с жиринкой. Пока сам не попробовал не верил.

Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.36  24 Сент. 12, 16:17, через 18 мин
даже из шеи?Горняк, 24 Сент. 12, 15:31
Через пару часов начну жарить из шеи домашней свинки. В отпуске я  Показает язык  Аромат наверное на форуме услышат  Улыбающийся
Такой из дикой свиньи не получается. (Кабана вообще не беру во внимание) Даже из молодого, годовалого поросенка все же жестче и суше. При  том, что дикие свиньи достаточно жирные. Худые у нас видимо не водятся. А вот шулюм или тушеные ребрышки дикого поросенка это вкуснятина 

Владимир55 попробую обязательно. Может в этом и причина, что надо выдержать мясо в тепле. Еще в институте учили, что свежее мясо должно сутки выдержаться при 20*С, а только потом на кухню.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.37  24 Сент. 12, 17:05, через 48 мин
Владимир55,Спасибо, никогда о таком не слышал. Почему то самое вкусное из лосятины, что я пробовал, это куски долго-долго вареные, уж не помню, часов 8, по моему, бульон был черный как сапог, но мясо вкуснейшее.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.38  24 Сент. 12, 17:08, через 4 мин
Пробуйте мужики на здоровье.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.39  24 Сент. 12, 17:12, через 4 мин
Владимир55 попробую обязательно. Может в этом и причина, что надо выдержать мясо в тепле. Еще в институте учили, что свежее мясо должно сутки выдержаться при 20*С, а только потом на кухню.Healer, 24 Сент. 12, 19:17
Помнится нам тогда объяснял автор рецепта, что хлеб каким-то образом разрушает мясные волокна, мясо становится мягче, а впитывая в себя маринад, сочнее.