Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт Hoegaarden

Форум самогонщиков Рецепты пива
1 ... 19 20 21 22 23 24 25 ... 67 22
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.420  04 Июля 14, 15:54
голова от пшеничной каши не должна болеть. ну да, дрожжи для витов должны производить больше фенолов при брожении, а так никакой разницы. скорее от количества и качества выпитого зависит.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.421  04 Июля 14, 15:56, через 2 мин
Понимая, что речь идет конкретно о Хугардене.....Я вообще варю какое-то пиво, без попыток попадания в класс, вид и т.д. Просто пытаюсь изменить какие-то вещи при приготовлении, чтобы проявлялись нравящиеся мне качественные характеристики....ну и, помимо этого пробую разные методы приготовления из желания найти феласовскей камень.......Так вот, какое-то пиво у меня получается плотным (12-14 НП)...тельным, горьковатым по типу чешского...Выпиваю бутылку из-под шампанского и утром шарахаюсь каждого поворота в ожидании засады ГИБДД, т.к. точно знаю, что тем стоит только усомниться .....и кранты. А чувствую, что глаза еще плавают от этих 0,7. Непонятно, чо такое? Может это действие хмеля или естественное старение организма? А! Забыл о чем была речь выше.....Голова не болит;)
Ну, тут специалисты со стажем, но я просто высказался "о наболевшем";)
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.422  04 Июля 14, 16:09, через 14 мин
Владимир 1970, Я так натренировался , могу и ..короче много могу выдуть . Хоть я не такой уж и пузан . С виду не скажешь .. Но немцы зауважали когда мы с женой литрухи одну за другой начали закидывать .
   Пиво - если оно правильное , выпить можно в пересчете на чистый спирт больше чем самого чистого спирта - с меньшим утренним тремором . Есть свои тонкости , там и витамин В , и мочегонный эффект . И отлакировать крепким можно - что-бы не говорили ..

   Но с витбиром как-то надо прояснить . В прошлом сезоне мне не понравилось похмелье . Думал дрожжи надо правильные . Но тут опять не срастается..
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.423  04 Июля 14, 16:14, через 6 мин
онимая, что речь идет конкретно о Хугардене..yakiman, 04 Июля 14, 15:56
Нет . Речь идет о витбире - пиве сваренном с минимум 50% несоложеной пшеницы . Было бы не плохо изменить название темы - на "витбир"
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.424  04 Июля 14, 16:26, через 13 мин
В Хугардене 50% несоложенки в рецептуре приближенной к оригинальной.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.425  04 Июля 14, 16:31, через 6 мин
Витбиру нужно вторичное брожение в настоящем его смысле. Да как и любому пшеничному пиву )))))) Тогда с головой все хорошо будет.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.426  04 Июля 14, 16:58, через 28 мин
pivovarkld, С пшеничным то все в порядке - даже без настоящего дображивания . Даже вообще без дображивания - пять суток и розлив . Быдлобрага пшеничного солода - однако все в порядке и с головой и с тремором . А с несоложенкой так не получается - у меня .

  В двух словах - что ты имеешь ввиду ? Замораживание и сепарацию ? Или еще что ?
RSCN8463.JPG
RSCN8463.JPG Рецепт Hoegaarden. Рецепты пива.
ys1797 Доцент Санкт-Петербург 1K 338
Отв.427  05 Июля 14, 00:40
3.. 4 литра - это много для вечера. Хотя зависит от начальной плотности пьющего.
2 литра витбира 4.8% АБВ на вечер - самое ням.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.428  05 Июля 14, 06:37
. 4 литра - это много для вечераys1797, 05 Июля 14, 00:40
Позволю себе заметить, что вы только Магистр в деле потребления пивного продукта, а спорить взялись с Научным сотрудником;))))) Много ему 4 литра, видите ли... Не дорос, значит. Стремиться надо. Работать над собой. Ну и опыт, конечно, ежедневные тренировки. Выпивание ежедневно увеличивать на 20-30 мл через "нехочу"....;) Повышайте уровень, одним словом, а то так жизнь проскочит незаметно и бесполезно;)
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.429  05 Июля 14, 08:06
Maistra, Зная твои пристрастия к крепкому пивуgogolzmej, 04 Июля 14, 15:36
А витбир вообще был 4,5%Maistra, 04 Июля 14, 15:39
Может от недопития голова болит Подмигивающий
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.430  05 Июля 14, 09:03, через 57 мин
   Вчера спустился в пивную , и выпил пару лучшего ( так уж считается у нас ) пива "бренгулю" . Это дорогое и плотное пиво - почему-то считается вкусным .. Вот теперь я вспомнил что такое тремор и головняк ! Зря я на вит вчера гнал .. Да , кое что в технологии надо будет поменять . Но все равно , самый паршивый вит , лучше чем самое лучшее пиво в пивной . Сейчас налил литр вита , подлечусь и досыпать пойду .. Улыбающийся
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.431  05 Июля 14, 12:15
я предпочитаю в подобных случаях выпить пару кружек горячего сладкого чая, полежать немного и сходить в сауну. можно сразу в сауну, но это не гуманно.
шлаки, яды и прочая бурда выходит на раз просто, только воду пить нужно в перерывах или изотоник спортивный.
А лучше не перебирать с алкоголем.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.432  05 Июля 14, 12:27, через 13 мин
  Как я завидую умным , положительным людям . Сауна , чай травяной . Умеренность , спорт .. Как хочется стать таким же , успешным , состоятельным и воздержанным . Однако суровая действительность вместо сауны предлагает холодное море и пиво в неограниченных количествах . Да еще и с пляжем засыпанным сотней тысяч гигиенических ватных палочег - хер знает откуда принесло .. Но я все равно стараюсь стать лучше , вопреки всему . Я не такой как вот у меня под окном ...
RSCN8469.JPG
RSCN8469.JPG Рецепт Hoegaarden. Рецепты пива.
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.433  05 Июля 14, 12:45, через 19 мин
Если здоровье позволяет то душ контрастный. Мы как-то этой зимой с приятелем просидели за стаканом и беседами до 5 утра, а в 6 я проснулся, чтобы к 9 быть на горном склоне. Пришлось лезть сначала под очень горячий душ, потом резко холодный, и так два раза Улыбающийся. Я громко кричал. Зато до 15 на склоне катался без проблем.
Бег еще помогает, но это в совсем крайнем случае.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.434  05 Июля 14, 13:35, через 50 мин
Я громко кричал. Зато до 15 на склоне катался без проблем.NormanOslo, 05 Июля 14, 12:45
Судя по формированию фразы.....ты никогда не был русским, да? Подмигивающий  Ну, то есть какой-то настолько мертвый язык в предложении, что таким никто не пользуется в России. Давно, видимо живешь там и отвык или всегда жил, изучая русский.... У нас эту же мысль донесли бы, примерно следующим образом..... "То под горячий душ, то под холодный....Я, *ля орал, сука, как сирена гражданской обороны..или как тот, падла, сигнал, которым пароходы уважительно приветствуют друг друга, не желая уступать при пересечении курсов........или, матьиво, как лось безысходно зовет лосиху по весне, что аж кровь стынет в венах....Кожа, млять синяя, пупырышки размером с фурункул....В общем, опизд*неть, какое приключение, ну б его на *уй.....зато потом по склону еб*шил так, что аж шкурка заворачивалась"
ПС. Хорошо, что Евдокия Федоровна, Царствие ей Небесное, моя учительница по русскому и литературе не видит, как вымирает язык вместе с носителями, попадая на чужбину.....О, времена.....О, нравы....Йазыг всё более похож на Бейсик или на команды Ассемблера.....;)
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.435  05 Июля 14, 13:57, через 23 мин
Судя по формированию фразы.....ты никогда не был русским, да?yakiman, 05 Июля 14, 13:35
Всегда им был и остаюсь. На форуме стараюсь донести информацию максимально информативно, не распыляясь на лишние фразы, особенно если они не цензурные. Могу легко изменить стиль общения на панибратски матерный Улыбающийся, но считаю это оскорбительным не только для себя, но и для участников форума.
В Норвегии живу 8 лет, в России жил до 22 на юге Урала, два высших образования, служил в армии, уволился в звании мл. сержанта. Пишу стихи, песни, играю на гитаре, пианино. Могу легко и не принужденно писать красивым витиеватым слогом, дабы усладить слух сомневающихся. Могу и матерком послать, коли надобно будет Улыбающийся
сообщение удалено
AleksandrD Кандидат наук Казань 361 187
Отв.436  07 Июля 14, 11:42
При каком минимальном соотношении пшеничный солод/обычный солод имеет смысл использовать WB 06? 20-30% от засыпи можно или только если объем приближен к 50%?
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.437  07 Июля 14, 11:53, через 11 мин
но считаю это оскорбительным не только для себя, но и для участников форума.NormanOslo, 05 Июля 14, 13:57
Оскорбление содержится в смысловой нагрузке сказанного, а не в форме выражения. Вон, дипломаты, к примеру.... ни одного матерного слова, а опустить могут как угодно...... Я не вкладывал в свой пост негатива. Скорее, подкалывал, по-товарищески.;)
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.438  07 Июля 14, 12:09, через 17 мин
Я русский бі віучил только за то что-бі спеть песнюК.Ярослав.В, 05 Июля 14, 19:28
А я бы ради песни не учил язык. Воспользовался бы переводчиком гугла. Для изучения языка должны быть какие-то иные мотивы. Возможно такие, что на этом языке говорили отцы, деды а, возможно и чисто коммерческие (работа в международной компании). Вон, к примеру, люди учат английский, чтобы пользоваться Промашем или Бирсмитом;))
Андрюша Доктор наук ЭФЭ 542 311
Отв.439  07 Июля 14, 12:17, через 9 мин
Пиво - если оно правильное , выпить можно в пересчете на чистый спирт больше чем самого чистого спирта - с меньшим утренним тремором .
   Но с витбиром как-то надо прояснить . В прошлом сезоне мне не понравилось похмелье . Думал дрожжи надо правильные . Но тут опять не срастается..gogolzmej, 04 Июля 14, 16:09

Да.. выпить можно... я своего пшеничного полторушку-две -  как здрасти и хоть бы что (без похмельно).
А вот был недавно в Орске, и соблазнился на Хугарден. Так даже допить 0,5л не успел - голова затрещала.