Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Открытие пивоварни в России

Форум самогонщиков Частное пивоварение
1 ... 32 33 34 35 36 37 38 ... 48 35
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
18 Сент. 12, 19:10
В связи с тем, что пиво получается неплохое, задумался: не оформить ли это направление официально...
Начал собирать информацию, информация противоречивая. Предлагаю в этой теме собрать всё что касается открытия минипивоварни с точки зрения законодательства.
Что выяснил я на сегодняшний день:
1. Нужно открывать юрлицо, ИПэшники уже не имеют право варить пиво.
2. Лицензия по федеральным законам НЕ нужна, но в некоторых регионах (Москва, Челябинск, какие ещё?) местные власти требуют :/
3. Помещение должно соответсвовать требованиям СЭС
4. -"- требованиям пожарных.
5. Производство нужно декларировать
6. Оборот и производство пива в целом подпадает под действие ФЗ 171-ФЗ, грядут разные ужесточения поэтому, и в документообороте, и в требованиях к складам и торговым помещениям, например, уже с 01 января нужны справки А и Б для пива (сопровождающие оборот алкоголя)

Также сегодня разговаривал с работниками пивзаводика, основной аргумент против открытия пивоварни "если объёмы небольшие, заморачиваться не стОит, ибо всем надо платить". Какие это "небольшие" пока выясняю. Улыбающийся
                                              -----------------------//----------------------
                                                     Внимание!
Пивоварня имеет свои особенности работы предприятия, как по серьёзным "бумажным вопросам" - НДС, сложные узкоспециализированные взаимодействия с РАР и ЕГАИС,- так и по производственным приёмам и технологиям пивоварения.
Если вы пришли получить информацию по существу работы пивоварни, то обращайте внимание на то, кто автор сообщения.
С особенностями работы  пивоварни знакомы только пивовары и/или пивоварневладельцы.
На нашем форуме это:
[Профиль пользователя Rust] , [Профиль пользователя Владимир55] , [Профиль пользователя Сулейман] , [Профиль пользователя Sasha 1] , [Профиль пользователя Дрюха] , [Профиль пользователя mega80] , [Профиль пользователя victorchik] ,   (список регулярно пополняется)
Все остальные пользователи могут быть НЕ компетентны в данных вопросах и всё написанное ими может быть НЕ более чем теоретические измышления, а зачастую и флуд - будьте особенно внимательны!
(примечание от victorchik)
сообщения удалены (363)
ek555 Магистр Учалы 222 65
Отв.680  25 Мая 17, 13:46
При отгрузке мы выписываем ттн для контрагента который покупает наше пиво... но мы же должны фиксировать в РАР и объём производства и передавать его в декларации, то есть до отгрузки мыдолжны зафиксировать производство, я правильно понимаю ?
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.681  25 Мая 17, 14:47
Ты поясни,почему говнище-то?Южанин, 25 Мая 17, 07:25
Объясню.
За пять дней турбо-брожение можно обеспечить либо повышенной температурой, либо сильным перезасевом. И то , и другое вносят в пиво повышенное количество побочной какашки, это раз.
Если пиво сепарировать и фильтровать, то ни о каком "дображивании" в естественном виде в конечной таре речь не идёт. Тут либо вторичная задача дрожжей, или искусственный карбон. В первом случае приличный осадок дрожжей в таре опять же пиво не озонирует. Во втором - даже и говорить не о чем. Это два.
Ну а так, бельгийцы и не такое пьют, у меня глаза вылезают... Подмигивающий


Есть утвержденные список ОСНОВНОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ, которое участвует в производстве пива. Так вот тара (бутылка, кег) не входят в этот перечень и соответственно в составлении расчета производственной мощности пивоварни не учитываются. Но по факту участвуют. А если затруднительно составить этот расчет, то соответственно ставятся счетчики.Сибирский Валенок, 25 Мая 17, 07:36
Ну теоретически - понятно, хотя притянуто за уши однозначно. Вобщем, нужно строго следить за терминологией и формулировками во внутренней и исходящей документации. В нашем деле сининимов достаточно, к счастью.
Сибирский Валенок Специалист новосибирск 142 140
Отв.682  25 Мая 17, 16:05
Ну теоретически - понятно, хотя притянуто за уши однозначно.Третий, 25 Мая 17, 14:47
теоретически? -)) Это как воинский устав - написано кровью, а точнее деньгами пивоваров.
...теоретически... извини, рассмешил ))
притянуто за уши? кем? если мной, то ты заблуждаешься. если РАР притянул, то сегодня погода, не смотря на солнце, тоже притянула за уши +12, а мне хотелось +25. Можно было конечно, как Маяковский плюнуть в солнце, но я одел кофту....так что, если  РАР  так решил, одевайся сообразно
Maslito Новичок Spb 4 1
Отв.683  25 Мая 17, 23:35
А можно как-то провернуть дело так чтобы продавать пиво по серой схеме? Например(грубый пример) официально оформить пивоваренку на 100 л/месяц(с нее платить налог), зарегистрировать сорт, но при этом держать вторую незареганную пивоварню (в секретном подвале, варить там как вздумается), и с нее отгружать того же сорта по фуре в день? Типа как с зарплатами,5 тысяч на карточку и 50 тысяч в конверте.
DimaRex Новичок Москва 5 12
Отв.684  26 Мая 17, 01:18
А можно как-то провернуть дело так чтобы продавать пиво по серой схеме? Например(грубый пример) официально оформить пивоваренку на 100 л/месяц(с нее платить налог), зарегистрировать сорт, но при этом держать вторую незареганную пивоварню (в секретном подвале, варить там как вздумается), и с нее отгружать того же сорта по фуре в день? Типа как с зарплатами,5 тысяч на карточку и 50 тысяч в конвертеMaslito, 25 Мая 17, 23:35
Хорошая попытка, товарищ майор. Но,нет. )))
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.685  26 Мая 17, 08:29
Сибирский Валенок, про РАР и говорю, к тебе никаких претензий. Подмигивающий
Maslito Новичок Spb 4 1
Отв.686  26 Мая 17, 10:09
Хорошая попытка, товарищ майор. Но,нет. )))DimaRex, 26 Мая 17, 01:18
Почему нет? С формальной точки зрения все законно. Никаких ведь номерных акцизок как на водке нет. Чеков в разливайках и многих барах не дают.
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.687  26 Мая 17, 10:39, через 31 мин
формальной точки зрения все законно.Maslito, 26 Мая 17, 10:09
И это правильно, надо чтить Кодекс)))).
А вообще мыслил также.
Сибирский Валенок Специалист новосибирск 142 140
Отв.688  26 Мая 17, 12:06
А вообще мыслил также.Лёлик18, 26 Мая 17, 10:39
погугли, что будет за эти мысли с 1 июля... и в чем смысл? или ты думаешь, что пивоварню на 100 литров зарегистрировать легче чем на 10000?
Neks Студент Челябинск 17 1
Отв.689  26 Мая 17, 21:27
зачем тогда регать пивоварню на 100, если 10т все равно нелегально лить?? лей так)
D1ab10 Студент Самара 25 30
Отв.690  27 Мая 17, 00:34
Уважаемые коллеги пивовары, подскажите пожалуйста на какой ГОСТ можно сослаться при получении декларации о соответствии ТР ТС на оборудование собственного производства? Вообще существует ГОСТ на оборудование для пивоварения? Сам я пробовал искать но пока безуспешно Грустный . Буду очень благодарен.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.691  27 Мая 17, 05:58
при получении декларации о соответствии ТР ТС на оборудование собственного производстваD1ab10, 27 Мая 17, 00:34
Тебе это ни к чему. На оборудование собственного пр-ва  необходим сертификат безопасности и документы, подтверждающие приобретение оборудования. Иначе никак. И оборудование обязательно должно стоять на балансе твоей ООО.
D1ab10 Студент Самара 25 30
Отв.692  27 Мая 17, 13:11
На оборудование собственного пр-ва  необходим сертификат безопасности и документы, подтверждающие приобретение оборудования. Иначе никак. И оборудование обязательно должно стоять на балансе твоей ООО.Дрюха, 27 Мая 17, 05:58
Если в документах на оборудование будет написано, что его изготовило мое ООО, тогда, если я правильно понимаю, документов подтверждающих, что мое ООО их купило не требуется?
Почему я спросил про ГОСТ. Я узнавал у местной компании, которая занимается выдачей деклараций соответствия. Они сказали, если я хочу сделать декларацию на оборудование, которое принадлежит моей ООО, то мне необходимо указать по какому ГОСТу я изготовил это оборудование или у них приобрести ТУ на мое оборудование. ТУ они готовы сделать за 10 000 р. Но я думаю, что все-таки существуют ГОСТы.
Подобные вопросы обсуждались на хоумбрювери, но там дискуссия остановилась пока что Улыбающийся .
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.693  27 Мая 17, 19:17
Если в документах на оборудование будет написано, что его изготовило мое ООО, тогда, если я правильно понимаю, документов подтверждающих, что мое ООО их купило не требуется?
Почему я спросил про ГОСТ. Я узнавал у местной компании, которая занимается выдачей деклараций соответствия. Они сказали, если я хочу сделать декларацию на оборудование, которое принадлежит моей ООО, то мне необходимо указать по какому ГОСТу я изготовил это оборудование или у них приобрести ТУ на мое оборудование. ТУ они готовы сделать за 10 000 р. Но я думаю, что все-таки существуют ГОСТы.
Подобные вопросы обсуждались на хоумбрювери, но там дискуссия остановилась пока чтоD1ab10, 27 Мая 17, 13:11
Ты запутался. Тебе просто нужно иметь накладную+счет-фактуру+договор на приобретение твоим ООО всего комплекта оборудования например от ООО "РИК" (Рога И Копыта) ну и сертификат. И про балансовую принадлежность не забудь.
Никаких ТУ, никакх ГОСТов. Документы на приобретение отменяют все. Хотя паспорта на каждую кастрюльку ты должен иметь. Интернет тебе в помощь! И шильдики на кастрюльки не забудь сделать. Вроде все.
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.694  28 Мая 17, 11:27
в РАР, а точнее в ЕГАИС докладывают при отгрузке.Сибирский Валенок, 25 Мая 17, 07:36
В РАР ты докладываешь когда из производства выпустил и поставил на учет в ЕГАИС. А отгрузку уже ведешь из ЕГАИС.
ek555 Магистр Учалы 222 65
Отв.695  28 Мая 17, 11:56, через 30 мин
Lovky-  "В РАР ты докладываешь когда из производства выпустил и поставил на учет в ЕГАИС...."

Выпустил - разлил в тару с указанием даты розлива? В этот же день необходимо поставить на учёт в ЕГАИС?
Или можно месяц подождать созревания ,а затем завести в ЕГАИС и потом отгружать?
Nansen Кандидат наук Орёл 457 265
Отв.696  28 Мая 17, 13:45
докладываешь когда из производства выпустилek555, 28 Мая 17, 11:56
Или можно месяц подождать созреванияek555, 28 Мая 17, 11:56
Сусло сварил - никому же не докладываешь? Потому что полуфабрикат, нет готового продукта.
Ну и не созревшее пиво в магазин же не выставишь, оно ещё не готово, изготовление не завершено, не о чем ещё докладывать.
Но это я так думаю, в соответствии с обыкновенной логикой. А какая логика у РАР я хз.
ek555 Магистр Учалы 222 65
Отв.697  28 Мая 17, 15:32
Вот и я хз....на большой пивоварне в розлив пошло с ЦКт,  счётчик данные в егаис о производстве отправил... у нас счетчика нет , как учитывать производство, сразу после розлива или после созревания? Какие нормативы по времени существуют?
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.698  28 Мая 17, 20:01
погугли, что будет за эти мысли с 1 июля... и в чем смысл?Сибирский Валенок, 26 Мая 17, 12:06
И что будет Непонимающий Насколько я знаю с 1го онлайн кассы заработать должны и левак будет труднее скрывать. А вот про пиварни ничего не слышал с 1го июля.
Выпустил - разлил в тару с указанием даты розлива? В этот же день необходимо поставить на учёт в ЕГАИС?ek555, 28 Мая 17, 11:56
Если с указанием даты розлива то да поставить на учет не познее 3х дней от даты розлива.
ek555 Магистр Учалы 222 65
Отв.699  28 Мая 17, 20:32, через 32 мин
А разливать без печати даты - криминал?