Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Открытие пивоварни в России

Форум самогонщиков Частное пивоварение
1 ... 36 37 38 39 40 41 42 ... 48 39
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
18 Сент. 12, 19:10
В связи с тем, что пиво получается неплохое, задумался: не оформить ли это направление официально...
Начал собирать информацию, информация противоречивая. Предлагаю в этой теме собрать всё что касается открытия минипивоварни с точки зрения законодательства.
Что выяснил я на сегодняшний день:
1. Нужно открывать юрлицо, ИПэшники уже не имеют право варить пиво.
2. Лицензия по федеральным законам НЕ нужна, но в некоторых регионах (Москва, Челябинск, какие ещё?) местные власти требуют :/
3. Помещение должно соответсвовать требованиям СЭС
4. -"- требованиям пожарных.
5. Производство нужно декларировать
6. Оборот и производство пива в целом подпадает под действие ФЗ 171-ФЗ, грядут разные ужесточения поэтому, и в документообороте, и в требованиях к складам и торговым помещениям, например, уже с 01 января нужны справки А и Б для пива (сопровождающие оборот алкоголя)

Также сегодня разговаривал с работниками пивзаводика, основной аргумент против открытия пивоварни "если объёмы небольшие, заморачиваться не стОит, ибо всем надо платить". Какие это "небольшие" пока выясняю. Улыбающийся
                                              -----------------------//----------------------
                                                     Внимание!
Пивоварня имеет свои особенности работы предприятия, как по серьёзным "бумажным вопросам" - НДС, сложные узкоспециализированные взаимодействия с РАР и ЕГАИС,- так и по производственным приёмам и технологиям пивоварения.
Если вы пришли получить информацию по существу работы пивоварни, то обращайте внимание на то, кто автор сообщения.
С особенностями работы  пивоварни знакомы только пивовары и/или пивоварневладельцы.
На нашем форуме это:
[Профиль пользователя Rust] , [Профиль пользователя Владимир55] , [Профиль пользователя Сулейман] , [Профиль пользователя Sasha 1] , [Профиль пользователя Дрюха] , [Профиль пользователя mega80] , [Профиль пользователя victorchik] ,   (список регулярно пополняется)
Все остальные пользователи могут быть НЕ компетентны в данных вопросах и всё написанное ими может быть НЕ более чем теоретические измышления, а зачастую и флуд - будьте особенно внимательны!
(примечание от victorchik)
сообщения удалены (377)
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.760  23 Окт. 17, 16:13
SVitaly, фермеры в драку забирают.BrewmasteR-kld, 23 Окт. 17, 15:05
Хорошо вам! У нас забирают конечно, но до драки далеко!)
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.761  24 Окт. 17, 12:54
Я разместил объявление на Авито. Через неделю убрал его к грёбаной маме. Задрали звонками крестьяне. И конефанаты и птицелюбы и свиноюзеры. Заставляю приезжать со своими мешками и принимать в них дробину прямо из заторника.
Не потехи ради, а дабы не расслаблялось село Россейское!
Стан1 Новичок Москва 6 6
Отв.762  07 Нояб. 17, 17:09
всем привет!
подскажите пожалуйста, кто в теме
если помещение юридически не подходит под пивоварню, оно производственное - РАР на это обратит внимание, или можно работать 3 года пока СЭС с плановой проверкой не придет?
а на состояние помещения обращают внимание?
UltimaX Кандидат наук Челябинская обл. 482 78
Отв.763  08 Нояб. 17, 02:32
Стан1, пиво от вашей пивоварни я бы не пил...
eagle000740 Доктор наук Губкин 691 622
Отв.764  08 Нояб. 17, 19:26
Кто как решает вопрос с утилизацией пивной дробины?SVitaly, 23 Окт. 17, 15:01
Если официально открываться, то вроде как нужны бумаги, типа  на утилизацию дробины с теми же фермерами к примеру. Или не прав?
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.765  08 Нояб. 17, 20:22, через 57 мин
Если официально открываться, то вроде как нужны бумаги, типа  на утилизацию дробины с теми же фермерами к примеру. Или не прав?eagle000740, 08 Нояб. 17, 19:26
Совсем не прав!
eagle000740 Доктор наук Губкин 691 622
Отв.766  08 Нояб. 17, 22:28
Совсем не прав!Дрюха, 08 Нояб. 17, 20:22
'это к лучшему
Открытие пивоварни в России
Открытие пивоварни в России. Частное пивоварение.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.767  10 Нояб. 17, 13:53
нужны бумаги, типа  на утилизацию дробиныeagle000740, 08 Нояб. 17, 19:26
Будущий год объявлен "годом экологии" http://www.kremlin.ru/events/president/news/51142
Так что держаться нам всем!
На самом деле даже я, ИП-шник, имея фактически два ведра мусора/месяц в виде рваной бумаги и того, что с пола сметают, буду в декабре уже третий раз подавать отчёт по экологии, будь она неладна. Там указывается тип отходов, количество и , главное, куда они деваются. На этот счёт у меня есть договор с местным ЖКХ на вывоз мусора.
Вобщем, если пока не трогают, не факт, что так оно и будет.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.768  10 Нояб. 17, 20:14
А в Челябинске нет такого слова - "экология". Никому не понятно к чему его применить... Поэтому, быть может, и вопросов по утилизации нет.
У нас больше вопросов - куда и когда уже наконец-то перенесут городскую свалку, живописно расположившуюся в 2-3 км. от центра города....
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.769  11 Нояб. 17, 05:42
А в Челябинске нет такого слова - "экология".Дрюха, 10 Нояб. 17, 20:14
У нас все так, экологии нет, а штрафы за нее есть. Экономики нет, а министерство есть и т.д.(
Vint321 Доцент Новоалександровск, Ставропольский край 1.4K 1.7K
Отв.770  14 Нояб. 17, 21:18
Не забываем про спецоценку  условий труда https://www.kp.ru/...ovii-truda.html
нашел вот такую инструкцию http://prom-nadzor.ru/...-truda-pivovara
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.771  15 Нояб. 17, 20:03
Забей на это! Ни кто меня за 4 года из трудовиков не проверял и не собирался.
Vint321 Доцент Новоалександровск, Ставропольский край 1.4K 1.7K
Отв.772  15 Нояб. 17, 20:16, через 13 мин
4 года из трудовиков не проверял и не собиралсяДрюха, 15 Нояб. 17, 20:03
везет вам в Челябинске - экологии нет, труда нет, наверное еще много чего нет ))))
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.773  01 Дек. 17, 14:27
А вот вести с полей Улыбающийся
Я всегда на связи с десятками своих студентов (да и не студентов тоже). Кто-то из них открыл пивоварню, кто-то в процессе, а кто-то только размышляет над этим.
И им всегда есть чем меня порадовать.
Свеженькие скриншоты, в оригинале, даже ручками перебивать ничего не надо:
v_kopilochky.jpg
V_kopilochky. Открытие пивоварни в России. Частное пивоварение.

v_kopilochky_2.jpg
V_kopilochky_2. Открытие пивоварни в России. Частное пивоварение.

Но самую весёлую историю придётся набирать пальчиками, мне её рассказывали вживую. К сожалению, весь талантливый юмор автора повторить не смогу, поэтому буду излагать просто сухие факты.
  Место действия - городок Энск, расположенный в Эмском федеральном округе. Без пяти минут пивоварневладелец посылает уведомление в РАР. Спустя небольшое время перезванивает инспектор РАРа и спокойной объясняет:
"Мы получили Ваш запрос и когда-нибудь, в положенные законом сроки, обязательно к Вам приедем. Однако, хочу Вам сообщить, что денег в бюджете нет, поехать я смогу только когда начальник выделит немного денег на мою поездку... Вместе с тем, Вы можете сами приехать за мной, если хотите сделать всё быстрее." 
Следует уточнить, что инспекция РАР находится в столице Эмского федерального округа, а от этой столицы до города Энск всего лишь 500 километров. Как сказал автор истории - "я уже не в том возрасте, чтобы такие концы одним днём нарезать."
Надо сказать, что сказка со счастливым концом. Инспектор был доставлен на личном авто будущего пивоварневладельца, оформил всё на месте и благополучно отбыл на...общественном транспорте, билет на который так же был куплен пивоварневладельцем.
Stealth-Hunter Магистр СорКут 205 85
Отв.774  07 Дек. 17, 10:21
Закон об установке счетчиков на малых пивоварнях могут принять до Нового года.
https://profibeer.ru/law/30050/

Bro Студент Москва 38
Отв.775  11 Дек. 17, 16:59
Здравствуйте, подскажите а цокольный этаж частного дома подойдет как помещение для варки? Или только для бродилок?
JuF Профессор Липецк 2.2K 281
Отв.776  11 Дек. 17, 17:01, через 2 мин
Тут подобное кажется спрашивали, ответ был что пивоварня только в нежилом, т.е. в отдельном здании.
Bro Студент Москва 38
Отв.777  11 Дек. 17, 17:04, через 4 мин
очень жаль...
Vint321 Доцент Новоалександровск, Ставропольский край 1.4K 1.7K
Отв.778  11 Дек. 17, 18:31
Bro, если сможешь перевести в нежилое, а такое возможно, только гемороя офигеть сколько. Можно поделить частный дом, часть перевести в нежило помещение. Куча согласований с БТИ, администрации, соседями, подача объявлений в газету, потом регистрация. При самом оптимистичном прогнозе за пару месяцев управишься
partizanen Новичок Ensk 2 1
Отв.779  27 Дек. 17, 07:41
Совсем не прав!Дрюха, 08 Нояб. 17, 20:22
Можно ,пожалуйста, подробнее рассказать на чем сделан данный вывод?
я тут сам дробину развозил местным фермерам..так они еще нос воротят..зажрались..

Наконец-то подняли БУ пивоварню в собственном помещении..трех-пасудный порядок вроде как венгерского производства на 700 л, раньше стоял в Дзержинске НН губиннии в баре при пивоварне на Набережной,
... Коммерческий запуск в феврале, выходим на 3-х сортах, скорее всего в своей рознице (одна фирменная точка)
Если есть вопросы по прохождению экспертизы РАР, список документов и т.д. обращайтесь прошли собственными силами со второго раза, и то только потому, что по невнимательности взяли старую форму для заполнения расчета мощности..
На текущем этапе готовим документальную "обвязку"..журналы, договора на мусор и др.. ХАССП, ТБ по работе с кислотами и щелочами... и т.д..нуждаюсь в любой информации на эту тему.
Так же интересует кто на каком софте работает официально?
Мы для себя подобрали следующий пакет:
1С 8 Проф
Обмен с ЕГАИС из 1С, Пакет "Опт+Производство до 300 тыс. дал в год"
Алкогольная декларация для 1С 8 Бухгалтерия предприятия
Цена вопроса 50 т.р. без всяких пираток..затык в использовании другого софта по нашим данным, в том, что отсутствует модуль для отражения опта в ЕГАИС..может есть еще рабочие схемы и наш бух. халявит..с удовольствием разберем данный вопрос.