Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Открытие пивоварни в России

Форум самогонщиков Частное пивоварение
1 ... 43 44 45 46 47 48 46
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
18 Сент. 12, 19:10
В связи с тем, что пиво получается неплохое, задумался: не оформить ли это направление официально...
Начал собирать информацию, информация противоречивая. Предлагаю в этой теме собрать всё что касается открытия минипивоварни с точки зрения законодательства.
Что выяснил я на сегодняшний день:
1. Нужно открывать юрлицо, ИПэшники уже не имеют право варить пиво.
2. Лицензия по федеральным законам НЕ нужна, но в некоторых регионах (Москва, Челябинск, какие ещё?) местные власти требуют :/
3. Помещение должно соответсвовать требованиям СЭС
4. -"- требованиям пожарных.
5. Производство нужно декларировать
6. Оборот и производство пива в целом подпадает под действие ФЗ 171-ФЗ, грядут разные ужесточения поэтому, и в документообороте, и в требованиях к складам и торговым помещениям, например, уже с 01 января нужны справки А и Б для пива (сопровождающие оборот алкоголя)

Также сегодня разговаривал с работниками пивзаводика, основной аргумент против открытия пивоварни "если объёмы небольшие, заморачиваться не стОит, ибо всем надо платить". Какие это "небольшие" пока выясняю. Улыбающийся
                                              -----------------------//----------------------
                                                     Внимание!
Пивоварня имеет свои особенности работы предприятия, как по серьёзным "бумажным вопросам" - НДС, сложные узкоспециализированные взаимодействия с РАР и ЕГАИС,- так и по производственным приёмам и технологиям пивоварения.
Если вы пришли получить информацию по существу работы пивоварни, то обращайте внимание на то, кто автор сообщения.
С особенностями работы  пивоварни знакомы только пивовары и/или пивоварневладельцы.
На нашем форуме это:
[Профиль пользователя Rust] , [Профиль пользователя Владимир55] , [Профиль пользователя Сулейман] , [Профиль пользователя Sasha 1] , [Профиль пользователя Дрюха] , [Профиль пользователя mega80] , [Профиль пользователя victorchik] ,   (список регулярно пополняется)
Все остальные пользователи могут быть НЕ компетентны в данных вопросах и всё написанное ими может быть НЕ более чем теоретические измышления, а зачастую и флуд - будьте особенно внимательны!
(примечание от victorchik)
сообщения удалены (377)
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.900  30 Марта 18, 11:59
Джолер пока не ответил, выводы рано делать. А что, таможня действует на Крым??
Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.901  30 Марта 18, 12:07, через 8 мин
ты в Крым чтоли махнул?Третий, 30 Марта 18, 11:44
На Урал, Борь! Шутка) Вообще пиво надо продавать где тепло, или где бабло))

Добавлено через 1мин.:

с паромными ценами это не рентабельно, да и таможка пропустит ТОЛЬКО с докамиIndi, 30 Марта 18, 11:52
так балаболы сказали в маю мост откроют)
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.902  30 Марта 18, 12:32, через 25 мин
Третий, 2000 км это либо на материк и значит таможня либо по Крыму кругами)

Добавлено через 1мин.:

Jollier, балаболы балаболят, а офф. открытие в декабре 18 го
Сибирский Валенок Специалист новосибирск 142 140
Отв.903  30 Марта 18, 12:37, через 6 мин
Мне легко. Я не вижу проблем в варке пива ).BrewmasteR-kld, 29 Марта 18, 17:41
Я тоже не вижу проблем в варке пива)
Я вижу проблемы в обслуживании пивоварни
Реальность действительно разная. ты пришел наверно, сварил пиво и ушел. Кто то убрал все, кто то продал пиво, еще кто то занялся бумагами, как платится аренда или з/пл вообще не мысли пивовара ))
варишь квадрадрюпель и радуешься жизни
Товарищи рассуждают как функционирует пивоварня с бюджетом ниже плинтуса на низком старте - ни какой радости там нет.

Пы.Сы недавно увидел фотку 7 или 8 хипстеров на фоне только, что купленной ими  пивоварни мощностью 12 тонн - в голове долго крутилась мысль, о том, как она их всех кормить то будет ))
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.904  30 Марта 18, 12:39, через 3 мин
Третий, Пункты досмотра и пропуска никто не убирал. Хз как это называется, а выглядит как таможня.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.905  30 Марта 18, 13:08, через 29 мин
Без затрат бизнес бывает только в сказке)))игорь223, 30 Марта 18, 10:51
Так речь не о бизнесе, а о попробовать!)))
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.906  30 Марта 18, 16:37
сегодня стоял возле плаката, ,,безлимит 300р, уютная пивная,,
много думал, что же там наливают,,,,
это уже даже не разливайка, это безлимитка, шведский стол))))
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.907  01 Апр. 18, 12:01
По поводу цен на пиво
29751218_2060169687332596_1435362350_n.jpg
29751218_2060169687332596_1435362350_n.jpg Открытие пивоварни в России. Частное пивоварение.
spar.JPG
spar.JPG Открытие пивоварни в России. Частное пивоварение.
Доктор Ман Доктор наук Нижний Новгород 898 319
Отв.908  03 Апр. 18, 09:00
Rust, да ты ЧО??? побежал!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.909  03 Апр. 18, 09:52, через 53 мин
Так речь не о бизнесе, а о попробовать!)))Владимир55, 30 Марта 18, 13:08
ОК, я хочу попробовать поторговать пивом в Новосибирске.
Пока это не бизнес - так, приглядка.
Ты мне отгрузи пожалуйста машину бутылочного пива, пару тысяч  бутылок.
Дай пожалуйста водителя кроме машины и экспедитора, я им по телефону (положи мне на симку денег на это, ладно) обьясню, куда ехать и с кем пробовать договориться.
Если все срастется, я тебе потом отдам деньги за пиво, и наверное за бензин и телефон.
Ну а если нет - этож не бизнес, попробовать только, ты не парься!
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.910  03 Апр. 18, 11:05
Ты мне отгрузи пожалуйста машину бутылочного пива, пару тысяч   бутылок.игорь223, 03 Апр. 18, 09:52
Так извини, но не могу! Ты не зарегистрирован в ЕГАИС, даже без денег и со своей машиной не могу!)
SAN44 Магистр Kostroma 257 30
Отв.911  05 Апр. 18, 08:13
Для прочтения свежие предложения от правительства
https://news.mail.ru/economics/33041842/?frommail=1
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.912  05 Апр. 18, 14:54
свежие предложения от правительстваSAN44, 05 Апр. 18, 08:13
Это не правительство, это наши славные ушлёпки из РАРа.
Вот с просторов, расклады про цинизм и слабоумие:
Николай Желагин
11 ч ·
Из жизни еб@нутых...
Поясню. Из-за чего весь сыр-бор.
В 2017 году 29 тыс. ИП не отчитались по алкодекларациям. Что дает основание РАРу утверждать, что огромная часть рынка - в тени. При этом не уходить сразу после такого высказывания в отставку с позором! Потому как такие утверждения - верх некомпетентности. Откуда такая цифра взялась? РАР не скрывает этого. Именно столько ИП, получив пиво по ЕГАИС, не сдали алкодекларацию. А какое пиво проходит по ЕГАИС? Правильно - с которого акциз уплачен. Так где же черный рынок?
И вот теперь, вместо того, чтобы просто увеличить штраф за несдачу алкодеклараций (приравняв штраф к аналогичному для ООО) - просто "запретить". У вас болит голова? Гильотина!! Конечно, проще заставить 150 тыс ИП полностью перестроить свой бизнес, чем 29 тыс заставить заплатить штраф.
А знаете в чем прикол? В том, что эта бюрократическая машина абсурда даже этим 29 тыс штраф не выписала. Не шмогла я, не шмогла... Как из анекдота.
А знаете в чем еще больший прикол? В том, что смысла в этих алкодекларациях - ноль . Ровно ноль. Вот представьте - получил я пиво по ЕГАИС. С него уже точно на производстве заплачен акциз. Алкодекларацией я просто говорю государству: "Все пиво, которое я получил - я продал". А что, интересно, я еще мог с ним сделать? Вылить? Выпить? От этого акциз обратно из казны выпрыгнул бы, что ли? Продать дальше оптом уже без ЕГАИС? Тот же вопрос - акциз-то все равно с этого пива уплачен...
90% ИП подают декларации, просто переписывая цифры из колонки "получил" в колонку "продал". И это регулятора полностью устраивает!!! Жесточайший контроль рынка!! Ура!!
Пойдем дальше? Что получается на деле? ЕГАИС, алкодекларации, онлайн кассы, Меркурий на носу... Это все очень сложно и затратно вести. Поэтому огромное количество "предпринимателей" не ведут этого ничего вообще. Даже если вкатят штраф (пусть он даже как для ООО будет) - заплатить его раз в год дешевле, чем это все вести. К тому же вероятность влететь на штраф - ровно ноль. Потому как все знают, что не хватает у РАРа рук (и мозгов, скорее всего) их проверить. Казалось бы - чего проще? Взял в местных управах сведения, кто где пивом торгует (а такие сведения есть), сравнил с базами ЕГАИС - и вуаля! Даже жопу свою наетую непомерным трудом на благо государству со стула поднимать не нужно. Нет, этого не происходит.
А теперь еще дальше пойдем. Вот представьте, вы торгуете пивом и знаете, что в теории нарушаете овердофига всего. Вывод? Надо побольше сорвать, пока не накрыли. Если я нарушаю 10 пунктов, почему бы не нарушать все остальные? И так и делают!! Не платят государству ни капли других налогов (прибыль, соцналоги, пр.). Таких примеров - в каждом доме. То есть с появлением ЕГАИС огромное количество бизнеса ушло из серой зоны в полностью черную! Но РАРу-то пофиг. Собираемость других налогов - не по их части.
А если пойти еще дальше? Нафиг вообще ЕГАИС нужен? Когда его вводили - столько речей с высоких трибун было! На тему: "30-50% рынка пива в тени! ". Все говорили - абсурд, максимум 3-5%. Легко считается. И вот ввели. Потратили просто невероятное количество денег (и продолжают тратить). На сколько рынок вырос? На 1,7%. Где, я вас спрашиваю, 30-50%?!!! Где?!!!
И что? Кто наказан? Кого вышвырнули из его теплого кабинета? Нахрена мы вообще корячимся, ведя эту никому не нужную отчетность?
К сожалению, в таких идиотских условиях вынуждены жить. Когда законы пишут полные дебилы, а проверяют их - круглые идиоты. А виноваты, конечно же, мы.
Неудивительно, что мечты почти 100% бизнесменов в РФ - быть бизнесменами где угодно, только не в РФ.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.913  05 Апр. 18, 15:44, через 51 мин
стенания добротно написаны, и отчасти абсолютно обьективны
Вот только вывод сделан с точностью до наоборот, неправильный

Если все так как описано, то полмира предпринимателей просто обязаны мечтать об открытии бизнеса в России
Прикиньте, просто какоето преступление (всех и всяческих порядков и уплаты податей) абсолютно без наказания за это!!!
Налоговый рай, никакой отчетности, делай что хошь...

ПъСъ На самом деле тема «все пропало—все пропало»
А)интернациональна
Б)вечна
В)давно и плотно освоена неудачниками, по большому счету
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.914  05 Апр. 18, 22:11
В)давно и плотно освоена неудачниками, по большому счетуигорь223, 05 Апр. 18, 15:44
Игорёк, тебе в копилочку, не в плане дискуссии.
Насмотрелся я на "удачливых" российских предпринимателей за границей.
Приезжают в чужие палестины - и опаньки, чёта у них "бизнес" вааПще не идёт.
Ну конечно, начинают они все начинают всё "убедительно" объяснять. Типа - вы тут неправильно работаете, по каким-то тупым законам спроса и предложения.
"А вот в наших палестинах у меня всё хорошо"...(С)
По факту- эти "удачливые российские бизнесмены" все как один сидят на подсосе из бюджета или на админресурсе.
Нет у нас в России бизнеса в его планетносистемном понимании.
Всё что в России похоже на бизнес - входит в категорию "народные промыслы".
Так что не всё так одногранно....
Сомовец Доцент Воронеж 2K 666 5
Отв.915  06 Апр. 18, 01:25
В 95 окончил школу, а в 96 маман открывает ИП, маленький павильончик, я как раз на первом курсе. Учился и попутно помогал за товарчиком сгонять... Вот это было здорово! Приехал на базу, взял листочек и карандаш и погнал коды записывать. Три банки кукурузы, пять пачек салфеток, ящик пива "Жигулевское", карамельки там всякие, водочки по шесть бутылочек... в общем рай для комерса)). И сквозь кризисы прошли без особых трудностей. И так бы прекрасно продолжалось, но гдет вначале нулевых появились первые зачатки бюрократического идиотизма, нас обязали сдавать какую то нелепую декларацию чуть ли не в печатном виде... ну и само собой не бесплатно. Кто то же должен был оплачивать целый штат свеженабранных девочек и мальчиков, которые нашу писанину (на флешках) по полочкам раскладывать будет.  А в это время за массивными дверями, раз в квартал, толпились и толкались в очереди "и млад и стар" под общим названием ИПэшники, и в тихомолочку хаяли систему.
Ох как же тяжело преживаются эти нововведения. И в тоже время, как же мы были тогда наивны...


А потом ввели лицензию, если не ошибаюсь, то где около 15 000 в год. Ну что же... Все конечно поворчали, а куда ты на хрен денешься.
-Мало - подумала дума через пару лет и сказала, -а теперь горбатый платим 60 000 в год и собираем ВОТ ТАКОЙ ТОЛСТЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ! Некоторые из абсолютно неадекватных пунктов сего манускрипта по сей день вызывают нервную улыбку. Ну например: Комерс должен был предоставить в лицензирующие органы документ свидетельствующий о том, что у него в помещении имеется охранная сигнализация! Казалось бы все по теме, но вот сидит этот дедок рядом со мной и толкует: - Ну вот на хрена мне охранная сигнализация если я работаю КРУГЛОСУТОЧНО?
Ну или из другой оперы. Вот "Я" и я плачу 60 000 р в год (лицензия берется минимум на ГОД, максимум на ПЯТЬ) и торгую спокойно. Лучше брать на ПЯТЬ, так как  эти бумажки каждый год собирать только мазохист согласиться. (хотя к слову сказать последний раз лицензию продлял как то без особого напряга. Или я уже закаленный))) Ну так вот. Есть "я" с одним магазином, а есть сеть с пятьюдесятью магазинами (примерно). Я покупаю лицензию за 300 000 р. на пять лет и условно "МАрмИТ" покупает лицензию за 300 000 р. на пять лет. Где, блять, справедливость??? Вот почему Госуд-во не пополнит бюджет с этих товарищей?  Тут даже не надо быть семи пядей во лбу, что бы прикинуть хрен к носу.


Мда... повидал я в тот год зеленых человечков в лицензионной палате и к стати половина позеленевших приходила закрывать ИП и ООО. Не потянули! Их тупо задавили сети.
Может что то и упустил в хронологии, там много всего было занятного и не очень, но вот мы приблизились к введению отчета в РАР. Уфффф... Как вспомню-вздрогну! Я уж не знаю как у кого было, может я не внимательно следил за нововведениями, но в один прекрасный сентябрьский день сказали, что у вас есть три дня, что бы сдать декларацию за последние ДВА ГОДА!!! Два года, Карл! Вот тут позеленел я. Суетнулся, нашел человечка, заплатил. Вроде пронесло. Уж больно во мне законопослушание укоренилось, хотя я и понимал, что в масштабе страны дай бог процентов 5-7 сдадут в срок, это будет хорошо. А я тем временем освоил сам эту систему сдачи и больше у меня она трудностей не вызывала и не вызывает по сей день!
Потом пришел ЕГАИС, ну как пришел, озвучился, мол иду я. Департамент области "попросил")) поучавствовать в пилотном проекте по внедрению ЕГАИС в России. Оказывается Воронежская область выиграла тэндер на этот пилот, точно не знаю как, но достался он нам. И уж каким боком моя организация заслужила такую честь одному Богу известно. Потом плановые визиты в Департамент, семинары, конференции в общем много лишних движений. Помню на одном из заседаний задал вопрос главе Департамента, что мол рядовой комерс вряд ли знает, как читать язык лдогов, да и вообще может общаться с компьютером на ТЫ, у более чем 50% тупо ведется учетная тетрадь и от компов они далеки. На что получил недвусмысленный ответ: -Не можете тут торговать, идите торгуйте носками!!! Вот и весь сказ. Коротко и ёмко.



После введения по всей стране, мой магазинчик, как и все другие, которые учавствовали в пилоте удостоился наклейки на стену "Рекомендованно ЕГАИС")) Помню даже стопочку пропусти за это дело))
Собственно к чему этот опус. Вот почитал Викторчика и нахлынуло. По роду деятельности общаешься с коллегами по несчастью по цеху и я видел КАК СДАЮТ ОНИ ДЕКЛАРАЦИЮ!!! Да просто цифры от балды. Буквально. Я спрашиваю: -Как так? А где же расход - приход - остаток? А мне отвечают: -А кто это сможет проверить? А? 
Вот и весь хрен до копейки!!! И ведь прав Викторчик, НИ КОГО НЕ ОШТРАФОВАЛИ!!! НИ КОГО! Я не злыдень, не подумайте, дай бог, что бы у всех получалось. Но зачем все это?

Те, кто выдумывает эти законы они напрочь оторваны от реальности! И создается такое впечатление, что главной задачей которую они перед собой поставили это уничтожить мелкий бизнес, как класс!

 
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.916  06 Апр. 18, 08:57
что главной задачей которую они перед собой поставили это уничтожить мелкий бизнес, как класс!Сомовец, 06 Апр. 18, 01:25
+1 Правила для бизнеса в России ужесточают раз в неделю:
https://www.finanz.ru/...elyu-1020243113
правда была где то цифра и о послаблениях - 2х? счем то за год, не нашел там.
Shurkec Доцент Москва 1K 173
Отв.917  06 Апр. 18, 09:50, через 53 мин
Те, кто выдумывает эти законы они напрочь оторваны от реальности! И создается такое впечатление, что главной задачей которую они перед собой поставили это уничтожить мелкий бизнес, как класс!Сомовец, 06 Апр. 18, 01:25
Смешно читать такое, честное слово. А кому он нужен, мелкий бизнес этот, в России?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.918  06 Апр. 18, 10:00, через 11 мин
Да что там про бизнес...на хваленом западе простым людям уже жизни нет никакой!
https://www.gazeta.ru/...content=6025402
Не зря Депардье клянчил российское подданство

Добавлено через 5мин.:

По существу ветки

По факту- эти "удачливые российские бизнесмены" все как один сидят на подсосе из бюджета или на админресурсе.victorchik, 05 Апр. 18, 22:11

Вот оно че! оказывается все прибыльные пивоварни, колбасные заводы и изготовители жареных семечек в России от бюджета кормятся, госконтракты по блату выигрывая!!
Чеж ты раньше молчал...я уже до седых мудей дожил, ни разу не участвуя в тендерах и ни копейки из бюджета не высосав...эх, сколько всего мимо прошло(((
Сомовец Доцент Воронеж 2K 666 5
Отв.919  06 Апр. 18, 10:08, через 8 мин
Смешно читать такое, честное слово. А кому он нужен, мелкий бизнес этот, в России?Shurkec, 06 Апр. 18, 09:50
Ну можешь поржать,  не здерживайся.